Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OksanaL

Необычная история, семья написала отказ, а через 15 лет забрала ребенка

ПОЧТИ.... забрала
01.06.2010 09:45:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумно жалко всех, в первую очередь Игоречка! Помоги им всем , Господи! 02.06.2010 02:42:05, Маришка=
Дай им всем Бог чтоб сейчас все пошло хорошо! А прошлое... Не знаю-- в 23 и двоем -это не в 18 и одна... Вполне могли бы сначала провести медицинскую экспертизу у специалистов на ребенка. Ведь написать отказ- если бы выяснилось что ребенок такой тяжелый что им не потянуть- могли и после.... 01.06.2010 22:26:13, Ata
Мальчишку жалко...
Родителей, мягко говоря, не понимаю. "Мы молодые были, глупые." Да уж! В 23 то года!..
Оставить ребенка и даже не поинересоваться потом - умер он или жив! Что-то с головой у людей не в порядке...
01.06.2010 20:42:03, СвятаяV
NatalyaLB
побоялись - "Нам сказали, что разглашение таких сведений – дело подсудное" 01.06.2010 22:19:50, NatalyaLB
К сожалению, иногда врачи роддомов берут на себя слишком много. И не только врачи, и медсестры, и весь обслуживающий персонал. Они учились, они знают, им кажется.... потому что практика подсказывает... Но порой они ошибаются. И всем отделением уговаривают: он глубокий инвалид, он не жилец, оставь, испортишь себе жизнь... Роженица в панике, ведь она не была готова к вот такому исходу, она же мечтала что родит богатыря, великого хоккеиста, или балерину, или ученого... А получилось вон что. И женщина в панике бежит к мужу (если такой есть). И если муж (да и остальные родственники) поддержат, если стеной встанут и горы свернут, тогда страх и ужас постепенно отступают. Когда женщина чувствует поддержку, когда она знает, что она не одна, и ребенок попадает в семью. А потом мама пишет топики на "других детях", ища выход. А если муж против? Если его страх еще сильнее?
Или вот если мужа совсем нет, тогда что? Три года на детское пособие? А потом всю жизнь вдвоем жить на пособие по инвалидности? А молодая мамочка и образования то не имеет, и живет в глухой деревне, и поддержать то ее совсем некому, а все родственники волком смотрят... А врачи день ото дня пугают, жалеют, "советы" дают. Каждая оставит?
Я никого сейчас не защищаю и не оправдываю. Ровно как и не хочу никого обидеть. Так бывает. К сожалению.
01.06.2010 10:28:23, vollendung
Мой начальнице ее собственный двоюродный брат, опытный детский врач, советовал отказаться от младшей дочери, т.к. не верил, что недоношенная, полуживая малышка с сильными проблемами с головкой выживет и будет нормальной! Слава Богу, моей Т.В. хватило внутренней уверенности послать всех в пень, и братца в том числе, и 40 дней привозить малышке грудное молоко, т.к. ее выписали , а девочку нет. Результат этой истории сейчас сдает госы на языковом факультете одного из ведущих вузов Москвы :) Да, были проблемы, эпиготовность, медотвод от всех (в принципе) прививок (что, сами понимаете, небезопасно). А что бы было, если бы она девочку оставила??? 01.06.2010 20:52:15, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Шиша
Это хорошо, я за Вашу начальницу искренне рада. Но...хоть убейте, не вижу в ее действиях ничего особенного. И не понимаю, почему нужна какая-то особая внутренняя уверенность, чтобы не оставить, не забыть, не бросить "в никуда" своего собственного ребенка. 01.06.2010 23:04:05, Шиша
А представьте девочку молоденькую, одинокую, горожанку в первом поколении,которой взрослые умные ВРАЧИ говорят безапелляционно: не жилец! И не бери в голову, пиши отказ, здорового родишь! И пишет, и верит, и плача, уходит из роддома, мысленно похоронив малютку. А малютка-то выживает: чего только не случается, удивляются все те же светилы! Но мамочку уже никто не ищет... 02.06.2010 00:28:34, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Шиша
А что мне сильно представлять-то.
Я сама была такой молодой в чужом городе (правда, не одинокой, у меня был муж, такой же молодой). Оба мы были тогда молодые и dовольно бестолковые. А как уж меня врачи уговаривали - мол, ребенка плохого родила. И ослепнет, и овощ, этого оставь, а потом другого родишь.
У меня до сих пор "фобия врачей", верите? А мне уже 40 лет.
Dумаете, меня после роддома в покое оставили? Не! Мне еще очень долго внушали и в поликлинике, и в неврологических клиниках - какой мой ребенок овощ и какая я дура. Неправильно рожала и нафига не отказалась сразу.
02.06.2010 01:08:16, Шиша
вот + тыща 01.06.2010 23:10:35, Tulsa
OksanaL
Медотвод от прививок это сильно 01.06.2010 21:15:24, OksanaL
Oreshka~
Ха! Мы три года прививки никому не делаем. Долго думали и взвешивали, но решились. И рады! Дети перестали болеть, а младшие (2,2 года и 11 мес) не болели вообще.
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
01.06.2010 23:16:19, Oreshka~
OksanaL
Вам везет, пока у детей небыло контакта с больным ребенком. 02.06.2010 00:05:53, OksanaL
врачи не рискнули 01.06.2010 21:50:01, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
zeinab
А что такого? И у нас медотвод 01.06.2010 21:35:06, zeinab
Шиша
У моей кровной был медотвод от всех прививок. 01.06.2010 23:09:55, Шиша
OksanaL
от всех прививок? даже вич положительным делают синтетичексие прививки, непример от гепатита В, отвод только от живых вакцин;
т.к. по сути гепатит В и С страшнее вича
а тем родителям и детям,которые ездят по теплым 3 мира странам вообще нужно делать дополнительные; наш врач поведал недавно случай был в прошлом году-приехал непривитый пацан с курорта в элитную школу и зарасил всех непривитых (да почти всю школу)рубеллой; ну а вообще да, прививки делаются по желанию родителей
01.06.2010 22:33:38, OksanaL
zeinab
Во-первых смысл сексуально неактивному ребенку неинфицированных родителей делать гепатиты неочевиден, на случай переливвния крови разве.

Ну и главное, я тут как-то врачей придерживаюсь - у нас вначале по мозгам был отвод, и в роддоме ничего не делали, потом без конца пневмонии-бронхиты, в больницах и ДР тоже не делали, а сейчас пульмонолог категорически против.
01.06.2010 22:59:36, zeinab
гепатитом В у зубного заражают, увы 02.06.2010 06:00:19, Tulsa
OksanaL
Ну и гепатитом В можно заразиться не только сексуальным путем если иметь контакт с больным 02.06.2010 00:10:08, OksanaL
OksanaL
Гепатитом в больнице могут заразить элементарно, не все там одноразовое; у нас даже родители которые впринципе против прививок, вообще против, гепатиты делают своим детям; 02.06.2010 00:09:04, OksanaL
zeinab
Не знаю - у меня и доки медицинские, и ребенка смотрели и американские педиатры, ничего не сказали, по поводу отвода, что дескать зря, можно делать прививки... 02.06.2010 01:07:25, zeinab

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!