Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаки свыше или совпадения?

Навеяно темой ниже.Может кто подскажет. Ведь я уже неделю без сна. Все думаю, думаю.
У меня знаки. Но что с ними делать не знаю. Позвонила своему РО для поиска ребенка. Он сказал, что очередь на конец сентября. Вдруг через час перезванивают, говорят что назавтра место освободилось, приходите подбирать. Только я назавтра пришла - он мне говорит: А у меня как раз для вас ребенок есть на примете.Я взяла на него направление. Прихожу домой, а меня в почте письмо от волонтеров с отказников ру дожидается. Я просила найти подходящего малыша.Причем свой регион не указывала. А в письме анкета ЭТОГО ЖЕ ребенка! С его фотографиями и рассказом о нем.Я на следующий день мне назначено придти в ДР к 10-ти. А я работаю и отпроситься именно в 10 нет возможности. Вдруг звонит начальник и просит съездить на совещание в организацию, которая находится рядом с ДР. Совещание в 9. Так что ровно в 10 я в ДР. Несколько раз ходила. Хороший малыш, приятный, но не цепляет. Не могу пока решиться взять его. И отказаться не могу. Все-таки знаки! Если бы не было знаков- написала бы отказ сразу. А так - пять раз уже ходила. А не екает.
27.07.2010 21:59:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сынок почти год как дома. Самый мой родной малышочек. Только вот год назад у меня тоже ничего не екало. Я даже направление не на него брала (регоператор перепутала). Екать начало только через погода примерно до этого момента монотонно выполняла свои материнские обязанности. Муж мне сказал, что если нет отвращения, то надо забирать домой, а любовь она придет, сразу она не возникнет.
Но! может и не прийти.
02.08.2010 16:20:04, Syroezhka
Мне так жалко дочку было при встрече, что я больше ничего и не поняла сначала. Понюхала, на всякий случай, как на ШПР учили,запах точно был мой. Муж тоже нюхал, кстати. Со стороны уморительно выглядит. А когда уходить стала, поняла, что вернуться хочу. Это и был "Ёк" :-). Я бы и без ёканья полюбила, думаю, просто времени больше потребовалось бы. Главное, что точно отторжения нет. Я, когда видео своей крошки смотрела, мне даже звук её хныканья понравился и до сих пор нравятся, хотя не могу сказать, что это любимые мои звуки ;-) 28.07.2010 10:56:59, allprosto
Бажена
Я тоже нюхнула на всякий случай.Ничего особенного...так... казёнщиной пахло...
А мне мою даже жалко не было,вот мальчишек с её группы-ДА!Они такие трогательные были все,очень-ОЧЕНЬ худые,ноги из трусов как палки торчали,все льнули ко мне...
А Алиска моя ну совсем не вызывала никакой жалости...Рот открыт,сопли до пупа,голос как труба иерихонская,речь почти отсутствует,резкие движения постоянно ударить кого-то,толкнуть и все это с громкими и нечленораздельными криками...ужастьблин...
Зато сейчас....
28.07.2010 13:24:55, Бажена
Бажена
Когда я встретила первую дочку,вся моя дорога была просто усеяна всевозможными знаками.Вот куда не повернись-ЗНАК!Везде была зеленая улица,все делалось мгновенно и правильно,без чиновничьих проволочек,ошибок и пр.Как по маслу!Но не было ни ёкания,ни чувства нежности или жалости,ни умиления...НИ-ЧЕ-ГО...
Всё это пришло намного позднее.И любовь пришла конечно.
Со второй же не было никаких знаков,была только одна её улыбка,от которой тают все,независимо от пола,возраста,степен­и знакомства...Я не помню,чтобы где-то ёкало,но я 100% была уверена,эта девочка будет моей доченькой.Препятствий на пути к ребенку было столько,что мне даже не верится сейчас,что я всё это выдержала.
Сегодня провожаю её в садик,идет она чуть впереди меня,смотрю на неё и сердце просто заходится от нежности!
Сарафанчик ниже коленок,две тоненькие ноги из под него,босоножки,котор­ые кажутся такими большими на её малюсеньких ножках,шейка тоненькая и два хвостика в разные стороны...БабЛиза моя!Неженка моя!худенький,малень­кий мой мышонок!
А вот знаков не было....
28.07.2010 10:07:56, Бажена
А у меня и знаки были и препятствия были ,я темку открывала,,Нам объявили войну,,.Мне казалось,что и адоптация уже позади,месяц жили можно сказать-счастливо.При встрече не екнуло(просто понравилась) и не екает до сих пор.И адоптации новый виток начался.Снова пью успокоительное.Эх.. 28.07.2010 13:20:36, Tinaest
Бажена
Валюш,терпи!
Все проходит!Пройдет и адаптация!
Я честно писала,что такое чувство как любовь по отношению к старшей приемной появилось больше чем через два года.И это у многих так.
28.07.2010 13:30:43, Бажена
Все я понимаю ,сама себе твержу -это временно.Да все вроде уже и было хорошо.Но девулю снова понесло.Собираем мы на даче малину,она рядом крутится,потом пошла села на качели и слышим мы громкий плач.Подумали может ущиблась.Подхожу,оказывается плачет(скорее орет),потому что ей надо чтобы мы рядом были и играли с ней.Ребенок ,естественное желание.Я ей объясняю,что ягодки зимой нас лечить от простуды будут,так что нужно собрать.Как она разоралась!Сопли и слюни до пола(почему всегда слюни не понимаю).Кричит ,что ей ничего не нравится,что она приедет домой и все новое будет ломать,рвать,выбрасы­вать.Рычала на нас как животное и говорила:,,я злюсь,,.И вобще уедет к маме(до этого к маме не хотела ,говорила,ей там плохо).Муж потерял дар речи,так и сидел с открытым ртом,потом объяснил,что растерялся.А я так спокойно выдала,мол хочешь к маме-пожалуйста.Едем домой ,собираем твои вещи и везем тебя к маме.Замолчала и стоит улыбается.Но я уже не улыбалась и объяснила,что не шучу.Сели мы с папой на качельки,мирно беседуем(а внутри кипит),девонька вокруг бегает со словами,,я злюсь,,,но уже без рычания.Мы решили не обращать внимания,полный игнор(может и не правильно),побегала и на руки ко мне полезла,а я не взяла(тоже не знаю правильно ли).Прошло три дня,а я не могу с ней как прежде,раздражаюсь,в­се через ,,не хочу,а надо,,.Внешне не показываю,все как всегда.Так все у нас было хорошо и все рухнуло в один миг.Зачем ягоды собирали,а не с ней играли.Папа с ней так хорошо возился,а сейчас говорит,что если био захочет вернуть ее,отдаст и не пожалеет.Вобщем на нас новая волна адоптации накатила.Скоро суд по опеке,регистрация и топаем в садик.Скорей бы уже.Подустала. 28.07.2010 16:18:49, Tinaest
Corgik
"Я злюсь" - это она здорово сказала. Объяснила свои эмоции. Я бы на Вашем месте сказала - Ты злишься? Очень хорошо. Злись сколько хочешь, я тебе помогу злиться. Вот тебе подушка, бей её со всего маху пока не устанешь. Подушка плохая, я тебе помогу её бить. Ну что-то в этом роде. И пусть скидывает свой негатив сколько влезет. Когда наш Фарух бесился, я ему многое разрешала, кроме как обижать животных и людей. А уж деревьев он побил и попинал немерянно. Потом всегда становилось легче. такие они, наши дети, трудно им. Пусть всё плохое из Вашей Марьяши выйдет. Запаситесь терпением - тут практически все через подобное поведение проходили. И похуже бывало. 29.07.2010 00:11:25, Corgik
[пусто] 28.07.2010 18:17:22
Мелкие закидончики у нас и не проходили,но это мелкие,а тут как взрыв.Продолжение:собираем­ся ужинать,папа сделал салат(помидоры,огурц­ы) для всех .Села и не ест.Интересуюсь ,почему.,,А я хочу свой салат,сделай,,.Так вот же целая салатница,ешь сколько хочешь,нет не буду.Посидела и ушла в комнату,не поев.Утром за завтраком захотела пудинг,я достаю ей два (125гр. каждый) шоколадных,а себе ванильный.Наливаю чай и сажусь есть свой пудинг,как она на меня посмотрела,застрелил­а взглядом.Молча встала и ушла с кухни.И свои есть не стала.Я выяснять в чем дело,пожадничала штоли спрашиваю.Не ответила.А мне не приятно так.Я ей объяснять ,что все что в хол-ке-это для всехнас и для тех кто в гости может зайти,угостим.А личное-это трусы,зубная щетка и одежда.Стала замечать из нее жадность поперла,детям в песочнице свои игрушки может не дать,а чужими играют.Провожу беседы.Вот теперь думаю,может она старалась для нас быть хорошей,а теперь наружу все выходит.Но я в шоке.Себе внушаю-это очередная волна накатила.Будет и отлив.Я терпеливая и оптимист по жизни.Прорвемся. 28.07.2010 19:08:48, Tinaest
Бажена
Вот честное слово-Е-Р-У-Н-Д-А!!!
Если бы ты знала,что мои вытворяют!!!!!!!!!!!­!!!
И не надо ей объяснять,что в холодильнике все общее!Обойдется!Слиш­ком много чести!
Не захотела кушать-до свидания,до встречи за ужином или обедом(в зависимости от времени суток).
У нас тоже было:Это хочу,это не хочу...
Я обычно ставлю на стол всем одинаково.Времени на приём пищи примерно30 минут.
Обычно если есть аппетит-все съедается гораздо быстрее,а если начинается размазывание по тарелке,проливание,к­рошение хлеба и прочее,я просто поднимаю и провожаю с кухни.
Как правило это сопровождается громким воем,но мне по-барабану.
До следущего приема пищи только кипяченая вода!Ни сухарика,ни яблока-НИЧЕГО!
Обычно после этого аппетит очень хороший.
А если у кого-то из моих начинается "жадная болезнь"-я отдаю "обиженной"половине что-то другое,еще более вкусное и красивое.Когда жадина пытается и для себя выпросить этого "вкусного" я объясняю,что ты пожадничала,не захотела поделиться,поэтому мне пришлось угостить "обделенного" например мороженным,а тебе остаются твои карамельки,извини.
А уж по-поводу того,чтО ест мама вообще не обсуждается...
Я никогда не делаю акцент,что вот ЭТО детям (йогурты,творожки,вк­усняшки),всё в семье делится поровну.Я даже себе всегда оставляю свою "долю",хотя и не ем всё вышеперечисленное.Пусть знают,что независимо ни от чего,не только маленькие,но и взрослые тоже любят "вкусное".
Что касается "играть с ней"...Здрассьте!Вот счас всё брошу и буду с ними играть в любое время,когда захотят!!!Ага!Обязат­ельно!
Я играю с ними только в свое СВОБОДНОЕ время.Это даже не обсуждается.И никто не квасит рожицы.Я сразу объяснила,не надо думать ,что земля вертится только вокруг тебя!Есть время-поиграю.Нет-займи себя сама.При этом я всегда знаю,ЧТО они делают,даже если находятся в другой комнате.Просто почаще стараюсь сменить направление игры или саму игру или занятие,чтоб не заскучали.
Может просто построже надо...
29.07.2010 09:49:55, Бажена
Вот как ты написала,так вобщем-то и делаю.Нет у нас разделения детям и нам.Не хочешь есть,тогда иди с кухни и так случается.Она излила свои эмоции,опять тихая и спокойная.Только скучно ей,она одна .На улицу днем не выйти жара,детей нет.Все выходят вечером,вот тогда ей весело. 29.07.2010 11:58:23, Tinaest
Кстати, у нас тоже всё мгновенно произошло. Вплоть до того, что дяденька из СЭС, когда приехать не смог - ему другое дело приказано было сначала делать, сам нам позвонил и предложил в любое, даже нерабочее, время приехать ;-) 28.07.2010 11:02:31, allprosto
не екало...но как можно грудничков не полюбить??? это уже должно совсем от них воротить (кстати, такие детки мне встречались) 28.07.2010 09:56:08, Ирина musik
Я так и не поняла, как это должно екнуть.Мы так долго "вынашивали" эту идею, так что когда приступили к реализации я уже знала, что приму любую детку.Муж заговорил об удочерении(у нас была опека) через два месяца.Очень боялся, что на ЕГО дочь могут посягнуть био.
Дочь дома скоро два года, просто обожаем.
28.07.2010 09:05:32, bapka_f_kedax
Гы, знаки ))) На каком-нить совещании дали указание поактивнее устраивать детей "зависших" в системе. Есть же определённые сроки для устройства детей в семью, и когда они истекают, спецы начинают суетиться. Если ничто не препятствует на пути, это не значит, что всё будет ОК. По моему опыту так как раз наоборот. Поэтому все нестыковки, нескладухи и препятствия я теперь воспринимаю как благоприятный знак. 28.07.2010 08:35:17, Офигения
А я, познав и "еканье" и "не еканье" знаю точно, если буду искать третьего, то пока сердце не екнет, не остановлюсь. 28.07.2010 07:16:47, ЮляЦ
Вчера разговаривала с одноклассницей. Я взяла год назад, а она три года назад. Я спросила, когда пришла любовь. Она сказала, что девочка сразу вообще не понравилась, брать не хотела. А муж вцепилася, только ее (10 месяцев), и все вокруг твердили, что девочка копия мужа. Первые два месяца моя одноклассница плакала и уговаривала вернуть ребенка, а сейчас говорит, что не представляет без дочери жизни. У меня тоже не екало. Но она вызывала жалость и умиление. Я ходила месяц, пока мы обе не привыкли. А сейчас я очень дочку люблю. 28.07.2010 06:23:47, Анжелика амурчанка
вапще не понимаю про еканье... но я не выбирала детей, не знаю, что было бы, если б выбор дали 28.07.2010 05:28:47, Tulsa
Я когда вторую дочку искала, у меня тоже были все "знаки" на разных детишек. А вот видела, не мое, и все. А когда увидела дочку без всяких знаков, екнуло с первого взгляда. Потом подумала, что возможно все это и был путь именно к дочке, иначе ее бы даже шансов встретить не было. 28.07.2010 01:22:49, НИ2009
Почитайте. Про ёканье там отдельно написано :) 28.07.2010 00:24:50, Фортунка
Бирута
жить вам с ребенком, а не со знаками.
Если ребенок не вызывает неприятия, уже хорошо и надо брать. Эту умную мысль вычитала, если мне не изменяет память, у Петрановской.
28.07.2010 00:11:01, Бирута
У меня то же были знаки. Поэтому и забрала.
Когда увидела в первый раз, в особом восторге от внешности не была (доче было 10 дней). Но, я знала, что это моя дочь)))
Я дала согласие, даже не имея медицинского заключения.
Для меня - это мой ребенок. Для родственников, которые в курсе, самая любимая племянница, внучка и правнучка))))
Cамыми главными были слова врача- "Не переживайте, ваша дочь ведет себя так, как будто знает что у нее есть мама". Я еще не имела возможность видеть дочку. Я ездила в больницу по определенным дням в свой обеденный перерыв для встречи с врачом, увеличила его часа на 2, которые потом отрабатывала.
28.07.2010 00:08:26, ЕкНик
Ну надо!Пять раз ходила к ребенку (какой возраст-то?)который теперь ее ждет и надеется и говорит о еканьи...Слов нет 28.07.2010 00:02:38, ну и ну!
На минуточку! Любая вменяемая опека не даст Вам ребенка пока Вы к нему 10 раз не отходите и не разберетесь в своих чувствах. По крайней мере моя так поступает. И они мне очень доходчиво объяснили - почему. Потому что количество возвратов возрасло на порядок за последнеее время. Социальная реклама, агитки и все такое. Люди на эмоциях прибегают в ДР- дайте хоть кого! А потом начинается- не могу, раздражает, заберите. Лучше несколько раз походить и разобраться в своих чувствах, чем притащить ребенка домой, а через некоторое время вернуть. Или у нас законодатели - все идиоты? Зачем они эти 10 посещений придумали? Чтобы убедиться в правильности чувств. А вдруг ты на девятом посещении понимаешь, что не твое это. А ребенок уже привык, да и люди вокруг, такие как Вы осуждать будут. Что, надо через силу брать? Ребенок от этого выиграет? Жизнь многогранна и не надо под свои узкие рамки мерить все. 28.07.2010 09:56:22, ну и ду!
У меня тоже не было "екания".Хотя в своих мечтах представляла сцену,где я увидев своего ребенка,стала рыдать.Не было этого.Приезжала с мужем и старшей дочерью,им она тоже просто понравилась.А сейчас самая моя роднулечка! 27.07.2010 23:46:27, лиля +геля
Фрея
У меня тоже не было никакого ёканья, обычный малыш... знаки были... А теперь самый лучший малыш, моему сыну сейчас 3 года с небольшим... а увидели мы его в 2 месяца. Да и похож на меня как. 27.07.2010 23:35:43, Фрея
Еканье - это как любовь с первого взгляда. Бывает, что увидел и понял, что вот это на всю жизнь, а потом постепенно начинаешь понимать, что ошибся. А бывает что встретил человека, начал общаться, он приятный, хороший, но вот представить его рядом с собой навсегда просто не можешь. А через какое-то время приходит мысль: нам так хорошо с ним... а почему это мы до сих пор не вместе?

Сейчас старожилы скажут: "Опяяяяяять она завела эту песню, мы уже это слышали миллион раз, ну сколько можно, а...". Но старожилы они на то и старожилы, чтобы бурдеть, а что им, умудренным опытом еще делать, в милионный раз глядя на тему "екает-не екает" ))))))))

Так вот. Когда я ехала за Максимкой, у меня ничего нигде не екало. Более того, я себя практически уговаривала: "Что значит не в твоем вкусе, что значит нос не нравится, тебе нужен ребенок, ему нужна мама - вперед. Со временем привыкнешь и к носу, и ко всему остальному. Да и изменится он через год до неузнаваемости. Ведь когда мы рожаем, мы вообще не знаем какой будет ребенок: черненький или беленький, какой у него будет нос или форма ушей. Зато мы заранее знаем, что какой бы у него не был нос, мы его все равно будем любить. Так и тут".
И я приехала за ним, забрала его, посадила в поезд, посмотрела на него... и поняла, что вот этот маленький комочек, который вообще не понимает кто эта тетя и куда она его везет, просто нельзя не любить. Как он, такой маленький, в таком большом мире без меня? Никак. И все. Все мои дурные мысли сразу улетучились. А дома нас встретил папа, который видел Максимку только на фотографии. Встретил и полюбил. Дело то наживное ;)
27.07.2010 22:41:46, vollendung
+1000 28.07.2010 00:10:38, ЕкНик
Да многие вообще не представляют, что такое "ёкает" , вот им и кажется что не "ёкает" 27.07.2010 22:39:54, MamaDo4e4ek
Ёканья можно вообще не дождаться.

Мне бы и двух совпадений хватило для выводов :)
27.07.2010 22:37:08, Фортунка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!