Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите расстерялась

Напишу сумбурно, но уж как могу. Нужна информация, опыт, тапки - все вместе. Сегодня ездила смотреть девочку. Ребенок маленький 2,5 месяца - вышла на нее совершенно случайно, такую малышку не искала. Сейчас внутри пустота и непонятки, что делать дальше. Девуля понравилась, но без "еканий", но я вообще не очень "понимаю" маленьких детей. Конечно пугают диагнозы: неокончательный тест на ВИЧ и Гепатит С, но про ПЦР врач сказал, что результаты хорошие и похоже ребенок здоров, повторный анализ обещали сделать через 2 недели. Био мамашка героиновая наркоманка. СМН, ППЦНС и вроде больше ничего, ребенка хвалят, головку держит, глазки хорошие. Героиновая био - что в будущем, что может "вылезти"? на что обратить внимание, про что расспросить врачей? Все как то так быстро сложилось, я просто пришла в опеку и мне дали на нее направление и ... ну в общем я растерялась
23.06.2010 16:03:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем - немного успокоилась. Буду ждать результатов анализа. Двулька почти доношенная 36-37 недель вес 3050 рост ок 50, апгар 7/8 (я так понимаю, что мероприятия при родах были проведены правильно), но био была под синтетическим наркотиком + алкоголь. Сейчас ее хвалят и выглядит очень домашней, это благодаря персоналу ДР, сразу видно что детьми занимаются, даже гипертонуса не заметила. Так что буду ждать и читать информацию 24.06.2010 13:57:17, Maxa.80
3 кг в 36 недель, героин плюс алкоголь, по-моему вам лапшу на уши вешают. 24.06.2010 15:08:38, Natalya L
Почему? Все у ребенка хуже должно было бы быть если такая мамаша? ГВ зачитал что мать героиновая наркоманка а вот в роддом поступила в таком состоянии. А на что нужно внимание обратить ? Может какие дописследования сделать? 24.06.2010 16:17:30, Maxa.80
вы наркоманов видели, насколько они худые и измученные? 24.06.2010 20:22:17, Natalya L
может, со сроком сильно ошиблись. но даже для 40 недель 3 кг это абсолютно нормально. мой родился в 40 недель 2400, и не от наркоманки, просто от сильно недоедавшей девушки 24.06.2010 22:19:24, Tulsa
даже если по срокам ошиблись, достаточно один раз посмортеть на героиновую наркоманку, чтобы закрались подозрения, что она даже полностью доношенного ребенка весом в 3 кг может родить. а если она еще и при этом алкоголичка - то сомнения в квадрате. про вредное действие метадона на мозги я не слышала. его прописывают, чтобы слезть с героина. метадон, при его правильном применении не дает кайфа. и он не загрязнен всякой дрянью, которая в основном и бьет по мозгам при употреблении героина из непонятных источников. 24.06.2010 22:30:06, Natalya L
Марина (.)
Здесь в теме "Алкоголизм и наркомания биоматери и поведение ребенка" есть статьи о детях таких матерей:
http://faqconf.narod.ru/med.html
24.06.2010 03:01:17, Марина (.)
ПятиМамка
Наше блондинко от такой матери.
Умная, ловкая, говорит сейчас лучше сестры.
ВИЧ сняли, ГепС пока есть, лечения не требует.
Вирусная нагрузка за 2 года дома упала примерно в 140 раз.
Ребенок... с моей точки зрения просто призовой, нежная, веселая. 8))
23.06.2010 23:13:09, ПятиМамка
мне говорила врач в больнице, что био героиновая наркоманка у нас. но чет я не верю по той простой причине, что героин - это дорого, да и откуда в деревне героин?
ну в любом случае, ребенок всем на зависть паразит:)
23.06.2010 23:51:12, Tulsa
OksanaL
Выясняйте со своим ПЦР, мамино наркоманство ерунда 23.06.2010 20:43:23, OksanaL
мамино наркоманство может быть проблемой, если ребенок родился с абстинентным синдромом и ему не была своевременно оказанна помощь, и если ребенок родился с такой степенью дистрофии, которая влияет на умственное развитие. 23.06.2010 20:46:52, Natalya L
OksanaL
не знаю какие протоколы в других больницах, но у нас НИЧЕГО не делают и никакой преждевременной помощи не оказывают, только если у ребенка возникают судороги, что редкость; насчет дистрофии, често, не видела не слышала о такой степени дистрофии у новорожденных- когда мозги страдают.
Настоящая проблема наркоманок это то что они выносить не могут, плацента отслаиваится раньше времени.
23.06.2010 21:32:41, OksanaL
у вас такого ребенка случайно ко всем возможным мониторам не подключают, на случай если он дышать перестанет или еще чего с ним случится? я не знаю, кто у моих детей био, но ребенок весом меньше полутора кг лежал в простом инкубаторе без единого прибора. даже датчика кислорода не было. и это милионный город. дистрофия по-любоиу влияет на мозг, вопрос только в степени - компенсируемо или нет. 23.06.2010 22:25:29, Natalya L
OksanaL
Ну так у вас недоношенные дети были, а не просто маловесные, насколько я помню; ребенка меньше 35 недель наблюдают конечно и подключают к монитору 23.06.2010 22:50:43, OksanaL
они не просто недоношенные были, а с двухсторонней пневмонией и все равно без монитора. а еще им аминогликозидов по самое немогу влили, а кроме них еще все антбиотики и противовирусные которые бывают. поэтому понятие своевременная помощь у вас и в россии - разное. 23.06.2010 22:55:00, Natalya L
OksanaL
Ну так говорите что в россии не умеют мониторить недонешенных, при чем здесь дети наткоманок?
Просто из истории что мать наркоманка у нас никто никого не мониторит, даже если мать приходит вмазанная на роды.
Когда тахипния у недоношенного только рожденного ребенка проходит-т.е. ребенок перестает раздувать ноздри, грантить (не знаю как по русски) на выдохе, частота нормальная более менее, и конценрация О2 нормальная -мы его снимаем с монитора, просто проверяем часто, даже если есть подозрение на инфекцию. И потом поверяем чаще чем обычно пока не придут предварительные анализы культуры.
24.06.2010 00:13:15, OksanaL
Моя дочь 2,6 года, родилась в состоянии абстинентного синдрома, её био была вич/гепс/героин, достался только гепс хронический:( - ПЦР никогда не был отрицательным. Состояние её в момент родов было очень тяжёлое, а сейчас - с не большим отставанием наверстывает своё - год назад 77 см.- сейчас уже 90 см рост!!! Не знаю ничего о будущем, а уже год мы счастливы вместе! Она не только красавица, но и очень большая умница, много чего умеет и знает, любит всё новое, обладает притягивающей силой - даже случайные прохожие интересуются ею! Вот так:)) 23.06.2010 18:31:49, Zuchok
На еве есть девушка под ником Счастливая женщина. Она писала: http://eva.ru/topic/115/2231415.htm?messageId=555448­35 На фотках у нее детишки просто супермодели. 23.06.2010 16:09:20, Svetikkk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!