Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастье есть....

Давно я здесь не открывала новых тем...
Да и рассказать вроде нечего... Все счастливые семьи счастливы одинаково...
Уже прошло полгода...Че такое адаптация мы так и не узнали... Верите, сама начинаю верить в "заблудившегося аиста" - СанечеГ абсолютно, 100% и безвариантно - НАШ ребенок....Где-то видимо мамка - таки "согрешила с водолазом":)
Растет и мужает мой "настоящий мужчинка".
Один день из жизни:
.....Вчера возвращаются с папой из гаража. Заходят домой, оба молчат....Чую, дело пахнет керосином. У папы спрашиваю (втихую): а шо такое? Говорит: с Саньком поругались, он меня сильно обидел... начинаем разбор полетов, понимаю, парень "прошупавает" папу на наличие "мяххких" мест :), перевожу это папе на общедоступный, великий и могучий. Папа уходит в себя, вижу вернется не скоро...
Тем временем, между делом завожу диалог с сыном, вижу он тож не в своей тарелке. Прикидываюсь ветошью, и с широко-наивными глазами интересуемся: а че у вас с папой случилось? он пытается мне объяснить ситуацию своими словами. Делаю еще глупее лицо (ну все! это мой предел, глупее не умею!)- ничего не понимаю в ваших мужских делах!!! Ты наверное просто пошутил неудачно, да? Это бывает - как брякнешь фигню какую-нибудь, а потом жалеешь! Ну, вы уж там с папой сами разберитесь. Ведь в семье нельзя оставлять неразрешимые конфликты! Ты же видишь, когда ты на меня обижаешься, я ведь никогда не брошу тебя в плохом настроении, мы с тобой всегда разберемся - и хто это у нас тут "дурак":) Я его поцеловала... И он пошел спать...Я думала, что пошел...
А он подошел к папе, обнял его сзади и говорит: ПРОСТИ МЕНЯ, Я БЫЛ НЕ ПРАВ...
Вы бы видели потом лицо папы, оно светилось так, что можно было осветить площадь небольшой африканской республики...(но я папе не сказала, что в этом участвовала, хотя...думаю он догадывается:)
А сегодня, я сыну обняла (любим мы это дело - пообниматься:)), говорю: ты у меня большая умница, я горжусь, что ты растешь настоящим сильным мужчиной...
Не скрою - я не просто люблю своего сына, я им горжусь, я его уважаю...
09.06.2010 01:20:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чудесные способности мамы! да и мужчины у Вас красавцы. Удачи ВАМ 09.06.2010 22:23:50, Ирина musik
Shuriken
Начинается подростковый возраст. То ли ещё будет, но начало хорошее. Молодцы! 09.06.2010 13:07:14, Shuriken
Простите за любопытство. А родители мужа приняли наконец такое счастливое пополнение в семействе?
Мне предстоит такая же трагикомедия.
09.06.2010 11:23:34, пока так!!!
Не-а.... они до сих принципиально отказываются, не то чтобы общаться, но даже знакомится, а если у меня в разговоре "проскальзывает" Санек, просто делают вид, что не слышали... Случайно, тут встретили дедушку в гаражах, и Санек че-то замешкался и не поздоровался "по уставу", так дед с таааакой категоричностью сделал ему замечание, что присели все и папа и Санек....Я, конечно, потом позвонила свекрови, и между делом заметила, что не позволяю обычно ЧУЖИМ!!! людям делать замечания моим детям, она конечно пыталась возмутиться - какие мы чужие!! а я говорю - самые что ни на есть чужие, вы же с ним не знакомились, значит вы для него - чужие....проглотила... вот такая я мегера:)))
Согласна...я тоже погорячилась, не права я была, но уж сильно я под-устала от дипломатических вариантов... А на них у меня все равно никакой обиды нет, я понимаю (думаю, что понимаю) их "неаргументированное сопротивление", но в конце концов они тоже люди взрослые, и решение принимать только им....
09.06.2010 11:33:09, Анннет
Категорически поддерживаю! Правильно! Надо показывать ,что Вы свою жинь живете, и что их голос теперь только совещательный. Примут, захочется внуковой ласки. Ох как у меня было.... вообще война! Про второго пока не говорил, но перед тем как скажу рениамобиль стоять будет у подъезда! Но сделаю по своему! 10.06.2010 02:42:21, XXXXL
Правильно Вы свекрови сказали, может это их чуть-чуть отрезвит. 09.06.2010 12:41:51, мину
Ой, жалко мальчишку. Для него травма и лишнее напоминание, что он - чужой.
Жестоко несколько.
09.06.2010 11:47:04, пока так!!!
Надо объяснить, что он никому кроме папы с мамой не нужен.... жестокий пример, но пример! Ценить больше будет! 10.06.2010 02:43:21, XXXXL
Ну не все так грустно:)))
После этого случая - дед теперь с ним персонально здоровается и даже руку подает:) вот только теперь Санек не горит желанием общаться, и хотя знает и как его зовут, и его семейный статус, увидев его вдалеке, витиевато так формулирует: "Пап, смотри там кто-то идет....."
09.06.2010 15:16:03, Анннет
Хороший парень растет! 10.06.2010 02:43:57, XXXXL
ketspb
Лучше худой мир, чем добрая ссора! Имхо, конечно, но как-то примирите всех! У Вас же есть дипломатический дар. А переходный возраст еще не начался? Я посмотрела на фотографии вашей красивой семьи, Саньку 14 лет не дашь. Даже младше Коляна выглядит, а нашему еще нет 12. Так что отдыхайте до переходного возраста и обязательно со всеми родственниками подружитесь. 09.06.2010 16:31:57, ketspb
О, да! по поводу внешнего вида - это у нас семейное:)
Я начала использовать макияж, только потому, что когда моей старшенькой было уже 3, мне продолжали говорить - девочка передай на компостер:)
Мужу пока не отпустил бороду - давали около 30:)
Да и доче, в ее неполные 18, с натяжкой дают 15-16:)
Вот и Санек не подкачал:)
Пубертат нас наверное еще не накрыл, но он достаточно "взрослый" (с учетом системы, конечно), даже пытается контролировать обстановочку в семье:)), кто где, что из продуктов кончилось в холодильнике, и с кем это Никуся пошла гулять, и почему ее до сих пор нет:)) меня это воще умиляет!
Да и на счет "худого мира" вы правы, мы так и общаемся. Просто моя свекровь относится к категории "глухарей на току", когда она имеет, что сказать, коротенечко так - минут на 40, я спокойно, не теряя нити повествования, могу читать в это время книжку:)) Поэтому не вижу смысла разговаривать по телефону с глухим человеком. А все внешние приличия, мы блюдем в соответствии с протоколом:))
09.06.2010 20:46:16, Анннет
Зато сигареты и спиртное не продадут! Везде есть хорошее..)))) 10.06.2010 02:46:58, XXXXL
Corgik
Анна, и вам повезло, и Александру вашему тоже свезло по-крупному. Большая удача:) 09.06.2010 10:24:00, Corgik
Вы правы, я думаю, что это и есть Джек-пот! В яблочко!
Нет тут моих "особых заслуг" - мне просто очень повезло! И с мужем-золотом, и с дочкой-умничкой и с сыной-солнышком! Да, я везунчик, по другому не скажешь!
09.06.2010 10:51:09, Анннет
мамаВера
Знаем-знаем про везение! Везет тому кто везет и никак иначе.
У Вас, Аня, просто золотой характер, Вы мудрая женщина, поэтому справитесь со всеми "прощупываниями" и вообще подростковыми тараканами. В Ващем сердце столько любви, что наверное хватило бы еще на нескольких Саньков.
09.06.2010 12:37:14, мамаВера
ketspb
Какая у Вас замечательная семья! Какая Вы мудрая!!! 09.06.2010 10:19:58, ketspb
Спасибо Катя!
Муж на меня тоже так хитро потом посмотрел, и говорит: хосподи! и за что мне так с женой свезло:))
09.06.2010 10:45:00, Анннет
И еще Катя, я не раз говорила вам мысленно спасибо, что отговорили меня сразу взять третьего:))
Сейчас, я вообще себе с трудом представляю, как я к своим двум кровным кровинушкам кого-то "добавлю". Я не смогу его любить так же сильно:) И вообще не представляю, как это люди решаются на усывление, берут совершенно чужих детей:))) К тому же, я видимо стану бабушкой горааааааздо раньше, чем я на это расчитывала:)))
09.06.2010 11:17:32, Анннет
ketspb
Да дело не в этом, полюбите не полюбите, просто второй год проживания с ребенком может быть сложнее первого. Я год назад тоже думала, что все самое гадкое - позади, ребенок отдохнет за лето, окончательно привыкнет и дури станет меньше... Как бы не так! У Вас первый раз мальчик "сканировал" мужа? Может одним разом не закончится... Ничего страшного, конечно, но не приятно. И когда я здесь осенью и зимой писала :"А-А-А-А как же так, все хуже и хуже поведение, воровство прибавилось ко всем порокам через 1,5 года (!) совместного проживания!!!", то многие уважаемые мамочки (Галина-Находка, Елена -Волк и другие) "взрослых" мальчиков мне так и написали, что второй год "краше" первого, легче только на третий. Так что радуйтесь родству душ, но в жизни бывают разные ситуации... 09.06.2010 11:53:12, ketspb
Ну что ж, как говорил Никулин - будем искать, такое же, но с перламутровыми пуговицами.
Будем работать....
В любом случае, рада тому, что имеем... но наш бронепоезд стоит на запасном пути:))))
09.06.2010 12:02:31, Анннет
Находка
Чудесный парень, и моего любимого возраста:)) 09.06.2010 09:00:01, Находка
Журавлик
Прослезили!!! Пишите чаще. Хорошо, когда кто-то напоминает - будьте предупредительны в семье, со своими родными людьми и будете счастливы. У нас папа миротворец и я ему за это очень благодарна. 09.06.2010 08:21:16, Журавлик
Вы большие молодцЫ! В таком трудном возрасте взяли мальчика, и справляетесь! (ТТТ) 09.06.2010 08:06:44, atusik31
Круто!!! 09.06.2010 01:34:31, XXXXL
Расчудесный у вас паренек и так на папу похож!))))) 09.06.2010 01:24:46, dekla
:)))) а говорили на меня похож! значит все-таки это не я, это папка "с водолазом...." :))) 09.06.2010 10:46:03, Анннет
Shuriken
Это нормально. Даже совершенно непохожий ребёнок буджет подспудно копировать ваши мимику, жесты, движения и т. д. - и станет похож. 09.06.2010 15:07:13, Shuriken
А мне кажется на Вас и похож,глаза особенно.Очень приятный и симпатичный парнишка! 09.06.2010 13:28:31, bapka_f_kedax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!