Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление, что сказать на работе???

Доброго времени!
Мы нашли 3-х месячную малышку для усыновления, нашли можно сказать случайно, в общем-то не рассчитывая на такой возраст, просто повезло, разумеется об имитации не задумывались, никаких действий к этому не предприняли в свое время, но раз уж ребенок грудничкового возраста, то есть есть возможность все обставить как следует, возникает вопрос: что можно в этой ситуации сделать? Мы находимся на стадии подачи документов в суд, как в этом случае поступить, нужно ли сейчас сообщать своему работодателю о том, что приблизительно через месяц я уйду в декрет или принести решение суда так сказать пост-фактум :), понимаю всю комичность положения, но все же, что можно сделать, хотелось бы услышать реальные истории если кто-то был в подобной ситуации и, если можно, что предусмотрено в таких случаях законодательством, есть ли статьи закона, поддерживающие усыновителей в таких ситуациях. Простите, что сумбурно, заранее спасибо!!!
01.07.2010 21:57:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за отзывы, сейчас как раз еду на работу разговаривать с руководством, потом расскажу... :)
Все, всем пока :)))))))))))
02.07.2010 12:06:40, tati10
Если хотите сохранить хорошие отношения - поговорите с начальником своим заранее. Я так делала, конечно, некоторе удивление было, но не более того. Правда, я сказала всего за неделю - у меня с ребенком оч быстро решилось все. Но и человека себе на рамену сама нашла. Никакие тетки ничего не болтали, на одной работе подарили костюмчик (как новорожденному), да и фотками все время интересовались, спрашивали, как растем - как и с кровными детьми. Ни разу не столкнулась с какими-то вопросами нетактичными со стороны коллег про тематичность. Люди часто оказываются лучше, чем мы о них думаем :-) 02.07.2010 09:21:22, aniva
Мне кажется, что лучше всего подойти к директору и с глазу на глаз поговорить с ним. Мол я собираюсь усыновить ребенка, но не знаю когда все документы будут готовы. Это может случиться как через полгода, так и через месяц. Также я не знаю какого возраста будет ребенок. Вполне возможно, что это будет новорожденный, тогда мне придется уйти в декретный отпуск. Мол я специально с Вами завела этот разговор, чтобы не подвести компанию, поставив перед фактом, если придется уходить. На мой взгляд, это будет честно по отношению к компании. Я бы поступила именно так. 01.07.2010 22:50:08, vollendung
Shuriken
Да, именно так - сказать ПРАВДУ. 02.07.2010 11:21:12, Shuriken
Я сообщила своему начальнику, после того как нашла ребенка. Сказала, что мол не хочу Вас подводить у Вас есть где-то 2 месяца, что бы подобрать человека на мое место.
На работе тайну и не пыталась сохранить. Живу "далеко" от места работы))).Пока буду в отпуске по уходу за ребенком все все уже забудут.
02.07.2010 00:45:39, ЕкНик
Я именно так и поступила. Никаких проблем не возникло. Но я по себе сужу, не на мой характер скрывать до последнего ;-) 01.07.2010 23:39:12, allprosto
Бирута
+1, так же говорила 02.07.2010 16:11:07, Бирута
Я на работе сказала, что оформляю документы на малыша родственников. История может быть любой. Я, например, рассказывала, что ребенка оставила девушка студентка, которая встречалась с племянником моего мужа. 01.07.2010 22:30:45, Я мама
А какая вам нужна поддержка законодательства в этом случае? Хотите по-человечески - предупредите заранее, но можете и перед фактом поставить. Раз уж не собирались скрывать - то и не скрывайте, именно это называется "как следует", а не ходить с фальшивым животом и шарахаться от каждого намека. 01.07.2010 22:17:05, Фортунка
[пусто] 01.07.2010 22:25:57
Тут зависит от отношений на работе. Если работа дорога и хочется на нее потом вернуться - то, наверное, стоит подумать о том, что внезапный уход может подвести коллег. Все-таки когда женщина в обычный декрет уходит - все заранее предупреждены и меры приняты, чтобы ее обязанности взял на нее кто-то другой. Болтать неизбежно будут - но не так долго, как кажется, и совершенно не обязательно злобно. 01.07.2010 22:39:01, Фортунка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!