Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго ждали пособие?

Всем добрый день! У меня вопрос - как долго вы ждали единовременное пособие (10900 р.) и ежемесячные пособия (ребенок под опекой). Вопрос в связи с тем, что под опекой ребенок 2 мес., пособия до сих пор не перечислили... А в Собесе сказали, что единовременное пособие еще не получили те, кто оформил опеку на ребенка в декабре 2009г. Неужели все так сложно?
03.06.2010 11:38:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в декабре оформляли, до сих пор единовременное не получили, хотя за сад кампенсацию периодически перечисляют. 04.06.2010 13:03:09, Пятикратная мама
единовременно получили через 3 месяца, ежемесячное сразу стало регулярным, без проблем 03.06.2010 12:49:22, тетя Света
Мы усыновили в декабре, документы на федеральное единовременное пособие подали в феврале, но до сих пор ничего не получили, в опеке говорят, что федеральный бюджет не выделил еще денег. Единственное, чего мы сумели добиться, так нам опека прислала письмо, что мол наши документы на получение пособия приняты, и как только будут деньги, так сразу получим. А у многих и документы принимать отказались (это мы такие дотошные были, что начали жаловаться, когда нам не ответили в месячный срок, потому и приняли документы), а теперь говорят им, что они пропустили полугодовой срок и уже не имеют права на пособие. Так-то... 03.06.2010 12:38:33, шла мимо
Мне перечислили через месяц после оформления, от них обычно с 1 по 5 число деньги приходят.
Впрочем сейчас я оформила пс, так что собес с мая перестал начислять, а департамент образования обещался только в июле денег перевести..пересменка, блин...
03.06.2010 12:33:25, Lola_
Shuriken
Врут. Бессовестно. Единоразовое можно оформить через минобраз и ваш собес вообще ни при делах. Ежемесячное назначается с даты забирания ребёнка из учреждения - могут хоть полгода волынить, потом разом за всё отчитаться. Хотя у меня деньги за один месяц таки украли, и это не единичный случай, к сожалению. По идее вы пишете заявление о назначении пособия - и через 30 дней должны прореагировать. 03.06.2010 12:17:10, Shuriken
Мне в опеке сказали (Москва), что единовременное и ежемесячное - все через Собес... Значит такая проблема не только у меня возникла... Ладно, подождем еще немного:))) Спасиоб! 03.06.2010 12:23:22, Рина10
Shuriken
Ежемесячное - да, единовременное - как вариант. Его можно и так и так получать. 03.06.2010 12:26:47, Shuriken
Zanyda
Единовременное в Москве выплачивает только собес 03.06.2010 12:35:48, Zanyda
Shuriken
Не знал. В обдасти и так и так. Тогда интересно - если ещё не все за 09 год получили, то что же - они в пролёте? Ведь "срок давности" по этому пособию - полгода! 03.06.2010 13:15:53, Shuriken
Яхонтовая
срок давности касается оформления пособия, а не срока выплаты 03.06.2010 13:39:49, Яхонтовая
Да уж... одним словом - безобразие... Будем надеяться, что деньги все же в ближайшее время в бюджете появятся! 03.06.2010 13:22:26, Рина10
Яхонтовая
Я оформила единовременное в декабре прошлого года, до сих пор нет, говрят федеральный бюджет не дает денег, также нет компенсации за детский сад - тоже федеральные деньги. Дочка в сад ходит с сентября, ни разу не приходили деньги 03.06.2010 12:12:00, Яхонтовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!