Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила направление на повещение малышки возраста 2,5 года. Что лучше привезти на первую встречу?

Девочки, чудеса бывают. Получила направление на посещение малышки 2,5 года в Московской области. Уже собралась ехать в дальние регионы, а утром позвонили из банка данных. Даже не верится.
Подскажите, что лучше взять с собой на первую встречу?
Может дадите советы: как себя вести, чем малышку занять, что ожидать от ребенка такого возраста. Любые советы и поддержка будут полезны.
16.06.2010 16:47:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, решила поделиться впечатлениями о знакомстве с малышкой. Малышка очаровательная, общительная, веселая. Пока говорит не очень внятно, так как в наличии педагогическая запущенность. В ней столько жизни, но девушка с характером. Замечательно провели время с ней и другими детками, да и отношения с сотрудникам ДД похоже складываются.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал независимое медицинское обследование. Почему решили сделать (или не делать)? Как организовывали? Малышка почти не обследована, так как изъята не так давно. Терапевт ничего не нашел. Хочу для себя понять, надо ли делать обследование и каких врачей. Буду благодарна за советы!
17.06.2010 17:40:53, Vaselena
Горовит в 2 с половиной в ДР? Это ИМХО очень продвинутый ребенок. Насчет медидицинской жкспертизы - не очень-тоона информативна у такой крохи. Тем более анамнеза все равно никакого. Если есть диагнозы или что-то беспокоит, то можно попробовать, а так проссто - смысла нет, имхо. Я делала, но там диагнозов было вагон и маленькая тележка - надо было проверить. Еще есть способ - найти среди знакомых педиатра и под видом полруги подпихнуть ее главврачу ДР пообщаться и ребенка ей в ДР показать. У меня такой способ срработал гораздо лучше экспертизы. Удачи!!!! 17.06.2010 18:27:01, Anna_L
Анна, спасибо за совет. Постараюсь им воспользоваться. 17.06.2010 18:31:13, Vaselena
Журавлик
Музыкальную игрушку небольшую, типа маленькое пианино и еще можно мягкую, которая говорит. 16.06.2010 21:13:47, Журавлик
Девочки, спасибо большое за советы. Не успела сегодня ничего купить, надеюсь, завтра будет время.
Держите за меня кулачки!
16.06.2010 21:22:09, Vaselena
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.06.2010 00:57:08, Anna_L
Полезная статья с ответом на вопрос :) 16.06.2010 20:02:47, Фортунка
ну да, мыльные пузыри идут на "ура". есть ещетакие музыкальные пианинки в виде грибочков и т.д. - нажимаешь на кнопочку и она сама играет. а уже воспримет или нет - от ребенка зависит, мой все принимает-изучает-пытается разбирать :)) а съестное - тоже с удовольствием принимается, еще каким! сладкие вафельки, печеньки, детский сок, конечно, конфеты, бананы, детские сырки. 16.06.2010 17:09:05, Katkat
У нас в ШПР не рекомендовали нести съестное. Предлагали какую-нибудь не большую игрушку или музыкальную книжку. 16.06.2010 17:04:26, Пелагея П.
[пусто] 16.06.2010 17:31:06
Я написала небольшую игрушку. 16.06.2010 17:53:32, Пелагея П.
я, посещая мальчишку почти такого же возраста, чуть постарше, обычно беру: есть такие доски для рисования специальные (малюет наней), мелки цветные, игрушки заводные механические, к-е сами ходят или играют в барабан и т.п., яркие книжки для малышей с толстыми такими страницами, какие-то игрушки, развивающие моторику, конечно, машинки. Да, и есть детские книжки звуковые, издающие звуки каких-либо животных - это вообще восторг! 16.06.2010 16:58:59, Katkat
C собой я к такой девушке возила что-то из еды вкусное, но не сладости - Бананы, Растишку какую-нибудь неаллергенную - яблоко-груша, например, печеньки простые сладкие - моя еду ценила гораздо больше, чем игрушки: игрушки общие, а еда только твоя :), мыльные пузыри - великое развлечение всех малышей всех времен и народов, можно какие-то музыкальные простые игрушки. Ваш мобильный телефон - безотказная завлекалочка для всех возрастов. С обычными игрушками такая кроха может не знать, как играть - а Вы испугаетесь ЗПРа :). Удачи Вам! 16.06.2010 16:55:31, Anna_L

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!