Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто подскажет по Тюмени?

Девушки, дорогие, может есть здесь кто из Тюмени, или усыновлял в нашим регионе. Документы были готовы ещё в декабре прошлого года. До сих пор ещё никого не усыновили. Звоню в нашу опеку, спрашиваю, есть ли детки до года на усыновление, без серьёзных патологий, и постоянно слышу категоричный ответ "НЕТ, ждите". Недавно на одном из тюменских сайтов прочитала, что в 2010 году в Тюмени матери отказались от 180 детей, 38 из них уже усыновили. У меня напрашивается только 2 объяснения, почему мне так отвечают. Это либо до меня выстроилась очередь из усыновителей, а я в хвосте у этой очереди, либо опеку впечатлила наша справка 2НДФЛ и от нас ждут каких-то неимоверных подарков. Может, я не права? Не хочется же о людях плохо думать. Но пока у меня один выход из этой ситуации напрашивается - ехать в другой регион.
14.06.2010 21:54:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте в обратиться в ХМАО. Может Сургут или Нижневартовск, Нефтеюганск... В Сургуте опека очень хорошая. 15.06.2010 12:48:39, Нана-манана
Вы не теряйте время, ищите везде где только можно например Иркутская область идет на встречу и дитишек там много. А в Тюмени нам то же говорили что НЕТ, доки больше чем пол года пролежали, а когда пришли брать напрвление для "Поезда надежды" нам предлжили посмотреть и теперь мы дома. А когда мы ходили общаться с парнем, мы видели, что детей много, но нам объснили, что у половины нет статуса, а к другим ходят бабушки или другие родственники, и самое обидное, что эти родственники забирать их не будут им удобно их просто навещать. А мы с таким трудом ждем и ищем своих родненьких... 15.06.2010 08:07:53, ЕИрина
Спасибо всем за советы. Да, я тоже о Сургуте думала, или о Томске. Если так ничего от тюменской опеки не добьюсь, то в отпуске недели 2 посвятим поискам малыша или малышки. Очень тяжело слышать отказ от местной опеки, каждый раз почти до слёз. Само решение усыновить нелёгкое, а теперь, когда есть огромное желание, ещё и найти не получается. 15.06.2010 17:20:33, Verba
Мы усыновляли почти год назад. Без проблем сделали доки, когда все принесли, нам сразу же выдали направления. В тот же день посмотрели деток (большинство до года) понаравилось 2 ребеночка. ГВ разрешила ходить сразу к двум и не торопясь определиться. Но для нас морально это было тяжело, поэтому на второй день мы определились с одним малышом и к нему и ходили. Пока ему медицину доделали прошел правда практически месяц, но когда подали заявл. в суд нам его назначили буквально через 2-3 дня и на след. день после суда ребенок был дома. Ему тогда 2 мес было.
Все совершенно бесплатно, все в опеке были настроены доброжелательно в ДР давали всю информацию.
Вы с кем разговариваете?
Там усыновлением по-моему НФ сейчас занимается.
Я одной девушке с севера давала ее контакты, ей девочку надо было. Тоже говорили, что нет. Но она приехала лично и в итоге быстро нашла девочку 7 мес. Сейчас красотка растет)))
14.06.2010 22:07:11, Совушка-Сова
Как Вам повезло!!! Мы когда документы сделали, нам НФ сразу объявила, что детей-то НЕТ, и теперь часто звоню, а детей всё не появляется. Разговаривает вроде ласково, улыбается, и мы вроде не хамим. Вот и родятся в голове уже нехорошие мысли....... 14.06.2010 22:15:47, Verba
Вы возьмите направление на любого ребенка, а потом с ГВ поговорите. Нам показывалинеск. детей на которых не было направл. 14.06.2010 22:30:14, Совушка-Сова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!