Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cкажите кто знает по антитетам (титры) повышены немного

у ребеночка чуть повышены титры в крови по сифилису. Био 10 лет переболела пролечилась и вот чуть у него завышено, его медикаментозно пролечили и сделали пока прививочку одну. Скажите ждем второй анализ, что нужно в таких случаях делать?
Мама говорит с такой картой нас и в садик потом не возьмут. Я не верю и думаю это поправимо. Может у кого так было и что вы предпринимали? где в Москве можно показать ребенка опытному специалисту, чтобы у него ничего никогда не болело и не были антитела в крови? чтобы потом все сняли с нас. Я переживаю за малявочку.
30.06.2010 08:42:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не написали какого возраста ребенок. Если до 1 года- то у него,скорее всего, материнские антитела к сифилису. Независимо от давности заболевания матери, при условии поведенного полного курса лечения и отрицательных результатах к сифилису, у таких женщин во время беременности часто появляются антителак данному заболеванию. Они передаются плоду.Пассивно перенесенные через плаценту материнские иммуноглобулины G к сифилису у здорового неинфицированного ребенка катаболизируются и исчезают только через 12–18 месяцев.
Для исключения у ребенка врожденного сифилиса проводится лабораторная диагностика в соответствии с действующим приказом МЗ РФ № 87 от 26.03.2001 «О совершенствовании серологической диагностики сифилиса» при серо и ликвородиагностике сифилиса допускается использование следующих реакций:

Микрореакции преципитации (непрямой скрининговый метод)
Реакции пассивной непрямой агглютинации (РПГА)
Реакции иммунофлуоресценции (РИФ)
Реакции иммобилизации бледных трепонем (РИБТ)
Иммуноблотинг
Т.е. ребенку должно быть проведено несколько обследований. У здорового ребенка все выше перечисленные реакции- отрицательны. Диагностика иммуноферментным методом, то что проводилось в Вашем случае, может давать положительный результат. Выясните какие виды реакции для выявления заболевания проведены ребенку. При передаче в семью в медкарте ребенка в 3, 6, 9 месяцев должны быть проведена диагностика сифилиса несколькими ракциями(если в 3 месяца РИФ, РПГА, иммуноблот-отрицательные- то эти реакции делаются однократно, а повторно проводят только иммуноферментное обследование) и осмотр ребенка детским сифилидологом. В семье Вы раз в 3-6 месяцев сдаете анализ (из пальца кровь)- до полного исчезновения антител. Удачи Вам!
30.06.2010 13:28:12, Львица ДС
нашей малявке 1 месяц всего. Сделали 1 анализ антитела чуть выше нормы, пролечили, затем второй, но его пока результаты были неготовы может поедим скажут. А нас в садик примут? мы не заразимся? ( глупый вопрос) , но я просто чтобы знать, что надо делать и чего не стоит 30.06.2010 13:51:42, Баронесса1
К 12-18 месяцам, а возможно и раньше, антитела уйдут. Заразить вы никого не сможете.В поликлинике по месту жительства диагноз лучше не афишировать. А в районном КВД с учета снимут и карту уничтожат в 12 мес.( или чуть позже),если будут отрицательные анализы.Попросите 2 выписки из ДР- одну для КВД ( с результатами анализов на сифиис), другую- с отрицательными результатами для районной поликлиники.
У нашей антитела пропали к 6 мес., в год с учета сняли и карту в КВД уничтожили.
30.06.2010 20:55:43, Львица ДС
Можно вопрос? А на каком основании мы имеем право требовать уничтожить карту после того, как анализы станут отрицательными? 02.07.2010 18:26:14, вопрос
Северная Кся
А зачем требовать уничтожать? Возьмите да "потеряйте", предварительно скопировав оттуда ценные странички (лист прививок, скажем). 04.07.2010 00:32:15, Северная Кся
Нам вообще-то её даже в руки не дают, хотели попросить, чтобы копию себе сделать - не дали, сказали, если надо, можно написать заявление и нам сделают копию, а карту в руки даже не деют на минуту. 04.07.2010 12:03:57, проблема
zeinab
Учим матчасть! Обратите внимание на слова НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗНАКОМИТЬСЯ. Это и значит что вам обязаны дать для ознакомления карту. Пишите заявление на имя главврача со ссылкой на следующий закон и будет вам щастье

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 № 151-ФЗ)

Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

05.07.2010 00:08:56, zeinab
Ну зачем в таком поучительном тоне? Я вообще-то и спросила для того, чтобы разобраться. Я эту статью читала. Нам не отказывают выдать ксерокопию карты ребенка, подозреваю, что если будем настойчивы, то могут отдать и оригинал, но предварительно они сделают для себя копию. И нигде законом это не запрещено. А наша задача будет - изъять карту ребенка, чтобы нигде в архивах не сохранилось информации об этом заболевании. А на такой вариант они не идут категорически. И если информация из карты куда-нибудь просочится, а Вы знаете наши поликлиники - будет у них какое-нибудь мероприятие и они, например, тупо и бездумно, потому что исполнитель вообще не в курсе нашей ситуации, пошлют, например, запросы по месту жительства всех, кто стоит на учето по сифилису. Ну и нам вряд ли станет легче оттого, что они эти нарушат закон. Может, мы их и к ответственности привлечь за это сможем, но изменить уже ничего будет нельзя. А люди знаете какие? Услышит кто-то краем уха, что у ребенка сифилис и будут от него и в дет. саду шарахаться, хотя и ребенок никогда заразен не был, и титры уже все станут отрицательными, доказать потом что-то сплетникам будет нереально вообще. ((( Да и на нас будут косо смотреть - и будешь думать, что тут лучше продолжать скрывать усыновление и терпеть, что люди будут думать, что я больная сифилисовм рожала ребенка или что... 05.07.2010 13:51:52, снова я
Северная Кся
Что, и врач никогда не даёт после приёма -- отнести в регистратуру или в другой кабинет, если ещё у кого-то назначен приём? 04.07.2010 23:26:57, Северная Кся
Мы по месту жительства скрываем диагноз. Ездим в КВД в другой город. Мы там, кроме посещения раз в три месяца сифилидолога, ни к каким другим врачам ребьенка не водим. И то, когда в первый раз обратились, обрисовали ситуацию врачу насчет тайны, врач был не против, когда приехали второй раз, врач начал требовать направление с места жительства и ничего не хотел слушать вообще, отказывался принимать, тогда мы попросили отдать оригинал карты, чтобы найти в другом месте возможность делать анализы анонимно, но врач отказал, предложив только сделать копию, но тогда муж сходил к главврачу и нас теперь без вопросов продолжает принимать тот же врач в КВД, но за карточку они теперь держатся еще крепче, когда приезжаем, то идем в регистратуру и регистратура сама относит карту в кабинет врача. В руки нам ее не дают ни под каким предлогом.(( 05.07.2010 13:43:29, снова я
Мы усыновили ребенка положительного по сифилису. Нам после усыновления в больнице сделали две выписки - в одной указали все диагнозы, прививки и т.д., кроме того, что касается сифилиса, по сифилису дали отдельную выписку по всей информацией о проведенном лечении и результатах анализов. Первую выписку мы сдали в поликлинику по месту жительства, но там мы о диагнозе не сообщили. Со второй выпиской обратились в КВД в другой город, там и наблюдаемся, обговорили с главврачом, что у нас тайна усыновления и диагноз мы скрываем. Вобщем в нашем городе и в нашей поликлинике никто не знает о диагнозе, а к возрасту, когда ребенку идти в сад все анализы уже станут отрицательными и тему можно будет закрыть.

По поводу заразности - даже не беспокойтесь - ребенок совершенно не заразен - заразным в быту бывает только бытовой сифилис с открытыми проявлениями на коже - это точно не наш случай. Ребенок у нас дома уже 7 месяцев - я его буквально облизываю и совершенно не шарахаюсь от него и никак не пытаюсь защищаться, и у меня анализы на сифилис отрицательные (проверяла не специально, просто попала за это время в больницу по своему поводу, а там всем это делают в обязательном порядке).

Ребенку нашему сейчас 9 месяцев, усыновили тоже совсем кроху в 2 месяца, анализы на сифилис пока еще положительные, сдаем кровь на сифилис в КВД каждые 3 месяца, но титры у нас уже слегка упали - это нормально, анализы должны стать отрицательными только к полутора-двум годам.
30.06.2010 14:40:01, у нас тот же диагноз
[пусто] 30.06.2010 10:54:40
нашли. Сейчас навещать будем по выходным,т.к. работаем. Потом тока суд. Мальчик сыночек, на меня в молодости похож и мужа)))))))))))))) когда все решится тогда сообщу. Спасибо за помощь и поддержку 30.06.2010 13:09:56, Баронесса1
vfvf
Поделитесь, как все устроится! Мы все следили за Вашей историей, переживали за Вас! 30.06.2010 11:04:40, vfvf
Спасибо вам человеческое. Сейчас только пока навещать и потом подготовка к суду. После все сообщу. Сейчас в отпуск сил набраться надо, а то мама как кляча, уже сил нет, а ребенку нужно много время и сил и бодрая маманька))))) Потом все вам скажу. А сейчас держите кулачки он совсем маленький, буду учится что и как делать . 30.06.2010 13:12:00, Баронесса1
vfvf
Удачи! Удачи! Удачи!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
30.06.2010 13:19:55, vfvf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!