Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека и работа

Примяли решение взять ребенка.Но у него нет статуса.отдают только под опеку с последующим усыновлением.Ребенок новорожденный.Нет и месяца.На работу ходить понятное дело не смогу .Имею ли я право сейчас уже отпуск по уходу за ребенком? или только после усыновления? Если нет,то как делают.Увольняться не хочу.Для усыновления документы нужны будут(справки о доходе - по мужненой не выйдет( маленький доход),характиристик­и- не хочется у участкового брать и т.д.Начальник готов рассмотреть предложенные мною варианты.Как быть? Подскажите
30.06.2010 14:44:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпуск имеете право взять сразу. Только я бы на вашем месте предложил взять его мужу, поскольку, как я понял, ваш доход значительно больше его. Я понимаю, что не многие мужья согласятся на такое, но кто знает, может вам повезло? ;) 30.06.2010 14:49:27, Волжский Олег
У него официально меньше.Думаю понимаете.Как Вы меня обрадовали что можно сразу взять отпуск.Толко вопрос.А в документах все будет прописано- кого я беру, как беру? То есть на работе будет полная информация? 30.06.2010 15:03:14, zera
На работе отпуск можно взять сразу. Я для оформления этого отпуска носила копию постановления об опеке, коопию СВ о рождении, справку с места регистрации ребя(уже по моему адресу), справку, что я больше ни где не получаю декретные деньги, и ни кто их не получает на эту девочку. Вот эту справку было особенно смешно добывать мне, учитывая что я одинокая мать, а в свидетельстве ребенка стоят прочерки на месте родителей. Долго мне не могли объяснить, где и как я должна справку такую добыть. Я потом сама сходила в соцзащиту, и попросила дать мне справку, что я не получаю деньги на ****, они сидели с выпученными глазами полчаса, и не могли въехать, какие деньги я не получаю, потом таки написали, что не дают мне ничего. Поэтому на работе будут зать все, ФИО ребенка, откуда он у вас, и когда появился. 30.06.2010 16:05:38, ЛёлёКК
Разговоров на работе будет....Ребенок национальный.Фамилия такая заковыристая.Потом усыновлять хотим со сменой ФИО.Вот и тайна усыновления. 30.06.2010 16:13:55, zera
ну и будут разговоры, и что с того? У меня говорили ровно неделю, пока я справки добывала, ругали законы наши. Потом я все принесла и ушла, в декрет. Когда вышла на работу, через месяц, все говорят просто о ребенке, ну то есть просто рядовые вопросы маме, типа как спит, кушает, кормила ли грудью...))) И всем давно наплевать, откуда она у меня взялась. 30.06.2010 22:37:09, ЛёлёКК
Да ладно вам, разговоров... Кому это так уж интересно? У меня на работе даже в отделе практически не говорили об этом, хотя я не скрывал :) Сейчас уже вообще не вспоминают, спрашивают как и всех, у кого дети есть... Интерес к этой теме окружающих, думаю, сильно преувеличен :)
Кстати, а как вы хотели бы говорить, в случае усыновления? Что сами родили?
30.06.2010 16:28:42, Волжский Олег
Скрывать не будем.И разговоры переживем.Нас ведь буде не двое, а трое! 30.06.2010 16:40:03, zera
Поверьте, разговоры если и будут, то могут вас сильно удивить :) 30.06.2010 16:43:01, Волжский Олег
Спасибо за поддержку 30.06.2010 16:49:22, zera
Честно сказать - не знаю, я удочерял. Но знакомые брали в опеку и уходили в отпуск. Сейчас, к сожалению, временно не могу спросить, что было в документах. 30.06.2010 15:06:46, Волжский Олег
Отпуск можно взять до достижения ребёнком 3-х лет?? Но как я понимаю с 1,5 лет он не оплачивается? Так?
Одинокому родителю без оплаты не просидеть.
30.06.2010 17:57:40, Papa999
можно до 3х, да, с полутора неоплачиваемый. Но жить можно. Правда я на работу таки вышла, на полставки 30.06.2010 22:34:44, ЛёлёКК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!