Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просмотрела анкету второго малыша

С мужем съездили и написали отказ на малыша которого я посмотрела. Потом я , что бы не терять время, поехала в другую опеку посмотреть базу. И там понравился мальчик. Напишу диагнозы вам посмотрите, скажите как и что , а вечером попробую сама порыться в инете и что нить выяснить. Если вы вдруг знаете по этим диагнозам буду рада любой информации.
1.Последствие перинатального поражения ЦНС гипоксически-ишемического генеза;
2. Гипотрофия 1 ст.
3. Кандидоз кожи и слизистых.
4. Цитомегаловирусная инфекция.
Пожалуйста подскажите что знаете, мы еще с ним не познакомились, поедем в четверг.

Спасибо вам большое
26.07.2010 17:41:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратите внимание на НСГ-если множественные(подчер­киваю множественные,одна ничего не значит) кисты-это проявление ЦМВ,надо смотреть НСГ в динамике и думать,об остальном вам уже написали.ЦМВ лечится спец препаратами,но в период новорожденности,сейч­ас уже смысла нет,понаблюдаетесь у иммунолога и порядок. 27.07.2010 00:21:57, Dekla
по п. № 1: скорее всего, написали "от балды" - либо это, либо ПЭП щаз почти всем пишут - если ребенку уже 8 месяцев и эти самые мифические "последствия" имели бы хоть сколько-нибудь существенное продолжение - уже бы поставили конкретный диагноз (там, ДЦП, эпилепсия...) раз уточнения диагноза не было - с вероятностью процентов 90 просто "забыли" этот диагноз снять.
по п. № 2: откормите. 1-ая степень самая легкая, если я ничего не путаю. по статистике, в д/р бОльшая часть детей не добирает вес, это норма. моя девушка в год и два весила семь семьсот с "ночным" подгузником - за год набрала ровно 5 кило
по п. № 3: это лечится, и без последствий, и сравнительно недорого.
по п. № 4: это неизлечимо, но никаких последствий не имеет, насколько я знаю, если вирус неактивен. у меня у самой ЦМВ, о существовании которого я узнала, когда готовилась к беременности - это не помешало мне выносить и родить достаточно здорового ребенока.

если бы ЦМВ-инфекция матери неблагоприятно сказалась на развитии плода, у ре в карте были бы совершенно другие диагнозы - слепота, глухота, например. раз ребенку 8 месяцев и этих диагнозов нет, можно с разумной долей вероятности предположить, что и дальше ничего не вылезет.

к чему я это: независимое обследование, конечно, сделать все равно неплохо... но на первый взгяд, ваш ре выглядит более чем перспективным :)
26.07.2010 22:59:49, quizas
спасибо вам большое, оказались бы ваши словаправдой. Мне фотку показали, он игрушку в руке держит 26.07.2010 23:32:09, AlyaTOO
:) все будет хорошо

в конце концов, независимое еще никто не отменял - всегда есть возможность таким образом приблизиться к истине (но все равно без гарантии)
26.07.2010 23:41:30, quizas
меня больше всего смущает сочетание первого второго и четвертого пунктов. спросите, какого рода цмв - врожденный или заражение в родах. 26.07.2010 21:58:31, Natalya L
но это мне может сказать главный врач, мы поедем в четверг. А что не так опасно врожденный или заражение в родах? 26.07.2010 22:04:01, AlyaTOO
заражение при родах - ерунда. врожденный может иметь очень серьезные последствия, в первую очередь для цнс. голову ребенку измерьте и посмотрите по таблице, укладывается ли она в норму. 26.07.2010 22:07:12, Natalya L
в четверг напишу отчет о нашей поездке, будем надеется что все хорошо будет, 26.07.2010 22:24:02, AlyaTOO
OksanaL
-какие последствия поражения цнс? рот открытый и слюни текут? дцп? эпилепсия? или нормальный ребенок на вид?
-гипотрофия-ерунда, ребенок рождается и наедает килограммы, это роддомовский диагноз
-кандидоз-молочница, попейте таблеток если беспокоит, его лучше лечить системно "изнутри"
по последнему-какие нибудь последствия есть? глухота, слепота че там еще бывает? проконсультируйте дитя у врачей,если все нормально значит это просто история, была и была инфекция, мало ли что было
26.07.2010 20:35:34, OksanaL
У вас и у первого малыша было гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Последствия бывают разные, надо по детке смотреть, ну и независимое всегда сделать можно. В любом случае, 100% гарантию ни один врач не даст, полагайтесь на бога и своё сердце ;-). Ну а про ЦМВИ много раз обсуждали. 26.07.2010 20:23:49, allprosto
Вот оно как бывает, это надо консультироваться. Мы хотели провести независимую мед. экспертизу, а теперь 100% проведем. Малышу 7-8 месяцев. 26.07.2010 21:56:48, AlyaTOO
что ребенок в 8 месяцев умеет? в норме он уже должен переворачиваться, ползать на животе, и более-менее держать равновесие, если его посадить. 26.07.2010 22:03:22, Natalya L
нет у младенцев показателей. у меня только в полтора года стало понятно, что у ребенка серьезные проблемы. а по всем обследованиям - мрт, ээг и так далее - он здоров. 26.07.2010 22:08:04, Natalya L
понятно, сочувствую вам 26.07.2010 22:25:10, AlyaTOO
и это будет показатель что он в порядке? 26.07.2010 22:04:55, AlyaTOO
PinkPiglet
мой ребенок в 8 мес умел только переворачиваться и крутиться на пузе. Ни сидеть, ни тем более привставать и всего прочего не мог. Что совершенно не мешает ему в год и 10 быть самым активным, подвижным, умным и любознательным малышом на площадке. Хоть и самым мелким.
К счастью нам в голову не пришло его обследовать и проверять на соответствие-настолько наш он был. Но если есть сомнения- конечно нужно проверить- лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом сомневаться.
27.07.2010 10:48:50, PinkPiglet
Айка Кошкина
3. Кандидоз - это обычная молочница ;) Не пугайтесь
4. ЦМВ - это разновидность герпеса.
Скорее всего и молочницу и цмв ребенок подхватил в родах, родовые пути не были санированы.
2. Гипотрофия плода
"Этим термином врачи называют замедление темпов физического роста плода, то есть при этой патологии по своим физическим параметрам плод не соответствует размерам, соответствующим для данного срока беременности. В настоящее время очень часто термин гипотрофия плода заменяется другим синдром задержки внутриутробного развития плода"
То есть либо мамка голодала, либо с системой мать-плацента-плод что-то было.
1. .Последствие перинатального поражения ЦНС гипоксически-ишемического генеза; - может быть вообще что угодно - от ничего до чего-то серьезного. Обычно пишется всем малышам в системе.
В общем и целом - обычный ДРовский набор. Я бы уточняла про первый пункт, остальное вполне себе ничего так.
26.07.2010 18:46:22, Айка Кошкина
спасибо вам большое 26.07.2010 19:47:21, AlyaTOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!