Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение в дистанционной школе приемных родителей "К новой семье" (подготовка и сопровождение)

Проект "К новой семье" Благотворительного фонда "Семья" открыл дистанционное обучение для желающих подготовиться к приему ребенка в семью (для усыновителей, опекунов и приемных родителей), а также курсы сопровождения и развития компенций семей, у которых уже ребенок в семье. Цель дистанционной школы – дать возможность гражданам получить системные знания, используя интернет- технологии, помощь и поддержку в случае отсутствия в доступной близости очных курсов. Задачи школы - помочь разобраться в своих чувствах и намерениях, дать знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи, морально и практически подготовиться к приему ребёнка, а, затем, легче пережить адаптацию и успешно воспитывать детей. Срок обучения - два месяца. Занятия - заочные, проводятся в письменной и интерактивной формах. Разделы: юридический, медицинский, психолого-педагогический, административный (подготовка документов и процедуры). Слушатели, успешно закончившие обучение, получают свидетельство об окончании дистанционной школы приемных родителей. Подробная информация о школе - на сайте www.usinovi.ru
29.07.2010 12:30:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.какого.числа.будет.работать. школа.приемныых.родителей.и.оплата.за.обучение 14.12.2016 10:10:33, Иванова.лидия.ивановна.
С.какого.числа.начнутся.занятия.в.дистанционной.школе.цена.обучения 21.06.2016 10:41:17, Радченко.татьяны.михайловны
С.какого.числа.будет.работать.дистанционная.школа.приемного.родителя.стоимость.обученм 21.06.2016 10:38:08, Радченко.татьяны.михайловны
С.какого.числа.начнутся.занятия.в.дистанционной.школе.и.какова.оплата.обучение 21.06.2016 06:12:18, Радченко..татьяны.михайловны
Как.записаться.в.в. вашу.школу. 08.06.2016 09:20:18, Радченко.татьры.михайловны
Вот прочла сообщение о новом наборе и решила оставить свой отзыв. Я закончила курсы, 1 ступень(подготовка), в этом месяце. Чем могу поделиться?
1. Понравилось очень;
2. Много нужных и важных знаний, особенно по психологии;
3. Замечательные, сильные и небезразличные к твоим проблемам преподаватели, возможность получить консультацию по вашему конкретному случаю, особенно это актуально в рамках психологопедагогичес­кого раздела;
4. Увлекательно-заинтересовывающий подход к сдаче зачётов в психологопедагогичес­ком разделе, способствующий глубокому пониманию сути вопросов(тупо сдать по тексту конспектов НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, что и радует, т.к. в жизни обычно нужно разбираться в этих вопросах и уметь их примерять на конкретные жизненные ситуации и просто изучение текста без понимания не всегда поможет решить возникшую проблему);
НО:
Скажу честно, что учиться для меня лично было не только очень интересно, но и ТРУДНО.Нужна дисциплина, сдавать зачёты нужно во время(кроме ситуаций с уважительными причинами)и много времени требует изучение материала и подготовка к сдаче зачётов, что с моей оравой ребятишек очень сложно было, училась по ночам.И хоть было нелегко, хочу сказать, что НИ СЕКУНДЫ НЕ ПОЖАЛЕЛА, что отучилась в ДШПР(даже грусно стало, когда сдала последний зачёт и получила ступень-ВЫПУСКНИК).Наоборот очень рада полученным знаниям.Планирую далее (когда малышка немного подрастёт) пойти учиться на 2 ступень- курс поддержки тех, кто уже принял ребёночка в семью.
Так что хочу порекомендовать всем эту школу приёмных родителей. Очень удобно учиться не выходя из дома(и в то время, когда удобно вам), да и не во всех городах есть очные ШПР. Кстати все материалы-конспекты остаются с вами и ВЫ можете ими пользоваться и потом, пригодиться очень.
Так что желаю всем удачи, с уважением, Марина.
29.07.2010 15:15:59, Маришка=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!