Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять боюсь усыновлять ребенка

Уже решила, начала собирать доки. Очень хочу иметь детей, а своих пока нету.И определилась, что возьму мальчишку и буду его любить, жалеть, воспитывать. А сегодня передача по ТВ. Мужчина у которого нашли СПИД изнасиловал свою свекровь, чтобы отомстить за то, что она лезет в отношения с дочерью.И появились сомнения. А не будет ли мой приемный ребенок когда вырастет считать меня чужой ему женщиной.
15.05.2010 18:59:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите девочку:) 17.05.2010 20:00:44, OlGa7
"Опять боюсь усыновлять ребенка."
"Что уже усыновляли?"
"Нет, уже боялась."
16.05.2010 19:16:21, -----
Супер!!! 16.05.2010 20:38:21, ((((
ПятиМамка
Если есть сомнения - отложите усыновление до той поры, пока они не исчезнут. 8((
Когда рожаешь сама, тоже гарантийный талон к ребенку не прикладывается.
По сути вопроса: берите совсем маленького, воспитывайте, тогда то, что вырастет, будет ваше и больше ничье.
Генов насилия, наркомании, воровства и проституции в природе не существует.
16.05.2010 11:00:00, ПятиМамка
мда... "шли две девочки, одна красивая, втора в яму упала". Логика из этой же серии 16.05.2010 09:30:40, химчанка
и кровный может вырасти и считать родителей чужими. сама знакома с такими , уже выросшими детьми. Думаю, это больше от Вас зависит. 16.05.2010 08:41:14, qwe1234
А я просто не увидела связи. Думаю, если в процентном отношении, то СПИД у приемных нисколько не чаще, чем у рожденных. Подозреваю, что в насильники тоже не идут строем приемные дети. Вот просто уверена, что у всяких чикатилл были кровные родители. Ну что касается насилия над тещей (все-таки так, вероятно), то таких преступлений вообще по пальцем. Там вообще могут приемные не фигурировать. Ну и вообще мало таких зятьев, чтобы тещу родной считали. А еще бывают такие тещи, что может ей повезло, что ее только изнасиловали, а не голову отрубили. Кстати, все-таки любить и воспитывать первично, жалеть можно тех, кто остался в детдоме. Своих, конечно, тоже жалеем, но это другой уровень, озвучивать не стоит. 16.05.2010 07:18:16, Анжелика амурчанка
Телевизор-это зло 16.05.2010 06:32:07, Несмотрящая телевизор
Особенно если такие передачи слущать ;))) 16.05.2010 14:54:03, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А вдруг завтра конец света, а вы так и не усыновили? Обидна. 16.05.2010 03:08:43, вот оно
Обязательно будет. Если вы будете считать его "чужим ребенком". 16.05.2010 01:07:14, Фортунка
Милан_а
Вы извините, с одной стороны - смешно Вас читать) извините еще раз; с другой стороны - можно понять, если вспомнить себя, каким когда-то был. Естественные страхи, как мне кажется. Я помню, в то время на мужчин на улице стала смотреть с позиции "а каким вырастет мой сын? таким? или таким?" - так вот едешь в метро, смотришь и думаешь). Потом как-то пришла в гости, а там сын 25 лет с травмой головы при родах матери ножом угрожал (правда издали и вообще он тихий, в тот раз только что-то покричал) - и я снова примерять на себя, а что если вот так?
Потом помню с папой своим разговаривали на тему "а что если вырастет и станет пить, к примеру?", и когда я не стала доказывать, что нет, не будет, а сказала, что "значит, так тому и быть" (естественно при этом держа в голове, что я буду делать всё, чтобы этого не было"), и папа не нашел, что возразить, я поняла, что готова.
А вообще и с кровным ребенком гарантий нет, что всё будет ок. Вам с дочкой, может, спокойнее будет?)
Ну а если еще по Вашей теме, Вуди Аллен на приемной дочери вроде женился, если ничего не путаю.
15.05.2010 23:46:39, Милан_а
Откуда у мужчины свекровь? Он пол менял что ли? По делу- не усыновляйте. 15.05.2010 21:08:55, Эристейя
у мужчин не бывает свекровеи 15.05.2010 20:25:14, Tulsa
Конечно и такое может быть. 15.05.2010 20:20:05, *оксана*
Ага, возьмете ребенка, он вырастет и убьет Вас, чтобы заполучить квартиру в наследство. 15.05.2010 19:51:52, шла мимо
Подтверждаю и подписываюсь. 15.05.2010 21:28:27, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!