Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

согласие свекрови, прописанной в квартире

ДОбрый день, уважаемые конфяне. Вы мне один раз уже помогли найти замечательную школу приемных родителе))) Может смоожете помочь найти решение вопроса и на этот раз. У нас с мужем все документы собраны, опека все уже проверила-одобрила, осталось только одно... Согласие бабушки (мамы мужа), котора прописана в этой квартире. Фактически она не проживает с нами, но вдруг когда дошло уже до подписания согласия с ее стороны, она наотрез отказалсь подписывать бумагу о согласии (разговариать с ней уже бесполезно, до исх пор не может признать, что сын вырос, женился, у него свой ребенок и так далее). Кто сталкивался с такой ситуацией? может есть опыт? что можно придумать, принимаются различные варианты. заранее большщое спасибо))
30.06.2010 10:45:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не проживает, эт уже ваша опека перестраховывается, так как есть формулировка согласие ВСЕХ СОВМЕСТНОПРОЖИВАЮЩИХ­!!! Говорите свекровь уехала или живет далеко далеко в далнем городе)))) , ну никак не может прийти и написать согласие....но вот как только приедет, так сразу прибежит писать согласие))))еще есть телефон голячей линий (бесплатный) можете там проконсультироваться и сослаться на них (у меня прокатило, правда по другому вопросу), а по этому вопросу согласие писала только моя мама, а мой отец который прописан, но не проживает ничего не писал... Удачи. 30.06.2010 13:29:35, НЭТ77
Еще можно поговорить со свекровью самой в таком духе:
Дорогая МАМА , мы думали , что ВЫ поддержите нас в этом решении ..бла..бла..бла, но так как Вы отказываетесь писать согласие, то ребенка мы будем усыновлять, тогда Вашего согласия нам не потребется...НО МЫ на ребенка не будем получать пособия, ребенку не предоставят бесплатного жилья и льготного поступления в ВУЗ и бла...бла..бла что все наследовать он будет как своерожденный ребенок (вдруг напугает) (не обязатенльно говорить , что при усыновлении в М или МО тоже есть выплаты и т.д.) ну и подитожить, что Вапшему мужу надо искать др.работу, чтобы он зарабатывать стал еще лучше , ну а дальше все зависит от Вашей фантазии и обязательно дайте ей денек для размышления, можно подсунуть, распечатку что при усыновлении согласие не надо...и еще написать на листочке, что положено на ребенка при опеке, а еще лучше при ПС, чтобы она явно увидела разницу. Успехов!!! Прочитала и подумала , какая же я меркантильная)))
30.06.2010 15:09:06, НЭТ77
Усыновляйте!
И тогда ничьего согласия не требуется.
Усыновление (в данном случае)= роды. т.е. если бы вы рожали, ничьего согласия бы не спрашивали. Это тот же случай.
30.06.2010 10:48:34, Когда-нубудь я буду среди Вас
Спасибо. хороший вариант, но мы просто планировали сначал брать именно под опеку... 30.06.2010 11:02:12, Yamamotosan
Бирута
а она прописана или это ее квартира?
В моей квартире тоже наши бабушки прописаны, от них никаких согласий не требовали, хотя у нас тоже опека.
30.06.2010 12:44:59, Бирута
Официально сейчас требуется согласие совместно проживающих. Смотрите adoptlaw.ru 30.06.2010 12:56:32, Ata
Бирута
тогда доказывать опеке что она фактически не проживает там, только прописана... 30.06.2010 14:05:17, Бирута
Либо усыновление- тогда согласия не надо. Либо-если свекровь только прописана, не проживает и не является со-собственником кв- вам можно попробовать доказать что она фактически совместно не проживает- например справка от участкового, письменные показания соседей. Этот вариант может пройти, но он шаткий. Вариант с усыновлением надежнее. Есть еще 1 вариант- вы снимаете квартиру по договору на себя на мин 12мес, сдатчик должен дать согласие на проживание вас и ребенка под опекой- предъявляете эту кв опеке как место вашего жительства- и берете в эту кв ребенка. А вашу например сдаете. 30.06.2010 11:40:45, Ata
Фиктивный договор о найме квартиры. Просто с друзьями договориться. Хотя, если свекровь злобная, она может пойти в опеку и шум поднять! Тогда действительно только снимать квартиру в реале и жить там! Но вдруг свекровь Вас выпишет, как не проживающих из той..))) 30.06.2010 12:20:20, XXXXL
Если свекровь не единственный собственник то она никого выписать не может. Шум поднять если злобная- может. И опека может захотеть проверить жилищные условия в съемной кв перед выдачей заключения и после приема ребенка. Так что применение фиктивного договора возможно после реальной оценки возможных действий свекрови и ее характера- и знания как ревностно относятся к своим обязанностям представители конкретной опеки. 30.06.2010 12:34:57, Ata
Свекровь вобще ничего не хочет слышать, устроила скандал на полдвора уже второй раз при попытке разговора с ней.(короче человек просто не может принять, что сын давно вырос, есть своя семья, хочет жить как он хочет, а не как она велит... нам с мужем уже за 30 обоим.. есть свой ребенок уже..
вариант со съемом квартиры интересен, но мы жу прошли сэс и медицина подписана, то есть опека доолжны была уть ли не завтра прийти к нам с осмотром квартиры, чтобы дать заключние. то ест уже совсем все сделали.. а так чуть ли не снова начинать.. так лето и пролетит, а мы надеялись успеть еще отдохнуть уже новым составом((
01.07.2010 00:13:16, Yamamotosan
Ну так усыновляйте тогда! Самый надежный вариант. 01.07.2010 16:13:40, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!