Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черная радуга.

Сегодня, когда я пришла в сад за дочкой, воспитатель сделал страшные глаза и пригласил меня к заведующей. Там сидела психолог школьный, она стала расспрашивать об отношениях в семье, я в глубоких непонятках пытаюсь что-то рассказать. Она мне вердикт: сообщаю в опеку, ребенку в семье плохо! Кое-как добиваюсь внятного объяснения: достает рисунок, весь закрашенный черным. А все дети рисовали радугу, а ваш ребенок - вот. Позвали дочу, спрашиваю: что это, радуга? Смеется: ты что, мама, радуга цветная, а это ночь! а ночью радугу не видно. Просто мой гиперактивный ребенок (подтверждено соответствующими спец.) понял, что радугу рисовать долгл, а ночь быстро. Ну вот что делать с этими умными психологами и с ревностными воспитателями? А может это я не права?
27.07.2010 16:54:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку. Жаловаться пока не пойду, но буду "держать ухо востро" Да и за дочей понаблюдаю, семя сомнения посеяно. 28.07.2010 11:11:17, не по себе
Вообще учитывая уровень сотрудников вашего д\с лучше подстраховаться так как вам соверуют ниже... что будет если она придет с шишкой, которую набьет при освоения велосипеда например??? 28.07.2010 10:38:31, блондинк@
У меня было наоборот. Дочь рисовала только черными, коричнивыми, фиолетовыми цветами. В общем, только темными. Я стала паниковать, ходила к психологу, доставла её, боялась, что у девочки обиды и страхи. А психолог, понаблюдав мою девочку, ничего страшного не обнаружила. Говорит, что всё у нас нормально - нет страхов, обид и агрессии. И посоветовала убрать карандаши темного цвета. Яна стала рисовать цветными.
Хотя чаще она рисует ручками. Не любит карандаши.
28.07.2010 07:24:47, ЮляЦ
Шиша
Я бы очень рассерdилась. Очень. Но поступила бы "сильно формально".
Пошла бы к авторитетному, значимому психологу и получила письменное заключение, которое соdержало бы вывоdы о dушевном благополучии ребенка, а также поdробное разъяснение, почему мнение преdыdущего психолога не только не слеdует принимать во внимание, но dаже напротив - слеdует считать поверхностным, непрофессиональным и необоснованным.
Dалее - я бы сdала в d/с поd штамп на имя завеdующей сответствующее заявление, в котором вежливо изложила бы свое неdоумение по указанному вопросу (с приложением заключения значимого психолога).
Преdложила бы в dальнейшем пресекать любые неверные и непрофессиональные dействия персонала d/с, совершенные в отношении моего ребенка.
С сожалением бы констатировала, что случае повторения поdобных случаев направлю копию настоящего заявления в прокуратуру, Dепартамент образования и многие dругие уполномоченные органы с целью принятия соответствующих мер.
Копию заявления засунула бы в ООП.
На этом пока все:-). Лишняя "буча" не всегdа нужна и полезна.
28.07.2010 05:55:16, Шиша
прелестное дитя:) умное очень.
Психолог.. хм... заочница со второго курса?:)
28.07.2010 05:30:16, Tulsa
а нас очень хвалили за черные и корчневые цвета в первое время.
как нам объяснили, это ребенок начинает себя ощущать на земле, цепляется за землю и жизнь.
27.07.2010 23:13:33, Lana_sa
tolstaya_zgaba
Уроды у вас в саду работают. Вы знаете, психолог должен работать с ребенком, а не стучать в опеку. У меня сестра психолог в дс, кухню эту знаю отлично. В опеку за 2 года ее работы сообщали всего 2 раза - не по поводу черных радуг, а по поводу того, что детей пыталась забрать вдрибодан пьяная родня! Со ВСЕМИ без исключения черными радугами, закрашенными родителями и гиперактивностью работает психолог без всяких опек
27.07.2010 23:06:18, tolstaya_zgaba
Corgik
Не обращайте внимания. Так и объясните психологичке, что доча нарисовала ночь. Боже, сколько глупости... 27.07.2010 21:33:44, Corgik
OksanaL
Что, уже черные карандаши нельзя испльзовать вообще? У моего Петрухи это первый цвет. Петя, какой твой цвет любимый?-Черный!
Везде и он и Данила тянутся за черными майками, кепками и т.д. в магазинах в первую очередь.
27.07.2010 20:36:09, OksanaL
господи, сколько же вреда от психологов!!! 27.07.2010 17:38:11, вот это да
господи, сколько же вреда от психологов!!!как раньше прекрасно без них обходились. 27.07.2010 17:37:15, сочувствую
А я бы сообщила в опеку что проводят тесты с моим ребенком без моего ведома. И если уж так получилось что психолог увидела проблему то не стоило посвящать в эту проблему такой круг людей. Сначала надо было выяснить что к чему. Перво наперво поговорить с ребенком. Как правило психолог обсуждает с ребенком рисунок и выносит вердикт но никак не несет отсебятину.

Я валяюсь! Ребенок рисует ночь (устала и хочет спать, схитрила и не заморачиваясь нарисовала ночь вместо радуги что и подтвердила), но супер пупер психолог мало того что у ребенка не поинтересовалась насчет рисунка так еще и в опеку звонить собралась.

Доча молодечек, а вот остальных участников этой истории порвала бы как Тузик грелку.
27.07.2010 17:24:41, Эллада
если бы это был тест, а то просто занятие в садике (ясельная группа)и так привратно истолковать. Я не хвастаясь скажу, что у нас замечательные отношения в семье, малышка дома уже два года, сейчас ей три с половиной. 27.07.2010 17:34:51, не по себе
В топку вашего психолога. Дети ясельного возраста имеют право любить черный.
Психолог проф не пригоден.
27.07.2010 20:52:56, Караул
Если это было просто занятие то Ваш рисунок не попал бы к психологу. 27.07.2010 17:38:24, Эллада
Это было просто занятие. И воспитатель отнес рисунок к школьному психологу. Его в садике даже и нет у нас. И психолог с образованием "учитель начальных классов" 27.07.2010 18:39:31, не по себе
У меня возникает один вопрос. Почему вот они дружно решили, что малышке плохо в семье, а не в саду? И что это за фигня такая, детские рисунки к подружкам таскать, инициативные, блин. Сходите в опеку, донесите до них свое недовольство. 27.07.2010 19:35:28, КатеринА
А "психолог" с воспитателем что после ответа дочери сказали?
Хоть извинились?
27.07.2010 17:20:49, Когда-нубудь я буду среди Вас
ага, "много раз". Нет,они решили взять нас на контроль. 27.07.2010 17:29:04, не по себе
Corgik
Если они "решили взять вас на контроль", придётся, наверное, поступить так, как советует Шиша. Хотя бы частично. Отвратительно вообще. 28.07.2010 10:26:36, Corgik
ВЫ подписывали согласие на работу психолога с Вашим реебнком? Если нет, то жаловаться к заведующей. без согласия законный представителей не имеют права. 27.07.2010 21:00:59, Караул
Знаете, я конечно не хочу Вас пугать,но дело пахнет керосином но я бы поставила перед опекой вопрос о том, насколько контролировать Вас имеют право сотрудники детского сада,и ставить под сомнение комфортность проживания ребенка в Вашей семье. 27.07.2010 17:40:25, Эллада
Tina11
а я бы не в опеку пошла, а в департамент образования - это ГОРААААЗДО эффективнее похода в опеку 27.07.2010 18:47:54, Tina11
Совершенно согласна с Вами! Теперь будут соринку искать в глазу... А психолога этого гнать нужно метлой! Я сама психолог по образованию, очень обидно, что такие горе-специалисты наводят "тень на плетень"... 27.07.2010 17:54:03, Рина10
Эта пять! :))) Ребёнок суперский, и, главное, сметливый.
Но запастись справкой независимого психолога - желательно бы, на всякий пожарный..
27.07.2010 17:06:40, Волжский Олег
К независимому психологу за письменным подкреплением, что в семье всё супер и у дочки всё ОК. 27.07.2010 17:00:50, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!