Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сказки

Мы дома 1 год и 9 месяцев. У нас уже был экватор. Мы многое прошли, сильно выросли и окрепли. Для сомневающихся на всякий случай скажу - я ни одного мгновения не жалела о том, что я стала мамой.
Нам очень-очень помогают сказки. Время уходит, жизнь идет и я начинаю забывать - как все начиналось. Поэтому решила записать хотя бы самое важное. По ссылке - наша самая первая сказка, которая стала нашим ключевым терапевтом.
29.08.2010 02:07:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Очень тепло на душе...
Я тоже сейчас (вернее с первого дня) веду дневник под названием "Моя жизнь, глазами мамы". Я подарю его сыну в день 18-летия.:)
Сегодня он мне сказал, "Эх, и почему я сразу у тебя не родился!" И я вспомнив сказку подумала: Гребанный аист! со своим гоеграфическим кретинизмом!
Поэтому пишу все-все что с ним происходит интересного, потому что к сожалению НИЧЕГО не могу рассказать ему из его детства...
30.08.2010 05:04:52, Анннет
Я в последнее время вопросы "почему" и "за что" меняю на "для чего". Для чего? Вот для этого опыта, для именно такого восприятия друг друга. В общем, "для чего" кажется мне более оптимистичным - как-то так. 31.08.2010 00:05:56, Наталья1971
Спасибо, Наташа, очень интересно и искренне написано. 29.08.2010 22:55:22, atusik31
Спасибо Вам! 29.08.2010 23:47:46, Наталья1971
Лера Ж
Спасибо огромное за Ваш дневник, легло на душу в тоскливый момент, даже облегчение какое-то))Счастья Вам и Вашей семье!!!
P.S. Мы немножко "переходили". С момента, как подобрали на морозной остановке нашу трехцветную Марысю, до появления нашего сыночка прошло 10 месяцев))
29.08.2010 18:26:10, Лера Ж
Ну вот и слава Богу!
Я именно рождение дочери имела в виду, домой я ее еще через 1 год и 8 месяцев после рождения привезла. Почему-то потом стало "понятно", что эти два события связаны между собой :)
Всего доброго! Я вижу, что Вашему лучшему лекарству от тоски 9 месяцев и 16 дней :)
29.08.2010 23:51:07, Наталья1971
Спасибо! Мой сын тоже отказничок-был. И мы тоже перед сном проговариваем все что за день случилось, теперь и он сам рассказывает что его волнует. И сказкина ночь, самосочиненные- я ему каждый день рассказываю. Как-то все очень похоже-знакомо. Счастья вам!!!!! 29.08.2010 17:05:48, Ata
Спасибо. Да, доча теперь сама сказки на ночь рассказывает. Иногда переделывает их - я об этом обязательно напишу. Хочу дойти до сегодняшнего дня. 29.08.2010 23:53:02, Наталья1971
Наталья, почитала ваш журнал. Так много схожего между нами, я даже удивилась. Забавно, у моей дочки тоже все куклы Кати :-). Я бы с удовольствием с вами общалась лично, но мы с Москве, а вы в Ярославле. Но если будете в Москве, мы с радостью встретимся.
Я тоже сказки стараюсь дочке рассказывать. Мы в детстве с сестрой-двойняшкой каждую ночь в течение многих лет играли в "сны", т.е. придумывали и рассказывали истории-сказки про двух сестер. Это сближало нас, хотя в жизни мы были (и остаемся) очень разные, и отношения были часто конфликтные.
29.08.2010 15:07:09, Vaselena
Спасибо! Я в Москве практически не бываю. Но мы можем общаться по электронке.
Сейчас у нас не все куклы Кати - сейчас главная кукла Жихарка :)
29.08.2010 23:55:04, Наталья1971
Летучая Мышка
потрясающая сказка. счастья вам ;--)) 29.08.2010 10:28:29, Летучая Мышка
Спасибо! Это не конец, у этой сказки есть продолжение, подсмотренное здесь на конфе. Я обязательно про это напишу. 29.08.2010 23:56:00, Наталья1971
Очень хороший подход.Нужно взять нв ооружению.Спасибо Вам 29.08.2010 09:55:04, Пелагея П.
И Вам спасибо. Сказки - действительно хорошая вещь. Это естественная форма существования детского сознания (ну или как-то так нам когда-то в курсе детского психоанализа говорили). 29.08.2010 23:57:49, Наталья1971


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!