Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косоглазие у ребенка

Сегодня ходила знакомится с ребенком,девочка мне понравилась,но у неё маленькое косоглазие.Буду её забирать,если все будет хорошо. Ребенку 6 лет,может гимнастика для глаз пока не поздно,может кто ссылок набрасает на эту тему. Ещё её мамашка лишена родительских прав только месяц назад и мне сказали что она может восстановится,к ней приезжали кандидаты,но отказывались от ребенка,наверное всвязи с этим. Ребенок уже месяца три в приюте мамашка её не посещала и старшая сестра тоже(она написала заявление что она не может воспитывать сестру. Может она все таки восстановиться если в её характеристике написано что она не работает,пьет,в доме постоянно чужие люди,она била ребенка и все такое прочее.После того как пройдет 6 месяцев она уже не сможет восстановиться?
30.07.2010 16:12:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было сильнейшее косоглазие, за полтора года практически сошло на нет. 01.08.2010 12:04:28, domenica
Суматра
Тихая это хорошо, к очкам быстро привыкнет. Косоглазие не сильное просто очками у деток корректируется в 90% легко и относительно не долго. Я в теме. В остальных случаях не только зрение в процессе участвуют, посмотрите треугольнички на спинке, ахилы, если не але, то значительно дольше и труднее все будет но тоже исправимо. А учитывая тематичность у нее вообще нервное это может быть, затяжной стресс запросто одна из причин, перестанут ее бить-ругать, станет мама каждый вечер на ночь детку целовать и глазки сами как надо встанут. 31.07.2010 21:39:55, Суматра
И у нас было косоглазие, сейчас почти ничего не осталось, надеюсь, что со временем глазки полностью станут на место. 30.07.2010 17:36:03, Лана Ларионова
У нашей Вероники тоже было косоглазие. Я очень боялась, что её будут дразнить в садике и школе. НО через три месяца оно прошло. 30.07.2010 16:31:27, ЮляЦ
Вот я про школу тоже в первую очередь подумала,девочка тем более симпатичная,я бы и не заметила этого,но просто близко она ко мне подошла,просто на самотек это не хочется пускать,наверное поведу,дай бог все будет хорошо,её к глазному в первую очередь,так девочка тьфу,тфу здорова. Была сегодня первый раз у неё,я конечно деловая колбаса и многово сразу хочу,но девочка малоэмоциональная,хо­тя с таким багажом жизненным за плечами станеш такой. Как быстро дети оттаивают вообще? Сказала мне что я её понравилась и что она меня ждать ещё будет,но так все ровно сказала и без эмоций,боюсь что сказала и забыла 30.07.2010 16:39:24, imai
Наверное, косоглазие с чем-то увязано. Например, у Вероники гипертензионный (не уверена, что правильно написала) синдром. При нем бывает косоглазие. Если не проходит до 10 лет, нужно делать операцию. 30.07.2010 16:54:54, ЮляЦ
у неё стоит смешанное нарушение развития и ещё что-то зашифрованное,я на эмоциях и забыла об этом спросить,но все в дд хорошо отзываются о ребенке и о её здоровье,говорила с девушкой психологом тамошним,ничего плохого она о ней ни сказала,единственное мне сказали что отстаёт в развитии так как ею никто не занимался и девочка не любит когда на неё кричат,сразу замыкается в себе. 30.07.2010 17:00:35, imai
Я свято верю в то, что дети в семье реабилитируются. Здесь много тому подтверждений. Да и собственный опыт есть. 30.07.2010 17:15:16, ЮляЦ
Бажена
Ну естессна.Она ж вас первый раз видит,она вам должна в любви чтоли признаться и на шею кинуться,что вы соизволили к ней прийти?
Доверие заслужить надо!Это за одну встречу не получится.Ей же тоже надо вас узнать,привыкнуть...
А косоглазие,поверьте,­это самое последнее из-за чего бы я волновалась!
30.07.2010 16:44:12, Бажена
да,вы правы,насчет встречи.Больше я всего волнуюсь чтобы мать её не объявилась,так все нормально. 30.07.2010 16:47:00, imai
Бажена
Быстрее оформляйте документы и забирайте!Удачи! 30.07.2010 16:47:51, Бажена
мне вообще в опеке сказали что эти полгода ребенок будет в дд,я могу его только навещать,а через полгода могу забрать,правда сегодня был не приемный день и специалиста по этому вопросу не было,мне так женщина работающая там сказала,я не много офигела от этого 30.07.2010 16:51:17, imai
Бажена
Что касается косоглазия:
У меня тоже БабЛиза год назад была-один глаз туда,другой сюда.
За год сами глазки встали почти на место,ну в смысле там где должны быть.Врач не поверила,думала мы корректировали как-то.А как там покорректируешь...БабЛиза как терминатор очки в первый же день переломила,потом вторые.
больше не покупала.Если есть желание посмотрите её фотки в регистрации,что было и что стало.
30.07.2010 16:31:16, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!