Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок все время хочет есть!

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Ребенку год и месяц, все время просит есть. Это уму не постижимо, сколько может влезть еды в такого маленького человечка. Дома год, кормим хорошо, не голодает. но все равно все время на кухне, шарит рукой по столу в поисках еды. Сначала кормлю ее, потом отвожу к игрушкам, чтобы поесть самой, но через минуту ребенок уже около меня и если ничего не дашь, отводишь в комнату, орет как резаная. Готова есть все, что дадут, без разбора, и главное, если увидит какую крошку на полу-обязательно засунет в рот. Посоветуйте что-нибудь, а то я уже срываюсь на ребенке, не выдерживаю этих постоянно голодных глаз
14.06.2010 19:47:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая младшая - есть хотим Всегда.
В 2 года весим 15, 5 кг. Многовато для девочки.
У всех врачей были, кровь сдавали.
Сейчас, когда она чуть по взрослее стала - чуть полегче. Но до сих пор при ней кушать нельзя - сразу истерики. Очень волнует этот момент, особенно в сзязи с тем, что осенью идем в садик..
Вас оч. хорошо понимаю, сама неск раз создавала такие темы..
Вот честно - я даю есть. Но не мучное, а яблоко, морковь.. Потому что пока никакие слова не помогают.
Везухи, как писали ниже здесь нет никакой.
Мне есть с чем сравнить, тк мою старшую не накормит никогда. Она есть не хочет, в принципе(((
Я планирую если проблема не уйдет в течение, например, года сходить к психологу. Так ходила со старшей. Есть она лучше не стала, но я теперь по этому поводу не парюсь)))))
Удачи Вам!
15.06.2010 18:19:08, Alinika/
у эндокринолога были? 15.06.2010 11:13:28, Ardilla
А возраст, рост, вес какие? Сильно превышает норму? Если не превышает, то и пусть лопает. Моя ест хорошо, но никогда не хотела лопать и лопать, зато очень много пила сока. Я ей чуть не поллитра давала в день. Она ходит себе с бутылкой и посасывает из соски. И все довольны)) 15.06.2010 08:27:08, Анжелика амурчанка
Да нет, вес не превышает. 15.06.2010 18:57:39, зайка мозайка
Знакома эта проблема нам. Я думала, что это никогда не кончится. Обычно детки наедаются за месяц-два-три. Потом узнают, что еда не кончается, всегда есть, кроме того появляется масса других приятных впечатлений - и жор прекращается. Но мы, простите за культуру, жрали долго. Причем все подряд, в гости-кафе-пикники я уставала морально, потому что все замечали, сколько ест ребенок. Она не отходила от стола, если там еще что-то было. Я не знала как мне поступать, дать наесться или наоборот регулировать жор. Пробовала все. У нас еще и лишний вес был в придачу ко всему и запоры по 3-4 дня.
Что имеем на сегодня (дома год с небольшим). Интерес к еде остался, мимо стола просто так не пройдем, обязательно посмотрим кто и что ест. Но мы уже не жрем, а едим. И что-то вкусненькое съест побольше, но уже редко доедает до конца в своей тарелке. Много пьет. В еде стала избирательна.
Мои опробованные методы - много жидкости, обязательно перед едой дать водички попить, яблоки-груши-бананы в доступе, сухарики. Я кушала, а деть сидел с яблоком или морковкой.
Так что наберитесь терпения, пройдет жор, останется аппетит. Ну и ограничивайте слегка мероприятия, где много еды. У нас после таких мероприятий были всегда запоры, так как сало, газировка, сухарики, колбаса и торт не совсем совместимы. А отказать ей было нельзя.
14.06.2010 22:50:43, vikto
Vasillek
Ну, года через два полегчает - ребенок впервые скажет, что вот это он не хочет, и это будет праздник. У меня двое таких:)) Кстати, чтобы поесть самой помогут мультики.

Попытайтесь пока сами едите, давать ребенку "долгоигающую" еду - сосать куриную ножку, сушку, окрочку черного хлеба. Ну, а себе пока придется готовить и есть то, что можно сготовить и съесть за полторы минуты. Ну, кстати, ребенку только го - можно просто давать в руки бутылочку и пусть пьет пока вы едите.

Кстати - надо извлекать пользу из этой ситуации. Сразу научится есть сам, а не то что некоторых из ложечик до трех лет.. Рбеенок, который всегда голоден - пусть добывает еду - сажается в стульчик, тарелку, ложку. Ну, и пусть развлекается сам.
14.06.2010 22:31:24, Vasillek
И наша,вся такая худусенькая,а кушает слава Богу хорошо и много для нее.Может каждые пару часов поесть,еще приговаривает,как вкусно я готовлю.Хлеб таскает и заныкивает,а потом кусочки отламывает и ест,Конфетки натаскает и спрячет.Я уж ей объясняю,что бы не прятала.У нас все навиду,бери и ешь.Это из ДД наверно или из семьи.Запасы делает.У Вас то кроха,может кормить чаще и по чуть-чуть. 14.06.2010 22:18:33, Tinaest
Наоборот, выделите ей лучше какую-нибудь сумку личную или ящик именно чтобы что-нибудь там прятать - так быстрее пройдет. Когда она убедится, что еда есть всегда - сама прятать перестанет и заначку забросит. По крайней мере, нам так было удобнее и замечаний ребенку не делать за крошки под матрасом и тп 15.06.2010 11:45:20, prostoMaria
ВезуКА Вам..... Вот бы мой так.... 14.06.2010 21:59:24, valenok
Хабуба
+1000 15.06.2010 10:41:24, Хабуба
Не правильно я конечно выразилась, что срываюсь, не бью ведь я ее за это, просто могу строго отогнать от стола, поругать, но и этого хватает, чтобы ор на весь дом стоял 14.06.2010 21:26:22, зайка мозайка
Ярра
Во-первых, ребёнок пока не выучил других способов получить СИЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции, кроме как через еду.
Во-вторых, не издевайтесь над ребёнком. Кушайте или вместе, или пока она спит. У малышей чувство голода и прочие физиологические штуки в разы острее, чем у взрослых. Нам, как говорится, не понять. :о)
В-третьих, после основной еды подкармливайте чем-нибудь "долгим" и не вредным: сушками, яблоками и т.п. Можно прямо в районе игрушек. И ребёнок занят, и у мамы есть время поклевать обед. В конце концов, проще тряпочкой всё протереть, чем нервы портить.
14.06.2010 21:13:01, Ярра
Не срывайтесь на ребёнка. И тематичности здесь никакой нет. У меня кровная такая была, несмотря на то, что была очень упитанным ребёнком. Мне кажется, это свойство психики. Кстати, может, она просто у вас ручная и орёт, потому что вы оставляете её одну?
А вот приёмная доча спокойно знает свою меру, хотя и отдавали нам её с дефицитом веса, дома чуток откормилась, но голодуху не изображает.
14.06.2010 20:58:30, MamaDo4e4ek

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!