Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление в дальних регионах

Навеяло недавними топиками, в частности по Иркутск, что типа "езжайте туда, там найдете точно и опека идет на встречу". Ну в таком ключе. У меня скоро будет заключение из опеки (после праздников несу сдаваться им), и буду искать младенца под имитацию. Или двух, если повезет найти. Пол значения не имеет. Тебования тоже не запредельные: славянский ребенок, не обязательно блондин, но не национальный, статус (или возможность быстро его добыть) и без тяжелых патологий по здоровью. Живу в Центральной России. По отзывам наша опека и опеки большинства соседей не чешутся совсем, сотрудничают с ИУ и детей туда отдают.
Вот я и подумала, что чем мотаться в соседние опеки (а мотаться я буду поездами-электичками-автобусами, машин нет) с неизвестным результатом, то может уже подальше поехать да с результатом? Вот хотела спросить, тех кто так сделал? В частности Иркутск интересует (хотя коенчно хотелось бы поближе). Посмотрела цены на авиабилеты...20 с лишним тыщ в оба конца. Как брать? на сколько назад? где там останавливаться, за сколько реально спавиться со всей бюрократией? если решусь поехать, то поеду один раз туда и назад уже с деткой. Поделитесь опытом, плиз. Как там с младенцами? А ближе Икутска такой понимающей опеки и урожайной в смысле детьми для усыновителей нет???????? Для себя намечаю план: Калуга, Рязань, Тверь...Иркутск(?) Куда еще смотреть?
заранее спасибо за ответы. Заранее извиняюсь, тема поднималась неоднократно, в т ч мной, просто сейчас я вышла на финишную прямую
12.06.2010 14:23:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое за ответы, я все записываю. Тверь (и обл), Волгоград, Ростов на Дону, что еще? 13.06.2010 13:25:26, Sunday
А Волгоград-то откуда взяли? :) Там ужасная опека, детей отдают с большим скрипом, так как потоком идет иностранное усыновление. Оформление опеки вместо 15 дней по закону, растягивают на месяц-два. А усыновление так же, на полтора-два месяца обещали растянуть. Так что за 1 приезд точно не управитесь.

В Иркутске ребенка под опеку оформили в течение рабочей недели. И новорожденных отказников там тоже большое количество.
13.06.2010 16:31:47, НИ2009
Думаю что за новорожденным бессмысленно лететь такую даль. По разговорам, сейчас в Москве и области найти младенца легче чем ребенка ококо 1-2 лет. 12.06.2010 22:09:14, Галина_К
Не понимаю Вашей проблемы... Мы из Краснодарского края в Московскую область ездили за ребенком и усыновили девочку полутора месяцев - у Ваших рег. операторов детей в базе просто огромнейшее количество. 12.06.2010 19:49:01, ш
Новорожденные дети не идут на ИУ никогда - для справки:) Разве что опеки отпугивают кандидатов диагнозами, и поэтому детей не берут россияне положенные 8 месяцев...
Тверскую область попробуйте по районам, в больницах отказники есть совсем маленькие.
12.06.2010 19:22:29, Tulsa
Разъясните новичкам - что такое ИУ? 13.06.2010 09:53:16, ЮляЦ
Спасибо. Имеется ввиду усыновление иностранцами русских детей за границу, или усыновление национальных детей русскими гражданами? 13.06.2010 16:21:49, ЮляЦ
Имеется ввиду усыновление иностранцами русских детей за границу 13.06.2010 18:34:59, LucyMO
Владина
Иностранное Усыновление. 13.06.2010 15:39:51, Владина
Ростов-на Дону попробуйте. Ростовская область и Волгоградская. 12.06.2010 18:26:58, Нана-манана
Да, посмотрите у нас. Детей и правда много:( 12.06.2010 22:34:28, ростовчанка
Мы только что усыновили ребенка в Ростовской области. На новорожденного здесь не рассчитывайте, запись имитирующих на 3-4 месяца вперед в тех опеках, где младенцы бывают. 12.06.2010 22:58:17, Tiny_black_point
У нас в Иркутске с новорожденными тоже проблема, а постарше детки вроде есть. 12.06.2010 16:56:46, -----------
По а/б посмотрите сайт S7 у них очень приемлимые цены на билеты и раньше были спцпредложеня по Иркутску 12.06.2010 14:55:35, Alisa_V
Марина (.)
Сейчас сезон отпусков, цены выше везде, по-моему...

Все же надо обязательно и рядом поискать.
Но "под имитацию" это уже сильное ограничение.
12.06.2010 15:19:06, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!