Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugenie

Материалы для организации ШПР

Еду в Тихвин.
Тамошняя опека собирается организовывать что-то вроде ШПР.
Хочу помочь им материалами. Книжки Л.Петрановской у меня есть, а может, что-то еще можно раздобыть в ближайшие 3-4 дня в Москве, не обязательно бесплатное, но полезное?
Помогите идеями, а?
23.06.2010 11:02:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Здесь наверное, можно спросить - школа Проекта "К новой семье":
http://innewfamily.ru/doc/scool.php

Я нашей ШПР много их материалов передавала - целая огромная библиотека на диске и методические материалы.
Не знаю, как в других случаях, а мне много лет это присылают бесплатно для органов опеки.

Примерно это:
Семейный кодекс, «Справочник по усыновлению (удочерению) и опеке в РФ», Справочник «Симптомы детских болезней», методическое пособие «Усыновление», справочно-информационное пособие «Генетическая наследственность».

Конспекты и методические материалы в распечатках; ведомственные нормативные документы; перечни требуемых документов; схемы; формы и образцы заявлений в том числе медицинская форма № 164/у-96; адреса органов опек и диспансеров; методические материалы и памятки.

CD-ROM Сборник материалов со всеми справочниками, памятками, методическими статьями, законодательством, формами, бланками и образцами, всего 520 документов.

CD-ROM для детей с текстами сказок, мультфильмами, песнями и методической статей для родителей по сказкотерапии.
23.06.2010 14:23:41, Марина (.)
Eugenie
Спасибо за идею! 23.06.2010 15:51:59, Eugenie
Наших журналов - три номера, можем дать по сколько нужно 2 и 3 (сегодня вышел!) и немножко первого. В дальнейшем можем присылать. 23.06.2010 12:12:08, Фортунка
Eugenie
Елена, спасибо, взяла бы - ну может штук по 5 каждого номера? Если можно!
Куда подъехать? :-)
23.06.2010 12:25:48, Eugenie
Написала в почту :) 23.06.2010 14:46:26, Фортунка
ОФФ Если будите встречаться с директором тихвинского ДД Ириной Владимировной, передайте ей, пожалуйтста от меня большой привет!!! 23.06.2010 11:28:43, Пятикратная мама
Eugenie
Хорошо, Светлана, но вряд ли - я в ДР еду :-( где ДД, даже не знаю, и дел у меня там не будет. 23.06.2010 11:33:11, Eugenie
А вдруг...(4-й микрорайон, д.42 "а") 23.06.2010 14:02:51, Пятикратная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!