Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

появились БИО..как себя вести?

Дочке 4 года через неделю. у нас опека - полгода деть в семье, в Дд с 8 мес. Мать лишена родит.прав, отец - нет. есть сестра старшая -15 лет. нас предупреждали, что мы не имеем права запрещать видеться дочке с сестрой и отцом (если они захотят). С Сестрой видимся раз в месяц. Нормальные отношения.Собрались подавать на лишение отца родит.прав через пару месяцев (раз в год можно, последний суд в августе прошлого года не лишил его прав). Тут он звонит на днях (первый раз), говорит, что хочет увидеться с дочкой, поздравить ее с Днем рождения, подарить подарок... Вот через неделю назначили встречу...Сама, если честно, хотела с ним поговорить, расставить все точки над и. Но как это будет происходить - не представляю... НО! теперь позвонила и БИО-мамаша (сестра дала телефон)! Звонила пьяная, разговаривал мой муж... Сказала, что очень хочет увидеть свою дочку, сестра показывала ей фотографии и у нее проснулись чувства(нам сестра сказала, что за 3 года виделась с мамашей 1 раз - выходит чаще...) Вроде разговаривала без всяких наездов, просто "давила" на человеческие чувства, как бы не смешно это звучало... Муж не смог ей ничего определенного сказать, он не знал, что она не имеет прав видеть ребенка (т.к. лишена прав). Вот должна звонить завтра... сказать, что я в шоке - мало... Я в УЖАСЕ. конечно, мы предполагали, что когда-нибудь ОНИ заявят о себе, т.к. из-за сестры связь с прошлым никогда не разорвать... Но как себя вести с ними я не представляю... Хамить я умею, и послать могу, но не уверена, что это выход... а вот можно ли по другому... что делать?????
11.07.2010 22:03:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Возьмите себя в руки, ситуацию можно держать под контролем.
Во-первых, биомать не имеет права видеться с ребёнком, так как ЛРП. Это вопрос закрытый.
Во-вторых, если Вы не хотите общения ребёнка с биоотцом - обратитесь к психологу и заручитесь его поддержкой. Лучше обратиться ДО встречи с отцом, чтобы потом именно психолог смог Вам выдать справку о том, что общение с биородственниками - не в интересах ребёнка (ребёнок переживает стресс, повышается нервная возбудимость, ухудшается сон и аппетит и т.д. и т.п.). На основании такой справки подаёте заявление в опеку о прекращении общения с отцом в интересах ребёнка, и, как правило, опека встаёт на сторону опекунов в таких случаях. Но справочку от психолога - обязательно, чтобы была бумажка в личном деле.
Удачи!
12.07.2010 09:27:47, Sheba77
Встречам с сестрой и отцом вы действительно не можете препятствовать, если они не противоречат интересам ребенка (а это определить сложно, нужны свидетели и прочее). Можно потребовать присутствия органов опеки при встрече - пусть они и посмотрят, как спецы, в интересах ребенка это или нет. 11.07.2010 22:56:20, Tulsa
точно точно! никто не может Вас обязать давать им общаться с дочкой! только Вы решаете что хорошо для ребенка а что нет, так как официальный опекун Вы. Вы заявлете папаше и мааше что - да, можете подъехать но сначала я должна уведомить органы опеки, они назначат дату и время и в их пристутсвии вы пообщаетесь с ребенком. Маманя думаю отсеется сразу а папаша - посмотрите. Даже если он не отсеется - после встречи пишите заявление что ребенок после встречи с БИО невменяем (плачет, истерия, отказ от еды, плохой сон и тд) и завляете что такие встречи не в интересах ребенка. 12.07.2010 00:02:03, тетя Света
Полностью согласна с автором поста выше.Заставить общаться не могут.Когда мы забирали свою из ДД,в опеке сразу сказали,если брат захочет увидеть сестру решает семья,т.е.МЫ. Пока мы ПС,в августе суд по ЛП и присуждение нам опеки,а у Вас уже опека.Решаете только ВЫ.А с био матерьюя бы вобще не общалась даже,она теперь никто ребенку.У нее была возможность измениться и забрать дочь,но не сделала этого.А теперь ее ,,поезд ушел,,.Да девочка не знает ни ее ни папаню.Получит ребенок стресс.Вы о чувствах девочки думайте,а таких био родителей ,ну не жаль мне. 12.07.2010 09:33:32, Tinaest
спасибо! Идея хорошая. Думаю, что встретимся с папаней 1 раз и там посмотрим. Как он себя поведет, что скажет. А после уже будем назначать встречи с присутствием представителей сиротского суда (у нас так опека называется). С мамашей попробую завтра по телефону поговорить. Она ведь реально никаких прав не имеет. И встреча с ней не входит в наши планы... 12.07.2010 00:16:43, marusya2007
А за то время ,что ребенок находился в ДД,отец с ней виделся?Если нет,так зачем сейчас бередить душу ребенку.Девочка только обрела семью,незачем ее тревожить.А что ,если он вздумает забрать у Вас ребенка?Он же не ЛП? 12.07.2010 09:39:15, Tinaest
Отец с ней виделся пару раз за 3 года. НО он приезжал иногда в ДД (там еще старшая сестра), а ему запрещали видеться с младшей. Мне директор ДД сказала, что он приезжал пару месяцев назад, разговаривал с ней по поводу возврата обоих детей. Ему сказали, что это нереально: ребенок слишком маленький и больной астмой, а у него нет условий для проживания (комната в полуподвальном помещении)... Он не лишен пока ЛП... 12.07.2010 16:09:23, marusya2007
"а ему запрещали видеться с младшей... Ему сказали, что это нереально: ребенок слишком маленький и больной астмой, а у него нет условий для проживания (комната в полуподвальном помещении)..."
это вроде не я писала... Вы...
13.07.2010 23:15:43, Lana_sa
убиться :(
т.е. он не лишен, не ограничен, но с ребенком видеться права не имеет, забрать не имеет, и вообще пусть сначала докажет, что-то кому-то :(
12.07.2010 23:07:31, Lana_sa
не очень поняла ваш ответ... отец имеет все права видеться с ребенком, т.к. не лишен родит. прав. Но он 3 года не делал НИЧЕГО, чтобы забрать ребенка из ДД. Мне его пожалеть теперь и подставить плечо?
а с сестрой мы ОБЯЗАНЫ разрешать видеться.Нас в суде сразу предупредили. Они были в одном ДД и общались. Если бы жили в разных - может и по-другому бы было..
13.07.2010 16:36:07, marusya2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!