Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна Ваша помощь.

Сначала, для себя решила, что закончу ШПР, летом долгожданный отдых с семьей. И в конце лета еще раз иду в опеку и оформляю оставшиеся документы (роспотребнадзор и медицина). Сколько здесь раз говорили, – не сделали документы, – не смотрите базы! Но вот зацепило так на одного, что хочется уже бежать в опеку и собирать документы. Про ребенка знаю многое – рассказали волонтеры, есть возможность поехать к нему с ними. И есть у меня страх, что ребенка заберут раньше, чем я успею, сделать документы. Ребенка стали пиарить на российских и зарубежных сайтах. Стоит ли менять планы? У кого как было?
13.05.2010 15:17:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите,про какие зарубежные сайты(пиар детишек)Вы проговорили?Если не трудно,то напишите,пожалуйста ,ссылки.СПАСИБО. 13.05.2010 23:59:33, ya-ya
наша нас "ждала" пол-года с того момента, как решила, что это - ОНА. хотя ее пиарили. и ей интересовались. 13.05.2010 18:12:05, Lana_sa
Бирута
сама перед таким же выбором, семейный отдых уже запланирован, а есть дети которые ну очень нравятся. Приходится иногда спускаться на землю и опустошать голову.
Считаю надо сначало как раз отдохнуть, ведь близкие тоже расчитывают на этот отпуск, а потом с новыми силами вступать в бои с нашей бюрократией ( в смысле бумажек)....
Считаю, что именно мой ребенок меня обязательно дождется.
13.05.2010 16:06:00, Бирута
У меня так и было, все, кто цеплял - забрали до меня. Гулю я выбирала мозгом, а не сердцем. Следующего пупса буду выбирать сердцем. Посмотрим, что получится. :)))))))) 13.05.2010 15:35:12, MamaDo4e4ek
Вы правы про сердце! Сердце предполагала включить на последнем этапе. Холодный расчет не прошел. 13.05.2010 15:55:55, СуперМАМА
Вы его вживую не видели. А ребенок может оказаться совсем-совсем-совсем другим, нежели Вы представляете. Так тоже бывает. 13.05.2010 16:27:41, Анжелика амурчанка
нам опека советовала написать заявление: просим не выдавать направления на такого то такого то другим усыновителям в связи со сбором документов на этого конретного ребенка и указываете срок - допустим 2 недели. Опека 2 недели ждет и все в Ваших руках. 13.05.2010 16:29:45, тетя Света
вне закона. Любая бумажка подобного вида на раз-два оспорится кандидатами с готовыми документами. 13.05.2010 16:38:28, Olga_Sever
Спасибо, очень-очень ценный совет! Не знала, что так можно. 13.05.2010 16:33:40, СуперМАМА
Программа
Нет, так нельзя. 14.05.2010 12:02:41, Программа
Программа
Это незаконно. Ребенка нельзя "зарезервировать" ни по закону, ни по совести. В интересах ребенка -- как можно скорее оказаться в семье. В той семье, которая придет за ним раньше. 13.05.2010 16:33:21, Программа
нужно тогда чем- то пожертвовать (отпуск),у нас например у кровного день варенья ,а мне дали бумагу на посещение моей лапочки,ну что нужно ехать, сын не обиделся ,все понел ,что день варенья каждый год ,а вот дочурку берем не каждый год!так что думайте,приходиться что то выберать.... 14.05.2010 09:09:01, anna_av

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!