Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детдомовские привычки никогда не проходят?

Пишу по горячим следам. Были сегодня на детском празднике, где стояли конфеты в свободном доступе. Все дети подходили и брали по-одной две конфеты. Мои хватали горстями , как ненормальные. На меня косо поглядывали другие родители, я чуть со стыда не провалилась. И так постоянно. Были недавно на дне рождения мои дети. Там был шведский стол с пиццей. Дети брали по два-три куска. После праздника одна девочка мне сообщила, что Лиза съела девять кусков пиццы, а Коля восемь. Даже дети замечают. Куда это годится? Долго мне это позорище ещё терпеть? Это только оми такие, или это норма? Может вообще их никуда не водить?

Дети дома пять лет. В еде и кофетах не ограничены. Дома могут и повыкобениваться с едой, а если вне дома, то , как с цепи срываются. Окружающие думают, что я их морю голодом. Извините. Наболело. Очень я сердита была сегодня на них, потому , как до того, как шли, в тысячный раз объясняла, как нужно себя вести..... Как об стенку горох. все мои усилия за пять лет бвли напрасными похоже.
30.07.2010 16:01:31,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,сомневаюсь я, что это с голодом связано! Скорее, с центром удовольствия в мозге. Посмотрите, на современных тучных людей, никто их них не голодал в детстве! Мои с конфетами до сих пор могут такое проделывать:)
Скорее всего, у ваших деток происходит это в общественных местах потому, что волнуются они, это же не дома, где все привычно и знакомо, и контроль за своим поведением теряют.
02.08.2010 13:50:29, мама Серемухи
Какая разница, что думают окружающие? 01.08.2010 12:05:20, domenica
для меня большая. я не хочу, чтобы думали, что я морю голодом своих детей. Да и вообще смотреть на них неприятно, когда они набрасываются на еду, будто бы видят её первый раз в жизни. 01.08.2010 14:28:13, мама тематической двойни
ну вы ж не морите голодом их на самом деле. А люди так уж устроены, что все равно на всех не угодишь... найдут, к чему прицепиться и что подумать, чем, так сказать, занять свой мозг и язык.
Научатся детишки ваши этикет соблюдать, не переживайте. Делайте что можете и - будь что будет. Главное - чтобы себя саму не в чем было упрекнуть. Окружающие - ну неприятно, но свои поймут (на то они и свои), а чужие.... на всех оглядываться - сил жалко просто
01.08.2010 14:58:17, Ir_Ma
Вот именно. 01.08.2010 15:53:03, silverheartcats
Koala2000
Ссылка: 01.08.2010 02:45:41, Koala2000
А по раздельному в гости брать не пробовали. У нас приемный и племяш одного возраста , так у них первенство , кто больше урвет, племяш даже за прошлое лето на этом фоне поправился, чем очень удивил свою маму:))) 31.07.2010 17:36:43, НЭТ77
Милан_а
Если про привычки: тапки мои дети дома не носят... пыталась переучить полтора года и бросила. вот эта привычка из прошлого и осталась с нами. но это и полезно с другой стороны). а сегодня один из сыновей денег просил у водителя маршрутки (сами видели, у него сколько)?) - ну и ладно, только посмеялись. а девочке той я бы ответила: "И дальше что?" а?..
Другой вопрос: насколько вредит какая-либо привычка самим детям?
P.S. Ну и еще... нас может злить то, что мы самим себе запрещаем. Не хотите сами брать столько, сколько хочется, когда угощают? Может, ну эти правила приличия (кто их придумал?) и стоит попробовать?..
31.07.2010 00:36:15, Милан_а
А я сейчас вспомнила как наши граждане, я в их числе, лопаем в Турции на шведском столе. Это ж можно взвод солдат накормить тем, что мы там на завтрак съедаем. Ну вспомните среднестатистическую тарелку отдыхающего-чего там только нет. Горы мяса, рыбы, салатов вперемежку. И ведь заметьте, те кто голодают и не доедают в Турцию не ездят.И в ДД мало из них кто был. Мне ,например, во-первых интересно все попробовать, а во-вторых - я люблю кушать когда много не обыденной еды.Может и в вашем случае малышу просто интересно. Ну нравится ему процесс поедания вкусностей. 30.07.2010 23:35:18, Пелагея П.
Да, нет это не ДД-ое. Моя кровная, ну ни в чем никогда не нуждающаяся девица уже 12 лет, как мы не объясняли и не ругали, все равно на общей тарелке выбирает самый большой кусок или самое красное яблоко. Зато Маша (7 месяцев дома, с 1,4 года в ДД) никогда так не сделает. И возьмет столько, сколько я ей разрешила, сказав 1(один!)раз. И если у нее в руках 2 куска, то угостит она бОльшим куском. Это не я учила. Это характер такой.
Не переживайте, вырастут-перестанут. Если бы Вас у них не было, может такими бы и выросли, но раз знать будут что так нельзя рано или поздно вспомнят.
Удачи!
30.07.2010 20:06:08, gorch
А девочка та пусть не считает, кто сколько съел, это невежливо. И она точно умеет считать до девяти?:)
Это необязательно тематическое, кстати. У меня средний (дома с рождения) ест везде много, но дома себе накладывает немножко на тарелку, а потом добавку берет, а вот в гостях или ресторане наваливает целую гору. И бесполезно с ним разговаривать, уж 11 лет почти оболтусу.
Хорошо хоть у нас всем пофиг и никто ничего не думает и куски не считает.
30.07.2010 18:43:08, Tulsa
да та девочка меня волнует меньше всего. это забота её родителей. Меня волнует поведение моих детей. Абсолютно неприличное на мой взгляд. 30.07.2010 18:53:16, мама тематической двойни
Я это понимаю. Но придется расслабиться. Либо - серьезно наказать детей, так, чтоб запомнили раз и навсегда (возможно, два или три раза). Сможете такое наказание придумать?
Когда мой ребенок с "анамнезом" делал вещи, за которые мне было стыдно - или просто очень неприятно - я наказывала его эффективно. Жестко. В следующий раз хватало просто напоминания о последствиях.
30.07.2010 19:40:07, Tulsa
а как вы эффективно наказывали, если не секрет? 30.07.2010 21:05:37, мама тематической двойни
[пусто] 30.07.2010 21:31:53
Koala2000
А чего потерли-то? Стыдно стало, или страшно? 31.07.2010 20:35:52, Koala2000
Я писала это для автора, автор прочел. 02.08.2010 19:51:38, Tulsa
Страшно, - тут от некоторых доброжелателей не знаешь, чего ждать.

Я так понимаю, что жёсткие меры применяются одноразово, чтобы ре понял ответственность за свои слова. Поэтому нельзя называть такие меры "истязаниями". Скорее - акциями, показывающими порог недопустимости.
31.07.2010 23:20:18, Atman
OksanaL
Ну да, единичная агрессия и насилие конечно лучше чем постоянное; могу понять когда делается в сердцах с бухты барахты и дикой сиюминутной злости, но когда целенаправленно как воспитательная мера? Не знаю, у меня в детстве такое воспитание вызывало злость, резентмент и ненависть по отношению к воспитателю. Злость и ненависть прошли за очень много лет, резентмент так и осталась и будет всегда. 01.08.2010 23:22:16, OksanaL
да, а вот спать-то как вы не давали? 31.07.2010 00:14:58, мама тематической двойни
OksanaL
я помню ее, она давно тут со своим этим советом придурковарым по воспитанию, то ли там привязывала она ребенка к чему то чтобы не рухнул то ли еще что то в этом роде, ну и лупить орать это по ходу дело само собой разумеется, вот бы лично настучала на нее, ей богу 31.07.2010 21:10:05, OksanaL
Так это же Tulsa. Она же ваша лучшая подруга. Вы хотите на неё настучать и считаете её советы придурковатыми? 31.07.2010 21:42:59, не понял
OksanaL
Тулса спать детям не давала? Что еще вы выдумаете? Вжизни не поверю, она писала про жесткое наказание, а не про истязание 01.08.2010 22:51:12, OksanaL
Я для тебя, Оксан, поясню:) Один раз одному ребенку одну ночь. Когда все другие меры уже были испробованы.
Этот ребенок себя гораздо сильнее сам себя истязал, когда бился головой об острые углы или не ел по 3 дня - добровольно. После одного наказания прошли все выкрутасы, чадо счастливо.
Я со своими душещипательными беседами еще много лет бы его воспитывала и все без толку. Он бы за это время свою угрозу броситься под машину мог исполнить, пока я взывала бы к его сознанию и инстинкту самосохранения.
02.08.2010 19:54:57, Tulsa
Tulsa, Tulsa. Вернее её муж. Не давал спать ребёнку всё ночь в воспитательных целях. В Европе точно подпала бы эта семья под статью "истязание". Да вы можете у неё спросить подробности. Хотя , судя по тому, что она удалила свой ответ, ей стало совестно, и она не расскажет. 01.08.2010 23:40:50, не понял
OksanaL
Сам что ли тоже не спал всю ночь или будильник заводил каждые полчаса? гыгыгыгыгыгыгыгы
У меня одна психопатка попалась в отделении, иногда когда профильных пациентов мало к нам всякую "шваль" подкидывают -ортопедических и т.д. Так вот одна 23 летняя то ли наркоманка то ли еще какая придурочная в течении 3 дней требовала морфин КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА, ни минутой ни раньше ни позже, никто не понимал каким образом удается ей не спать, а она засранка будильник на мобильнике заводит; ага, пришлось ей тут же обьяснить и пользоваться мобильными НЕ позволенннно! гыгыгыгыгыгы Нифига себе! Это может вмешиваться в работу аппаратов в операционной! гыгыгыгыгы
02.08.2010 00:32:25, OksanaL
Koala2000
Я так сторожа "воспитывала". При выезде из гаража дает мне "указивки" во сколько мне приезжать обратно. Спать хочет:-)
Пыталась объяснить, что его задача - открыть ворота, а потом закрыть, и все - не помогает. Пришлось звонить в сторожку с 1 ночи до 5 утра каждые 30 минут и интересоваться, нет ли в гараже происшествий? Все ли спокойно?:-) Теперь подобострастно со мной здоровается и в посторонние переговоры не вступает. Даж не знаю, что мне в нем более противно, первая модель поведения, или вторая:-( Но поступать так с ребенком... мне слабО.
02.08.2010 01:19:04, Koala2000
Koala2000
Совестно - это не со слово. Она гордится своим поступком, но боится ответственности. Потому сначала написала, потом потерла. Мать-героиня, практически:-) 01.08.2010 23:48:23, Koala2000
[пусто] 31.07.2010 00:25:42
да уж. в Европах за такие методы изъяли и обвинили в жестоком обращении с ребёнкам. А вас могли бы и к уголовной отвнтсенности привлечь. Не давать спать, это ведь одно из истязаний, используемых для взрослых людей в тюрьмах. Я не осуждаю, просто, как всё по-разному.... 31.07.2010 13:55:35, вот это да
[пусто] 31.07.2010 07:02:51
стучали - не помогло:) 31.07.2010 07:26:33, Tulsa
OksanaL
Блин, ты что-спать им не давала? стучали не помогло-так это до поры до времени, это в россии можно все что угодно, там взрослые "жестике" мыры друг к другу применяют каждый день, гыгыгыгыгыгы, и лупят и истязают друг друга, а ты в америке разошлась, где скажешь что не так- на тебя в суд подают 01.08.2010 23:09:06, OksanaL
Про Америку у тебя ошибочные представления:) 02.08.2010 19:55:57, Tulsa
OksanaL
Тулса, ты спать что ли детям не давала? Не наговаривай на себя 01.08.2010 22:54:42, OksanaL
Да, железный подход, респект. 31.07.2010 00:13:43, мама тематической двойни
Ого, нужно и себе запомнить на всякий случай. А с какого возраста Вы применяли такие меры? 30.07.2010 23:08:02, Atman
Лет с 7-ми 31.07.2010 00:06:55, Tulsa
Ждала сослуживицу и решила заранее "воспитать" детей 3 и 5 лет Сказала придет т.Валя в сумки не лезть, не спрашивать что принесла, если что-то дадут сказать спасибо и положить на стол Пришла т.Валя дети встречают в коридоре поставила сумки сняла один сапог, другой .Младший смотрел-смотрел и говорит ничего не принесла. А когда она достала шоколадки младший положил на стол как было велено, а старший стал есть. Младший стал у него выдирать и орать мама сказала на стол положить.Вообщем плохое воспитание не скроешь ,дети все-равно выдадут. Дети своерожденные 30.07.2010 18:30:05, osnat
Очень знакомая ситуация)Что только не перепробовала, немного спасало то, что перед выходом пыталась усиленно покормить. И только лет в 10-11, когда осознано стали понимать что это неприлично, стали сами за собой следить. Не знаю тематическое это или генетически (во время беременности) закладывается, но это имеет место быть. 30.07.2010 18:01:05, Катюша72
ребенок кровный. берет на тематической площадке кулек печенья, который принесли на всех и залазит с ним на горку, чтоб не отобрали. все уже привыкли и берут два пакета :-)) я пытаюсь отбирать, воспитывать - не получается. дома печенье ест тоже каждый день, правда не на завтрак-обед-ужин. 30.07.2010 17:47:31, Natalya L
tolstaya_zgaba
Моя Диана примерно также ведет себя с хлебом, даже у дворников во дворе выпрашивает. Это зрелище пострашнее конфет и пиццы. Происходит впечатление, что ребенка морят голодом, она у меня дохлая, а единственная проблема - чем ребенку накормить, чтобы ее сиятельство соизволило поесть. В детдоме ни минутки не была. 30.07.2010 17:33:08, tolstaya_zgaba
Наверное прививать хорошие манеры. Вот прямо так и объяснять что на людях себя так не ведут Леди и Джентельмены. На людях есть маленькими кусочками и бла, бла, бла... учтраивать мастерклассы с выходом в кафешки, или просто дома... накрывать стол типа мы в ресторан играем и вот у нас там то да се.. ну может не сразу, но постепенно дойдет может 30.07.2010 17:32:04, блондинк@
так объясняю постоянно, как нужно себя вести. в кафе ходим, и в рестораны тоже. у меня уже скоро язык отсохнет от прививания хороших манер. Они слушают, кивают, говорят, что всё поняли, а как до дела доходит, как с цепи срываются. 30.07.2010 17:42:30, мама тематической двойни
не ведут так себя домашние дети, как мои. я уже невольно за другими детьми наблюдаю. нет такого и в помине 01.08.2010 13:43:16, мама тематической двойни
Система-не система.Зачем постоянно искать отзвуки тематичности. К нам в гости ходили дети депутата, ни разу не тематические, и вполне себе кормленные. Так они со столов бутерброды, конфеты и пирожные, и пирожки прятали в карманы пальто, сумки. Еще и выяснялось, что они сумочку специально с собой приносили втихую. Мать их рыдала просто, а отец становился бордового цвета. А они говорили, нам дома невкусно дают, мы ваше дома поедим, а сейчас мы наелись. И ничего, выросли, вполне воспитанные и нормальные молодые люди. 01.08.2010 12:23:48, silverheartcats
+100 30.07.2010 17:34:53, О-к-с-а-н-а
А сколько они в системе были? Во сколько вы их оттуда забрали? 30.07.2010 17:19:19, Огров
В системе три года, дома пять. Забрала в шесть. Сейчас им одиннадцать 30.07.2010 17:38:58, мама тематической двойни
АААААААААА! сразу бы и сказали, что 11 лет. Конечно, подростковый жор. Нормально все:) 30.07.2010 19:41:18, Tulsa
так они все пять лет так подростково жрут 30.07.2010 21:06:38, мама тематической двойни
кстати, у меня мальчик, кровный, с подобным поведением - тоже из двойни. и ест так с рождения. ему как молока с самого начала даже в самой большой бутылке не хватало, так и не хватает сейчас печенье. двойня еще до рождения могла наголодаться, а в дд - тем более. 30.07.2010 23:02:14, Natalya L
ну сначала были последствия системы, а потом она плавно перетекла в подростковость:) у моего старшего был перерыв небольшой, но он дома дольше 30.07.2010 21:34:10, Tulsa
у них жор подростковый. проблемы у того, кто куски пиццы за ними считает. 30.07.2010 17:54:29, Natalya L
OksanaL
Пару дней назад мой только закончил ужин, вылез как жук толстый из за стола, не мог все доесть; тут же после ужина поехали на великах на соседнюю улицу к мальчику играть, и че то долго их небыло, поехал муж искать их, приезжает, а там папа этого мальчика барбекью делает и его дети с тарелками стоят возле барбекьюшницы, и мой Данила первый по очереди. а на ужин что у нас было? Барбекью тоже, которое он не доел. Это детдомовский инстинкт, где халява-бегом поспевай не зевай,надо не надо, наедайся впрок! 30.07.2010 17:01:51, OksanaL
Да не халява это, а в гостях всегда все вкуснее. Себя не помните что-ли. Мне лет дофига, и то помню, как в гостях ТАКОЕ все вкусное, интересное тем, что не такое, как дома. Все бы слопала. 01.08.2010 14:41:25, silverheartcats
OksanaL
Ну может,и правда сказал что там у них сыр белый какой то, а у нас желтый, это на бургерах, затарюсь белым пребелым теперь, блин 01.08.2010 23:05:38, OksanaL
так что это на всю жизнь? 30.07.2010 17:10:07, мама тематической двойни
OksanaL
Думаю пройдет уже в зрелом возрасте когда научится контролировать инстинкты, думать когда можно в носу ковыряться а когда нет, сейчас ведь тока захотелось-неважно где находится- и по локоть руку в нос всунул, а потом еще казюлю сьел, вырастет перестанет 31.07.2010 06:15:36, OksanaL
У нас прошло такое после полугода дома. Мне кажется у каждого свое. И у Вас будет счастье. Не переживайте. Измените свое отношение к этой проблеме. Дети не воруют же, а просто берут и кушают. 30.07.2010 21:09:11, Эллада
А может их плотно кормить перед мероприятием, чтобы не лезло больше? Или просто найти причину, быть может они просто очень волнуются на людях, поэтому и заедают стресс. Ведь жевать проще, чем вести светские беседы...... 30.07.2010 16:48:36, О-к-с-а-н-а
это само собой. голодными никогда не отпускаю. Но вне дома как с цепи срываются. Я даже не знаю, как в них столько влезает 30.07.2010 16:50:41, мама тематической двойни
Если едят столько сколько поместится не может, то с этим должен психолог поработать, поскольку не от жадности это , наверное, и не от дурного воспитания, должна быть психологическая причина. 30.07.2010 16:54:44, О-к-с-а-н-а
так ведь они дома так не едят! в том-то и дело. если бы дома ели, как не в себя, то я была бы с ВАми абсолютно согласна. Но ведь нет такого и в помине. Те же сосиски дома могут два часа мусолить, а если в гостях дают сосики, то они проглатываются целиком 30.07.2010 17:01:34, мама тематической двойни
Так я же и говорю, что они так ведут себя в непривычной, новой ситуации, которая может быть для них стрессовой.Как они вообще относятся к новому необычному месту, человеку, охотно ли вступают в контакт? Или может дело в том, что дома вы наблюдаете за процессом еды, а в гостях им кажется, что вы этого не видите и не замечаете? 30.07.2010 17:06:09, О-к-с-а-н-а
нормально относятся. девочка немного поконтактнее. Но в общем адаптируются быстро и без проблем 30.07.2010 17:15:57, мама тематической двойни
Да не водите на публичные мероприятия, делов-то... Не много потеряют. 30.07.2010 16:19:23, Офигения
ЗЫ: всё ж таки, наверное у ваших есть такая проблема, другие дети так редко делают. Припомнила мероприятия всяческие с детьми, связанные с едой- нет такого, как вы описали. 30.07.2010 16:32:00, Офигения
Corgik
Голодали, наверное, много. Моя бабушка, пережившая тяжёлые времена, всю жизнь любила делать запасы из круп, сахара, макарон и др. Это может остаться надолго. Надо с них в подобных местах глаз не спускать. Контролировать. 30.07.2010 16:13:04, Corgik
так ведь они дома капризничают и на еду не бросаются. 30.07.2010 16:40:26, мама тематической двойни
Corgik
Дома еда небось привычная. И кило конфет за раз не дадут утащить. А тут новенькое и много. Ощущение вседозволенности опьяняет молодые головы:) 30.07.2010 16:46:08, Corgik
а делать что? мне недоело за них краснеть. Думала со временем пройдёт. Ни фига не проходит.... 30.07.2010 16:51:49, мама тематической двойни
я не краснею. я приношу свое с собой. и много. ставлю на общий стол. 30.07.2010 18:05:32, Natalya L
и в кафе тоже? 30.07.2010 18:08:48, мама тематической двойни
в кафе я заказываю столько, сколько мой ребенок хочет съесть. но у нас там проблем обычно нет. 30.07.2010 18:10:37, Natalya L
ну вот пригласили детей отмечать в кафе ДР. там был шведский стол из пиццы для всех. Я не поняла зачем нужно ещё мне им заказывать пиццу. Они итак натрескались больше некуда. на празднике мы тоже были не в гостях, это был организованный праздник от организации. Мы все скинулись на сладости, зачем ещё и свои то брать? 30.07.2010 18:15:30, мама тематической двойни
тогда проблема у ребенка, который куски считает, а не у ваших. вашим конечно тоже можно объяснять в режиме московского радио, но краснеть за это точно не стоит. я бы девочку прямо спросила, а что тебе не хватило? ты голодная? 30.07.2010 18:31:29, Natalya L
tЮлька
+1. я тоже недавно на место ябеду ставила. причём это так мерзко, когда тебе ябедничают... бееееее 30.07.2010 21:05:22, tЮлька
OksanaL
Дело не в том что ябедничает, и вобще что за слово ябеда? а в том что говорится для того чтобы другому человеку досталось; если же ребенок сказал потому как ПЕРЕЖИВАЕТ за другого рбенка что куски пицы кидает без счета, то это не ябедничество и реакция у мамы должна быть другая, поадекватней. Или детям вообще ничего нельзя рассказывать что происxодит с друзьями, будем учить их жить по блатным законам? 31.07.2010 21:21:18, OksanaL
+1000! 30.07.2010 18:43:51, Tulsa
tolstaya_zgaba
Ну, моя мама до сих пор за меня краснеет. Конфеты пожирала и пожираю, вот не могу остановиться, домашний ребенок, в конфетах ограничивали всегда, потому что толстая, а в гостях уничтожала вазочку разом. Поразила своего первого мужа тем, что на первом свидании слопала все, что он приготовил на двоих (он наивно и романтично все подал в одной тарелке, велел мне есть, а сам пошел за следующим блюдом, так я за 2 минуты успела). В кафе заказываю то, что хочется, а не то, что красиво или для девушек, иначе даже не пойду. Так что вполне может быть на всю жизнь.
30.07.2010 17:40:44, tolstaya_zgaba
мама дорогая, вы меня просто убили. меня это почему-то страшно бесит. 30.07.2010 17:45:04, мама тематической двойни
Согласна -на счёт голода в прежней жизни. У мамы моей тоже своего рода бзык с давних времён -сама всё с тарелки съедает (даже если не голодная), если ей положили больше нормы и других старается к этому приучить (это чтоб с тарелок еду не выбрасывали). Запасы круп тоже делает))). Ей уж восьмой десяток пошёл, а к еде до сих пор благоговейно относится. Ну а у Вас -дети. Так что контролировать, скорее всего, придётся ещё долго. 30.07.2010 16:27:47, Ptitza
если бы они дома бросались на еду, то я бы тоже с вами согласилась. но ведь отнюдь 30.07.2010 16:42:36, мама тематической двойни
Про дом они уже уверены -там еда не кончится))). Да и в гостях слишком много желающих, "претендентов" на еду)). 30.07.2010 22:05:41, Ptitza
Ну я вот не припомню из рассказов, чтобы после голода люди всю жизнь потом в три горла жрали. Скорее, как-то наоборот. 30.07.2010 16:17:27, Офигения
tЮлька
очень многие, рождённые в 20-30 годы делали жуткие запасы, сушили сухари из старого хлеба, очень любили поесть. 30.07.2010 21:06:49, tЮлька
tolstaya_zgaba
Жрали, жрали. Бабуля моя. 30.07.2010 17:41:34, tolstaya_zgaba
Моя бабушка всегда готовила очень много, даже когда одна жила, ага. И всегда доедала даже старую и несвежую пищу - все последствия голода. И это уж через 40-50-60 лет после войны. 30.07.2010 18:45:05, Tulsa
Corgik
Не то чтобы жрали, а, скорее, запасались как хомяки. Кто в кладовочку, а кто за щёку. 30.07.2010 16:28:18, Corgik
Бажена
У меня папа в войну так наголодался,что до самой смерти запасы делал.В доме у него 4!!!холодильника было!
Если сыр-то головку,если куры-то пять ящиков....
Он не жрал как вы говорите в три горла,но запасливым был всю жизнь,и все время вспоминал КАК голодно были и ЧТО они ели.
А по-поводу публичных мероприятий плюс мильён!!!
Согласна полностью!
30.07.2010 16:24:57, Бажена
У меня лично было голодная юность. С 90 по 95 год я жила одна на очень мало денег. Я делаю запасы, а потом просроченное выкидываю. 30.07.2010 16:20:43, Roccy
Это немного не то. Вот если бы вы приходили в гости и лопали там всем на потеху, это да... ))) А запасы многие делают, но на свои, а не нахаляву. Кто помнит 90-е и всяческие приколы с солью-сахаром. 30.07.2010 16:22:19, Офигения
не, мои не делают запасов 30.07.2010 16:43:14, мама тематической двойни
"покраснела жутко" Я смогла в себе изжить этот недостаток (жор всего до чего можно дотянуться" только в 30 лет , когда на высшем уровне поняла что все нормально, что я сама работаю (ага фин директором), что если я не хочу есть а на тарелке осталось то не смертельно это оставить а не давится и есть. Честно, я помню это ощущение - есть некуда но сидишь, давишься и доедаешь. А запасы ... До сих пор не могу купить килограмм мяса, только 10-15. Потом свекрови в деревню собакам отвозим.
Мне кажется вам с ними стоит поговорить на тему "почему они это делают" (не наедаются, просто из интереса или например как я "а вдруг потом долго еды не будет".
Выясните причину - сможете ее устранить.
31.07.2010 06:23:20, Марьяшка
А мой старший как раз ел не очень много (был жор, но несколкьо месяцев первых только), а запасы делал года три. 30.07.2010 18:45:41, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!