Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь из носа...

Кто знает,от чего у ребенка тематического может вдруг идти кровь из носа.Раз несколько в год так бывает.
Пугает,что фонтаном,долго приходится останавливать.Посоветуйте как.
Прикладываем лед на нос,запрокинув голову.Может еще чего надо?
25.07.2010 18:29:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня попробовали перекисью.
Надо-же!Сразу остановили кровотечение.
СПАСИБО за советы!
1000 раз спасибо!
26.07.2010 15:15:17, мама зверь
Кровь на лице (из носа, брови, губы) можно быстрее остановить, если зажать лицевую артерию. От угла нижней челюсти отступить 1 см вперед и 1 см вглубь. 4 пальца остаются с внешней стороны челюсти, а большие пальцы прижимают артерию к челюсти на несколько сек. Проверяла на себе, помогало всегда. 26.07.2010 21:26:06, yyan
Сдайте кровь на солевой обмен, чёто-типа этого. У меня такое. А потом выяснили, что чего-то не хватало... 26.07.2010 10:43:03, весёлая пчёла
У нашей старшенькой это бывает часто. У неё внутречерепное давление (гипертензия). Просто ложим её, к носу салфетки, платки, а на переносицу что-нибудь холодное.
Привыкли уже. Нормально реагируем. Аскоратин пьем время от времени.
26.07.2010 04:11:06, ЮляЦ
Найдите железный ключ (или любую другую железяку), повесьте его на бечевку и на шею так, чтобы ключ (железяка) был на спине чуть ниже шеи. Кровотечение останавливается через 2-3 минуты.
Проверено многократно.

Голову не запрокидывайте сильно, просто чуть-чуть приподнимите подбородок.
26.07.2010 02:07:38, без реги
Бажена
Ключ это+10000000000!!!эт­о Нами тоже проверено многократно!
До "ключа" скорую вызывали раз в неделю,сами не могли кровотечение остановить...
26.07.2010 09:50:48, Бажена
У старшего сына такое часто было в детстве.Временно купировали кровотечения холодом на переносицу,ватными тампонами с перекисью, пили аскорутин.При обследовании в больнице врачи сказали, что у сына близко расположены сосуды и тонкая слизистая.В итоге делали прижигания сосудов.Сейчас сыну 23 года, иногда до сих пор бывает, что идет кровь из носа,но теперь это редко случается.
При таких проблемах желательно не сбивать температуру ацетилкой(она разжижает кровь) и при насморке не использовать капли в нос типа "нафтизина", они сушат и травмируют слизистую носа.Попробуйте все-таки обследоваться в лор-отделении.
25.07.2010 23:36:01, bapka_f_kedax
Corgik
Попейте аскорутин курсом. У сына в детстве часто было. 25.07.2010 23:20:57, Corgik
Воздух очень сухой, купите увлажнитель, пусть с ним спит обязательно. У нас так было, прошло. 25.07.2010 22:38:47, samesame
У меня в детстве часто кровь шла из носа. Ходили прижигать к ЛОРу. Просто близко расположенные сосуды. Помогали, как писали ниже, перекись, холод и аскорутин. Запрокидывать голову не надо, иначе вся кровь противно стекает в горло и там загустевает ( это детские ощущения))) Мне нравилось с зеркалом и тряпочкой лежать )))
Главное детку не пугайте.
25.07.2010 21:51:54, Masha89
по-моему, тематичность тут ни при чем, у моего брата была в детстве та же проблема, поэтому я не удивилась и не испугалась, когда у сына тематического такое случилось сразу на первой встрече... и сейчас бывает ...
близко расположены сосуды, плюс СВЧГ.
голову запрокидывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!
у меня всегда на готове так называемые турундочки (туго скрученные жгутики из ваты) - заранее накручиваю и держу рядом с перекисью.
турундочку смачиваем перекисью и в ноздрю, к переносице лед (тоже всегда есть в морозилке), и пусть так посидит спокойно.
если обильное кровотечение, то несколько жгутиков можно поменять.
В портфеле тоже всегда пакетик с турундочками и учительница предупреждена...
насколько помню, брату потом "прижигали" сосуды. но это вам лор-врач лучше скажет.
25.07.2010 21:40:06, konnat
А мы пили аскорутин (витаминки для укрепления сосудов) 25.07.2010 21:11:52, Марьяшка
И у нашего нового ребёнка тоже такая проблема ((( Постою, послушаю... 25.07.2010 19:53:34, Офигения
Sheba77
У Мани в первое время кровь шла каждое утро, обильно, фонтаном. Потом вроде перестала по утрам, но всё равно регулярно отмываю окровавленного ребёнка. Обследование ничего не дало, подозревают травму носа в младенчестве на основании характерного искривления перегородки.
Просто скручиваю ватку и кладу ребёнка, пока кровь не остановится.
25.07.2010 19:42:37, Sheba77
У дочки такое было. Списывали на слабые сосуды. Закончилось все тем, что обнаружили ангиому в гайморовой пазухе. Прооперировали - кровотечения прекратились 25.07.2010 19:15:01, Большая медведица
У племянника (7лет)такая же проблема.Обследовали.Причина не найдена,сказали просто сухость носа,сосудики близко. 25.07.2010 19:00:20, Tinaest
Маемся той же проблемой. Иногда целый месяц без проблем, а иногда по 3-4 раза в день. Обследование в больнице ничего не дало :( 25.07.2010 18:35:47, Fir
Неся
Кровь из носа от тематичности никак зависеть не может. У моей средней шла, обильно, часто, с младенчества и лет до 15, тетрадки из школы приносила окровавленные. А просто кожа нежная, все сосуды очень близко к поверхности, от любого чиха или даже от жары или от напряжения внутреннего сосудик лопался и кровил. Всегда носила при себе вату и перекись водорода, перекись очень быстро останавливает кровь. 25.07.2010 18:51:38, Неся
А что делать перекисью?
Смочить ватку и в нос? Или закапать?
25.07.2010 19:09:42, мама зверь
Неся
Капать не надо! Ватку смочить и в нос засунуть и подержать. Перекись любую кровь останавливает, кстати, не только в носу. Полезная вещь. 25.07.2010 19:27:17, Неся
Sheba77
Перекись в нос? Слизистую сжечь не боитесь? 25.07.2010 19:39:21, Sheba77
так это смотря скольки-процентная...
5-10% можно, ничего страшного, а кровь останавливает быстро.
25.07.2010 21:43:14, konnat
Неся
Именно. А уж если за 15 лет не сожгли - то уж точно не боюсь. Вообще-то это нас всех моя бабушка-врач с детства научила - кровь перекисью... 25.07.2010 22:42:32, Неся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!