Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если не искать детей по фотографии, то в какую опеку ехать

Здесь советуют не искать детей по фото, а сразу ехать в опеку. Как я поняла в опеку в Твери ехать бесполезно ( так на этом сайте многие говорят). Посоветуйте, куда направиться? Только не Сибирь. Это очень дорого. Я по соседним областям поезжу.Может какие-то опеки Подмосковья, Калужская, Новгородская области?
08.06.2010 09:37:18,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела у вас спросить: а вы не с Твери? Если тверская, то реглператор и опеки нормально тверским все находят. 09.06.2010 09:37:14, тверская
Да , из Твери. Опека будет Центрального района. Приятно было бы познакомиться, если хотите, пишите мне в личку. Добро пожаловать! 09.06.2010 10:12:22, Жаклин Не Кеннеди
Shuriken
Во всём "сексуальном регионе" учреждений меньше, чем в одном районе Москвы, так что даже если и там был бы вменяемый регоператор - выбор детей небольшой. Езжайте в соседние регионы - ЛО, МО. 08.06.2010 23:33:35, Shuriken
А расшифруйте,плиз,поч­ему "сексуальный регион"-то?Впервые слышу,аж заинтриговали! 10.06.2010 01:04:21, dekla
Не поняла что такое "сексуальный регион". Это какой? 08.06.2010 23:44:59, Жаклин Не Кеннеди
69 09.06.2010 00:05:33, Tulsa
Shuriken
Угу:) 09.06.2010 09:34:52, Shuriken
Так можно не в саму Тверь, а по районам. В Бологое ничего так опека, если подход найти (я не про взятkи:)просто по-человечески). Они мне в течение нескольких лет с опекой и усыновлением очень помогали, включая сложную ситуацию с био. Правда, там либо коррекционный ДД ( я оттуда и брала ребенка), либо отказники в больнице (тоже брала), ДР нет. 08.06.2010 20:20:59, Tulsa
Как в Бологое, если там ДР нет? Значит и малышей до 3-х лет там нет? Или я не правильно понимаю? Я здесь читала советы, что нужно обращаться в те опеки, где есть ДР.Тульса, прокомментируйте пожалуйста! 08.06.2010 22:55:16, Жаклин Не Кеннеди
В Вышнем Волочке есть ДР, в Конаково 08.06.2010 23:58:32, Tulsa
Зато опека в ВВ - просто звери 09.06.2010 09:35:19, брала из ВВ
да, неприятные. я не связывалась, но подруге отказали буквально на днях в опеке. правда, там совершенно законный оказался повод - на девочку были усыновители одновременно, но отказали какими-то отмазками левыми. 09.06.2010 22:55:26, Tulsa
Я пишу - нет ДР, но есть отказники в больнице. Я просто не знаю, какой вам возраст нужен. И есть кстати приют еще, там разный возраст, бывают и со статусом дети. 08.06.2010 23:56:14, Tulsa
Бирута
мне кажется можно и по фото отправится в опеку, но отдавать очет себе что ребенок может быть другой, И вот в ДР вам могут показать еще малышей когда вы будете смотреть ребенка по направлению. 08.06.2010 12:24:14, Бирута
Ни в одном ДР, кроме Дальнего Востока, мне других детей не показывали, строго одного, на которого направление. А на Дальнем Востоке прямо на всех подряд выписали направления, мотивируя, что им статистика нужна, что детей показывали, а усыновителей очень мало. И так и приносили мне всех по очереди за один приход. 08.06.2010 22:38:06, НИ2009
А можно Вас спросить, много регионов Вы проехали, прежде чем добраться до Дальнего Востока? А Вы там Вашу чудесную детку нашли? Просто я записана в федеральный банк на Тверской, там сказали выбрать интересующие регионы - а я и не знаю, какие перспективнее не только в плане наличия детей, но и отношения органов опеки. Ехать в общем все равно куда, родни-знакомых все равно нигде нет, а восточнее Костромы я никогда не бывала. Иркутск часто упоминается на конференции, а из Дальнего Востока - какое место поточнее? 08.06.2010 22:57:48, Давно езжу, но видимо не туда
Марина (.)
В Приморье хорошая опека в Артеме, оттуда немало малышей уже уехали в другие регионы.
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=5216&star­t=160
10.06.2010 03:09:56, Марина (.)
В Приморье(Уссурийск, например) очень активно идут на контакт, сразу дали возможность пообщаться по телефону с главврачом по поводу диагнозов, сайт у них недавно обновился http://ussurdeti.ru/ 09.06.2010 22:13:33, allprosto
Марина (.)
Про Уссурийск еще в этой ветке информация: 10.06.2010 03:20:04, Марина (.)
Я на Дальний Восток ехала за конкретной малышкой. Тоже на Тверской брала направление. В итоге девочка была не такая, как на фотографии, да и был на нее уже желающий кандидат, я отказалась. Но не жалею, что летала, не хотелось бы шанс упускать. Потом поехала опять же за конкретной малышкой в Иркутск, оттуда и привезла. Правда, опять же, не ту, что по фото хотела сначала, в Иркутске очень много малышей, та оказалась не моя, а моя меня рядом же ждала. Другую малышку уже тоже забрали, как только я фото показала, какая замечательная девочка маму ждет.
Кстати, в моем паспорте есть еще одна замечательная малышка с Дальнего Востока, ребенку просто срочно нужно в семью, не понимаю, почему кандидаты такой шанс упускают. В Москве бы такую красавицу-умницу за 1 сек забрали...
09.06.2010 14:00:06, НИ2009
Да уж, спасибо Вам опять за нашу малышку ;-) 09.06.2010 22:14:59, allprosto
Да даже пожалуйста неловко сказать, Вам спасибо, что съездили за ребенком. :) 10.06.2010 00:20:08, НИ2009
Это тот Комсомольск, который на Амуре? Пойду, полистаю "Атлас Мира". Нашла, впечатлило - это еще от Хабаровска "три дня лесом" - или туда летают из Москвы самолеты? Спасибо, Карина очень милая, буду иметь в виду, правда целилась на детку постарше, но тут уж не до жиру.
Или вот, еще в Томской области (там моя бабушка была в эвакуации, хоть что-то родное) есть Комсомольск - но, видимо, не тот, уж очень мал.
Помню еще, когда я в первый раз пришла на Шаболовку, встретила там снимающуюся с учета девушку, которая сказала, что в Москве орни с мужем только время потеряли, а из Иркутска быстро вернулись с малышкой. Многократные поездки по разным направлениям могу финансово не потянуть, если поеду - тут уж надо точно кого-то выбрать. Ведь там же еще где-то жить надо. Поэтому хочется наметить изначально "богатый детьми" регион.
09.06.2010 20:19:13, Давно езжу, но видимо не туда
Я лично тоже сразу отмела поездки "наугад" по разным вроде бы близлежащим областям, мне кажется, финансово вкупе получилось бы дороже. Так как Вы сами правильно пишете, в реальности то одно, то другое, лучше уж наверняка, чтобы была возможность.

Кариночка действительно в том Комсомольске, что на Амуре. Далеко, но в реальности очень даже достижимо. Самолет летает из Москвы, стоит в оба конца 14 тыс всего! Столько же, сколько до Иркутска. А гостиница-такси там еще дешевле.
10.06.2010 00:23:58, НИ2009
В находящихся неподалеку от МО областях, когда я им звонила и говорила, что у меня заключение на опеку (специально переделала с усыновления с прицелом на конкретного ребенка, которого забрали родственники) мне сразу заявляли, что девочки без грубых патологий у них только для усыновителей, и вообще, у них якобы и своих желающих хватает.
По МО я ездила все-таки с направлениями (иногда, правда, брала, чтобы не уйти с пустыми руками, думала, вдруг, увижу ребенка и екнет), а наугад гонять по Твери-Калуге-Рязани, с большим шансом проехаться зря - может выйти себе дороже - долговременные безрезультатные усилия тоже подтачивают силы с сбивают необходимый в этом деле оптимистичный настрой.
Уважаемая НИ2009, Вы позволите, если я возьму на следующей неделе на Тверской направление в Иркутск или тот же Комсомольск, Вам в личку написать?
10.06.2010 11:00:07, Давно езжу, но видимо не туда
Да какие проблемы, конечно, пишите. А еще лучше, прямо сразу едьте, если нет на примете конкретного ребенка, в Иркутск, там детей много. Сам Иркутск, рядом Слюдянка, Ангарск... В Комсомольске маленький ДР, всего человек 40 детей, очень много родительских и больных, правда, совсем маленьких до 6 мес я не искала, поэтому не смотрела. 10.06.2010 17:51:17, НИ2009
В иркутстк только билеты тыщ на 20 потянут. А если ехать вдвоем-то 40 000 как не бывало!И зачем такие деньжищи тратить. нужно рядом искать.наврное 09.06.2010 20:25:58, моття
Ехать вдвоем совсем необязательно. Есть такая штука, как Интернет, папе видео можно выслать.
А билеты в Иркутск стоят 12 тыс в оба конца на человека. И это дорогой Аэрофлот, есть и дешевле. Было бы желание, как говорится.
10.06.2010 00:21:28, НИ2009
Можно и одному ехать, взяв доверенность от супруга. 40 тысяч "за ребёнка", думаете много? По-моему, если есть возможность, то в любое место можно поехать, а возможность - результат желания. 09.06.2010 22:45:14, allprosto
Можно рядом искать, уж я ли не искала, я очень старалась, насколько это можно делать, не прекращая работу. И тоже думала, что лучше эти деньги на ребенка потом потратить. Продолжаю считать, что в Подмосковье можно и найти, если повезет и не заморачиваться с внешними данными (я вот за весну нашла двух девочек 4-5 лет без грубых патологий), но мысль о том, что постоянно будет рядом со мной ребенок с неприятной для меня внешностью - оказалось, для меня это не подходит. Вот смотрю и думаю, да, ребенок как ребенок, но я-то тут причем?

Последний штрих - получила направление с Шаболовки в Косино-Ухтомское в приют - звоню туда, потом приезжаю, отпросившись с работы, выясняется 1. На ребенка оформляет опеку бабушка, 2. Ребенок в санатории (это впрочем уже и неважно). А заранее узнать от этом у работников Шаболовки, по-видимому, никакой возможности не было, ну нет у них обыкновения перед выпиской направления связываться с местными органами опеки, путь лучше кандидат сам побегает, может устанет и от них отстанет. А из банка данных по Подмосковью вообще в последний раз ушла без направления - все братья да сестры.

Словом, в в моих поисках наступил "кризис жанра", надо что-то менять, иначе так можно до пенсии по Подмосковью носиться.
09.06.2010 20:50:29, Давно езжу, но видимо не туда
ну, работа Шаболовки - это вобще без комментариев......... 10.06.2010 17:55:04, qwe1234
Бирута
а может сразу за конкретной малышкой идти?
у НИ2009 в альбоме очень симпатичная Карина есть - она маму еще ждет
09.06.2010 12:56:56, Бирута
Могут показать, а могут, как в Видном, вынести (вывести) только того ребенка, на которого направление, и еще сказать, что и он, и все остальные дети - серьезно больны. 08.06.2010 18:25:08, Давно езжу
Sheba77
Ну по поводу Твери я бы не была так категорична :-) Конечно, тамошний РО - довольно специфический, и детей отдавать там не слишком стремятся (особенно тех, на кого уже "положили глаз" иностранцы или другие кандидаты без готовых документов), но в принципе всё решаемо. Посмотрите на Опекевеб, сколько "солнышек" на Тверской страничке - это значит, что ребёнка забрать реально, просто иногда приходится приложить некоторое количество усилий и терпения. Мгут попугать диагнозами или несуществующими родственниками, но законодательство - оно общее для всей РФ, и если изначально настроить себя и опеку на общение строго в рамках закона - всё реально.
Лучше конечно ехать за направлением на конкретного ребёнка (его обязаны дать без очереди), а там уже сориентироваться по ситуации. Запись на подбор детей там действительно нереальная - уже сейчас на конец июля.
08.06.2010 12:05:28, Sheba77
+1000. Хоть и прошло 5 лет с момента тесного общения с Тверью, ничего не изменилось. Но надо быть настойчивым... 08.06.2010 13:26:13, NiTi
И я тоже не хочу в Сибирь - но езжу уже какое-то время по МО в поисках девочки дошкольного возраста и понимаю, что скоро придется "с боем брать Приморье" или еще какой-либо отдаленный регион. Я бы уже давно поехала - но мысль о том, что фотография и реальный ребенок - далеко не одно и тоже, пока останавливает.
Была недавно в одном из приютов (СРЦ) МО, на Полянке вдруг попалась фото очаровательной сероглазой блондинки, правда диагнозом - генетической аномалией. Но для этой аномалии ребенок казался на фото подозрительно здоровым, плюс 2 группа здоровья. И вот - и никакой генетики не оказалось (шифры перепутали), но то ли ребенок изменился с момента фотографии, то ли еще что - а вот отчетливо поняла, что вот не нравится мне она и все тут - ни своих сил, ни времени тратить на нее не хочу. А если бы я в отдаленный регион так по фотографии притащилась?

Кстати, о приютах, наблюдала за другими детьми в группе (пустили в группу, чтобы не дать понять ребенку, что на именно на него смотреть приехала) - в дошкольной группе детей 12 - из них 10 - с братьями и сестрами, многие в той же группе, плюс одна "родительская" девочка, оставленная мамой по заявлению на полгода. Вот она мне и понравилась, хотя отнюдь не сероглазая блондинка, но и у нее мама имеется.
08.06.2010 11:35:22, Давно езжу
А Сибирь с боем брать не нужно, там Вам будут рады и выдадут ребенка без всякого боя. :) 08.06.2010 22:38:55, НИ2009
Северная Кся
Смотря какая Сибирь. Про Новосибирск этого сказать никак уж нельзя -- оттуда только с боем. 09.06.2010 00:37:51, Северная Кся
А какая Сибирь без боя? Пожалуйста, какие самые хорошие и наверняка? 09.06.2010 09:21:24, Июль
Северная Кся
Иркутская область (особенно Слюдянку хвалят), Красноярский край, Сургут (но в Сургуте малышей мало, там больше школьники).

Екатеринбург -- как Новосибирск. У них "только большие и насквозь больные". Но если вранью не верить, то добыть и оттуда можно. Я вот добыла из Новосибирска...
10.06.2010 00:27:43, Северная Кся
Иркутская область. Все опеки адекватные и расположены к кандидатам. Детей очень много. Отдают под опеку легко. 09.06.2010 13:55:58, НИ2009
Я когда дочку искала, мне регоператор (Приморье) девчушку показала - глаз не отвести. Когда познакомилась- внешность не соответсвовала совершенно фотографии. Ну то есть , она это была, конечно, но совершенно другая, абсолютно. Риск такой есть. Но дитя брать нужно. Рискуйте. Бог в помощь. Я свою так потом, без фотографии нашла. 08.06.2010 14:55:13, Волна Морская
Corgik
Что ж так все на сероглазых блондинках то зациклились? 08.06.2010 12:05:09, Corgik
Да не зациклилась я ничуть (хотя сама сероглазая шатенка) - и в приюте мне понравилась как раз темненькая "родительская" девочка. Просто привела пример - вот по фото нашла относительно здоровую (ЗРР и плоскостопие - разве это диагнозы?) девчушку - а вот в реале она и на фото не похожа (хотя действительно сероглазая блондинка), и вообще не понравилась.
У меня сложилось мнение, что в МО если очень стараться и не принимать близко к сердцу внешность при определенном везении дошкольницу без серьезных диагнозов найти можно: мне за три месяца попались две девочки 4-5 лет. А вот в Москве, не удалось. Но выяснилось, что я-то визуал.
08.06.2010 12:20:30, Давно езжу
Corgik
Девочка сильно национальная имеется на примете. Хорошая дочка будет. 08.06.2010 12:23:23, Corgik
Елена, напишите мне про эту девочку на личку, пожалуйста. Документы уже собраны. Ищу дочку 3-5 лет. 08.06.2010 15:31:34, Vaselena
Corgik
Посмотрите чуть ниже тему "Ищу девочку 6-8 лет под опеку". Я там всё написала, что знаю. Только ей 7. 08.06.2010 16:36:00, Corgik
Может сами такие))). Я кстати была зациклена на самом деле на рыжих.Но с рыжиками проблема была.Так что довольствуемся просто веснушками в результате.Все равно приятно. 08.06.2010 12:10:52, бабаЯга
Corgik
Я поначалу тоже засматривалась на славянских девочек стандартного возраста, звонила в опеки. Ответы были аналогичные. Давно это было...
Потом поняла, что здоровых маленьких славянок и без меня разберут, и будет всем щастье. И тогда стала я искать своё личное счастье, которое никому, кроме меня не нужно. Им оказался немаленький неславянский мальчик:)
08.06.2010 12:21:38, Corgik
Да,я тоже с Москвы начинала,давненько тоже.Справедливости ради регоператор тогда ничего так,не высказала)).пообещал найти мне рыженькую))) Но Москва с подмосковьем для этого дела не сильно простой случай.С тех пор помню что Сибирь и северо-западный наш регион как раз на нужных мне детей был богат,я прям по сайтам смотрела что там за народ живет и в те опеки и звонила.Еще Карельский сайт помню.Но там мало детей было. 08.06.2010 12:55:34, бабаЯга
А я как раз начинала с мысли "лишь бы без грубых патологий по здоровью", а национальность - это все предрассудки.
Получила направление на узбечку. К слову, тогда начал за мной ухаживать африканец, шевельнулась мысль - что могло бы получиться забавно: папа - черный, мама - белая, ребенок - желтый, не семейка, а находка для скинхэдов. Но как же мне "резала глаз" яркая внешность ребенка - я просто вздрагивала при ее появлении. Решила, не судьба.
08.06.2010 12:32:55, Давно езжу
Если Вам сероглазых блондинов то думаю Сибирь подойдет.Не обязательно же чтоб именно этот ребенок подошел,которого Вы на фотографии увидите.Просто если в массе своей в том регионе именно нужного Вам типа дети,то кого-нибудь и подберете когда приедите.Надо только остаться там на какое-то время.А в Подмосковье судя по засилию работников из средней азии должны быть национальные дети в основном. 08.06.2010 11:49:03, бабаЯга
ПятиМамка
Вы не путете? 8))
Обычно советуют не ВЛЮБЛЯТЬСЯ по фото, а так-то почему не посмотреть деток?
Вам нелегко сейчас, но тратить время впустую тоже не выход.
Я бы не смогла вслепую ехать к неизвестному ребенку, да и в опеках сразу показывают фоточки. 8((
И девочек моих я тут, на конфе нашла.
08.06.2010 09:58:51, ПятиМамка
Вообще-то в этом есть резон. В ФБД размещены дети, которые уже определены в ДД. И обычно они редко не имеют значительных проблем и братьев-сестёр. В опеке есть данные по детям, которые находятся временно в приютах, и по ним идёт процесс ЛРП в той или иной стадии. Там больше шансов найти ребёнка. 08.06.2010 10:31:04, Офигения
В опеке вам дадут все фотографии которые есть в базе, кратко расскажут о ребенке, но приехав, Вы найдете совсем другого ребенка, отличного от того, которого Вы себе придумали и Вам рассказывали. Нужно использывать все возможности. И здесь, и в опеке, и знакомые, и интернет. Вы же ищете, Вам же надо! Никто не предоставит и не преподнесет. Обычно все получается неожиданно и случайно. 08.06.2010 11:18:51, XXXXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!