Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

усыновление из под опеки - выплаты (Москва)

Подскажите, положены ли какие-то выплаты при усыновлении ребенка, если он находился у нас под опекой? Усыновление в Москве, ребенку 2 года.
07.06.2010 14:22:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мы, правда, из Мо. При опеке выплатили единовременное федеральное пособие в 2009 г-9989,86, после усыновления дали единовременное областное 30000 р. и 10000 ежемесячные, за них отчитываться не нужно, только предупредили, что будут приходить два раза в год проверять условия. 07.06.2010 16:43:55, Атася
А действиельно ли за деньги которые ежемесчно платят в Москве нужо отчитываться? Ссылкой на закон не кинетесь? Я нигде не видела про отчетность, по-моему произвол опеки. 07.06.2010 15:48:36, Alisa_V
При усыновлении вы можете отказаться от выплат Если не отказываетесь - обязаны отчитываться. 07.06.2010 16:18:56, Lita
БЕз ссылки на закон, увы ответ не информативен. Может вами тож опека беззаконно манипулирует
ПыСы У нас кстати опека никаких отчетов и не требует.
07.06.2010 16:21:59, Alisa_V
Вы можете отказаться от этих денег и жить "по-старому", через три года полностью освободившись от контроля опеки. 07.06.2010 16:01:25, Shuriken
Спасибо, но это совсем не ответ на мой вопрос. И вводит в заблуждение других участннико конференции. Ведь если требование неправомерно, зачем отказываться? Это не в интересах ребенка.
РС У нас как раз опека ничего не требует.
07.06.2010 16:18:49, Alisa_V
статья 25 Федерального закона от 24.04.2008 года № 48-ФЗ. НО лучше почитать комменатрии. Я прочитала следующее:Средства, полученные для содержания опекаемого (на пищу, одежду и т.п.) расходуются без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. 07.06.2010 16:50:13, ЮляЦ
Так мы говорим не об опекаемом а об усыновленном 08.06.2010 16:14:40, Alisa_V
Выплаты на усыновленных? Ой, у нас усыновили - и всё! Забудьте о государстве. Живите как хотите. 08.06.2010 16:41:20, ЮляЦ
Реклама
12 тыс.рублей каждый месяц, пенсия по потере кормильца сохраняется. За выплаты нужно отчитываться, как за опекунские 1 раз в год. 07.06.2010 14:38:46, мину
про эти я знаю. а единоразовые есть какие-нть? 07.06.2010 14:54:44, Mo
Из под опеки единоразовые выплаты не положены, так мне говорили. Считается, что нам при установлении опеки уже дали единоразовые выплаты. Теперь только ежемесячно. Зависит от того, когда усыновили. 07.06.2010 15:45:47, мину
Ничего подобного, все единоразовые выплаты по усыновлению платятся не зависимо от предыстрии до усыновленния - опека там была или что. Пусть они вам это ограничение в законе покажут. 07.06.2010 15:49:43, Alisa_V
Когда я получала 12000, мне сказали, что это единовременная выплата. 07.06.2010 14:56:16, ЮляЦ
Каждый месяц? Ничего не путаете? Я получила один раз и всё. А за опекунские не отчитываюсь вообще. У нас этого не требуют. Да и в законе сказано, что отчеты предоставляются за все выплаты кроме опекунских. 07.06.2010 14:50:59, ЮляЦ
И наверное, так же и проверять будут, как при опеке? 07.06.2010 14:48:28, Shuriken
Что проверять? 07.06.2010 14:55:24, ЮляЦ
"Условия жизни ребёнка" как усыновитель 12000 отрабатывает... 07.06.2010 14:57:25, Shuriken
Неужели где-то проверяют! Ко мне хоть бы раз пришли. Но не было этого ни в первом случае, ни во втором. 07.06.2010 15:19:38, ЮляЦ
Вы в каком регионе живете? В Москве платят ежемесячно, но тем, кто усыновлял в Москве после 1.01.2010 года (дату могу путать). Эти деньги подотчетны. Мы живем в Москве, ко мне опека первый раз пришла через 1,5 года. Но отчет потребовали сдать до 1 февраля 2010. 07.06.2010 15:44:31, мину
Я далеко от Москвы. На границе с Китаем. У нас, кроме положенных Федеральным законом, больше никаких выплат нет. Я получаю ежемесячно 4800 на опекаемую. А на удочеренную ничего не получаю. 07.06.2010 15:54:22, ЮляЦ
Реклама
Ой, Юля, ну надо же, а мы с вами землячки:) 07.06.2010 16:45:46, Marisha
Да, я в Забайкальске. А девочка у Вас откуда? 07.06.2010 16:54:01, ЮляЦ
Поняла, посмотрев фотографии. Из дома ребенка брали, маленькую. А у меня одна из Нерчинска, а вторая из 3-его ДД. 07.06.2010 16:57:02, ЮляЦ
Да, из ДР брали, 2-хлетнюю, почти 5 лет дома. 07.06.2010 17:07:38, Marisha
Может пообщаемся по Е-mailу? Глядишь, найдем общих знакомых? 07.06.2010 17:11:47, ЮляЦ
Написала на подник. 07.06.2010 17:21:49, Marisha

Статья дня

«2 пасхальных кулича: с цукатами и панеттоне, рецепты»

Тесто и глазурь для куличей на Пасху
Гиперактивный ребенок: как успокоить







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!