Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выводить ребенка из истерик?

У нас участились случаи, когда младшая дочка заходится в истерике (без повода, скорее ИМХО от усталости) и не может при этом дышать. Т.е. молча как рыба заглатывает ртом воздух и синеет((( В последний раз люди вокруг дали мне воды, которой я побрызгала в лицо и помогло. Через несколько секуннд раздался крик и Рита тут же замолкла с выражением апатии/усталости на лице. Понимаю, что надо к неврологу с этой новой проблемой. Напишите, плиз, как еще можно бороться? Предвосхитить и засунуть под душ до начала истерики невозможно, т.к. она возникает реально без повода. Хлопать по щекам? Может ли задыхание быть связано со щелью в небе? Напишите нам что-нибудь..страшно мне в такие моменты очень(((
09.06.2010 22:45:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы! Я понимаю, что такие истерики у нас скорее всего связаны с нарушениями режима/недосыпами, и поскольку мы сейчас улетели отдыхать, то в момент перестройки все вновь проявилось. На эпилепсию непохоже, но будем обсуждать наши проблемы с неврологом по возвращении. Надеюсь, что в целом перерастем все эти бяки! 10.06.2010 23:17:39, Lola_
Средняя кровная от истеричного крика падала в обморок. Оказалось - рахит. Стали давать курсами витамин Д3 или рыбий жир (можно в капсулах), и всё прошло. Если перерыв между курсами витамина Д был долгий - опять начинались обмороки.

А подруга моя так с ней взаимодействовала . Если дочь начинала закатываться, она спокойно говорила: "Хочешь конфетку?" (в обычное время конфетки ей не особо давали, это была редкость в нашем доме). Дочь тут же отвечала: "Да!", и предобморочного состояния как ни бывало! :)
10.06.2010 15:55:12, Atman
У моего сына (3 года) в первые недели две были жуткие приступы, нам и в выписке из ДР писали, что в анамнезе аффективно-респираторные параксизмы. Зрелище, конечно, не для слабонервных...Наш еще и падал сразу и обмякал...Я бегом несла его в ванную, прямо поливала холодной водой в лицо, на голову, пока он не начинал кричать и плакать. Тоже рекомендовали обследоваться по поводу эпи. Но через полгода дома невролог сказала, что все в норме. Больше с тех пор (больше года прошло) подобное не повторялось. Надеемся, что переросли.
Поишите поиском, здесь около года назад была подобная тема.
10.06.2010 15:20:29, Малгося
Статья на этом же сайте. В раздела "от1 до3", но может и вам что-то подойдет
http://www.7ya.ru/articles/10863.aspx
10.06.2010 13:12:50, aniva
У моей дочери (сейчас 14) эти приступы начались в 1г.3м. С начала шли по 2 в неделю, потом нас направили на ЭЭГ,-там все выглядело нормально. После этого нам сказали ничего не лечить, просто воспитывать вот такую обычную гиперчувствительную и астеничную девочку.
Постепенно я научилась предупреждать эти приступы: когда видела что к тому идет - брала дочкино личико в ладони и говорила четко, очень спокойно. Что нибудь вроде: "Послушай меня, мы так не делаем", "Конфету можно будет сьесть только после обеда, так она гораздо вкуснее", "Вот что, я досчитаю до 10 и дам тебе попить воды а потом можешь еще поплакать."
Главное что мне врач смог объяснить - это она не от вредности, не мне назло, а ей самой в этот момент очень плохо, у нее "короткое замыкание". Вроде повод и пустяковый (ну нет дома персикового сока!), а ребенок ка-а-ак заревет и уже сознание теряет! Но сок - только повод, а причина в перегрузке нервной системы. Причем "перегрузить" ее можно просто прогулкой, вчерашним походом к врачу, недосыпом, и т.д. - вобщем очень легко, увы.
С возрастом прошло, годам к 4 почти совсем.
Но выглядит это УЖАСНО страшно, после каждого дочкиного приступа я сама валокардин пила...
10.06.2010 07:44:57, Арина Кук
У нас тоже похоже на перегрузки, т.к. при обычном режиме доча просто рыдает, если чем-то недовольна. А тут был большой недосып и началось.. Мы ЭЭГ делали, кроме ВЧД вроде ничего не увидели, УЗИ головы показало что все в норме. Спасибо за пример, может действительно перерастем. 10.06.2010 23:09:17, Lola_
Рыбий жир (витамин Д), йод (можно на спине-попе-пяточках рисовать сеточку раз в неделю. Попробуйте. Безвредно, и может радикально помочь. 10.06.2010 15:57:15, Atman
Попробую, мультивитамины мы вроде уже пьем, сеточку нарисовать попробую)) 10.06.2010 23:12:26, Lola_
Если от усталости- то не доводить до такой степени усталости. Вы сами подумайте, в какое время дня это чаще происходит и как изменить что-то в режиме дня или последовательности событий. Исключить в такие времена возбуждающие или раздражающие факторы. Сами по себе такие приступы -если это только истерично-аффеткивный синдром- ничем не опасны и задохнуться при этом ребенок не может. И таблеток не надо. Если у ребенка щель в небе- то это вам не к неврологу, а вашему по этому поводу лечащему врачу (Лор или кто у Вас) чтобы выяснить не может ли ребенок задыхаться именно из-за этой щели или сопутствующих явлений. 10.06.2010 01:06:27, Ata
osadzy
здоровому ребенку, может, не опасны. а если у детки неврология, о которой мама не знает..
судороги\температура 40,5, подскочившая за две минуты, задыхается, и не просто воздух хватает, а какая-то судорога -глотать не может и уже "уплыл" (это я про то, как у нас было) - нет уж, лучше перебдеть, имхо
10.06.2010 06:53:31, osadzy
У моего сына случaлось дважды, до трех лет. Сейчас ему 22, совершенно нормальный. не надо никаких таблеток. к трем годам все пройдет. важно знать что ребенок задыхается от того что западает язычок. Мне посоветовал врач пальцем выравнивать язык. к счастью больше не пригодилось. я имела глупость положить ребёнка на спину... могла его тогда потерять от простого незнания. 10.06.2010 00:15:56, guest66
Не пугайтесь,подуйте в лицо,потрите щеки и бегом к неврологу!Не большой курс таблеток творит чудеса! 09.06.2010 23:38:59, dekla
Это проходит спокойно и без таблеток. Незрелость нервной системы. 09.06.2010 23:56:28, Караул
Не хочу Вас пугать, но у меня у сына такое было.Это точно неврология, Вам нужно обязательно обратиться к невропатологу. 09.06.2010 23:04:29, bapka_f_kedax
это аффективно-респираторный приступ. для здоровья не опасен. 09.06.2010 22:49:29, Natalya L
Спасибо, Наташа, снова выручаете)) 10.06.2010 23:11:10, Lola_
И есть такой же синдром.
К неврологу надо.
10.06.2010 00:45:15, читаю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!