Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умоляю, помогите советом!

Помогите советом. Сегодня позвонили из магазина и сказали, что сына поймали на воровстве. Наворовал в огромном количестве конфеты. Набил полный рюкзак. Ребёнку семь лет, в семье четыре года. В магазине пожалели и не стали сообщать в милицию, потому что ребёнок очень мал. Он сбежал с продлёнки и отправился за конфетами. Конфет получает в достаточном количестве. Деньги на карманные расходы тоже получает. Знает, что нельзя воровать. Я просто в шоке и ужасе, что делать? с моими биодетьми никогда не было таких проблем. Как наказать ребёнка? и что вообще делать? Что же нас ждёт в будущем? Помогите. Умоляю!
11.06.2010 20:04:43,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в д/с тоже был такой эпизод.Взяла сундучок у девочки и умыкнула в свой шкафчик,не призналась,даже когда всех стали проверять.Не знаю,зачем?Ведь купили мне бы такой,точно это знала!Со стороны мамы был такой ХОЛОД,нет,не ругала (не помню),но сказала,что я ее позорю,что то еще в таком же духе.После этого мама ни разу не напомнила.Ни разу...Воровства боюсь как огня.Помню урок до сих пор. 13.06.2010 01:00:42, не скажу
Находка
Я пока не встречала человека у которого бы не было в детстве попытки воровства. Совершенно бессмысленного порой, просто ради проверки "а что будет". Если в результате ребенок пойман, родители вполне по-человечески отреагировали, объяснили, рассписали что если..., то чаще всего этого единичного опыта ребенку хватает на всю жизнь, просто воспоминание пережитого стыда отбивает желание еще попробовать. Закрепляется воровство если первый раз ребенок не был пойман и поимел удовольствие от того воровства, либо если у ребенка есть психологические проблемы, и воровством он пытается их решить ("купить" дружбу, напр., негативным, но лидером стать, если в семье слишком многое "нельзя" и ребенок протестует таким обр-м и т.д.)

Так что на единичный случай я бы отреагировала вполне нормально, поговорила, объяснила, потом бы обняла и забыла о происшедшем, ни в коем случае не считала бы ребенка вором. А вот если будут рецидивы- тогда однозначно разбираться что за проблемы у ребенка.
13.06.2010 06:23:18, Находка
Перовое и ГЛАВНОЕ, сказть, что вы его любите. Да он совершил плохой поступок, да пострадали многие от его поступка, НО вы его ЛЮБИТЕ. Объяснить что если он сделает еще раз так то всем вокруг будет плохо маме-заставят платить за это, позовут в милицию, родным -будут показывать пальцем... Лучше в самых жутких красках. Потом чтобы он пошел с вами в этот магазин, рассказал что сделал-попрасил прощения-сказал делать так не буду. А потом покажите процесс покупки. Выбрал-пошел на кассу-заплатил и все рады, все хорошо. Только он должен сам это сделать под вашем руководством. С продленкой поговорить срочно и жестко. И каждый раз говорить, что воровать плохо, вот смотри я покупаю-плачу, ни кто меня за руку не хватает, все хорошо и ты так должен делать. 12.06.2010 20:10:06, ФУКСИЯ
OksanaL
+100 за то чтобы повести в магазин вернуть деньги и попросить прощения 13.06.2010 03:13:09, OksanaL
OksanaL
А угадайте что у нас случилось? В нашей школе три дня назад у учительницы 3 класса пропал кошелек, который вдруг был найден потом одним учеником на площадке, ага, после того как обьявили по радио о пропаже и все и дети и взрослые стали его искать. Деньги не пропали, все на месте. Информация к размышлeнию-кто же там так шустрит? Неужто то рохля какая нибудь канадская? Что то не шибко верится. 12.06.2010 17:49:43, OksanaL
ну у моего среднего в классе вполне шустро американская "рохля" у учительницы деньги взяла. а тебе приятней думать на Данилу?:) 12.06.2010 19:24:46, Tulsa
OksanaL
Та где там приятней, не верю просто в такую "идеальность" после детдома где его заставлялали большие пацаны воровать; когда мы пошли оформлять ему загранпаспорт, еще в россии дело было, зашли к начальнику на минуту в кабинет, тот вышел, Данила за секунду просканировал комнату, нашел сумку и нырнул туда, тут же в ход пошли пиджак и карманы. При том что мы стояли рядом в упор на него смотрели оба. Я его за руки и на улицу, он ИСКРЕННЕ не понял что такого он сделал. Блиииииин, я чуть чувств не лишилась, еще и в милиции и у начальника. 13.06.2010 03:03:11, OksanaL
А Вы думаете это Данила? 12.06.2010 18:35:13, Eveil
OksanaL
Думала думала, а оказалось что кошелек украл пацан с 8 класса 15.06.2010 02:38:17, OksanaL
Находка
Ай, какая недоверчивая мама. Нужно лучше думать о своих детях:) 16.06.2010 08:36:20, Находка
OksanaL
я о своих и думаю лучше, Данила стал моим очень недавно, я его еще не знаю как надо 19.06.2010 07:58:28, OksanaL
OksanaL
Думаю он, почерк знакомый. Примерно то что он делал в дд, когда типа его заставляли воровать, думаю вначале и заставляли, потом самому может понравилось, ну и хотелось с авторитетами быть на короткой ноге тоже. Если бы пропала какая нибудь другая ерунда не думала бы, а так - кошелек из одинокой сумки... Вот как реакция, импульс, рефлекс- на ЧЕЙ ТО кошелек без надзора, специфическая ситуация, под копирку-в дд воспитатели, тут учительница.
И умный достаточно чтобы скинуть его на улице не попасться.
Дома ситуации под копирку не подходят, мозг так не реагирует, а может просто отца боится.
13.06.2010 03:11:45, OksanaL
OksanaL
А я вот вспомнила-было мне лет 6-еще в саду была, пошли с мамой в магазин, стояли в очереди за пряниками или за чем то уже не помню, тут на меня что то находит-хватаю сухарь и пулей из магазина. Вот зачем и почему-до сих пор не знаю, мама не ругала, во всяком случае не помню; вообще то наверное я была меньше, года 4-5;
но если у вас прослеживается тенденция, и это не единичный случай, просто рукой махнуть нельзя все таки
12.06.2010 03:47:47, OksanaL
Shuriken
А как он мог сдежать. интересно?
А вообще гланое успокоиться, а потом уже решать на ХОЛОДНУЮ голову.
11.06.2010 22:50:06, Shuriken
Вот ушёл и всё. я разбиралась в школе. Они извинились, что не уследили. Охранник магазина отвёл его обратно на продлёнку. Но дело то не в том, что сбежал, а в том , что украл. 11.06.2010 22:52:55, стыдно признаться
Shuriken
А если бы он действительно сбежал под машину - тоже бы "извинились"? 13.06.2010 09:01:54, Shuriken
дело то как раз в том, что несовершеннолетний за поступки до определенного возраста не отвечает. а отвечают те, у кого ребенок в это время официально находится на попечении. то есть в вашем случае школа. это он в школьное время украл - это целиком их проблема. 11.06.2010 23:05:05, Natalya L
Вот уж точно не школы проблема. Проблема родителей и ребенка. 11.06.2010 23:08:58, ====
OksanaL
Проблема школы не в том что украл, а в том что выпустили малого в неизвестном направлении, а если бы под машину попал? 12.06.2010 03:43:55, OksanaL
Рината
юридически - проблема школы. А если б он под машину попал? 12.06.2010 01:05:54, Рината
[пусто] 11.06.2010 22:51:29
Увидел охранник, что он набивает рюкзак и схватил его за руку так, что он раздавил в руке киндер яйцо. Нас ещё пожалели и сказали заплатить только за это яйцо. 11.06.2010 22:55:13, стыдно признаться
Добрый вечер.У нас была подобная проблемма со старшей дочерью.Родной.В 7 лет пошла с няней а Перекресток и нахватала конфет.При всем этом нужды воровать конечно небыло.Финансово ребенок никогда не в чем не нуждался.Потом в 12 лет стащила спортвный костюм из магазина теннисного центра где на тот момент 4 года занималась.И в первом и во втором случаи причины назвать она не смогла.Мы поговорили с ней по поводу того,что репутация такая вещ которую потерять очень легко,а вернуть очень уж трудно.И если хочет что бы люди приее появлении прятали вещи и шептались по углам,то пусть продолжает в том же ключе.Сейчас ей 15 и повторений подобного больше не наблюдали.Ни как с этим не боролись кроме этих разговоров в день слусившегося.Семья у нас полная,не бедствуем.У меня в классе девочка была,она из очень состоятельной семьи,но любила спианерить что-либо в магазине в школьные годы.Когда выросла продолжения эта история в ее жизни не имела.Думаю,что подобные случаи не всегда означают в будущем проблемы с чужим имуществом.Просто ребенок набирается жизненного опыта и негативного в том числе.Конечно обязательно,как мне кажится,нужно поговорить с ребенком серьезно ,но не стоит прям все серьезно драмматизировать 11.06.2010 22:33:18, LenaMix
у меня такое впечатление, что он не понимает ничего. семь лет, но он отстаёт в развитии. Как вот объяснить ему? на что воздействовать? 11.06.2010 22:48:09, стыдно признаться
А если к специалисту обратиться? Что значит - "отстает в развитиии"? Это очень по разному бывает. Если интеллект сохранен, а эмоциональная сфера недотягивает - нужно использовать способы воздействия, нормальные для более раннего возраста и смотреть, как он на это реагирует.
В то, что Вы ему за 4 года дома (я правильно поняла про 4 года?) не стали значимыми, мне трудно поверить. Я склонна предположить, чо Вы и он выражаете свою привязанность "на разных я зыках". Иногда то, что мы принимаем за равнодушие\нелюбовь\­недолюбовь - на самом деле такой способ информировать других о своих потребностях. Особенно - у детей. В этом крайне сложно разобраться по интернету. Нужен кто-то, кто бы мог работать с вами в реале. Кстати, не факт, что всплывут "скелеты", может быть, все действительно более менее нормально. Меня больше всего цепляет не его воровство, а Ваше предположение, что он Вами не дорожит.
12.06.2010 10:06:41, Наталья1971
я не чувствую особой привязанности ко мне с его стороны. а так он милый, улыбчивый приветливый. Показывала в своё время детскому психиатору, он не нашёл особых патологий и отклонений. Могу судить по моим кровным детям. Так, как он развит в эмоциональном плане в семь лет, они были развиты в три года. 12.06.2010 13:56:55, стыдно признаться
Нет ничего по психиатрии - и слава Богу. А привязанностью и психологи занимаются. Простите, я не поняла, в какой стране Вы живете. Если это Европа или америка - там есть службы психологической помощи. Почему бы Вам туда не обратиться? Совсем не обязательно предъявлять в качестве проблемы ту ситуацию, которую Вы описали в исходном топе. Можно как раз предъявить Ваши опасения по поводу развития эмоциональной сферы.
Я не вправе и не могу ничего "видеть" по интернету. Но у меня есть сильное ощущение, что Вам нужен "переводчик" - с языка переживаний Вашего сына на Ваш язык. Это не Ваша вина, это закономерность близких отношений - мы часто плохо понимем именно того, к кому очень близки и кого очень любим. "Лицом к лицу лица не увидать"
Все ИМХО!
13.06.2010 00:09:17, Наталья1971
Тоже думаю,что не осознает.Успокойтесь. 12.06.2010 00:45:07, dekla
если не понимает, то и объяснять бесполезно. требуется постоянное сопровождение. и еще раз повторюсь - если страна цивилизованная - на орехи сильно рискует получить тот, кто его одного выпустил. 11.06.2010 23:08:17, Natalya L
Какая продленка июнь месяц???:)
А если такая продленка действительно есть то не отдавайте на такую продленку
откуда можно в 7-мь лет сбежать, мало ли что ему в голову придет и куда он в другой раз побежит
Наказывать бы очень сильно не стала, так чуть чуть потрясла бы за шкирку
и рассказала бы в красках что может быть в следующий раз милиция и т.д.
С мелкой тоже такое было сейчас нет ТТТЧН:)
Но самое главное усилить контроль с Вашей стороны
Моей в этом году 10 лет будет
только за ручку везде, контроль во всем
но правда не навязчиво что бы ребенок не заметил
да мелкая и сама не рвется к самостоятельности
Так же и с кровными поступала до 11 класса везде вместевстречала из школы
провожала в школу
Сейчас кровным 22 сыну 23 дочери
ООООчень самостоятельные дети
закончили ВУЗы получают второе высшее работают
живут отдельно
это я для тех написала, кто будет говорить, что ребенок вырастит при таком контроле, не самостоятельным
Проверенно - выросли все очень самостоятельными:))))
11.06.2010 22:31:25, Tosya
Голубушка
Из школы, не оборудованной охранной системой карточек учащихся с чипами, уйти погулять - легко. У меня сейчас на лагерной площадке в отряде 23 первоклассника. Пока все сидят в одном кабинете на моих глазах,- все на месте и будут. Но, скажем, перед обедом\прогулкой часть детей отпрашивается в туалет, часть водички попить, и так далее. За всеми не уследишь. Остаётся надеяться, что охранник на выходе именно в этот момент не захочет попить или пописать, на что имеет полное право,- его задача посторонних в школу не допустить, а не малолеток караулить. Поэтому у педагога на продлёнке глаза, как у бешеного таракана, и манера всех постоянно пересчитывать. И тем не менее, сбежавших из-под пригляду ищем регулярно. 12.06.2010 00:39:19, Голубушка
Я в этом плане больная на голову мамашка :)
я не отдаю ни в какие лагеря, только со мной
и на дачу и в отпуск тоже вместе
и если бы мой ребенок, вот так ушел бы с продленки
то это был бы его последний день на такой продленке

12.06.2010 00:56:38, Tosya
А у меня младший брат,24 года.Мама то же всю его контролировала до окончания школы.Он вообще не способен на самостоятельные решения и поступки.Да,без вредных привычек,исполнитель­ный,пунктуальный.Но совершенно не самостоятельный во всем от быта, покупки одежды и до поиска работы.Хотя живет отдельно с 19 лет.В институте хорошо учился.Но планктон планктоном. 12.06.2010 00:30:47, LenaMix
Мое мнение
если бы мама его и не контролировала бы он все равно таким же и был бы
просто он такой
вообще мое ИМХО
что воспитание 0.001%
типа ребенка можно воспитать говорить спасибо
мыть руки чистить зубы и т.д.
а все остальное это характер так сказать гены :)))
они дети уже рождаются такими
Я не понимаю , почему я воспитывала одинаково и сына и дочь они погодки
и заставляла убираться одинаково у нас очередь была по мытью посуды и уборке комнат
Сын любит чистату всегда у него порядок
а дочь ... даже слов не найду что бы выразить какая она засранка
А еще дочь классная портниха тоже кстати гены
не учась совсем шить, до 20 лет не знала как иголка в нитку вдевается
а в 20 лет стала шить проффесионально без всяких выкроик минут за 20 шьет платье
сейчас моя племяшка готовится к свадьбе, так моя старшая ей шьет свадебное
платье какое ей племяшка заказала
старшая вся в свекровь, та тоже была классная портниха , и то что у старшей твориться дома, это просто ужас -ужас
а она в этом ужасе как рыба в воде:)
А ведь воспитывала одинаково
Да и не только в этом, сын и дочь как с разных планет
Дочь в свекровь- клон
а сын наверное в моего папу
И где же мое воспитание ????
Мое ИМХО воспитание миф :)))
12.06.2010 00:52:02, Tosya
Согласна с вами на все 100.Человек рождается уже практически сформированной личностью и можно привить навыки в быту и поведения в социуме.Но характер уже в человеке такой какой есть от самого рождения. 12.06.2010 22:51:10, LenaMix
OksanaL
склонность к воровству это не характер, это выработаное поведение 13.06.2010 03:14:13, OksanaL
так что же мальчик будет вором? и сделать ничего нельзя? 12.06.2010 00:59:43, стыдно признаться
Я думаю вы должны не делать из этого его одного поступка такие далеко идущие выводы.Это был его опыт,пусть и негативный.Болешенство людей,в том числе и в детстве делают поступки за которые им бывает стыдно.Но это вовсе не означает что они все безнравственны и уголовники.Я бы на вашем месте не ставила на мальчика клеймо по этому единственному поступку и не накручивала сама себя. 12.06.2010 22:46:39, LenaMix
Нет конечно , мальчик еще очень маленький
он сам не очень соображает что делает
Вы просто должны его контролировать
как следует
При чем не только когда маленький но и когда большой будет
лет так до 17- 18 контроль не ослабевать
правда мальчишек лет до 18 очень сложно держать под контролем :)
И еще: не делайте из этого трагедию
это такая ерунда стащил конфеты в магазине
в 7-мь лет :)
Моя тоже в 8 лет стащила шеколадку
охранник заметил я стала ее стыдить
а охранник дурак меня успокаивать
типа перестаньте она ребенок нет что бы мне подыграть - балван:)
Дома оттаскала за шкирку она плакала
а я говорила что с воровками так и поступают
Больше такого не было но и я усилила контроль
глаз в магазине с нее не спускаю :)

12.06.2010 01:06:27, Tosya
мы не в России. Дети учатся до до 18 июня. 11.06.2010 22:39:18, стыдно признаться
до 18 июня, какой кошмар - сочувствую Вам и детям
Но мой Вам дружеский совет
усильте контроль и с такой продленки я бы точно забрала
побоялась бы за ребенка
11.06.2010 22:47:49, Tosya
OksanaL
а мои до 30 Июня, ой- школа не такая как в россии, одни развлечения у них сейчас и одно назавание что учатся 12.06.2010 03:54:53, OksanaL
[пусто] 11.06.2010 22:37:35
Спасибо,
мелкая постелила себе постель и заснула
старшие приехали поболтали и разбежались
а я здесь, потому что без Вас всех мне скучно:)))
11.06.2010 22:46:00, Tosya
[пусто] 11.06.2010 22:50:08
Нет, моя когда я ее в 4 г. увидела была совсем не обояшка
я ее увидела и аж вздрогнула такой она мне страшненькой показалась
дикая стрижка, руки в цыпках на лице какая то не человеческая гримасса
посадила ее к себе на колени а на шечке около ушка волосики черные
меня аж передернуло всю , простите за мою откровенность но так было
через силу поцеловала
а вот взгляд был пристальный и очень не детский как буд то сканирует тебя
А вот потом примерно через пол годика поняла что мелкая очень даже и обояшка
Ой Ира 5-ть лет и если с рождения в ДД то я бы проходя вот такой свой путь с мелкой
сейчас бы не рискнула на такое
Но я уже писала не мы выбираем все уже давно за нас решено конечно ИМХО
Я когда узнала про тематическое заболевание био, думала что не возьму ни когда
такого ребенка и старшие говорили
"только попробуй приведи, нас тогда дома точно не увидишь
ее приведешь мы уйдем"
Но как бы я не дергалась и не сопротивлялась а ТАМ на верху уже видно все было решено
Так что не мы решаем ,
и за Вас Ира наверное уже решили все :)))
11.06.2010 23:09:05, Tosya
[пусто] 11.06.2010 23:18:16
бедная обояшка -грустно :(
нет моя так не умеет, моя если попадает в компанию не знакомых детей
например на елках
вцепляется в меня мертвой хваткой
и ни куда от меня не отходит и в мероприятиях не учавствует
прячется за меня
моя только дома герой и в школе где ее все знают
ну и в магазине если не контролировать может наверное что нибудь стянуть :)
11.06.2010 23:28:30, Tosya
[пусто] 11.06.2010 23:35:40
жалко ребенка но видно судьба такая
только и надеяться на то, что мамка одумается
ведь и такое бывает, правда наверное в нашем
диком государстве к сожалению редко
мое ИМХО государство должно поддерживать
и денежно и как то по другому , правда не знаю как , вот таких
непутевых мамок
а у нас в государстве все с ног на голову
проще ребенка в ДД и нет проблемы :(
11.06.2010 23:47:56, Tosya
[пусто] 11.06.2010 23:52:46
жесть :(
а таких как эта "родная" тетка
надо с работы поганой метлой из ДД гнать
не место таким теткам в ДД
Вот я и говорю дикое государство
всем на все наплевать
и на детей и на то что такие моральные уроды
как эта тетка работают в ДД
12.06.2010 00:16:22, Tosya
OksanaL
У вас нет папы? А в семье мужики есть? Хорошо бы чтобы его кто то "большой и сильный" за шкирку труханул хорошо.
Еще раз повторю-увещевания и ожидания что само пройдет даст 0 результата, ну можно подождать и побеседовать лет до 35, может пройдет, а может и нет, не знаю подходит вам такое или нет.
Мой не воровал никогда, но я не уверена что не воровал бы если бы у нас небыло строгого папы.
Как то еще в процессе усыновления папа пошел с ним в магазин, и Данила потребовал купить что то там, потом добавил- Ели ты не купишь, то я украду все равно,-на что папа просто поднял его за шкирку одной рукой в воздух и обьяснил что будет если такое случится, все, на этом разговоры и требования закончились. Мне плевать по какой причине он не ворует-боится или не хочет, главное что не ворует. Если возникнет ситуация в будущем-будем думать потом какие методы применять, но сидеть и ждать у моря погоды не хочу. Главное чтобы родители ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ, продолжает воровать или нет- что то надо делать, проигрывают не те у кого ребенок продолжает воровать, а те, кто просто опускает руки и возвращает ребенка назад.
11.06.2010 21:43:16, OksanaL
у нас нет папы к сожалению. 11.06.2010 22:41:46, стыдно признаться
OksanaL
Подумайте кто мог бы быть мужской фигурой в всопитании, какие нибудь родственники, близкие знакомы есть? учитель, тренер?
Вот знаю точно, что легче с приемными детьми, пацанами особенно, тем, у кого есть какие то мужчины в окружении
12.06.2010 03:42:20, OksanaL
есть мужчины учителя. С ним ещё будет ректор в понедельник разговаривать. 12.06.2010 14:07:29, стыдно признаться
А как он относится к Вам? Дорожит, что его усыновили или как? 11.06.2010 21:01:27, XXXXL
Да никак не относится. Ему по-моему всё-равно. Ничем он не дорожит 11.06.2010 21:27:21, стыдно признаться
Ну хоть чем то? Игрушками, просмотрами телевизора... что нибудь любит? 11.06.2010 23:24:22, XXXXL
Мой старше был.... сказал ему так - если меня не слушаешься, значит я не справляюсь с твоим воспитанием, придут, проверят, тебя заберут, а меня посадят..)))) 12.06.2010 00:16:19, XXXXL
игрушки и телевизор да любит, а дорожит ли он семьёй и мной, не уверена. 11.06.2010 23:40:14, стыдно признаться
Тогда нужно качели делать....лишать чего то того, что любит.... а вот лишать ласки не нужно ... все должно быть эквивалентно... имхо 12.06.2010 00:13:27, XXXXL
OksanaL
Как вы реагировали? С таким надо по горячим следам, устроить трам тарарам пацану и вздрючить хорошенько, чтобы больше всего он испугался ВАШЕЙ РЕАКЦИИ, -типа кошмар и ужас дикий и как теперь нам всем жить на этом свете блаблабла, чтобы дошло что это неприемлемо у вас и вообще у нормальных людей
Тихие доверительно-вразумительные беседы дают результата ровно 0
11.06.2010 20:49:12, OksanaL
трам тарарам устраивала когда он у других вещи таскал - не действует. сегодня сказала, что если так продолжится то его заберут в детский дом. 11.06.2010 20:58:34, стыдно признаться
Ну ужас, но ведь не ужас-ужас-ужас))) Моя мелкая в магазине тоже норовит все схватить и даже не понимает, что она крадет, ей просто иногда хочется унести с собой то, чего у нее нет. Может и Ваш так же. Это ж не схитрил, не спрятал где-нибудь в трусах, а откровенно набил рюкзак)))) Мне кажется нужно провести воспитательную беседу с убедительными примерами и если раньше в этом замечен не был - не наказывать сильно. Понаблюдайте дальше. 11.06.2010 20:19:04, Капа_это_я
Зря сказали. пугать таким стоит, если вы его реально готовы отдать в детский дом. а если как вы пишете, он не понимает, почему воровать плохо, то пугать возрвращением в дд вообще контрапродуктивно. он много своих интересных выводов может на этом основании сделать. 11.06.2010 23:10:34, Natalya L
может и зря . я вообще сегодня ничего не соображаю. Так сорвалось с языка. 11.06.2010 23:39:06, стыдно признаться
OksanaL
Не надо упрощать плиз! это обычное детско воровство, запустите-как инфекцию-будет хуже и хуже, а если применить антибиотик в недостаточном кол-ве перейдет в хроническую форму. Никаких тюти пути, сразу самой тяжелой артилерией что есть 11.06.2010 20:51:48, OksanaL
Koala2000
Да что там, расстрелять на месте и все дела:-) 11.06.2010 21:48:15, Koala2000
OksanaL
Слушайте, ну не все же такие родители как вы-сидеть и ждать годами что все рассосется, притворяться что это нормально, да отведут пацана назад да и все 11.06.2010 21:53:31, OksanaL
Koala2000
что значит "притворяясь"?:-) У нас все нормально. 11.06.2010 23:41:35, Koala2000
OksanaL
У меня тоже все нормально, а у них нет 12.06.2010 03:39:52, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!