Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Про коммунальные льготы гражданам Москвы разъясните

Если опекун временно зарегистрирован в квартире в Москве (подопечный с ним автометом), то коммуналка возрастает из-за увеличения числа проживающих (те позиции, которые не по счётчикам, а нормативные), но вроде бы и льготы какие-то дают за детей-сирот? В итоге больше платить придётся, столько же или меньше?
08.05.2010 18:30:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ведь и впрямь, если вдуматься, то Москва давно стала отдельным государством, со своими гражданами.... Есть граждане России и граждане Москвы... Извините за офф, просто это словосочетание "граждане Москвы" навеяло... Москвичи и впрямь себя считают гражданами другого государства, иностранцами, и то немудрено - ни у кого нет столько льгот и всяких доплат, как у них. 09.05.2010 16:39:51, sasa
Shuriken
А я - негражданин Москвы, и так и живу 25 лет. И полчаейтся, меня к понаехалу приравняли! 10.05.2010 19:14:55, Shuriken
tolstaya_zgaba
Вэлком, как говорится. Становитесь москвичом. По статистике за 1 день москвич видит больше незнакомых людей, чем человек в деревне за всю жизнь. Льготы и доплаты премия за стресс. 10.05.2010 14:17:36, tolstaya_zgaba
Shuriken
Нереально. Разве что ты меня у себя зарегистрируешь :) 10.05.2010 22:06:04, Shuriken
Взяли девочку из ДД. У нас ПС. Три недели дома. В ЕИРЦ ее к нам регимтрировать не стали, т.к. она зарегистрирована в нашем городе по месту проживания био (лишены род.прав). Но льготу по оплате жилья и в Мосэнерго оформили. Сказали, что в платежке будет стоять сумма за жилье, отдельной графой - льгота, и в итоге сумма к оплате будет меньше. 08.05.2010 20:31:21, Львовна
luckysveta74
ЛЬвовна, вы из москвы?
Вы говорите, что вам оформили льготу (я так понимаю компенсацию) по оплате ЖКХ.
Мы в москве и нам сказали, что приёмным семьям не положено компенсаций за ЖКХ.
08.05.2010 21:18:30, luckysveta74
нам тоже отказали от льгот мы ПС,мы живем в тверской обл.,хотя малышка прописано в другом городе ,а зарегестрирована у нас! 09.05.2010 10:05:50, anna_av
Sheba77
Мы в Москве, у нас ПС. На основании справки из опеки не платим ЖКХ за ребёнка. 08.05.2010 21:50:19, Sheba77
Corgik
У нас ребёнок под опекой временно зарегистрирован до 18 лет. Было 3 проживающих, теперь 4. Компенсация при безвозмездной опеке 800 рублей в Москве. Идёт на мою книжку. Оформляется в РУСЗН.

Кстати, почему подопечный регистрируется автоматически на площади опекуна? Для регистрации нужно побегать ещё по ЕИРЦ и паспортным столам. Правда, мне в РУСЗН оформили 800 рублей, не требуя документа о прописке ребёнка. Т. е., некоторое время компенсация шла, а за 4го прописанного мы не платили, так как ещё не зарегистрировали его.
08.05.2010 18:42:47, Corgik
Shuriken
Автоматически потому. что ре должен проживать совместно с опекуном. То есть вам просто +800 руб к пособию. так? И плюс ещё ЕКВ? 08.05.2010 21:53:42, Shuriken
Corgik
Нет у нас никакой екв. А кому её платят? И в каком размере? Просветите, пожалуйста. 08.05.2010 22:04:48, Corgik
Круглым сиротам. Но если до усыновления ее не назначали - то уже не назначат. А если до усыновления была - то до 18 лет продолжается по-любому. 08.05.2010 22:35:16, Фортунка
Shuriken
Некруглым тоже вроде, если алименты не получает. не? 08.05.2010 23:09:20, Shuriken
У нас на Адьку не платят, хотя алиментов, разумеется, тоже не видать. 09.05.2010 00:55:25, Фортунка
luckysveta74
Простите, а компенсация за ЖКХ только при безвозмездной опеке? 08.05.2010 21:16:10, luckysveta74
Corgik
По-моему, да. Но точно не скажу. 08.05.2010 21:20:21, Corgik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!