Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы знаете про био мам усыновленных вами детей?

Не скрою, с одной стороны это просто интерес, кто же они, которые могут вот так, запросто оставить, подкинуть или принести ребенка навсегда в ДД?
С другой стороны, мне нужна эта информация чтобы " уломать" а вернее объяснить мужу , что усыновление не страшно.

Всем спасибо
23.06.2010 23:50:35,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша био сама из ДД, молодая родила вторую с разницей в 1,5 года и отказалась. 25.06.2010 13:03:50, Атася
Наша БИО - дочка сельской учительницы. Мать ее очень тихая, скромная женщина (думаю, что страшная стеснительность моей Женьки оттуда, от бабушки). БИО неплохо училась в школе, была пай-девочкой, после 15 лет снесло башню, влюбилась в местного хулигана, забеременела, перед свадьбой жениха убили. Родила без мужа, с горя пошла по рукам его друзей, запила. Дочь отобрали(ее отдали не нам, в другую семью). Пока отбирали - родилась наша Женька, ее тоже забрали в систему. От третьего ухажера родилась Маська. Ухажер сбежал, БИО опять запила, опять забрали третью дочь. БИО клялась, что в период беременности не пила, потому как любовь была неземная с отцами детей. Срывалась, когда бросали. Закончила под колесами грузовика, пьяна была. 25.06.2010 11:06:58, Эристейя
А я уже и не помню что у моей дочи была какая то там еще био мама. её мама я. она похожа на меня, не только внешне. я её чувствую, она меня чувствует. я так не чувствовала кровного сына 16 лет назад, как её чувствую.она моя дочь 100% 24.06.2010 20:08:48, Елена747
вы странные вопросы задаете. первый и второй в сумме дают картину - а правда, что усыновлять так же безопасно, как самой родить? нет, неправда. и сто процентов ваш муж прав, что считает это неправдой. риск получить проблемного ребенка, риск получить больного ребенка, риск получить неприятие ребенка при усыновлении в разы выше. да, есть био, которые не пили. а кто вам даст страховку, что они не пытались ребенка вытравить в начале беременности? есть био молодые, но кто вам даст страховку, что бросили они не из-за наследственного слабоумия? если вы хотите маленького ребенка - никто вас от риска не защитит. смотрите больших детей, где уже все со здоровьем и развитием болеее менее понятно. 24.06.2010 16:50:11, Natalya L
Наталья, Да, есть абсолютно нормальные женщины, которые рожают больных детей. Но, скажем, когда я была беременная, я следила за собой. Я не пью и никогда не пила, наркотиков вообще в жизни не видела, не курю, занимаюсь спортом, слежу за собой, и в принципе генетика как в моей семье так и в семье мужа- хорошая.
Страховку, как вы говорите, мне никто дать не может, но это не значит что я МОГУ или ХОЧУ взять больного психически ребенка или больного другими диагнозами, которые я перечислять не хочу, с которыми я заведомо знаю, что справиться не смогу.
Да, выростить приемного ребенка- это очень благородно, снимаю шляпу перед такими, но у нас у всех есть определенные критерии.
24.06.2010 17:09:57, Sprirt1179
OksanaL
Со мной работает одна медсестра, тоже с хорошей генетикой, не пьет не курит, спортом занимается, и первый рбенок у нее Даун, видать и в бога верует, не захотела делать амнио. У другой медсестры такой же положительной два близнеца аутисты, и ни у кого в роду ничего подобного нет, можно дальше перечислять. А какая нибудь алкашка возьмет и родит здорового ребенка. Врачи будут усердствовать и приписывать диагнозы-ну как же , мать акоголичка, а он будет развиваться нормально всему наперекор. 24.06.2010 22:35:02, OksanaL
Оксана, я честно и свято верю, что вы лично любого ребенка готовы принять, хоть от алкашки, хоть с проблемами, хоть без. но когда человек ищет позитивные истории там, где их быть по определению не может - это совсем другая песня. 24.06.2010 22:40:31, Natalya L
OksanaL
Не поняла, почему счстливых историй быть не может? их море!
Кстати, вы, и многие тут, очень ошибаетесь что я могу приять любого ребенка, совсем нет; МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО, но выраженного восточного или черного ребенка не смогла бы, один раз потрогала волосы черной новорожденой в роддоме- натуральный валенок, колючие, как током стукнуло. Поэтому я бы хотела, но не могу быт фостер мамой тут, не могу принять индейских и эскимосских детей, особенно очень темных и с юнибровями; много у меня заморочек и ограничений по поводу белых детей тоже, что касается внешности что характера. Я бы никогда не подписала на Данилу согласие если бы у меня не возникла мнгновенная симпатия и "кемистри".
Возможно я бы приняла пацана с любой степенью хулиганистости, НО он мне должен быть очень симпатичен.
24.06.2010 23:18:31, OksanaL
я с другой стороны - счастливые био-родители детей не бросают. это как ни крути, и как не измеряй. даже если это студентка и профессор - что-то в консерватории не так сыграло. 24.06.2010 23:24:24, Natalya L
OksanaL
а, ясно 24.06.2010 23:35:03, OksanaL
Нормальные вопросы и правильный подход со взвешенными критериями. А кусают автора вопроса в основном те, кто брал не глядя (из жалости?), не подумав, без критериев... 24.06.2010 18:43:37, Atman
вопрос не в критериях. а в том что муж против и позитивные аргументы о том что здоровые студентки бросают здоровых детей могут и прокатить но потом аукнуться. 24.06.2010 20:21:23, Natalya L
Наталья, нет муж как раз то НЕ против, но у него также как и меня возникают вопросы по здоровью ребенка. Есть вещи, которые мы можем понятуть, а есть которые НЕ можем.
Я понимаю, что есть дамы, которые взяли с любым диагнозом, не глядя. Молодцы. Но я так не могу. Не то, чтобы я за генами принца уэльсского гонялась, но есть вещи которые мне не по силам.
25.06.2010 00:27:44, Sprirt1179
Тогда правильно, узнавайте побольше о родах (хотя бы баллы по апгар), о родителях. Если не хотите ребенка от конченных алкоголиков - ищите, и найдёте. 25.06.2010 15:22:36, Atman
Вы никогда не узнаете какие на самом деле у ребенка проблемы.До того как возьмете. 25.06.2010 09:32:06, бабаЯга
ну так и смотрите на ребенка, при чем тут био-родители и их истории? 25.06.2010 00:29:19, Natalya L
я не кусалась:) 24.06.2010 20:20:14, Tulsa
а с какой стороны ваша безупречная беременность относится к приемному ребенку? 24.06.2010 17:39:43, Natalya L
Закрываю тему. 24.06.2010 17:53:29, Sprirt1179
Тогда Вам не подходит приемный ребенок просто.Что Вы делаете на этом форуме? 24.06.2010 17:15:33, бабаЯга
Теперь знаю почти все.Пила и пьет.Первого ребенка изъяли 8 лет назад,год назад забрали нашу девоньку.Но посмотреть охота,ребенок про нее говорит,что мама старенькая,а ей 39 лет всего. 24.06.2010 14:25:00, Tinaest
Дамы, всем , кто поделился своими историями- огромное спасибо!
Наверное, тему надо закрыть.

На самом деле, мне не важна внешность, адрес бои мамашки. Если я буду усыновлять ребенка, то для меня важен именно факт самого усыносления. Я не хочу и скорее всего совсем не буду интересоваться судьбой био. Кстати, кто то писал, что к ним био на дом пришла, типа поинтересоваться в каких условиях ребенок растет и ушла навсегда обрадовавшись, что ребенок в хороших руках. Вот именно этого я никогда не допущу! мало того, что оставили, подкинули тд, так они потом еще и ценз устраивают...и наверное их душенька спокойна:(

Всем спасибо, еще раз.
24.06.2010 16:32:07, Spirit1179
Знаю все, была даже возможность посмотреть на нее, но я не захотела. Для меня было важно знать хотя бы что-то. 24.06.2010 14:19:21, Эль74
Знаю её возраст на момент рождения моего сына, и знаю, что у неё есть уже трое детей (у всех разные фамилии), двое из которых - школьники. Пила или нет - не знаю. Очень надеюсь, что нет. 24.06.2010 14:06:02, Atman
У моего мать 17-ка, папа - соседский мальчик, дружили, случился ребенок, "разлюбил" сбежал в другой город, видимо, жить и учиться. Отец девочки с Кавказа, там дите без брака иметь не мыслимо, внука тащить в дом запретил. Девчушка сбежала из РД. Потом вроде хаживала в ДМ, и она и бабушка. Потом все испарились. Вот и все. Алкоголичкой и наркоманкой по словам свидетелй мать не была. Ситуация. 24.06.2010 13:40:16, анонимно все же
Здесь кто-то писал, что лично видел ребенка, рожденного от ЭКО от родителей докторов наук. Они оставили его потому что очень больной. Сейчас он подлечился, но есть уо, хотя потенциал хороший. Если хотите, могу сообщить имя ребенка (оно распространенное) и ДД (МО, дальняя). 24.06.2010 12:46:22, Somnevayushayasya
Есть ребенок значит есть женщина, родившая его. Про биомаму своего красивого сыночка я знаю только данные из медкарты ребенка выписки из роддома. Возраст, нежелательная беременность, никатиновая токсикация, оставила прямо в роддоме, предыдущие двое детей тоже ей брошены, ведет асоциальный образ жизни. Узнать о ней больше нет желания, мысли часто такие: Кто из биородителей моего сына был так красив, что мой ребь получил великолепную внешность? А когда сыну исполнилось 4 года моему воодушевлению не было предела, что я рядом с ним, я его мама а он мой сынок, а вот биомама может сегодня вспомнила о нем что когда-то 4года назад родила и оставила и может думает где он сейчас? Даже в глубине души хотелось поделиться с ней радостью что малыш подрос окреп и вааааще все ок! Только он мой, мой сынок. Что о них думать о биородителях? Посочувствовать? Понять почему оставила, почему лишили род.прав? И много других почему? Единственное что жалко, так это то, что моему приемному ребенку не досталось столько невысказанной любви и ласки, сколько дают детям кровные любящие родители. И как бы я его не приняла всем сердцем, а попал он к нам в семью уже в 3.4 года я не родная мать и той кровной ниточки подсознательной интуитивной связи между нами нет. Анализировать жизнь био нет уже смысла. 24.06.2010 12:07:40, Pandochka
мамаВера
В "нашем" маленьком ДД био - спившиеся женщины. Они не подкидывают и не приносят, а оставляют детей без присмотра. Детей изымают из таких семей по звонку соседей или медработника, которому не открывают двери, либо (как у нас)наоборот - двери настежь, холодно, прокурено, взрослых нет, у детей пневмония. Наша жила на детские пособия каким-то образом.
Многие мамы сидели/сидят, года по три, подозреваю что их подставляют сожители (алкаши-нарки).
24.06.2010 11:48:14, мамаВера
Наша био была нормальная девченка. В 10 классе заблудились в тайге. Через 3 суток их нашли. Клещей горстями снимали. Энцефалит, кома. И крыша тю-тюююю! Из всех детей оставленных в РД, мою любила, но ее изъяли, а био потом убили. Папа был гасторбайтер из Таджикистана. Вобщем нормальный мужик, думал с ней и дочкой жить, но потом понял что с головой совсем плохо. Моя у них унаследовала все лучшее. Я общаюсь с теткой и двоюродной сестрой, много знаю пэтому. Радует почему-то что не за что злиться и проклинать мамашку... Так получилось. 24.06.2010 11:46:29, gorch
Ого.То есть это она после того как ее нашли и она заболела рожала детей?А родители у нее были? 24.06.2010 11:54:26, бабаЯга
Ага. Четверых. (все в семьях разных) Отец умер за 9 дней до ее убийства. А мать старая, больная в маленьком частном доме и с четырехлетним (на момент похорон) первым сыном.
я за свою дочу ей благодарна. Био отец настоял чтобы она оставила ее. И она к ней привязалась, любила ее, с рук не спускала, даже несколько месяцев кормила грудью. Но жила в бомжатнике и периодически уходила в загулы. Поэтому и забрали. Но у моего ребенка СОВСЕМ нет проблем с привязанностью. И вообще она у меня самая лучшая!
25.06.2010 07:33:05, gorch
Если б я встретиллась лично с био моей Яны, я бы ей спасибо сказала за мою доченьку. 24.06.2010 11:49:19, ЮляЦ
У всех действительно разные ситуации. У нас трое приемных детей и у всех био абсолютно разная судьба, 24.06.2010 11:19:46, Oleg43
Я знаю о био моих детей всё. Об обеих. Моя страсть к расследованиям натолкнула меня на их поиск. Лично с ними не общалась, но знаю многое: паспортные данные, номера телефонов, место фактического проживания, даже круг общения. Хотя обе дамочки живут в других населенных пунктах.
Про отца Вероники тоже всё знала, но он недавно умер. А вот чья кровь течет в моей доченьке, увы, не знаю. Но узнаю обязательно. Уже на пути к этому.
Мамаша Вероники условно осуждена за нанесение ножевых ранений своемы суженному, то бишь био папаше(приченение вреда здоровью легкой тяжести), болтается по свалкам, знаю на какой конкретно.
А мою Яну родила несовершеннолетняя девочка. В принципе она не опустившаяся алкоголичка, не наркоманка. Просто ей хочется очень гулять с развеселой компанией и дебоширить. На гулялась. Сейчас отбывает срок в колонии общего режима за групповой грабеж.
24.06.2010 11:17:55, ЮляЦ
Бирута
у нас в деле вообще нет информации про био
ИМХО, когда будет конкретный ребенок который вам действительно сильно понравится, вас мало что будет волновать.
24.06.2010 11:11:09, Бирута
Какая у кого био - Вам это не поможет, у Вас будет своя история. Ну положим, узнаете, что у кого-то ребенок от студентки или молодой сельской девушки, или нищей многодетной мамы, и дальше что? И так бывает, а бывает и иначе. Вам то других детей предложат. Посмотрите анкеты где указано, что био - наркоманка, алкоголичка, или состоит на учете в психдиспансере и будете думать, аааа, у других-то матери "нормальные"? Может отказника и можно найти "из хорошей семьи", с детьми постарше - редко.
Только если мужа в начале пути как-то мотивировать рассказами о том, что "нормальные" био встречаются.
24.06.2010 11:00:17, Fanny9
Вы в какой стране живете? Где третья часть населения за чертой бедности... При этом детей они рожают все-таки.... Утром на площадь трех вокзалов сходите - толпы мужчин, русских и не русских. Не все спились еще даже. Люди работу ищут. Постепенно и спиваются, да, а как от такой жизни не спится? Опускаются черствеют....
Наша био из Красноярска. В Москве на заработках была. Отец с Украины на стройке работал. Упал, получил травмы, теперь инвалид. Уехал в деревню на Украине. Мать спилась. Ребенка забрали в приют по звонку.
24.06.2010 10:57:12, блондинк@
Да уж.Я на этой площади как раз была вчера но вечером.Что могу сказать точно- лучше не знать что твоего ребенка родила вот такая женщина. 24.06.2010 11:28:44, бабаЯга
Вообще-то далеко не все дети в детдоме оказались в результате того что их вот так "запросто оставили.подкинули и принесли навсегда".Достаточное количество в результате того что прав лишили,есть еще вариант что био в тюрьму посадили.Есть еще вариант что био психически ненормальная.Я знаю достаточно не только про мать,но и про бабушку и про прабабушку-прадедушку))0 и немного про отца. 24.06.2010 10:47:33, бабаЯга
Марина (.)
Статью пишите?
По исследованиям 40% отказниц не асоциальные.
Десяток историй:
24.06.2010 02:57:59, Марина (.)
Нет, не пишу статью.
Где истории, Марина?

За медотчет, спасибо.:) Ну, я скажу меня очень поразило при таком маленьком возрасте такой букет у детей....и еще что поражает, что у многих гепатит С. Почему дети то такие больные??
24.06.2010 03:28:23, Spirit1179
Родители потому что такие.(-) 24.06.2010 11:24:02, бабаЯга
Марина (.)
Ссылку на истории не заметили? В сообщении выше. 24.06.2010 03:39:42, Марина (.)
Между "больной" и "много диагнозов" большая разница. 24.06.2010 03:36:25, Tulsa
Знаю лишь то, что мой сын третий ребенок у 21-летней мамаши. 2 старших брата (3
и 1.5 года)на момент его рождения оставались с нею, в семье. Отказ от третьего подписала прямо в роддоме (решила, наверное, что еще одного ей не поднять). Скорее всего вполне нормальная деваха - ребенок родился доношенный, крупный, а то, что слабослышащий, так от этого никто не застрахован, тем более, что это результат мутации, а не наркотиков-алкоголя.
24.06.2010 00:49:23, Lena Eselson
Ярра
Обычные молодые девицы, не опустившиеся.
Одна "нагуляла" и оставила в Москве, т.к. в родном городишке в одной мусульманской республике её и таким "подарком" никто не ждал.
У второй уже есть маленькая дочка. Когда родила погодку, поняла, что финансово не тянет никак. Оставила в роддоме.
24.06.2010 00:36:31, Ярра
+1, все то же самое, что и у Ярры "уже есть маленькая дочка. Когда родила погодку, поняла, что финансово не тянет никак. Оставила в роддоме." Русская девочка, из глубинки. 24.06.2010 15:59:54, www0704@yandex.ru
Дамы, я не тяну слово из тех, кто не хочет делиться историей. Все понятно, не каждый может взять и рассказать.

Ну, хорошо, я предполагаю, что есть те, кто из семей алкоголочик, наркоманок. Предполагаю, потому, что именно они в первую очередь и попают под раздел ненадлежащего отношения к детям. Чем на полу спать укрывшись курткой, лучше в ДД. Это мой взгляд...

Также предполагаю, что есть те, кто берет и по какой то причине сдает? Есть такие? Иначе цыфра сирот была бы меньше. Опять таки мое непроверенное мнение...

Пожалуйста, не накидывайтесь на меня типа " какая тебе история нужна!!!!! Все красавицы и тд"

Поделитесь информацией если желаете...
24.06.2010 00:45:44, Spirit1179
наша, судя по датам, во время беременности узнала о своем заболевании и "крышу снесло". плюс муж испарился. законный и старше ее гораздо. но от ребенка не отказывалась. у нас лишение за оставление в опасности и ненадлежащий уход :( 24.06.2010 01:42:07, анонимно
OksanaL
Не серьезно, а какая история про родителей? ну такие такие, да и все. Как уже сказала мать погибла, отца никто не знает и в глаза не видал, может и сама мамаша не знает от кого родила, вижу что есть азиатские корни в ребенке, скорее по отцовой линии. Может арбузы продавал недалеко от того места где мама обитала, гыгыгыгыгы. За бесплатный арбуз ей пацана заделал. гыгыгы Семья была нищета нищетой, как большинство в деревнях там, к матери ребенок привязан небыл, мама бухала и гуляла, ребенок был с бабушкой в основном. Бабка не старая, 59 г.р., сломала бедро несколько лет назад, от операции отказалась, так и лежит ходить не может, куда ей за ребенком ухаживать? сиблингов никаких небыло. Ну а чего еще? вот и вся история 24.06.2010 01:23:55, OksanaL
да вроде никто не накидывался:) просто те, кто реально знает причины и подробности о био, вряд ли будет здесь выкладывать. в конце концов, это частная жизнь био, нехорошо как-то. 24.06.2010 00:51:46, Tulsa
Тулса, на то и анонимность форума существует:) Кстати, вы , похоже в америке? 24.06.2010 00:54:21, Spirit1179
анонимность очень относительная. "старичков" знают хорошо. да и я происхожу из такой маленькой местности, что по трем словам можно узнать и меня, и био. интеренета там мало, но попадается...
Если вам нужно знать, бывает ли, что детей оставляют не наркоманы, алкаши и бомжи, чтоб мужа убедить, ответ - да, бывает. в моем случае именно так, и я вам написала об этом. чем могут помочь подробности - не знаю.
24.06.2010 00:59:59, Tulsa
Ага, поняла, имеется " приличная" категория, тех кто отказывается ( простите за сарказм:)) И...кто они? 24.06.2010 01:03:25, Sprirt1179
[пусто] 24.06.2010 01:08:43
Дамы, спасибо.

Я можкт быть не совсем ясно написисала свое первое сообщение, прошу прощения. Да, я так и подозревала, что это могут быть и многодетные семьи, где не понянуть 2-3-4 детей, а также те, кто без жилья, заработка тд.
Еще раз спасибо за инфу
24.06.2010 01:51:45, Spirit1179
OksanaL
не всех оставляют, могих изымают, т.к. родители ведут асоциальный образ жизни-наркоманки и алкашки, ага, как раз такая информация и поможет вашему мужу согласиться; гыгыгыгыгы; для того чтобы уломать мужа ему надо показывать на интернете и рассказывать счастливые истории, когда дети алкашей и придурков становятся нормальными и полноценными в нормальной семье; покажите для начала ему обыкновеное чудо, фотографии детей до и после усыновления; 24.06.2010 00:03:31, OksanaL
Многие из этих фотографий я смотрела еще лет шесть назад и удивлялась, поражалась, мне хотелось всем-всем показать этих детей! Это действительно обыкновенное чудо! Как же они меняются!! даже не верится, что такое возможно! Девочки, вы и ваши семьи творите чудеса! Здоровья вам и удачи! 24.06.2010 13:46:55, Нана-манана
я туда своих хотела послать, но у меня нет фоток ДО вообще 24.06.2010 00:11:04, Tulsa
OksanaL
я жалею что лишком рано послала, сейчас у Данилы черты лица стали другие, тоньше какие то, и взгляд другой, зубы стали белые как снег, мне бы такую эмаль натуральную :( 24.06.2010 00:19:32, OksanaL
некоторые посылают по два раза, я видела:) дети же растут 24.06.2010 00:21:06, Tulsa
Недавно NatalyaLB похожий вопрос задавала.
Я знаю практически все, как о близких родственниках. Не всегда это "запросто".
23.06.2010 23:53:42, Tulsa
OksanaL
офф: Анна, ты мани получила? 24.06.2010 00:04:28, OksanaL
[пусто] 24.06.2010 00:09:07
OksanaL
послала 2 дня назад, блин, пошла проверять 24.06.2010 00:25:35, OksanaL
Гы, дамы, ну а истории где?? Поделитесь, плиз.

Оксана, мужу про До и После уже говорила и показывала. Впечатлило:))
24.06.2010 00:34:32, Spirit1179
OksanaL
А какие истории? Как ребенок дома растет? Могу опубликовать наш первый отчет после 6 месяцев дома, если хотите. 24.06.2010 00:40:28, OksanaL
Oksana, отчет " как дома" будет моей следующей темой:) Погодите пока...:) 24.06.2010 00:56:13, Sprirt1179
[пусто] 24.06.2010 00:37:56
Извините, не поняла - как это "причины оставить обоих были довольно серьезные, и в данной ситуации это был лучший выход на самом деле". У моей коллеги была такая ситуация, что кормить внуков не на что было, но их не насовсем оставили, посещали. 24.06.2010 12:39:22, Somnevayushayasya
Где они должны были посещать? У меня дома?:) Я обоих детей забрала сразу. 24.06.2010 20:25:55, Tulsa
[пусто] 24.06.2010 00:37:29
видимо, почему био оставили их - асоциальные, алкаши, наркоманы или еще что 24.06.2010 00:38:57, Tulsa
OksanaL
ОК, это проще простого. Наша био сгорела в доме когда праздновала 8 марта, напилась как зюзя и выпала без чувств, курила видать и сигарета попала на матрац, случился пожар, вот и усе. Пацана отвезли в приют, т.к. бабушка больная ухаживать не могла. 24.06.2010 01:13:09, OksanaL
ну опять же - могло с любым случиться (это я полушутя только), то есть алкоголизм - не прямая причина.
И еще тут такая тонкость, что это никак не влияет на нследственность. Ребенок-то у тебя большой. Может, она еще и не пила, когда родила.
24.06.2010 01:16:24, Tulsa
OksanaL
Ну да, кто там знает подробности
У меня сотрудницы глаза выкатили на работе когда я сказала что мы не знаем кто отец "Как это??!!!! А как он будет искать своего отца потом???" Ну не знаю, если вообще захочет искать
24.06.2010 01:45:00, OksanaL
[пусто] 24.06.2010 00:43:55
Косулечка, а можно меня не отчитывать. Для вас, возможно это пройденный материал. Вы, наверное общались с другими мамами или опекой и знаете больше. А для меня- это как первый класс. Что тут такого в моем вопросе, тем более, что я не спрашиваю реальных имен, города и тд... 24.06.2010 00:59:13, Sprirt1179
Не,но в разных регионах и городах даже своя специфика.Вы возьмите направление ,пойдете в дедтом или дом ребенка и там Вам главврач обрисует типичный портрет био для их региона.В том месте где моя была это именно алкоголики.Наркоманов практически нет. 24.06.2010 11:33:59, бабаЯга
автор, как мне кажется, хочет именно "еще что" 24.06.2010 00:49:43, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!