Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможная первая встреча - что посоветуете

Милые барышни, благодаря вашим советам на конференции по усыновлению я достаточно удачно и оперативно собрала все документы и получила заключение о возможности быть усыновителем. Живу в небольшом городке, у нас в районе нет соответствующих детишкиных учреждений. Послезавтра поеду в областной центр. Так как разрешение на руках, то возможно уже послезавтра я увижу свою дочу (аж сердце замирает от этой мысли).
В связи с чем вопрос, пожалуйста, подскажите можно ли и / или нужно ли что-либо привозить с собой на самую первую встречу с ребенком (я пока ещё не знаю НИЧЕГО об этом детенке) - игрушки, еду? Знаю, что эта тема уже много раз на конфе поднималась, но от волнения не могу найти нужные темы на конферции в архиве. Поэтому не «кидайте в меня тапками», пожалуйста, а просто поддержите и посоветуйте.
Помню, вроде на конфе говорили что-то о мыльных пузырях и воздушных шариках. Или это не в первую встречу? Как конкретно у вас происходила такая первая встреча, когда вы ехали к ребенку, но ничего пока не знали о ребенке (и не видели его/её)? Заранее всем спасибо за любые советы и поддержку.
08.06.2010 16:40:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за статью и советы. Составила списочек (а то от эмоций мысли все прячутся, а ясный ум мне сейчас не помешает), вечером всё прикуплю, упакую и рано утром в путь. Главное, чтобы детка была подходящяя (хотя никаких особых требований нет, ну кроме совсем неизлечимых диагнозов) и со статусом подходящим.
Какая же полезная эта конференция!
09.06.2010 08:45:16, svelti
Советов не дам, потому как только документы собираю. Но желаю Вам удачи в поиске. И поскорее найти своего родного любимого прелюбимого малыша! 08.06.2010 23:34:33, Жаклин Не Кеннеди
Mirashka
С готовым заключением на другой день поехала к регоператору: Нет детей, я ж вам говорила (по телефону), зря приехали. Это совсем здоровых нет, говорю, покажите не совсем больных, т.е. которых можно вылечить. У меня был большой список анкет из ФБД деток, которые глянулись по фото. Одна девочка окозалась в ДР прямо за углом. Она оказалась младше, чем рассчитывали. Я взяла на нее направление и пошлапогулять - успокоиться, в ближайшем книжном купила книжку-игрушку. С ней и пришла к детю знакомиться. Начисто вылетели из головы советы про воздушные пузыри. Оно и к лучшему, тк знакомились в кабинетике главврача и пузырям там было бы не место.
За пару минут совершенно неговорящий и дикий деть научился по просьбе открывать-закрывать книжку. Я обрадовалась и забрала дочку домой.
08.06.2010 22:31:10, Mirashka
Нашему было 4,4года.Привезли машинку,сладости,фру­кты,мыльные пузыри,Киндер сюрпризы,соки и мороженое.То же самое и для всей группы.До того как забрали ездили еще 4 раза.Привозили то же самое,только игрушки были разные.Для воспитателей торты в первый приезд и шампанское когда забирали))) 08.06.2010 19:44:49, LenaMix
Ничего - это совсем ничего, даже примерный возраст?
Вот тут про знакомство с детьми любого возраста:
08.06.2010 18:36:21, Фортунка
Бирута
очень познавательная статья. Сегодня ходила по магазину и раздумывала что купить на встречу с малышкой.
Надо будет завтра еще кое-что прикупить по вашему списку....
08.06.2010 22:37:32, Бирута
Вообще-то она должна была в следующем номере журнала быть - но почему бы и не повесить на сайт пораньше, раз человеку надо ответ сегодня :) 08.06.2010 22:42:55, Фортунка
У нас было печенье и пара книжек. Ребенку было почти три. 08.06.2010 17:49:15, Караул
Я своей восьмимесячной тогда Забавинке привозила разные слингобусы (бусины обвязанные хлопковыми нитями) с человечками, фигурками вязаными, шли на ура и до сих пор она их загрызает с удовольствием. картонно-ламинированные книжки тоже на ура шли, погремушки. 08.06.2010 17:06:49, MamaDo4e4ek
Всё зависит от возраста ребенка,мы ходили знакомится с малышкой(ей 1 годик)без подарков,а вот в группу принесли конфеты для персонала и памперсы для детей. 08.06.2010 17:01:41, Анна О
Спасибо за идею с конфетами для персонала. С ними подружиться думаю тоже немаловажно будет. Вообще-то я хочу дочу лет так 2-3. Но не знаю кого мне опека предложит. Я так думаю, что по дороге из опеки с направлением в ДД (или ДР) получится что-нибудь приобрести. Тоже планирую в первую поездку просто что-нибудь привезти полезное, общее для ДД.
Ой, девочки, как же пережить эти ещё два дня в ожидании. Думаю что сперва за персенчиком для себя в аптеку надо сбегать:-)
08.06.2010 17:35:13, svelti
Марина (.)
Мы брали машинки, куклу "бибабо", которая на руку надевается, книжку с бубенчиками.
В общем, чтобы было чем заняться интересным.
А потом на свидания брали мыльные пузыри, шарики, бумаги и фломастеры порисовать и т.д.
"Первая встреча с ребенком" - http://innewfamily.ru/menu1/14_firstcon­tact.php
08.06.2010 17:00:51, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!