Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноотропы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по вопросу применения ноотропов-были у невропатолога, выписали фенибут и уколы кортексина. Полазила в инете, почитала отзывы-от супер до угрозы здоровью ребенка.Так же она посоветовала пройти ПМПК и встать на очередь в логосад.Это мы будем делать-надо пройти лора, окулиста, невропатолога, психиатра и рекомендации нужны от воспитателя и психолога в садике. Ре дома год, забирали в 3 практически не говорящего, я ничего не могла понять. Сейчас говорит, но плохо, путает слова,мало предложений.Про поведение-суетливый,может заорать вдруг,вскочить, побежать, на месте сидит не более 5мин, если что-то не нравится-делать не будет. Вот тут и возникает вопрос-стоит ли вообще садиться на ноотропы? Я понимаю, что это будет как средняя температура по палате, но все же-кому и как помогло такое лечение?
31.05.2010 18:44:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
Мы забирали в 2 и8. Не говорящую вообще. Не общаюся даже жестами. Полтора года проводили лечение курсами. Кортексин в том числе. Я считаю,что очень правильно сделали. Очень помогло. Сейчас ребенок в норме. У меня к ней вообще никаких вопросов по поводу приемности и последствий. Обычная девочка. Любимая.конечно.очень. 02.06.2010 13:24:42, Ллеша
Не бойтесь лечить!Фенибут мы уже опробовали,ребь стал более уравновешенный,корте­ксин препарат классный,знаете,у новорожденных бывают такие "мутные"глазки,после кортекина-сияют!Мы тоже сделаем энцефалограмму и решим,что колоть-церебролизин на речь лучше влияет,но его нельзя,если есть участки возбуждения.Вобще,мозг наиболее нейропластичен до 3-х лет,но никогда не поздно подлатать проблемы,медицина на это и существует!Удачи! 31.05.2010 23:25:12, dekla
ketspb
Мы принимали ноотропы почти два года. Курсами. Но у нас был недоразвитый почти 10-летний хлопец, плохо говорящий и со сниженными всеми видами пямяти. Название ближайшей реки от дома - Фонтанки учили ...2 недели. Благодаря ноотропам и винпоцетину, выучили даже "Вересковый мед", все стихотворение на 4. Уже год назад Колю начали хвалить за хорошую оперативную память. Все, все тольлько благодаря "химии" и занятиям. 31.05.2010 22:07:36, ketspb
Владина
А впечатлил Колю "Вересковый мед"? Интересно, как на него сейчас дети реагируют. 01.06.2010 01:16:26, Владина
ketspb
Содержание, слава Б, в этом году понял, в прошлом еще не мог понять. И было счастье нам. А впечатляют Колю: "Интерны", "Глухари", прочие "Ментовские войны" и всякое "ушу-укушу". Хотя по поводу "Интернов" вся семья с ним солидарна. 01.06.2010 10:49:31, ketspb
zeinab
Это я могу рассказать :) у меня Ксюша выбрала и учила к какому-то конкурсу, по-английски и по-русски.
А в прошлом году так же на двух языках Киплинга If читала
01.06.2010 09:00:49, zeinab
OksanaL
А дайте английский вариант, плиз, если у вас есть 01.06.2010 09:55:57, OksanaL
zeinab
From the bonny bells of heather,
They brewed a drink long syne,
Was sweeter far than honey,
Was stronger far than wine.
They brewed it and they drank it,
And lay in blessed swound,
For days and days together,
In their dwellings underground.
There rose a King in Scotland,
A fell man to his foes,
He smote the Picts in battle,
He hunted them like roes.
Over miles of the red mountain
He hunted as they fled,
And strewed the dwarfish bodies
Of the dying and the dead.

Summer came in the country,
Red was the heather bell,
But the manner of the brewing,
Was none alive to tell.
In graves that were like children's
On many a mountain's head,
The Brewsters of the Heather
Lay numbered with the dead.

The king in the red moorland
Rode on a summer's day;
And the bees hummed and the curlews
Cried beside the way.
The King rode and was angry,
Black was his brow and pale,
To rule in a land of heather,
And lack the Heather Ale.

It fortuned that his vassals,
Riding free upon the heath,
Came on a stone that was fallen
And vermin hid beneath.
Roughly plucked from their hiding,
Never a word they spoke:
A son and his aged father -
Last of the dwarfish folk.

The king sat high on his charger,
He looked down on the little men;
And the dwarfish and swarthy couple
Looked at the king again.
Down by the shore he had them:
And there on the giddy brink -
"I will give thee life ye vermin,
For the secret of the drink."

There stood the son and father
And they looked high and low;
The heather was red around them,
The sea rumbled below.
And up spoke the father,
Shrill was his voice to hear:
"I have a word in private,
A word for the royal ear.

"Life is dear to the aged,
And honour a little thing;
I would gladly sell the secret",
Quoth the Pict to the King.
His voice was small as a sparrow's,
And shrill and wonderful clear:
"I would gladly sell my secret,
Only my son I fear.

"For life is a little matter,
And death is nought to the young;
And I dare not sell my honour,
Under the eye of my son.
Take him, O king, and bind him,
And cast him far in the deep;
And it's I will tell the secret
That I have sworn to keep."

They took the son and bound him,
Neck and heels in a thong,
And a lad took him and swung him,
And flung him far and strong
And the sea swallowed his body,
Like that of a child of ten;
And there on the cliff stood the father,
Last of the dwarfish men.

"True was the word I told you:
Only my son I feared;
For I doubt the sapling courage,
That goes without the beard.
But now in vain is the torture,
Fire shall not avail:
Here dies in my bosom
The secret of the Heather Ale."
01.06.2010 10:05:28, zeinab
zeinab
Вот кстати никогда не обращала внимание - с чего это у них верес красный? 01.06.2010 10:24:34, zeinab
OksanaL
сенкс 01.06.2010 10:21:02, OksanaL
OksanaL
Американцы такого не поймут точно, рецепт ведь продать можно было бы за большие деньги! гыгыгыгы 01.06.2010 01:47:12, OksanaL
Mirashka
Мы пили ноотропы несколько раз, правда другие. Скачек в развитии каждый раз был, правда, разной интенсивности. У нас была тяжелая ЗПРР. Сейчас, через полтора года, совершенно другой ребенок. Но память по-прежнему оч. короткая. На фоне приема первые 2 раза ре была возбудима. сейчас легче.
Я - за!
31.05.2010 21:32:38, Mirashka
Во первых Вам нужно сделать ЭХО головы, а от этого плисать.У всех на ноотропы реакция разная подбираются индивидуально. Моего сыночка с финибута колбасило так, что мало не покажется. А вот на кортексине не возбуждался и заговорил достаточно быстро и много. У нас еще СДВГ (незрелость подкорковых структур в какой то там зоне, проще говоря тормоза у нас нет "Энеждайзер") поэтому кортексин начали колоть для развития и формирования подкорковых структур. Вообщем Вам нужен хороший невропотолог который будет вести Вашего ребенка годов так 5-6. Удачи. Будут вопросы пишите. 31.05.2010 21:31:22, Лен5
OksanaL
Я бы лично не давала ребенку никакой химии только от того что он суетливый и упрямый. Учитесь ладить и принимать его активным таким какой он есть. Вам недостаточно химии в воздухе, нитратов в еде и всякой дряни чт с неба с дождем падает, что вы лично хотите его еще какой то дрянью поить?
Моя личная позиция-давать ребенку медикаменты если действительно есть проблема со здоровьем и без медикаментов НИКАК; а просто посадить его на лекарства потому что вам не нравится его поведение????? странно как то, по меньшей мере
31.05.2010 21:04:02, OksanaL
главная проблема ребенка автора - не поведение, а сильное отставание речевого развития, для того и лекарства 31.05.2010 21:32:20, Tulsa
+100000))) 31.05.2010 23:26:48, dekla
OksanaL
вот посмотри СКОЛЬКО всего делают ноотропы (это с википекии), хоть они тут у нас в разряде саплементов, но они меняют метаболизм конкретно
Piracetam improves the function of the neurotransmitter acetylcholine via muscarinic cholinergic (ACh) receptors which are implicated in memory processes.[14] Furthermore, Piracetam may have an effect on NMDA glutamate receptors, which are involved with learning and memory processes. Piracetam is thought to increase cell membrane permeability.[14][15] Piracetam may exert its global effect on brain neurotransmission via modulation of ion channels (i.e., Na+, K+).[12] It has been found to increase oxygen consumption in the brain, apparently in connection to ATP metabolism, and increases the activity of adenylate kinase in rat brain.[16][17] Piracetam appears to increase the synthesis of cytochrome b5,[18] which is a part of the electron transport mechanism in mitochondria. It also increases the permeability of the mitochondria of some intermediaries of the Krebs cycle.[16]

Неизвестно каких еффектов ждать, тем более что у реенка есть прогресс, если бы вообще на месте стоял, ну можт быть
31.05.2010 22:55:59, OksanaL
я по своему опыту сужу - моему ребенку была только польза. а если у всех лекарств побочку читать - можно сразу лечь и помереть 01.06.2010 00:38:11, Tulsa
OksanaL
А если бы не давала это ребенку? неужели речь не развилась бы?
Мое мнение-давать любые медикаменты если без них нельзя никак, относительно ноотропов- солдатам дают ноотропы в армии при боевых действиях, все время должны быть в стадии боевой готовности, алерт должен быть максимальный, тк. там ситуация жизни и смерти( в случае если зазевался)-вот тут да, ноотропы необходимы чтобы выжить, также антибиотики при инфекции, обезболивающие при сильных болях и т.п., а просто чтобы че то там развилось раньше чем естественным путем...не понимаю
01.06.2010 01:00:02, OksanaL
нет, не развилась бы. он не способен был воспринимать информацию вообще, не понимал даже обращенную речь большей частью. 01.06.2010 01:03:03, Tulsa
OksanaL
Ну так прогресс ведь есть? Вообще не говорил, начал говорить плохо 31.05.2010 22:47:53, OksanaL
этот прогресс может дальше не пойти. он связан с попаданием ребенка домой, новыми впечатлениями, был стимул. а фонетика и грамматика сама на место не встанет в этом возрасте, поздно. 01.06.2010 00:39:25, Tulsa
OksanaL
гыгы, может не пойти, а может и пойти
ты не смотрела лучайно по TLC Ferrel Children?
там 8 летняя Оксана жила с собаками всю жизнь, прыгала на четвереньках и гавкала, не разговаривала до 8 лет, родители алкаши держали ее в будке со собаками все 8 лет,на украине в селе дело было
Ну так научилась говорить даже после 8 лет, говорит простыми предложениями, определили где то там ее работать с лошадьми, ухаживать, в вертикальное положение ее поставили, не смотрела?
01.06.2010 01:05:10, OksanaL
Marisha
А вы уверены, что ее не лечили интенсивно? И теми же ноотропами в том числе. 01.06.2010 09:18:23, Marisha
OksanaL
Вообще то в 8 лет ноотропы и все другое должно быть мертвому припарки, а тут вдруг говорить научилась 01.06.2010 10:02:25, OksanaL
Marisha
Ну так какие процессы и в каком возрасте происходят в мозгу, наука так и не разобралась толком:)
Специалисты, которые занимались девочкой, сказали, что большего они добиться уже не могут, слишком поздно девочка к ним попала (это в фильме было сказано, нашем, российском). А на самом деле может и не предел, просто, возможно, закончились деньги, или знания.
01.06.2010 10:32:20, Marisha
OksanaL
Не уверена, тут интересно то что вообще на нее внимание обратила опека в 8 лет 01.06.2010 10:01:10, OksanaL
Marisha
Ну это как раз не редкость, к сожалению:( 01.06.2010 10:25:48, Marisha
Думаю, ждать и сатвить эксперименты - пойдет-не пойдет времени просто нет. Мне к примеру хочется чтоб мой ребенок сложными предложениями говорил и был инженером:) если он на это способен, почему не дать ему все шансы?
нет, не видела
01.06.2010 01:25:15, Tulsa
OksanaL
вот кусок видео 01.06.2010 04:38:05, OksanaL
OksanaL
вот она 01.06.2010 04:34:01, OksanaL
OksanaL
Еще там один персонаж был 3 летний Эдик, тоже неглект жуткий, до 3 лет вообще не говорил, взяли в семью прогресс пошел семимильными шагами, приемная мать-тетка деревенская, какие там ноотропы; сейчас пацану 6 вроде,оценивал его профессор американский, приезжал в киев специально с такими детьми встречаться, говорил что он ничем не отличается от сверстников 01.06.2010 01:13:17, OksanaL
значит, причина отставания была только в депривации. не было никаких неврологических причин. 01.06.2010 01:25:54, Tulsa
OksanaL
аaaaaaй си 01.06.2010 01:48:04, OksanaL
Без ЭЭГ я бы ноотропы не давала. 31.05.2010 20:32:23, Natalya L
+много.у нас есть такие мамы,которые эпилепсию таким образом у ребенка получили.
выше сказано хорошо-ищите хорошего своего невролога,приходите на нашу конфу за консультацией.
31.05.2010 22:33:37, с других детей
OksanaL
Конечно, они запускают метаболизм с новой скоростью, а если у ребенка уже есть патологическая ЭА в мозгу, запросто получить эпилепсию 31.05.2010 23:49:12, OksanaL
Мы начали колоть 3 курс. Прогресс есть, но мы пока не говорящие (2.9) 31.05.2010 20:09:07, Пангея
Margo77
Ноотропы нам не помогли никак, например. По-крайней мере, изменений на глаз не заметитила, пили курсами 2 р. в год, кортексин тоже ставили. Сделала вывод, что неврологи назначают, потому что надо ЛЕЧИТЬ ДИАГНОЗ. Стоим на учете с рождения (ППЦНС, с-м гипервозбудимости, гиперактивность-ныне), деть сейчас примерно Вашего возраста - 4г.2 мес. Дома с 2-х месяцев. Говорит плоховато, но очень громко, много букв никак не даются-мечта логопеда)). Гиперактивность на препаратах такая же, ручки не знает куда деть, от положительных эмоций сильно перевозбуждается. Вот от количества гостей и подарков на дне рождения рыдал полночи-не мог уснуть. Потеет очень сильно, ночью особенно - подуху хоть выжимай к утру. Нас спасает физ.нагрузка. Вот тут бегать решилась по вечерам, так он со мной приклеелся и бежит 2 км, все попытки отдать его посидеть на трибуне с бабушкой провальны. Я выдыхаюсь на 3-м кругу, а он меня обгоняет)) Спит потом замечательно. Сначала опасалась, как повлияет-маленький ведь еще. Теперь каждый вечер зовет, даже если мне страшно влом)). Вообще я приспособилась, даже рассказы, занятия и др. провожу только в процессе физической активности, потому что посидеть на месте он и 3 минуты не могет)) 31.05.2010 20:02:42, Margo77
tolstaya_zgaba
Нам очень помогло, но у нас посложнее все было, без них никак. В 4.3 наверное давала бы. Лучше всего найти грамотного невролога, которому доверяете, у него спросить. 31.05.2010 19:28:08, tolstaya_zgaba
Моему очень помог пантогам, несколько курсов, в таблетках. Реально дает хороший толчок развитию речи и вооще познавательному интересу. Я забирала неговорящего (ну очень плохо говорящего, аграматично и фонетически неразборчиво)в 5 лет. Про кортексин не знаю, но по описанию действие аналогичное.
Фенибут выписывали второму, я не заметила эффекта вообще.
31.05.2010 19:22:22, Tulsa
Мы тоже за ноотропы и даже двумя руками,получили уже два курса и сразу заметный скачок в развитии-у нас был кортексин,когитум и пантогам.Осенью собираемся ещё получить курс.Тоже много читала в инете,сомневалась,от­зывы тоже разные,ничего не поймёшь.Но решилась и не пожалела.Вообще мне ноотропы посоветовала педиетр-невролог в ДР,которая вела дочку.Она сказала ,что детей из системы надо стимулировать ноотропами,без них не обойтись,т.к. дети как правило запущенные.Я решилась на них и нисколько не жалею,результат очень хороший. 31.05.2010 19:34:53, НИБР
Ллеша
Прямо про нас один в один. Нам тоже врач из ДР посоветовала. Они всем такой курс коррекции проводят. И препараты те же. Мы один курс кортексина прокололи. А вообще всего три курса раз в полгода провели. И каждый раз скачок значительный в развитии и улучшении поведения. Теперь не нужно уже медикаментозно поддерживать,догнали­,Слава Богу, свой возраст. 02.06.2010 13:36:04, Ллеша
да, когитум у нас тоже был 31.05.2010 21:30:47, Tulsa
У нас при выдаче из ДД были показаны ноотропы. 5 лет неговорящий. Сейчас по прошествии 2х лет с ноотропилом, церебролизином, кортексином, логопедом появилась речь - на английском говорит так же как на русском и еще на греческом слегка. Не могу сказать, что 100% это заслуга ноотропов, ребенок сам "работает как лошадь", чтобы все постигнуть, понять и успеть,как говорится жадно живет, но без медикаментов я думаю ничего бы не вышло. 01.06.2010 10:28:11, maxmara_cy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!