Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужая киргизка и моя Забавинка :(((((((((

Не понимают люди всей ситуации. Фиг с ним. Сама разберусь.
14.07.2010 14:35:39,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему не понимают? Главное чтоб Вы поняли.
Я вчера прочла все это что было в этом посте, остался неприятный осадок. Не знаю как это объяснить, но все как то не по доброму было написано. Какая разница кто какой национальности? Я вчера так и не поняла, зачем был сделан акцент на киргизов с негативным таким оттенком, если дочь у Вас этой национальности?

А вообще меня напрягают разговоры о национальностях, так как не считаю что это основной критерий который должен формировать мое отношение к человеку, и не тот критерий, по которому я могу анализировать и судить о человеке.
15.07.2010 07:03:29, Эллада
Вот именно этот пост лишний раз доказал, что всей проблематики вы не поняли. А киргизов, в отличие от лиц кавказской национальности я глубоко уважаю. За человечность и доброту. Пока кавказцы проигрывают на фоне киргизов, контактировать приходится каждый день и во дворе, и в магазинах и в коммунальных службах и в такси (автобусах). 15.07.2010 14:28:20, MamaDo4e4ek
у меня было две няни из Киргизии. необразованные, необученные, религиозные. одну из них была бы такая возможность, я бы оставила своим детям до совершеннолетия. она до сих пор нам письма пишет на ломанном иностранном и спрашивает, как у вас деточки. а третья была образованная психолог из славянской республики. после нее я зареклась брать няню вообще. не судите людей только по цвету глаз или кожи. национальность, если она не несет в себе национальной культуры - это просто запись в свидетельстве о рождении. национальность начинается с обычаев, с культуры, с общества. 14.07.2010 17:14:04, Natalya L
Dnnn
не застала сообщения, но как поняла - не понравилось, что ребенок тянулся (или к нему тянулись?) к представительнице своего народа? что тут удивительного - ну женщина к ней потянулась, увидев национальные черты, а она к ней - в ответ? Вы бы сильно переживали, если бы на руки пошла или улыбнулась незнакомой доброй бабушке, например (след тема - "моя старшая пошла и взяла конфетку у чужой бабушки у подъезда!" - примерно из этой серии)? насчет генной предрасположенности - дааа, мне до сих пор не нравятся (в том смысле что не кажутся сильно красивыми женщины и особенно - привлекательными - мужчины) блондины, а вот чуть восточные и просто брюнеты, а также еврейской внешности - другое дело (отец - узбек, прабабка - еврейка...). При этом сильно выраженная неевропоидная (если есть такое слово) внешность тоже не нравится, как ни странно, это уже видно дело привычки. 14.07.2010 16:20:20, Dnnn
[-] 14.07.2010 16:35:20, Мария22
Если вы и некоторые другие писавшие тут не можете за непривычной вам внешностью видеть прежде всего ЛЮДЕЙ и ДЕТЕЙ- то это ваша проблема и недостаток, над которым вам нужно работать. А если не хотите работать- то не выставляйте хотя бы напоказ. 14.07.2010 16:41:36, Ata
Ну нет у нас американской толерантности((( Я что не могу высказать мнение? Мне они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не кажутся красивыми и 90% населению России тоже. Иначе не было национальных разделений. 14.07.2010 16:49:24, Мария22
Круто Вы решили за 90% населения России! Вас уполномочили? Отвечали бы за себя. 15.07.2010 21:24:32, vesnuhka
Толерантность она не в Америках, а в мозгах.
Я училась в московской школе, где были и мулаты, и корейцы, и какие-то этнические совершенно мусульмане (девочки ходили в платках). Национальности не напрягают с детства. За внешностью видишь две вещи: характер человека и просто для себя оценка "нравится-не нравится", потому что и казахи-корейцы красивые бывают, и славяне страшноватые, но это ж все субъективно.
14.07.2010 22:03:50, Жуж
У каждой национальности есть своя красота. Кто хочет- видит. 14.07.2010 17:05:02, Ata
Золотко, да причем тут красивые-некрасивые? У каждого свое понятие красивости. Можно подумать, что свои у всех прям красавцы рождаются. У кого глаз узкий, у кого нос плюский. Но свои, потому лучше всех. Вот когда возьмешь детку, и она своей становится, тогда и красивее всех, хоть конопатая, хоть чернявая, хоть белявая. А изначально, да, если вы настроены на определенный тип внешности, вы другого типа деток воспринимать не будете. Возьмете других, их там много.
А ежели славяне в своей родухе покопаются, то много интересного там найдут, все ж не зря по Рассее монголы, татары, поляки, немцы, поляки и прочие гуляли. А сейчас вот азиаты русских барышень с подарком в подоле оставляют. Скоро все одинаковые будем.
14.07.2010 17:00:53, silverheartcats
Мария, а откуда такая точная цифра - 90%? Ваша собственная выдумка? Подтвердить документально цифру можете? 14.07.2010 16:52:51, MamaDo4e4ek
Товарищи, а что это вы не под никами, а? Стесняемся?
Хоть бы знать с кем конкретно общаешься... :)))))))) А то вдруг, вечером вместе чай пьём, а днём высказываемсо под "анонимом" :))))))
14.07.2010 15:39:23, MamaDo4e4ek
zeinab
Я под ником, мне стесняться нечего. Пусть те стесняются, кто про "хачей" пишут 14.07.2010 16:07:37, zeinab
Дык не про вас же написано. :)))))))) 14.07.2010 16:08:29, MamaDo4e4ek
я чай с вами не пью, ни утром , ни вечером - у меня здесь нет реги и не будет. 14.07.2010 15:45:05, не русская
[-] 14.07.2010 15:27:38, Я вас понимаю
[-] 14.07.2010 15:35:39, Местная
А она, когда вырастет, для вас не киргизка или таджичка будет, а Анечка или Мариночка, доченька. Пусть и с национальными чертами, а своя. А потом везде есть плохие люди, и везде есть хорошие. Мне кажется, это важнее, чем национальность. И когда писала про запах, никого не хотела обидеть. У подростков в пубертате, когда гормоны из ушей плещут, тоже специфический запах, ну и что. Просто дезиками детей надо приучать пользоваться. 14.07.2010 15:54:52, silverheartcats
У подростков специфический запах - это природная защита от инцеста, между прочим. ;-) Ничего просто так не бывает, и запах тоже, ребенок брошенный приспосабливается, в том числе и запахом. Тут не раз писали. что дети пахнут "тухлой тряпкой" или чем-то подобным, так они в этом запахе жили 6-12-18 месяцев, организм их активно маскировал под своих. А то, что эта вонь никому не своя, даже нянькам, которые ее разводят у детей, тут уж детский организм бессилен. :-( 14.07.2010 22:09:17, Жуж
tolstaya_zgaba
Почему? Они очень красивые, просто дивные. Просто вы судите по представителям рабочих профессий, ну и русские на рынках тоже не лучшим образом выглядят, тяжелая работа никого не красит. 14.07.2010 15:39:25, tolstaya_zgaba
Вот придет ваша девочка в школу, мало того, что мама неродная, а это узнается, еще и обзываться будут всякими словами, которые сайт модерирует. Это обязательно будет. Эти дети выделяются и отношение к ним в зависимости от вменяемости каждого конкретного индивидума. У нас одна родительница на узбечку кривит губы, приносит им одежду и снисходительно говорит: да что с них взять? Хотя девочка учится получше ее сына.
Сложно у нас иметь азиатских детей, не для мягких характеров, да и ребенок сколько поплачет.
14.07.2010 15:55:00, Местная
Corgik
А у нас не так. Неправильные дети какие-то в школе и во дворе (и на юге, и в доме отдыха и т. п.). Ребёнок плачет пока лишь от мамкиной строгости, когда она его на комп наказывает. ТТТ - чтобы и дальше хуже меня ему никто не попадался:) 14.07.2010 23:46:31, Corgik
Жужо
Нет, не обязательно. Нетерпимых людей на самом деле не так много. У дочки в классе татарчонок и девочка-полукитаянка были, армяночки-близняшки, украинский мальчик (приехал с папой-военным с нулевым русским), чеченка, девочка-инвалид (обваренная кипятком в детстве, лысая и с пересадкой кожи на лице). Хоть бы кто где-нибудь (на улице, после собрания, в частной беседе) рот открыл. Что дети, что родители. Ну у нас учительница чудесная была, она им ТАК открыла бы, класс-то был конкурсный - не нравится - досвидос в сад. 14.07.2010 22:44:43, Жужо
zeinab
Ну да, ну да, в детдоме-то ей конечно будет легче, чем дома. Доообрая вы, пожалели детку 14.07.2010 16:03:42, zeinab
Послушайте, Зейнаб, здесь идет просто обсуждение, вы чего нападаете? Если б все брали, чтоб спасти детей от ДД, другое дело. Я меньше всего об этом думала, просто хотела ребеночка, чтобы самой стать счастливой. 14.07.2010 16:14:31, Местная
zeinab
Да ради бога. Просто вы объясняете, что "ребенок сколько поплачет". Так он все равно поплачет, только что не у вас на глазах, а в детдоме 14.07.2010 16:35:00, zeinab
[-] 14.07.2010 16:39:29, 1638
tolstaya_zgaba
Широту души по другому назать нельзя. То есть можно, конечно, если есть желание обгадить русский народ, и безмозглостью назать, что, собстенно, и от истины не далеко ушло. Русские думают сердцем. У нас с детства воспитывают жалеть калешных, дураков и лентяев. В иных республиках не берут славянских детей, потому что на других сказках воспитываются. Хотя за "не берут" не поручусь. 14.07.2010 16:57:04, tolstaya_zgaba
Марина (.)
А фашизм - это уже уважение к себе? Ну-ну. 14.07.2010 16:52:55, Марина (.)
ketspb
Ну почему не берут, Кадыров взял шустрого Васю из Грозненского ДД, сделал из него Васиту. Не важно с каким дальним умыслом, главное одним несчастным сиротой стало меньше. Парень у нас в СУ учится. Живет на широкую ногу. А на родине ему уже рядом с президентским дом построили. Широта чеченской души? ))) 14.07.2010 16:51:56, ketspb
zeinab
Мне это довольно безразлично, я не отвечаю за других людей, а только за себя. Сводить какие-либо счеты с национальными дети в Москве за любое поведение их соплеменников в других республиках не кажется мне справедливостью. Это дети, живущие в учреждениях в моем городе, которым нужна семья, вот и все.

Ваш пафос мне не близок
14.07.2010 16:50:52, zeinab
Вы это твердо знаете, что не берут? А американцы и европейцы, чего ж тогда и беленьких, и желтеньких, и черненьких хватают? Уж они то себя шибко уважают. 14.07.2010 16:46:18, silverheartcats
Национализм нигде не может быть справедлив. Все люди -люди и все дети- дети. 14.07.2010 16:44:37, Ata
Вы не ответили на вопрос. Это общие слова. У вас национальный ребенок? 14.07.2010 16:47:00, 1638
На вопрос ответила. Если еще и на следующий вопрос хотите ответа- пишите под ником. 14.07.2010 17:06:28, Ata
Национальный ребенок - у автора поста, которого тут заклеймили в нетолерантности. И у Зейнаб кстати тоже. 14.07.2010 16:56:40, BlondinkO
Ребеночек- он любой национальности ребеночек. И с ребеночком любой национальности можно стать счастливым. И ребеночку любой национальности плохо в ДР и ДД и лучше в семье. 14.07.2010 16:27:03, Ata
tolstaya_zgaba
Штука в том, что девочка ВСЕ РАВНО в школу придет. И свое отплачет тоже ВСЕ РАВНО. ВСЕ РАВНО она киргизка, и родная мать ее оставила, этого уже никак не изменить. Так что остальное-только мои проблемы. А кривят губы люди вообще не от большого ума, что с них взять? 14.07.2010 16:03:00, tolstaya_zgaba
С этой точки зрения вы правы. Но этих проблем можно было избежать, сознательно усложнять себе жизнь? Вы мужественная, если на самом деле любите детей с такой внешностью. 14.07.2010 16:11:02, Местная
девушка, у меня двойняшки. но между собой абсолютно непохожи. и у меня со славянско-рязанским ребенком в миллион раз более серьезные проблемы его принять, чем с его киргизко-казахским близняшкой. и мне очень жаль, что национальность у киргизко-казахского выцвела-перелиняла. был классический национальный вид, а остался лишь необычный разрез глаз. а у подруги у моей афроамериканский сын - красивее ребенка я давно не видела. 14.07.2010 17:17:46, Natalya L
Тю! Да у нас сейчас в школах национальных детей половина. А пока наши подрастут будет еще больше. Замучаются на них губы кривить! 14.07.2010 15:57:56, silverheartcats
Да не половина. Я не буду спорить, но это на любителя эмоции. Я себе таких не хочу. 14.07.2010 16:00:22, Местная
А я себе не хочу славянских больных деток. Не потяну. Чисто морально не потяну. У меня кровная проблемная. \и так хватает. 14.07.2010 16:02:28, MamaDo4e4ek
Не надо притягивать "больных" к "славянским". Скажите просто- "я лично не смогу взять больного ребенка". И точка. 14.07.2010 17:02:23, Ata
Все славянские больны? 14.07.2010 16:16:57, Еще круче
Может и не все, но сколько моих знакомых детей брали - все диагнозы подтверждены и добавляются новые. Какие-то снимаются, но всё равно сложно с такими детками. Я боюсь брать больного ребёнка. Нужно рассчитывать свои силы. 14.07.2010 16:19:07, MamaDo4e4ek
диагноз не имеет отношения к национальности. большинство детей на усыновление - особенно отказников - дети с неврологическими диагнозами. пили, пьют и будут пить - просто так не проходит. более-менее здоровы дети, которых изымают из семей, когда родители начали пить уже после. то что это ребенок национальный не гарантирует того, что родители не пили или не кололись. 14.07.2010 17:20:22, Natalya L
tolstaya_zgaba
Эх, если бы к нетитульной внешности прилагался гарантийный талон... Не все так однозначно. Мне писали еще как минимум 3 мамы, у которых национальные дети СЕРЬЕЗНО больны. 14.07.2010 16:58:32, tolstaya_zgaba
Но славянские почему-то чаще с болячками встречаются. Да и главврач ДР обмолвился, что национальные детки у них здоровее славянских.
Давайте логически рассуждать: БОЛЬШИНСТВО славянских детей с болячками рождается у наркоманов и алкоголиков, очень малый процент детишек рождённых от социально неблагополучных родителей (в смысле седьмой в и так нищей семье), от смертельно больных родителей. Смертельно больные национальные родители не едут на заработки в Россию, чаще всего это не наркоманы и алкоголики, а просто несчастные люди, которые приехали сюда в поисках лучшей доли для себя, своих родителей и детей, оставшихся там, в республике. Для заработков. Они плодят хороших здоровых детей. Вот от этого и мнение существует, что национальные здоровее славянских.
14.07.2010 17:28:42, MamaDo4e4ek
tolstaya_zgaba
Да, такие рассуждения имеют под собой почву, это правильно. Просто тут нельзы ставить знаки равенства здоровы=национальный, славянин=больной. Противопоставлять тоже нельзя. Болезнь не смотрит на цвет кожи и разрез глаз, увы... 14.07.2010 17:51:49, tolstaya_zgaba
они не здоровее. просто выбор больше и есть (пока) возможность найти относительно здорового ребенка. славянских сейчас очень хорошо берут. даже детей с диагнозами на которых 5 лет назад еще бы никто не посмотрел. 14.07.2010 17:31:28, Natalya L
У кого как, а у нас в области этим никого не удивишь уже. Национальных в классах всё больше и больше с каждым годом. А свою-то я научу в ответку кусаться так, что мало не покажется. 14.07.2010 15:57:55, MamaDo4e4ek
Я об этом 1000 раз писала, что в ДР никакого запаха я не замечала. Дома первые дни тоже запаха не было. Может, связано с жарой, потому что запах появился ( может и был, но я его не чувствовала) не сразу. 14.07.2010 15:32:35, MamaDo4e4ek
Ярра
А "хачи" - это уже норма русской речи? 14.07.2010 14:52:21, Ярра
Отредактировала на "лица кавказской национальности". Негров буду теперь называть "лицами африканского подвида". :))))))))))) 14.07.2010 15:08:03, MamaDo4e4ek
zeinab
Да не говорите! Вот придираются на пустом месте! Некоторым занудам, прикиньте, не только "хачи", но и "жиды" уже не нравятся! Нету продыху русскому человеку... 14.07.2010 15:30:24, zeinab
Там много чего надо отредактировать. Много оскорбительного для не русских, не обижайте людей. 14.07.2010 15:20:46, BlondinkO
Марина (.)
Да и русских не украшает. 14.07.2010 16:15:55, Марина (.)
zeinab
Я модераторам послала, пусть решают, норма или нет 14.07.2010 15:06:46, zeinab
да... похоже, что и не только это уже "норма"... 14.07.2010 15:05:47, Ir_Ma
tolstaya_zgaba
Я думаю да, родная кровь. У меня старшая отдает предпочтение до сих пор трем типажам: восточным мужчинам, молоденьким брюнеткам и толстухам средних лет. Я тут много писала, она и язык киргизский раньше понимала, тянулась к голосу. А года почти в 2 к ней подошла киргизка и заговорила с ней. Диана посмотрела с непониманием и убежала.
Их матери в животе их носили 9 месяцев, так что привыкли наши детки к мелодике голоса, да и запах "свой"
Забыла добавить, еще дети хорошо людей чувствуют. Может, редкой души та киргизка была, вот и понравилась вашей дочурке.
14.07.2010 14:45:49, tolstaya_zgaba
Девочки, скажите, а вы от своих дочек чувствуете особый запах? Маленькая, если напотеется, или воды не было и на ночь не подмыла, я чувствую специфический запах, национальный, я бы сказала. Теперь на рынок приду, и нюхаю. Точно по национальности совпадает. Национальность спрашивала у торговцев, 100 % совпадение. 14.07.2010 14:58:18, silverheartcats
Жужо
Мои дети лет до 4 все пахнут как суточные цыплята. Обожаемый родной детский запах. Блондины, брунеты, тематические и нет, национальные и русские по самые гланды. Жалею только, что с тематическим чудом не могла нанюхаться роддомовского запаха крошечной головушки - это нечто неописуемое, но исчезает на 4-5 день, ни разу до нашего папы не донесла, а так хотелось! :-(
Потом - солнечным таким запахом, волосы как нагретое сено, даже не описать. Потом лет в 10-12 всё - подростковое амбрэ и постепенно нормальный взрослый запах.
15.07.2010 00:20:45, Жужо
Бажена
Никогда не чувствовала никакого подросткового "амбре"...
От моих не пахло...более того мой младший(19 лет)до сих пор молоком пахнет(как бы ржачно это не звучало)
15.07.2010 09:18:04, Бажена
Corgik
+1.:)Если только грязными носками... 15.07.2010 13:56:49, Corgik
Бажена
Лен,у меня мелкий такой чистоплюй,что от него даже носками не воняло.
Вчера обратила внимание(выходя из прихожей) на внутреннюю чась его кроссовок.Там внутри БЕЛАЯ кожа.Абсолютно белая.Возраст кроссовок уже примерно полгода.Даже у меня босоножки внутри не такие белоснежные!
Просто странно так читать,что типа подростки воняют...Ничего подобного ни от своих детей,ни от племянников не чувствовала.
И приемные у меня пахли детдомом первый день в семье.ВСЁ!После первого мытья и смены детдомовской одежды на домашнюю пахнут очень вкусненько,детским,н­ежным...
15.07.2010 15:11:13, Бажена
Corgik
Так тут народ пишет, что и подростки, и азиаты с кавказцами пахнут как-то по- особенному. Я так понимаю, неприятно. Вот я и подумала, может, это от немытого тела запах? Так неряхи, они интернациональны:) У меня кровный не супер-чистюля был в подростках. А когда мылся, пах очень даже приятно. О дочке и речи нет - цветок благоуханный:) И нерусский мой сыночек пахнет то морем, то речкой, то какими то цветами. И кожа такая детская - чистая-чистая. Очень ароматный детёныш. А подросткам мыться надо почаще, у них потоотделение активное начинается, вот и весь секрет. 15.07.2010 17:17:08, Corgik
Жужо
Нет дело не в неряшестве. Это именно резкий запах. Не старый протухший, а вот когда после душа свежий на велике погоняет - и вернется, по квартире сразу... э-э... мне, кстати, даже нравилось, ну как бы ишь ты, малявка наша как стала благоухать, растет! Мужа вот правда корежило. Все спрашивал - это теперь всегда так будет? Клялась ему, что нет, пройдет. Прошло. Нормально, приятно пахнет теперь, и несильно (я бы подумала, что у нас потоотделение особое сильное, но оно сошло почти на нет). Носки же вообще никогда не пахли, ноги не потнючие. Нерусский ребенок пахнет так же как и русский, а маленький мальчик - как и девочка. 15.07.2010 22:30:09, Жужо
Мне кажется порой, что от головки специфический такой, тяжеловатый. От головы Чудесенки такой же запах, но полегче. И замечаю, что если "накатило", запах чувствуется резче. ;) 14.07.2010 15:06:30, MamaDo4e4ek
Да, мне тоже кажется, что малая сильнее пахла, когда младше была. Сейчас реже, но все равно бывает - пахнЕт. От старшей никогда такого не было, хотя сестры и отчество одно, но старшая славянского типа. А еще когда маленькую забирали, она с выраженными национальными чертами была, а сейчас как-то стерлись, размылись они у нее. Или мы не замечаем уже, т.к. родненькая. Но даже цвет волос светлее стал, был черный, а теперь каштановый. Но характер азиатский - настырный и хитренький. Это прямо ярко выражено. 14.07.2010 15:27:49, silverheartcats
У нас тоже волосики посветлели. 14.07.2010 15:33:44, MamaDo4e4ek
Вы всё это серьёзно пишите?..
Про запахи и "лыбится на руках не у русских?"
Не ожидала.
14.07.2010 15:18:15, не русская
Про запах абсолютно серьезно при всем моем обожании дочки. Восхищаюсь ею, люблю до "бабочек в животе". 14.07.2010 15:31:28, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Серьезно. 14.07.2010 15:25:28, tolstaya_zgaba
Конкретно такого ""лыбится на руках не у русских?" я НЕ ПИСАЛА. Не передёргивайте, пожалуйста. 14.07.2010 15:21:38, MamaDo4e4ek
думаю,что вы написали свой пост в порыве расстройства, ревности, что ли;
надо бы немного расслабиться - это ВАШ ребёнок,да и всё.
14.07.2010 16:08:00, не русская
Странно так про запах Моя так сладко пахнет укачиваю на руках оторваться не могу Это скорей я для нее плохо пахла поскольку первые месяцы отворачивалась от меня и отталкивала 14.07.2010 16:39:29, osnat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!