Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо спит ночью

Дома три недели, нам 1,8, по ночам очень плохо спит, просыпается по нескольку раз за ночь, начинает плакать, если к нему подойти, то успокаивается, засыпает, как только встаю от сынули, опять начинает хныкать, так и приходится сидеть у его кроватки минут по 30, чтоб хорошо заснул, в общем у меня получается сна вообще нет, у кого такое было, подскажите что делать, или сколько времени должно пройти, чтоб ребенок привыкнул?
11.05.2010 10:17:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Положить спать в свою кровать 11.05.2010 16:29:30, Ata
+ миллион к тем, кто советует спать вместе. Он же маааленький, мама рядом очень нужна! Я плохой сон проходила с обоими детьми.
1. Дочь, взяла в 2,2г. Засыпала долго и трудно, с "концертами", слезами... Потом настало лето, стали больше гулять-уставать, и спать стали лучше. Примерно за полгода проблема сошла на нет. А потом, уже в 3,5, она стала среди ночи перебираться в мою кровать. И так и спали вместе почти до 6 лет. Я не настаивала на отселении - работала много, днём ребёнку мамы не хватало, ночью она добирала своё. И лишь к 6 годам она решилась отселиться, но до сих пор иногда утром или перед сном приходит "к маме под бочок". Хорошо, что "бочков" у мамы столько же, сколько детей. :))

2. Сын, взяла в 1г.1м. Через 2 месяца дома начался ужас-ужас. Теперь понимаю - он привыкал, ему было страшно. Просыпался раз 10 за ночь, а то и чаще. НИЧЕГО не помогало - ни прогулки, ни успокоительные, ни ванночки... Спать в моей кровати он поначалу тоже не мог. Попал в мамину кровать - ура, можно играть-беситься. Полгода нормально не спали. Прошло время. Стал спать крепче (мятный чай на ночь давали), но всё равно часто просыпался. Снова положила с собой (как раз дочка стала спать одна) - и сон (ТТТ), наладился. Только воду пьёт, полусонный, 1-2 раза за ночь (а раньше и пил, и ел ночью часто).
Обследуйте малыша - если по медицине ничего не мешает спать, всё наладится, когда малыш попривыкнет к дому и маме.
11.05.2010 15:21:10, Sverчok
Спасибо девочки огромное за советы, за ваш опыт. 11.05.2010 17:10:16, Marmmeladka
Ох... Нам сейчас 1,7, дома почти 11 месяцев. Что я только не пробовала - все бесполезно. Кроватка стоит рядом, пробовала укладывать с собой. Ничего не помогает, как просыпалась минимум 3 раза за ночь, так и просыпается. Спасаюсь только бутылкой с молоком-кефиром-чаем. Бывает что за ночь выпивает 3 бутылки. Врачи все говорят - здорова, ждите пока перерастет. Вобщем ужас. Пока ждем. 11.05.2010 13:38:53, boomy
я тоже думала поить, дак вот думаю - а вдруг сильнее растормошу его и он вообще потом не заснет? как думаете? 11.05.2010 14:57:35, Marmmeladka
А вот поить 3 бутылками я бы не посоветовала. Разве что 1 раз за ночь- примерно в одно и то же время. Считаю что ребенок в возрасте вашего может подкрепиться 1 раз за ночь- но в принципе уже должен отличать что день для еды, а ночь для сна. 11.05.2010 23:52:17, Ata
Corgik
Мучилась с кровным. Ставили кроватку рядом, по-очереди руку на нём держали. Не сон был, а страдания. Теперь понимаю, что надо было спать с ним вместе, в одной постели. 11.05.2010 10:29:31, Corgik
Может вам кроватку около себя поставить? чтобы можно было просто руку не просыпаясь на пузико класть ребенку? и ему хорошо и вам спокойно спится :) 11.05.2010 10:26:35, Oriand
да, наверно это вариант, надо попробовать, я как то об этом не подумала, будем пробовать, спасибо. 11.05.2010 10:30:28, Marmmeladka
Положите спать с собой и не мучйтесь. У нас был старше и орал ночами долго, только совсем ни чего нельзя было сделать. Вам повезло:-) 11.05.2010 10:19:43, Караул
а он не привыкнет потом спать все время со мной? потом ведь фиг отучишь наверно? неа? 11.05.2010 10:24:06, Marmmeladka
У нас не привыкла, хоть и спали вместе в обнимку 11.05.2010 11:35:42, MamaDo4e4ek
Если совместный сон до армии пугает:-), то действительно - кроватку придвинуть к своей, даже бортик можно снять. 11.05.2010 10:29:57, Караул
пугает)))))) 11.05.2010 10:31:33, Marmmeladka
Первые 6 месяцев дома спали вместе, потом, как отрезало. На конфе даже советовали спать вместе, для установления контакта. 11.05.2010 10:56:36, Атася
если не поможет рядом кроватку ставить, то будем спать вместе. 11.05.2010 11:10:05, Marmmeladka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!