Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал под опеку, помогите плиз

Здравствуйте! Собрала комплект документов для усыновления, но нашла ребенка, которого нужно сначала под опеку взять. Опека запрашивает 2НДФЛ и пенсионную страховку. Скажите пожалуйста, пробивают ли это через налоговую базу или пенсионный фонд или нет! Справка моя с работы липовая, вернее настоящая, но налоги не плачу, т.к. приняли типа меня задним числом на работу. Если в офис позвонят подтвердить инфо, нет проблем (компания моего мужа). В общем, можете меня помидорами закидать, но может кто скажет зачем им эти справки и какие действия с ними будут производить... Моя догадка им это нужно чисто для отчетности и никто капать в налоговой ничего не будет???????
21.07.2010 17:36:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ничего не пробивают( Сибирь) . 23.07.2010 10:08:10, МП
Год назад брала Лизу и честно сказала опеке, что работа неофициальная, но платят нормально и справку дадут. На что мне ответили: не переживайте, налоговая у нас не проверяет документы. Коротко и ясно 22.07.2010 07:07:32, Анжелика амурчанка
Бирута
недавно тоже сдавала доки на опеку, приносила как раз справку 2НДФЛ о доходах и еще справку из отдела кадров что действительно работаю в такой-то должности с ... числа по настоящее время.
Про пенсионное ничего не слышала... У меня ее даже и нету
21.07.2010 23:50:54, Бирута
Брали 11 месяцев назад, предоставила справку из бухгалтерии с работы.
Пенсионная страховка-может имели ввиду ксерокопию пенсионной карточки, куда идут отчисления для пенсионного фонда.
21.07.2010 22:18:51, Львица ДС
Доки не проверяются, опека не аудиторская контора и не налоговая инспекция, у неё свои задачи. 21.07.2010 18:53:09, Офигения
10 месяцев назад брала дочь под опеку. Да, справку 2НДФЛ предоставляла, но это только для подтверждения доходов (так было удобно моей бухгалтерии, а так как с отделом опеки она общая то всех устроило). А что такое пенсионная страховка? Впервые слышу. И год назад это точно не требовали. 21.07.2010 18:43:48, Эллада
tolstaya_zgaba
Не знаю зачем, но ЗАПЛАТИТЕ налоги! Люди, ну не мелочитесь, нафига уж совершенную липу подсовывать??? Тем более это компания вашего мужа??? 21.07.2010 17:52:51, tolstaya_zgaba
Не нам судить. Обстоятельства бывают разные.

"Люди, ну не мелочитесь" Ничего себе мелочи. Для кого как.
21.07.2010 18:45:29, Эллада
У нас, к сожалению, считается доблестью урвать у государства. А потом сказать - я не виновата, что мне платят "серую" зарплату. Пойти задекларировать доход почти никому в голову не приходит - пока не прижмет.
Какие могут быть такие уж обстоятельства? Налоги слишком большие? Так ведь это означает, что и доходы большие... Маленькие доходы? Так и налоги соответственно...
21.07.2010 19:34:28, Фортунка
Вы знаете, принципиально никого не осуждаю. Не сильно у государства можно урвать, скорее оно у нас урвет.

Лично я плачу налоги. Но если человек не платит возможно такие у него обстоятельства. И это его выбор и его право. Пусть сам решает для себя что для него хорошо, а что плохо.
21.07.2010 19:50:33, Эллада
Не фига се, "его право". Это преступление вообще-то. Так можно до чего угодно договориться - ну украл человек, ну оченьхотелось - ну его право... 22.07.2010 05:30:31, Anna_L
Это его выбор, конечно. Но не его право :) 21.07.2010 21:05:55, Фортунка
+100 )) Ещё можно ездить зайцем в общественном транспорте. Сплошная экономия 21.07.2010 19:44:56, Papa999
tolstaya_zgaba
Куда хуже, когда судить будем НЕ мы. Я была под следствием за документы, это отрастило большой иммунитет к играм с государством. Потому что последствия намного хуже денег. 21.07.2010 19:06:00, tolstaya_zgaba
Пенсионную страховку-то на каком основании? 21.07.2010 17:40:57, Фортунка
Спасибо огромное! Прям летаю и пою! Я уж расстроилась, что малыша потеряю... Так и знала, что нравоучения кто-нибудь прочтет по поводу налогов.)))) Но совершенно согласна, лучше с государством не шутить! Только я плачу налоги исправно с любых доходов причем намного больше чем нормальные люди - плачу в России и другой стране. Только вот я не работаю официально в той кампании. Не могу заплатить, даже если захочу.))) Что, я приду в налоговую и скажу, возьмите денежку за два года работы в кампании,хотя я там совсем не работала.... И при чем не мелочи получаются так вот совсем (по пять тысяч в месяц). В общем не работаю и усыновляю сама, вот что делать???? Пришлось устраиваться, как сказала задним числом. Денег в семье достаточно, чтобы вырастить не одного ребенка и дать самое лучшее. В любом случае спасибо за ответы.
Пенсионное страхование не понимаю за каким рожном им нужно. Попросили.
21.07.2010 19:59:57, Lea Koshkina
tolstaya_zgaba
Вообще-то это не нравоучение, а урок ОБЖ. Мало ли что случится, брать ребенка по поддельным документам нельзя, просто опасно для вашей же семьи. Раз у вас хватает денег, пусть мужнина бухгалтерия сдаст уточненку и заплатит недостающий налог. Понимаете, это нужно не государству, а лично вам. Я ни разу не идейная. 21.07.2010 23:58:53, tolstaya_zgaba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!