Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Книга Кэти Гласс "Будь моей мамой."

(отзывов не встречала)
08.06.2010 09:37:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Прочла позавчера. Страшная книга, фиг забудешь потом про такую... Собственно, тут и обсуждать нечего, не рождает она никаких разных мнений. Только ужас и боль...

Если не рассматривать основную сюжетную линию, главным открытием было то, чем отличаются идеальные приемные мамы от меня, например :) Поняла, что это принципиально другие люди, во всем, и даже думать нечего стать такими, если изначально другой темперамент и образ мыслей.
08.06.2010 20:10:15, Однушка
Не подскажите,где можно прочитать эту книгу.. 30.10.2010 14:54:28, Несси
она и в озоне есть, и в розничной продаже в магазинах. В Москве по крайней мере. Про другие города не скажу. Я ее видела, например, в книжном павильончике на выходе из метро Рижская 30.10.2010 15:19:32, Ir_Ma
Спасибо большое))),но я имела ввиду где её можно найти в нэте... 01.11.2010 09:44:00, Несси
Марина (.)
Не встречалась. Она недавно издана, наверное еще никто не выложил. 01.11.2010 09:50:29, Марина (.)
Синопсис (пардон за неловкий перевод, наспех):

Джоди всего 8 лет, но она агрессивна, жестока и уже побывала в нескольких приемных семьях. Ее последняя надежда - Кэти Гласс. Кэти, опытную приемную мать, органы опеки принуждают взять Джоди на воспитание. Невыносимое поведение Джоди уже отпугнуло пятерых приемных родителей всего за 4 месяца. Несмотря на свои опасения, Кэти решается взять Джоди к себе, чтобы спасти ее от попадания в детский дом. Первое, что делает Джоди по прибытии - пачкает штаны и размазывает содержимое себе по лицу, злобно при этом ухмыляясь. Джоди знакомится с детьми Кэти-подростками и приветствует их пинками по ногам. В первую ночь Джоди режет себе запястье и измазывает лицо кровью - так ее находит Кэти.
Постепенно Джоди начинает доверять Кэти, и ее поведение улучшается. С детской непосредственностью она раскрывает подробности пережитых ею издевательств - как от собственных родителей, так и от чужих людей. Выясняется, что родители Джоди были замешаны в отвратительном бизнесе педофилов, и ни соседи, ни органы опеки не заметили казалось бы очевидных знаков неблагополучия.
У сожалению, Джоди все больше уходит в себя, и становится ясно, что ей нужна помощь психотерапевта. Кэти пытается добиться оплаты курса лечения от органов опеки, но вместо этого они решают забрать девочку и поместить в учреждение.
Хотя преступный бизнес педофилов раскрыт и участники предстали перед судом, будущее Джоди неопределенно. Кэти обещает, что останется рядом с девочкой несмотря ни на что - ее любовь ко всеми покинутой Джоди непоколебима.
08.06.2010 19:55:42, Tulsa
Отзыв (Лиза К. Митчелл):
Кэти Гласс написала сильную, образную книгу, которая неотвратимо вызовет у читателя бурю эмоций. Тревожная повесть о восьми годах страданий маленькой Джоди переполнила меня отчаянием. Непрофессионализм и недальновидность органов опеки (социальных служб) вызвали гнев. Но благодаря приемной матери, Кэти, которая привнесла стабильность, постоянство и -самое главное - любовь в жизнь этого травмированного ребенка, я поняла, что всегда есть надежда.
Это очень хорошо написанная, увлекательная книга.

Отзыв (А. Кабрера):
Если вы знаете кого-то, кто не верит в существование жестокого обращения с детьми, эта книга станет для него прекрасным подарком.
Если вы знаете кого-то, кто пострадал от жестокого обращения - прочтите эту книгу, чтобы понять их чувства.

Отзыв (С. Миллер):
Очень верная проникновенная история, расказанная с точки зрения приемного родителя. Я не могла оторваться от книги и прочла ее за 2 дня. Каждый, кто работает с детьми, обязан ее прочесть. Эту историю вы никогда не забудете. Спасибо, Кэти.
08.06.2010 20:05:21, Tulsa
Марина (.)
Да уж, "прекрасный подарок"...
Спасибо за отзывы.
09.06.2010 02:44:11, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!