Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

На одном из форумов мне написали такое

На одном из форумов мне написали такое вот сообщение:
"Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью в поддержке двум несчастным людям, молодой маме — сироте и её крохотному сыну. Она выпускница детского дома. У неё огромные жилищные проблемы. Дело в том, что её выпустили из детского дома в разрушенный дом родителей. Потом поселили в ветеранский дом в комнату, где ещё соседка бабушка одна. У девушки родился ребенок ему 11 мес, отец ребенка их бросил. Живут на 2700 рублей в месяц. Сейчас местная администрация хочет её выселить из ветеранского дома в её разрушенный дом, а потом отобрать ребёнка ссылаясь на то, что жилищные условия не соответствуют норме. А заселить туда выпускницу детского дома, это нормально. Пока она находилась в детдомах, за жильем ни кто не следил, за это время естественно дом разрушился. Признать дом непригодным для проживания местные власти отказываются. Обращалась во всевозможные инстанции, но результат нулевой, везде разные отписки. В прокуратуру она обращалась дважды. Остается только суд, но с ребенком на руках нет возможности по судам ходить пока. Пишу я так как у неё нет возможности написать. Прошу помочь двум людям молодой маме и её крохе сыну. Ярославская область,Переславский район, пос. Купанское."
Я созвонилась сегодня с этой девушкой. Положение там действительно как я поняла ужас-ужас. Ей сказали, что до конца лета возможно она еще может там пожить, но и то без особых на то гарантий.
Пишу тут для того, может кто чем поможет. Она готова быть няней с проживанием, но естественно с ребенком со своим. ей 24 года, ребенку 11 мес.
Кроме того, я слышала, что есть какой то приют "Маленькая мама" как то так...
но не могу поиском найти.
Может у кого еще какие соображения есть?
Заранее спасибо.
Слова этой девушки так и стоят у меня в памяти:
"За всю мою жизнь надо мной издевались, но даже в ДД так не издевались, как издеваются чиновники и просто люди, так ужасно, когда захожу в магазин, а мне говорят, ну, чего тебе, кукушка? ребенка то прокукуешь..."
Всем спасибо заранее.
22.06.2010 15:55:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
Всем большое спасибо!!! Очень оперативно после моего письма через 5 минут откликнулась от фонда "Журавлик" Арина. Предложили уже даже варианты куда можно ей поехать жить, кроме того, будут помогать решать вопрос с опекой с имеющимся у нее жильем, так как это реальный "косяк" опеки, они должны были сохранять этот дом за годы пребывания девушки в ДД.
Так приятно, что есть добрые люди. Еще раз спасибо!!!
23.06.2010 15:45:44, Angella
[пусто] 22.06.2010 20:38:02
Еще можно в монастырь попроситься в Переславле, Свято-Никольский, к матушке Евстолии. 22.06.2010 21:10:35, MarinDa
Летучая Мышка
обратитесь в Фонд "расправь крылья", с ними сотрудничает и Программа. У них есть направление помощи выпускникам ДД, правда, по Смоленской области, они умеют решать такие проблемы. Может, тчо-то посоветуют или помогут! 22.06.2010 20:30:05, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Ссылка: 22.06.2010 20:31:48, Летучая Мышка
"Остается только суд, но с ребенком на руках нет возможности по судам ходить пока" чем ребенок мешает хождению по судам?
"Кто хочет результата, тот ищет пути, кто хочет ничего не делать, тот ищет причины" (ц)
Или нашла б себе таджика какого, кто за крышу над головой и регулярный секс ей все отремонтирует.
22.06.2010 20:27:36, xy
Angella
ХУ, себе таджика найдите...
И вообще, "Не суди, да не судим будешь"!
23.06.2010 12:34:20, Angella
Поселок Купанское - глухомань, туда таджики не доезжают. А насчет судов - в мировом в Переславле есть весьма неадекватные судьи, на какую нарвешься. Так что девочка должна быть в этом вопросе весьма подкована и настроена бороться и подавать апелляции. А то ведь как бывает: обиделась, заплакала и ушла. 22.06.2010 21:35:52, MarinDa
Умная мыслЯ сейчас пришла: надо обратиться в Переславское движение предпринимателей и налогоплательщиков (ПДПН). Это люди, которые реально могут помочь. В членах движения - депутаты городской, районной и областной дум. А еще там есть добрейшей души человек, к тому же с большими связями, предприниматель Корюгин, к нему прямо домой все за помощью идут.
Их приемная: г.Переславль-Залесский, ул.50 лет Комсомола, д. 16, офис 314 (здание треста "Переславльстрой"). тел. 8(48535) 3-08-18
22.06.2010 19:42:25, MarinDa
кажется, Саша Гезалов занимается помощью выпускникам ДД.
только я не знаю его координат в Москве.
22.06.2010 17:26:43, konnat
gezalov@yandex.ru 22.06.2010 18:49:00, MarinDa
журавлик ру посмотрите
http://jyravlik.ru/
22.06.2010 17:16:41, katenak
Может, Программочка поможет советом? Куда обратиться, что можно предпринять... 22.06.2010 16:51:08, papash
Вы регион напишите. В СМи местное обратитесь. Многие люди откликнутся. 22.06.2010 16:11:50, Roccy
Я хорошо знаю этот район, местная газета там - "Переславские вести". Редакция находится по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Комитетская, д.5. Телефон/Факс: (48535) 3-25-30. Однако, я не уверена, что на газетное выступление сразу же последует отклик.
Думаю, девушке стоит еще обратиться к главе района:
http://rayon.pereslavl.ru/?id=54
К сожалению, я его совсем не знаю, знала его предшественника.
Если обращаться "к народу", не уверена, что откликнутся. С жильем в Переславле и районе всегда было очень плохо, и по собственному опыту скажу: к чиновникам там по жилищному вопросу без денег лучше не приходить...
22.06.2010 18:33:00, MarinDa
Очевидно, судиться девочке в любом случае придется, ей же нужен не только временный приют, а и постоянное жилье. Если надумает, то вот: Благотворительный фонд "Алфавит" http://alfavit.org/
Там есть очень хороший юрист Катя Баринова, она помогает выпускникам как раз в судах. Опытная и очень отзывчивая девушка.
23.06.2010 07:57:29, яся 76

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!