Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг органы опеки узнают? Не заберут ребенка?

Всем доброго дня!

Я уже большая мама:) Старшая - Женя 21 год, замужем, в Питере живет, а младшая Мария - 17 лет со мной вместе. В возрасте 13 лет я познакомилась с чудесным двухлетним голубоглазым мальчиком Максимом Мироновым. Малыш запал в душу! Максим был отказник и доверчиво тянул ручки, называя меня мамой. Много лет я прожила с мыслями о том, что когда-нибудь найду его. Но пока мои поиски безуспешны! Последние два месяца основным занятием, кроме семьи и работы, стал поиск информации о приемной семье. Перечитала множество статей, пересмотрела массу сайтов и форумов.Я поняла, что хочу и имею возможность взять ребенка, как приемная мать. Своих родных детей я родила в браке, но воспитала и подняла на ноги сама. Хватило и сил, и терпения, и мудрости. И вот я созрела! Поговорила об этом с семьей. Семья "ЗА"! Обратилась в органы опеки. Они предоставили список необходимых документов. В общем на данный момент я нахожусь в процессе их оформления. Все вроде бы ничего, если бы не одно "НО"!... У меня семья не традиционная. Живу я с девушкой. У нас серьезные отношения. Перед НГ купили вместе квартиру. Да, в нашей стране нет закона против гомосексуализма. Да, я знаю,на примере собственных дочерей, что это "не заразно". Научить быть таким не возможно, т.к. давно уже наукой доказано, что гомосексуальность - это врожденное. Тревожит главным образом то, как отреагируют органы опеки в случае, если они узнают о нашей "ненатуральности"? Могут ли забрать ребенка?
22.06.2010 17:41:41,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
По теме вам уже подсказали. Удачи вам!
Если не секрет, какого ребенка будете искать? Какие требования к возрасту-здоровью выдвигать?
23.06.2010 20:20:20, Владина
Владина, я Вам отправила письмо на электронный адрес. 25.06.2010 15:44:41, Rainboom
Хочу девочку. Любого возраста. Но предпочтительно 2008г. рождения.
К внешности особых пожеланий нет. Блондинка, брюнетка,кареглазая
зеленоглазая - это не важно. Главное, чтобы я почувствовала ребёнка и
он меня тоже. И подруга, и дочь, и мама меня полностью поддерживают.
24.06.2010 12:41:39, Rainboom
Владина
Будете ли вы рассматривать не совсем здоровых детей? Например, с ВИЧ? В таком случае и ПС реальностью становится.
Извините, если вопрос неуместный, просто интересен ваш взгляд.
24.06.2010 15:56:57, Владина
[пусто] 24.06.2010 12:47:34
С усыновлением не получится. Старшая дочь против. А вот на приемную семью согласны все:)
И потом я тут девочку присмотрела, так у нее формы возможного устройства только опека и приёмная семья.
24.06.2010 14:01:32, Rainboom
Приемные семьи проверяют больше, насколько я понимаю.
Вам стоит продумать роль Вашей половины в воспитании этого ребенка, если вы этого еще не сделали. Если вы хотите, что бы она была полноправным родителем, насколько это возможно, то стоит учесть два монента. 1 - при усыновлении вы становитесь матерью-одиночкой и можете назначить вторую маму опекуном на случай, если с вами что-то случится. В приемной семье в такой ситуации ребенок попадет под опеку государства, т.е. в детдом. 2 - будет ли ребенок называть вашу половин мамой и если да, то как вы будете обьяснять это опеке.
А почему старшая дочь против, если не секрет?
24.06.2010 14:26:15, Суетливый Суслик
Половинка моя человек адекватный и очень мудрый, не смотря на то, что ей всего 27.
Мы обе понимаем, что главное, чтобы ребёнку было хорошо! Чтобы он был счастлив!
И поэтому мама будет одна. Только со временем, когда ребёнок станет взрослым,
по моему мнению, стоит перед ним приоткрыть завесу наших истинных отношений с
партнершей. Со старшими детьми так и было. По поводу усыновления...Дочь против,
т.к. в этом случае ребёнок станет наследником первой очереди. Есть у дочери
"особое" отношение к финансам. И папины гены сработали:(
24.06.2010 15:17:57, Rainboom
По поводу мудрости такого решения могут быть разные мнения - дети очень многое понимают про отношения родителей (и в том числе - видят, что замалчивается...) и скрытность может на них по-разному повлиять (скрывают обычно то, чего стоит стыдиться). В любом случае, хорошо, если вы нашли приемлемое для всей семьи решение. Удачи. 24.06.2010 15:36:43, Суетливый Суслик
И Вам всего самого наилучшего! Видела Вашу принцессу - очень милая! 24.06.2010 15:59:51, Rainboom
Это да.Опека будет два раза в год проверять как живет ребенок и разговаривать с этим ребенком.Упоминание мамы со стороны опеки будет непременно.В такой ситуации младшая подруга мамой быть не может,только тот,кто приемный родитель.Подругу придется только сестрой делать для ребенка.Надо чтоб та была согласна на такую роль.А то вдруг тоже мамой хочет))) 24.06.2010 14:40:02, бабаЯга
Яхонтовая
Надеюсь, они вас раньше вычислят 23.06.2010 06:32:26, Яхонтовая
И что будет? Опека не имеет права отказать лесбиянке.
По законам лесбиянок вообще не существует, есть женщина, не состоящая в браке, если она усыновляет, опеку вообще не должны интересовать проживающие с ней вместе.
Психиатра лесбиянка тоже пройдет совершенно спокойно, потому что гомосексуальность была исключена из списка заболеваний МКБ 10 еще 20 лет назад.
Так что как бы вы ни пыжились, хоть залейтесь ядом, ничего у вас не выйдет. Мы будем воспитывать столько детей, сколько хотим, любить их и делать счастливыми. И прививать им те ценности, которые считаем важными мы, а не гомофобы.
23.06.2010 10:27:17, Лесбиянка
Да, это манифест.
"И ПРИВИВАТЬ ИМ ТЕ ЦЕННОСТИ, КОТОРЫЕ СЧИТАЕМ ВАЖНЫМИ МЫ, А НЕ ГОМОФОБЫ"... Круто. На усыновительском форуме лесбиянки провозглашают, что будут брать приемных детей и прививать им СВОИ ценности)))
Дело табак...
23.06.2010 20:05:52, в теме)))
Спасибо, что повторили, еще и капсом))
На усыновительском форуме общаются усыновители, а не гомофобные ханжи. Впрочем, не без последних.
23.06.2010 22:14:46, Лесбиянка
А я не гомофобная ханжа)) Мне абсолютно параллельно - кто с кем и каким образом)) Более того, я с теплом и симпатией отношусь к некоторым знакомым барышням, которые проявляют ко мне недвусмысленный интерес)) главное, чтоб руками не трогали)) Знаете, как Хэмингуэй об этом сказал - "Девушки занимаются такими делами, только когда у них нет ничего получше")) И детишек рожайте себе, и прививайте им, что хотите, потому что РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ. А вот с усыновлением по рукам вам надо бить, потому что это именно тот случай, когда РОДИТЕЛЕЙ НАДО ВЫБИРАТЬ. Всяко люди с нормальной ориентацией предпочтительнее лесбиянок при усыновлении. Но на безрыбье, как говорится, и ж.па соловей... 23.06.2010 23:51:52, в теме)))
Ну все понятно. Эротические фантазии о детях в ванной и барышнях, которые проявляют интерес... Все равно как если бы я пришла на этот форум и стала рассказывать, как знакомые гетеросексуальные усыновители моют своих детей в ванной и мужчины проявляют ко мне "недвусмысленный интерес", и на основании этого делать вывод о том, что ТАКИМ детей давать нельзя.

А если серьезно, то мне кажется, что это "в теме)))"просто очередной интернет-дрочер.
24.06.2010 11:04:16, две мамы
Аргументы закончились, остались плохие слова?)))
Цивилизованный мир толерантно относится к гомосексуалистам, однако детей им усыновлять не дает. Потому что ОТДАВАТЬ ДЕТЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ В РАЗВИТИИ В ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СЕМЬИ - ЗНАЧИТ УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ.
ЗПРэшные дети будут расти в убеждении, что мама должна спать с мамой. Не хотите поделиться своими ценностями с психологами в ШПР?)))
А усыновительский форум поддерживает лесбиянок и советует им врать в опеке!!! Так кто у нас тут соучастник развращения детей?
В нашей стране еще не скоро запахнет цивилизацией - куча никому не нужных детей, бери и делай с ними, что хочешь. Потому-то вы и позволяете себе такие вылазки, вместо того, чтобы сидеть тихо и строить из себя одиноких мамаш.
24.06.2010 15:35:10, в теме)))
Вы невнимательно читали. И берут, и прививают. И счастливы. Откуда "будут"-то? 23.06.2010 21:03:10, Суетливый Суслик
Ой, да опеке в головы ничего такого не стукнет про девушку, не переживайте! Вот если бы вы два мальчика вместе жили, то да, был бы риск со стороны бдительных соседей настучать. А две женщины... кому какое дело, может, она родственница! Не надо только самим расширять сознание опекским тётям, а то и вам будет облом, и на всех после вас пришедших будут во сто глаз таращиться в силу освежённого кругозора. Опеку волнует, чтобы вы работали, не пили, не кололись, в психушку каждый год не ложились и чтобы туберкулёза не было. У вас с этим в порядке? А остальное - ваше личное дело:)) 23.06.2010 00:35:30, ну и ну
ПятиМамка
Угу, кузина, помощница по хозяйству, няня, квартирантка, родня приехала на работу устраиваться, что угодно.
В конце концов сказать, что одна на квартиру не тянула, вот, сложились с родственницей по брату мужа сестры отца. 8))
23.06.2010 08:31:54, ПятиМамка
Вы молодец!!!
Те кто пишут гадости, просто не понимают о чём пишут. По ихнему получается, что если ты гомосексуалист, то обречён на бездетность и не имеешь права испытать радости от отцовства или материнства, не имеешь права любить детей и вообще таким лучше сидеть дома и не надоедать им, хорошим дядям и тётям.
Так вот: лучше быть гомосексуалистом и усыновить ребёнка, чем "натуралом" и сдать своего в детский дом.
22.06.2010 22:55:29, Papa999
ПятиМамка
Это на самом деле очень прочно в подкорку вбито.
Я общалась с очень продвинутыми и умными людьми, широких взглядов, но именно усыновление в однополую семью они воспринимали в штыки.
Почему, не знаю.
Типа, родить - да, ребенок от суррогатной матери - да, а над "чужими" экспериментов не надо.
Мне это очень странно. 8((
23.06.2010 08:34:28, ПятиМамка
Ну, может жалко "чужих" детей, им и так не больно хорошо в жизни пришлось? (Это не моя логика, я просто предполагаю). 23.06.2010 08:39:40, яся 76
Поражает поток агрессии и нетерпимости, извергающийся здесь всякий раз при одном лишь упоминании о любой "неправильной семье".
"Одинокий мужчина хочет усыновить" - наверняка педофил, импотент и не добытчик, а может и вовсе все вместе в одном флаконе.
"2 мамы" тут же оказываются мамами в кавычках, хотя вообще-то нигде и никем не установлено, что исполнение материнских функций = сексуальной ориентации.
Правда, милостливо разрешается быть матерью-одиночкой, но тут уж деваться некуда - времена изменились, хотя всего лишь 30-40 лет быть таковой тоже было
"стыдно".
Подается все исключительно под маркой заботы о бедных несчастных детях.
"Что они будут объяснять про 2-х мам?" Ага, много лучше объяснять по выходе из ДД, что родная "мамочка" оставила тебя в родильном доме или "забыла" у родни?
Зато она была "правильной" ориентации!
"Что за модель семьи получат дети в гомосексуальной семье?" Пусть лучше не будет вообще никакой!
Геи и лесбиянки живут "неправильно". А с каких это пор гетеросексуальность стала гарантией "правильности" и кому какое дело с кем живет тот или иной человек, если при этом ничьи права и свободы не нарушаются? И откуда такая железобетонная уверенность в том, что дети, растущие с двумя любящими папами или мамами несчастнее своих сверстников, живущих в традиционных семьях? Или это как в математике - "по определению"? Не лучше ли сначала разобраться с собственной жизнью, чем лезть и учить жизни взрослых вполне состоявшихся людей?
22.06.2010 22:37:02, Lena Eselson
Мы, видимо, та самая семья, которую упоминают комментом ниже :))
У нас трое детей, младший приемный. Мы в принципе никогда нигде не скрываенся, поэтому так получилось, что и в опеке оказалась дальняя знакомая которая про нас уже знала. Так что мы пришли сразу вдвоем ) Никаких проблем из-за этого не было. Но для психолога, к которому я за каким-то лядом пошла, пришлось все-таки придумывать легенду. И для опеки ребенка, хотя их особо не волновало, с кем это я пришла. Нас даже к ребенку пускали вдвоем.
Но в другой ситуации мы бы не стали рисковать и идти в опеку открыто, у нас просто не было выбора )
22.06.2010 22:11:08, Суетливый Суслик
vfvf
А, двоих старших-то детей каким образом родили!? 22.06.2010 22:13:45, vfvf
Видимо не внимательно читали Вы мое сообщение. Дети мои рождены в браке.
Более того в официальном. А почему такой акцент на этом? И потом в наше
время медицина продвинута более чем.
23.06.2010 12:32:48, Rainboom
А Вы, простите, не знаете КАКИМ ОБРАЗОМ рождаются дети? Что Вы глупости то пишите?
Заранее извиняюсь, за то что прокомментировала вопрос адресованный не мне. Просто сил нет уже молчать. Что вы к людям привязались? Автор пришел просить совета, а не обсуждать свою ориентацию!
22.06.2010 22:24:44, boomy
Простите, вы правда не знаете, откуда берутся дети?

В России куча однополых пар с детьми, как минимум несколько сотен только в интернете. Усыновленных среди этих детей, увы, пока очень мало. В основном либо остаются от прошлых гетеро-отношений, либо делаются с помощью ИИ и ЭКО.
22.06.2010 22:18:33, скроюсь
Стремительные роды, эпидуральная анестезия. 22.06.2010 22:17:43, Суетливый Суслик
Автор, вы не одни. Даже на этой конфе есть штук пять таких пар с усыновленными детишками, в том числе и мы.
Вы уже очень взрослая солидная женщина, есть кровные дети - вас вряд ли кто-то будет подозревать.

В опеке лучше все скрывать. Я знаю примеры, когда работники опеки все с самого начала знали и не были против, но заранее такое не узнаешь. Так что надежнее сказать что это двоюродная сестра или подруга. Ну и брать ребенка лучше не в приемную семью или опеку, а под усыновление.
22.06.2010 21:38:38, скроюсь
ПятиМамка
Алена, вам разве не очевидно что:

1) если я не разучилась считать, вашему Максиму сейчас 26 лет, вы уверены, что вам надо его искать?
Или я не поняла - кого вы ищете? Похожего ребенка?

2) опеке ничего знать не требуется кроме официальных документов.
Есть у вас официальное свидетельство о браке? Нету. Так и подаетесь как одинокая. В вашей ситуации оформить детей на вас двоих невозможно.

Откровенничать с опекой не нужно.
Вы всех враз не перевоспитаете, а ребенок останется без семьи.
22.06.2010 20:47:40, ПятиМамка
Да, Максиму сейчас должно быть около 26 лет. Я хотела найти этого паренька, чтобы узнать, как сложилась его жизнь.
И быть может посильно помочь, если он нуждается в помощи, как таковой.
23.06.2010 12:35:41, Rainboom
И еще. Я постоянно читаю, но никогда не пишу ни тут, ни на других форумах. Не общаюсь ни с кем из усыновителей. Хотя хочется. Общения, поддержки - как и всем.
Но я представлю, что опять придется врать, на встречи приходить как "одинокая мать", отказываться от предложений "дружить семьями", чтобы не подвергать второго родителя унижению, называя "подругой", "сестрой", "няней". На вопросы о семейной ситуации молчать и выкручиваться. И бояться, бояться - не за себя, за ребенка.
Нет.
Мы учимся справляться сами. И дружим - только со "своими" и двумя-тремя гетеросексуальными друзьями, проверенными годами.
А что делать?
22.06.2010 19:44:26, две мамы
ну и зря не общаетесь, если бы общались, то узнали, что нормальные люди везде есть )))))) 24.06.2010 16:54:04, qwe1234
Владина
Ну и зря не общаетесь. Всегда можно единомышленников найти. 23.06.2010 20:18:40, Владина
У нас опека уже второй год, органы опеки не в курсе (по крайней мере, мы так думаем). Планируем усыновление в ближайшее время.
Удачи вам!
Ничего не надо им говорить, в нашей стране такие семьи, как наши, для государства не существуют. А значит - не их дело.
22.06.2010 19:03:01, две мамы
Странно все-таки, но жизненно. Конференция называется уыновительская, а обсуждают и - что еще хуже - осуждают гомосексуальные наклонности. Причем человек не рекламирует их, не убеждает, что только такая любовь и имеет право на существование, более того - ничего не сказано, что именно свои привязанности собирается внушать ребенку как единственно правильные и возможные.
Я вот одинокая мама. Абсолютно гетеросексуальная, но одинокая. Я не стремилась и не стремлюсь к одиночеству. Но замуж абы за кого мне уже поздно выходить. Встречу человека, полюблю, полюбит он, сможет полюбить мою дочь как свою - создадим семью. Может, даже успеем детей родить. Или еще усыновить.
Дочь моя очень хочет папу. Я ей говорю, что папа, конечно, есть. дети без пап не родятся. Но вот где он - сама не знаю. Всякое бывает в жизни.
И жизнь без папы - не самое худшее.
Я с 10 лет росла без мамы. И сестра моя. И выросли нормальными людьми. Да, была некоторая эмоциональная холодность, закрытость. Но это скорре от травмы, полученной в результате маминой гибели. Но и с ними справились.
Я желаю счастья вашей семье. И терпения. Любовь, видимо, у вас и так есть.
22.06.2010 22:36:22, Lu_koshko
Спасибо!
Желаю Вам счастья и встретить любимого человека.
22.06.2010 22:46:24, две мамы
опупеть
и вы сомневаетесь,сообщат­ь ли об этом в органах?!
содом и гоморра ни о чём не говорят?
постеснялись бы -это секс.патология, как ни крути
22.06.2010 19:18:53, опупеть
У нас не "секс.патология". У нас - семья, которой уже 10 лет, три кошки, ребенок, любовь и гармония. 22.06.2010 19:37:09, две мамы
vfvf
Интересно, а ребенку-то каково!? Как ему вас называть-то? Мама-1 и Мама-2 или Мама и Мапа!? Что друзьям-товарищам говорить будет? Ничего себе Семейка! 22.06.2010 20:10:33, vfvf
"Семейка", мамы в кавычках, как Вы позволили себе высказаться ниже - это не у нас. Так можно сказать о тех людях, которые издеваются над детьми и бросают их.
Пожалуйста, будьте вежливей.
22.06.2010 20:37:04, две мамы
Ребенку - хорошо.
Он с рождения жил в системе. Ему светил дом инвалидов. Инвалидность осталась. УО сняли! Осталось зпр, но это ничего.
Но он самый счастливый ребенок. Он называет нас чаще всего по имени, иногда - "мама", без разбору. Друзей у него много. По большей части, это биологические дети из гомосексуальных семей, но есть и дети с разнополыми родителями. Русские и иностранцы. Его все любят, и никто слова плохого не скажет, в этом я уверена.
Проблемы будут позже, и мы к этому готовы. Мы стараемся воспитывать сильного и доброго человека, который точно знает, что семья - это те люди, которые его любят. Если в нашей стране и городе (который мы очень любим) все будет настолько плохо с толерантностью, что здесь нельзя будет оставаться - уедем.
22.06.2010 20:34:08, две мамы
Ну семья, это когда из двоих новые семь и я получаются. Все остальное - обстоятельства и исключения, кот. ни в коем случае не должны переходить в правила. 22.06.2010 19:46:57, пока так!!!
Голубушка
Вашу аксиому следует понимать буквально? Тогда здесь добрая половина обстоятельств и исключений. 22.06.2010 19:50:55, Голубушка
Буквально никогда ничего не нужно принимать. Вы это не хуже меня знаете. Над цифрой семь можно творчески поработать. 22.06.2010 20:09:41, пока так!!!
Каждый из нас - неповторимое исключение. Думаю, что мало кто хотел бы строить свою жизнь по каким-то невесть кем придуманным правилам. У нас семья - и точка. Я мать, и я лучше знаю. Но не Вы. 22.06.2010 19:49:48, две мамы
Эти "невесть кем придуманные правила" нам даны природой и зовутся законами. Если эти законы природы потеряют свою силу, жизнь остановится. И я говорю только о том, что нам нужно все-таки стремиться следовать законам, а не пропагандировать всевозможность и пестовать толерантность.
Но в жизни всякое бывает, поэтому нужно проявлять понимание и не быть агрессивным к инаковости. Но апплодировать и проявлять восторженную толерантность, как это модно, мне не хочется.

Вы - мать! Здесь нет вопросов.
22.06.2010 20:20:51, пока так!!!
"Семья" - это все-таки институт, придуманный человеком.
Природа велит нам голыми жить в пещерах и сношаться как можно больше, чтобы произвести на свет как можно больше потомства.
Природа не велит нам усыновлять чужих детей - надо заботиться о своих.
Природа велит убивать больных и слабых детенышей.
И т.д.
Я предпочитаю следовать законам гуманности и здравого смысла. Я понимаю, что если сегодня все будут стремиться усыновлять только здоровеньких куколок, завтра в нашей стране будет жить хуже, чем сейчас.
Я понимаю, что если я не могу родить ребенка от любимого человека, то я могу дать дом и тепло тому, кто уже родился.
А пройти мимо и пнуть человека только потому, что он отличается от большинства - это что за Закон?
22.06.2010 20:54:24, две мамы
Ничего такого Природа не велит, бред пишете, не надо за Природу придумывать. 22.06.2010 21:20:55, без реги
Да, конечно, природа создала женщину в одежде, снабдила каждую двушкой с евроремонтом, мужем и куколкой-дочкой, едой в холодильнике и кредитной картой. 22.06.2010 21:30:04, две мамы
Ну хватит уже чепуху писать.

Как сказал "наше всё" А.С.Пушкин: "Семья - это муж, жена да дети покуда малы".

Вам уже ответили - хотите усыновлять, усыновляйте (удочеряйте), лишнего опеке не говорите.
А ребеночка жалко. И то, что в ДД остаться может и то, что в такие условия попадет. Но, возможно, у вас ему (ей) будет все же лучше чем в ДД.

И не извращайте поняте СЕМЬИ. У вас с вашей подругой партнерские отношения, она вам - партнер, сожительница, как бы вам ни хотелось облагородить ваши отношения.
22.06.2010 22:02:33, без реги
я уже давно усыновила, и ни у кого не спрашивала. Ребеночек растет. И ещё возьмем :)
И Вам не хворать.
22.06.2010 22:20:11, две мамы
Да и Вы будьте здоровы. 22.06.2010 22:28:47, без реги
vfvf
!!!!!!!!!! 22.06.2010 22:05:22, vfvf
[пусто] 22.06.2010 20:58:21
Я делаю это в первый раз. Может быть, в последний.
Моя семья живет в обществе, состоящем в том числе и из негативно настроенных людей. Которые обижают и оскорбляют нас в реальном мире. Я попробую сказать хотя бы один раз. Может быть, чье-то мнение немного изменится. Может быть, кто-то задумается. Может быть, если чей-то ребенок вырастет гомосексуалом, его родителям будет немного легче это принять.
22.06.2010 21:10:24, две мамы
Если Вы счастливы в своих партнерских отношениях,дай Вам Бог и дальше жить счастливо.Но у Вас не СЕМЬЯ уж извините.Семейные узы -это нечто другое.А когда Ваш ребенок или дети вырастут,они не будут стесняться .Не дай боже дразнить в школе начнут.Вам надо двух деток,две мамы,у каждой своя лялька.Вобще такие отношения не осуждаю,в жизни чего только не бывает.Но вот хорошо ли детям ,когда вот так,сомневаюсь.Ну это только мое мнение. 22.06.2010 22:34:48, Tinaest
Спасибо ) И Вам удачи.
Чем же моя семья отличается от других?
- мы заботимся друг о друге
- вместе планируем и проводим отпуск
- ходим по магазинам
- рядом в радости и печали
- платим налоги
- воспитываем ребенка
Что, что еще не так???
А, знаю.
- Нам не дадут кредит как молодой семье
- Если со мной что-то случится, ребенок попадет в детский дом
- Второй родитель не может взять больничный или вывезти ребенка отдыхать
22.06.2010 22:41:57, две мамы
..то есть, абсолютно то же самое, что у тех участников форума, у которых гражданский брак и опека оформлена только на одного из супругов.

Они, наверное, тоже "не семья":(
22.06.2010 22:50:39, скроюсь
[пусто] 22.06.2010 21:24:30
Может быть, Вы правы, и ничего не поделать. И на двух доброжелательных всегда найдется один, кто обидит, если проговоришься. А я чувствительная к критике и обидчивая ) Потому нервы себе не треплю. 22.06.2010 21:34:13, две мамы
Голубушка
И? Какое отношение имеет ваш диагноз к личностным качествам опекуна? Моя подруга, опекун в такой же ситуации,- лучшая мама на свете. Я у неё каждый день учусь мудрому-вечному. И доброму. И вам бы доброте поучиться не помешало. 22.06.2010 19:30:47, Голубушка
Сейчас как чихну на монитор и заражу Вас страшной "секс.патологией"! 22.06.2010 19:20:51, две мамы
да чихайте-чихайте, я-то не боюсь уже
а ребёнка бы таким тёткам дала бы только с условием "не чихать"
22.06.2010 19:27:22, опупеть
vfvf
Уж лучше одной, чем так! 22.06.2010 20:02:52, vfvf
Шиша
А Вы за dругих не решайте, как и с кем им лучше.
Что за лозунги, не понимаю...Я заметила, что когdа человек что-то слишком самоуверенно и нетерпимо осужdает или отрицает, жизнь (или Бог) ему это "поdсовывает" в том или ином виdе. В назиdание.
22.06.2010 23:06:55, Шиша
Ну зачем Вы так? Зачем осуждать людей, которых не понимаете? 22.06.2010 20:13:18, boomy
vfvf
Да , Бог с ними , с этими "мамами"!
Кстати, у Вас очаровательная доченька! Давно вами любуюсь! И хотя наша семья блондинистая - такую бы девочку за счастье бы сочли!
22.06.2010 20:20:19, vfvf
Спасибо :-) Таких ожидающих мам и пап куколок, к сожалению, полным полно... 22.06.2010 20:29:54, boomy
vfvf
Ждем заключение!))) 22.06.2010 20:35:05, vfvf
бегом учиться! У Вас пробел в знаниях лет на 30. 22.06.2010 19:31:41, две мамы
Голубушка
Средневековые предрассудки. 22.06.2010 19:31:22, Голубушка
Нет. Скорее толерантность в этом вопросе античная распущенность.:))) Итог печален, как известно.

Хотя, чем больше мам у ребенка, тем лучше. Пап не касается. Вот.!
22.06.2010 19:41:41, пока так!!!
Если вы никому не сообщали о своей особенности, то никто и не узнает. К женщинам в этом плане относятся гораздо спокойнее, чем к мужчинам. Но, мне кажется, об этом и подросшему ребенку знать ни к чему. Вы подумали, как будете формировать его отношение в этом вопросе? Если не секрет, Вы мальчика или девочку хотите? Подруга Вас поддерживает? 22.06.2010 18:44:14, atusik31
Добрый день.
Незнаю как отреагируют органы опеки. Поэтому попробовала спроецировать ситуацию на себя. Я бы, скорее всего выбрала бы иную форму устройства, не Приемную семью, а Усыновление. И на начальном этапе, все же, не афишировала свою "ненатуральность". Нашему обществу, к сожалению, не хватает толерантности.
Удачи Вам!
22.06.2010 18:00:31, boomy
это ваше личное дело с кем жить , как и где. Я вообще нормально отношусь к нетрадиционной ориентации , у меня правда друзья есть геи и очень добрые люди. А на вашем месте я б не стала опеке говорить об этом. У нас же страна СОВЕТОВ живет по совковски. Удачи вам 22.06.2010 17:55:46, Баронесса1
У нас квартира в общей собственности и я сказала в опеке, что мы живем с сестрой и дочерью. Спасибо Вам огромное за поддержку! 22.06.2010 18:02:11, Rainboom
Здравствуйте,в опеке не стоит говорить.Сестра наверняка лучшее объяснение.А усыновление лучшая форма устройства для вас на мой взгляд.Наша няня то же с девушками дружит.Прекрасная няня у нас уже два года))) 22.06.2010 18:45:03, LenaMix
Голубушка
Сестра - действительно лучшее объяснение. Моя подруга вот так живёт с сестрой уже много лет, ребёнок с младенчества под опекой у сестры, но мамой считает мою подругу. Планируется усыновление на подругу. Опека у нас, конечно, не наивная, но предпочитает верить в сестринство, так как барышни на очень приличном счету и являются великолепной, дружной семьёй. Всё нормально. 22.06.2010 19:25:46, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!