Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

национальные ребенок

Девочки, мы наконец-то нашли свою дочку. На следующей неделе подаем документы в суд.Все хорошо, если бы не одно но, что выводит меня из равновесия. Мне постоянно соц. работники дома ребенка при посещении девочки или по телефону говорят, что она таджичка,волосы темные, глаза раскосые, на нас с мужем она совсем не похожа. Да и БИО ростом всего145 см. Что нас ждут большие проблемы в школе и все в таком роде.Т.е пугают не диагнозми, а темными глазками. Решение у нас твердое,но
хочется услышать ответ от мам в чьих семьях воспитываются такие детки,к чему стоит быть готовыми. Или на самом деле и проблемы ни какой и нет?
Спасибо.
12.05.2010 20:15:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас восточный мальчишка -черноглазый/черновол­осый/смуглый/с раскосыми огромными глазами.Красавец. Объяснили ему, что на прадеда похож. Он так всем и говорит, если кто интересуется, откуда такая внешность. Никаких проблем нет, даже при тайне. А с возрастом стал больше похож на нас -привычками, какими-то движениями - так большинство сразу говорят, а-а-а, вылитый папа(папа сероглазый блондин):))). 14.05.2010 15:03:52, Нет проблемы
Ой,девочки насмотрелась на наших деток национальных от души,хоть конкурс красоты устраивай!И чаво они у нас такие красивые!? 13.05.2010 22:47:31, лиля +геля
Летучая Мышка
у меня рост 153 %--) ни разу не переживаю! 13.05.2010 22:29:26, Летучая Мышка
Точно такой рост был у моей бабушки, доктора наук. Среди ее сверстниц это был средний рост. 13.05.2010 14:08:37, Somnevayushayasya
у меня национальная девочка. Ни капли на нас не похожа, мы голубоглазые, белокожие, высокие, ну, и чего? Кому какое дело? Для меня абалденная красавица. Ростом оч миниатюрная, сейчас 5 лет, рост 103см. При наличии брата "двойняшки" по докам, тоже 5 лет - 118см, смотрится просто дюймовочкой.
А вот какая у нас национальность - источники информации путаются, может из местных кто то сможет высказать предположения? Интересно же =) Мне в др говорили полу - таджичка, в опеке то ли полу-татарка то ли полу-узбечка, при этом закатывая глазки - типа "дитя рынка" =)))
13.05.2010 10:08:02, Olga_Sever
Абалденная красавица!От узбеков мне кажеться ничего нет.Скорее полутатарка(я сама татарка,а дочка таджичка) 13.05.2010 22:29:09, лиля +геля
Когда я одна с 2-мя детьми, иногда слышала за спиной - вот, старший то в маму, а младшую то явно от нерусского родила. Если какие то намеки такого плана делают в лицо - морду кирпичем и говорю - у меня двойня, им обоим по 5 лет, ну что что разные, сын в мою породу, дочка в мужнину родню. девочке и положено быть меньше. И все. ТЧК. Встречным поперечным объяснять ничего не обязана. Меня это не напрягает. =) 13.05.2010 11:00:17, Olga_Sever
Красавица, кукла просто!!! 13.05.2010 10:36:00, Vanda 88
tolstaya_zgaba
Мы пока маленькие, и проблем не видели, разве что, как писали ниже, на рынке угостят да детям лишний раз улыбнутся. А в школе нас ждут не проблемы, а женихи. У нас тут много национальных детей с кровными родителями, пока они не заметные (в сад не ходят), к школе проявятся. О том, что их много, узнаю по городским праздникам. 13.05.2010 08:58:00, tolstaya_zgaba
Но у Вас же не с кровными родителями будет национальный ребенок.Я так чисто случайно узнала что в соседнем классе появился приемный ребенок от старшей.Началось все с синяка у нее на ноге.Было сказано что ее побил один "придурок нерусский".Когда начала выяснять почему придурок-выяснилось что всех бъет,и матом обзывается,какой-то новый мальчик пришел.Когда про неруского-выяснилось что черный,кучерявый,и вообще метис похоже.Потом вяснилось что родители у него приходят на продленку русские,и не похожи.А уже когда я сказала что так не бывает,и что значит у этого "придурка" бабушка-дедушка нерусские,вдруг выяснилось что "да нет,его же из приюта забрали,учительница говорила)))".Что меня порадовало в этой ситуации,что у детей оказывается факт приемности совсем не на первом месте,на первом что дурак и дерется))0
Но думаю что внешняя разница с родителями будет замечена окружающими.Маму могут за няню например принимать.Или спрашивать часто в кого же такие дети уродились.А так да,много национальных детей. У нас в школе процентов 30 уже.
13.05.2010 09:12:45, бабаЯга
tolstaya_zgaba
Правильно, это просто 2 совершенно разные проблемы, котлеты-отдельно, мухи-отдельно. Если волнуют проблемы в школе из-за нерусскости-это одно, из-за непохожести-совсем другое. Когда берешь национального ребенка-морально готовишься ко второму, это ж понятно. 13.05.2010 09:56:02, tolstaya_zgaba
Corgik
У меня очень позитивный сын. Узбек. Но он не младенец. Относятся к нему в школе, секции и во дворе хорошо. Много друзей - русских и нерусских. 13.05.2010 08:31:12, Corgik
Dnnn
off. не похож Фарух на узбека ) я полуузбечка, поэтому и говорю, что не очень похож. но самое поразительное, что он на фото чем-то похож и на Вас, и на мужа ))) 13.05.2010 09:29:44, Dnnn
Corgik
Да, не похож. Меня очень волнует вопрос его национальности. Мне кажется, прояснение этого вопроса будет важно для его самоидентификации. Однажды ехала в метро, и напротив сидела девушка с таким же точно типом лица, как у Фаруха. Так и чесался язык спросить: "Девушка, а какая у Вас национальность?" Сам он тяготеет ко всему китайскому. Очень Китаем интересуется.

"он на фото чем-то похож и на Вас, и на мужа"

Да, и правда, есть:) При том, что муж Рязань + Карелия, а я наполовину русская, а на вторую половину еврейка.

13.05.2010 09:48:29, Corgik
Ваш Фарух в принципе похож на казаха или киргиза, но имя "Фарух" не казахское или киргизское, так что если имя давали био, то вряд ли они этой национальности. Может быть, уйгуры? Похож и имя это среди них встречается.

А Китаем интересуется - умный мальчик, понял в каком направлении развивается человечество:).
13.05.2010 19:17:47, Eveil
Фарух - персидское имя. Так на самом деле звали Фредди Меркьюри, а он перс (парси). Так что скорее таджик где-то:) Может, по био отцу. 13.05.2010 23:46:24, Tulsa
У таджиков совсем другой тип лица, они не монголоиды. У уйгуров тоже встречается имя Фарух - "отличающий правду от лжи".
http://uighur.narod.ru/uigur2/name.html
14.05.2010 14:16:46, Eveil
Corgik
Имя давала мама - по паспорту узбечка, по лицу вроде тоже похожа (я видела фото). Папа? Тайна покрытая мраком. 13.05.2010 20:26:49, Corgik
Тогда может быть папа - казах или киргиз . У меня в Казахстане осталась родня, как-нибудь могу Вам организовать туда поездку. Мне очень там нравится. 14.05.2010 14:21:51, Eveil
Да, не за что. У меня ребёнок - мулатка и вопрос самоидентификации стоит очень остро. У нас и комлексы начались, дети в саду обзывали. Я думаю, надо будет в Африку свозить. 14.05.2010 17:24:52, Eveil
Мечтаю о негритенке! Где Вы ее взяли? В России или за рубежом? 15.05.2010 16:04:37, Somnevayushayasya
Написала Вам в личку. 15.05.2010 21:42:58, Eveil
Corgik
А я думала, в Западной Европе ксенофобов уже не осталось. Во всяком случае, не такие малыши. Сочувствую Вашей дочке. 14.05.2010 20:26:57, Corgik
Ещё как есть, ещё и похлеще, чем, например, в Казахстане моего детства. Сказали в столовой: "на тебя мухи слетаются, потому что ты цвета какашки"(((. 14.05.2010 23:36:44, Eveil
Corgik
Спасибо за предложение:) 14.05.2010 16:54:44, Corgik
Dnnn
именно - конечно не вылитый и вылитым не будет - но похож, вот оно чудо! насчет нац-ти - так ли уж оно важно? может, есть казахская или киргизская кровь? 13.05.2010 11:33:53, Dnnn
Мне кажеться, что при взгляде на мою таджичку все чувствуют МОЕ отношение к ней - люблюнемогу! К ней ВСЕ относятся с такой явной симпатией, что я уже подозреваю что национальная проблема придуманная! И ростом мы на 3,5 в свои 5,8! 13.05.2010 05:43:26, gorch
ПятиМамка
У нас старшая тематюшка - полу-таджичка (в ДР говорили, типо цыганка, да щазз!).
Красавица и умница, очень солнечный характер, и при этом сила воли ого-го. 8))
В росте стабильно отстает от сестры - ну и ладно, для девушки-то это неважно.
Я сама 164 см, отнюдь не модель.
13.05.2010 03:10:16, ПятиМамка
(в ДР говорили, типо цыганка, да щазз!).
Э, брульянтовая, акуратнее! Это у нас и умница и красавица и любимица!
13.05.2010 09:23:10, мама цыганочки
ПятиМамка
Я как раз ничего против цыганочки не имела бы. (как изобразить мечтательный вздох?)
В юности интересовалась культурой котляров и руска рома, особенно - историей такой длительной само-изоляции настолько малой народности.
Только у нас девушка - не оно, 100%, сами гляньте: царевна Будур, натуральная персиянка. ;))
13.05.2010 13:41:11, ПятиМамка
Кстати,только сегодня мне сказал про мою доченьку- таджичку сосед(он скорее всего полу-цыган по внешности):"да какая она у тебя таджичка,она цыганка!"Наверно таджики внешне похожи на цыган? 13.05.2010 22:40:34, лиля +геля
ПятиМамка
Не очень, только на первый взгляд (как все смугленькие детки). Вы же отличите, скажем, кавказского ребенка от своей таждички? У цыган очень характерные уши (как у статуй Будды). Потом, волосы с такой способностью мелко виться, допустим, просто от дождика или от пара в ванной. Вроде бы вот густые, ровные, прямые косы, а все короткие прядки мгновенно закручиваются. И оттенок смуглости такой, хм, как румянец под кожей. Но при смешанных браках, разумеется, это все может исчезать. Хитрые гены. Потом у правнуков вылезут. ;)) 14.05.2010 12:51:32, ПятиМамка
Не-а! Не вьются и ушки как ушки... И все-таки чистейшей воды цыганочка! 14.05.2010 19:25:57, мама цыганочки
А киньте ссылочкой, если осталась, где интересовались культурой цыган. Нам потом понадобится. Ну, вдруг сохранилось что-нибудь? 13.05.2010 16:21:49, мама цыганочки
ПятиМамка
Ой, ну что вы, какие ссылки - это было в 83-85 годах. 8))
У меня были знакомые девочки из смешанных руско-цыганских семей, учились вместе, они приводили меня к бабушкам, я слушала рассказы - эти бабушки на удивление много знали про свой народ.
Брала какие-то книги в библиотеке, помню, за одной ездила в Ленинку, заказывала, а она оказалась просто довольно детской повестью о цыганской жизни в 60-е годы (колхоз, пионеры и все прочее).
Начните с Википедии - там много материала, ссылка за ссылкой: культура, язык...
14.05.2010 12:42:12, ПятиМамка
Да красавица, красавица! Я уж любовалась!
А цыганята они такие - ух! Я будто в первый раз влюбилась - летаю, млею, обажаю!
13.05.2010 16:17:47, мама цыганочки
ПятиМамка
Это точно, они как живой огонь, такое обаяние потрясающее! 14.05.2010 12:43:09, ПятиМамка
eleka
Я тут редко пишу, но не смогла мимо пройти:)
Посмотрите у меня в паспорте нашего "национального" солнечного мальчика. Био-мать-киргизка. Как был в 4 мес. хохотун, так и в 2 года такой же. Классный храктер. А про рост я тоже переживаю, но у вас девочка, будет миниатюрная брюнетка :)
12.05.2010 22:55:12, eleka
Corgik
Классный мальчишка:) 13.05.2010 08:30:06, Corgik
eleka
Спасибо! Тони у нас принц наследный! 13.05.2010 22:50:19, eleka
У нас тоже "национальный ребенок", когда увидели не было не капли сомнения. Кареглазый брюнет с бархатной кожей. Фото в паспорте. Предвзятого отношения не наблюдаю, наоборот, нет равнодушных к нашему лучистому, позитивному, солнечному зайчику. За будущее абсолютно спокойна, т.к азиаты у нас сейчас везде прочно оседают и обживаются. Так что, если ребенок пришелся по душе, никого не слушайте. 12.05.2010 21:55:37, Marusia71
Точно звезда) 13.05.2010 06:46:56, Анжелика амурчанка
Corgik
Да, потрясающей красоты малыш:) 12.05.2010 23:16:20, Corgik
Ух ты, какой ребёнок красивый!!! Улетаю... 12.05.2010 23:03:23, MamaDo4e4ek
Лёнушкина мамка
Красавчик! Обалденный! 12.05.2010 22:11:07, Лёнушкина мамка
У нас биомать киргизка, отец узбек, посмотрите у меня в альбоме какую красавицу мы месяц назад отхватили. А схватывает всё на лету, кровная дочка больше тупила при обучении, чем наша тематическая. 12.05.2010 21:43:10, MamaDo4e4ek
Да,в нашем классе лучше всех учится именно азиатская девочка.Айшот ее кажется зовут.Ее на всех собраниях хвалят очень учителя. 13.05.2010 09:21:02, бабаЯга
Corgik
Чудесные у Вас дочки:) 12.05.2010 22:12:48, Corgik
Спасибушки! :) 12.05.2010 22:57:41, MamaDo4e4ek
У меня ребенок-таджик не воспитывается. У меня кровная - наполовину татарка, глаза темные-прекрасные. По той простой причине, что муж - чистокровный татарин. И никаких причин для паники.
Таджики - ОЧЕНЬ красивая нация. Обалдеть какая красивая. Или Вы про ум волнуетесь? Он НЕ по национальному признаку передается :-).
Если Вы волнуетесь про проблемы школе - то зря. И про рост - зря. Моя кровная - маленького роста, от женихов отбоя нет, хоть завтра замуж. В школе - лучшая, в лучший ВУЗ сама поступила и ты ды.
Короче говоря, не о том волнуетесь, мамочка!
12.05.2010 21:30:19, Шиша с чужого компа
ой ну нас так пугали-пугали! "Вы что, не видите, у неё мусульманское клеймо на спине, она вырастет, в обществе жить не сможет и уйдёт в горы всё взрывать, вот она уже чётки перебирает (ЕЙ был год и ОНА играла моими бусами)". В суде тёти сказали такое, что даже судья вежливо попросила прикрыть ротик, потому что уже неприлично, и что если у кого-то проблемы с расизмом, то просьба обсуждать это у себя дома, а не в суде. Честно говоря, меня такое отношение саму немного удивляло. Я на все наезды отвечала, что сама далека от арийских стандартов:)) Ну да, глаза чёрные. Все говорят, вылитая я, даже прямо в зеркало на себя пристальней стала смотреть, вдруг и у меня мусульманский ген проглядывается! На самом деле народ настолько далёк от идеи усыновления, что расслабьтесь и побольше наглости. Максимум вам на рынке фруктов-овощей подложат посвежее да покрупней да мясник заулыбается, что вот баранинки халяльной возьмите, только что нарубил:)) 12.05.2010 21:18:37, ну и ну
Всем большущее спасибо, мои последние сомнения пали прахом. Будем биться за дочку до конца.
Да и к тому же у нас свой дедушка татарин, просто я на него не похожа. За всю жизнь моей маме только комплименты делали по поводу совершенно не обчного отчества ( дедушку зовут Шакирьян). Еще раз спасибо.
13.05.2010 21:02:50, Пелогея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!