Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не реагирует на имя...

Хочу услышать мнение опытных. У нас деть 6 месяцев. Дома два месяца. Деть практически не реагирует на свое имя (имя не меняли). Можно сколько угодно звать - очень редко может отреагировать. Зато если в ладоши хлопнуть или языком поцокать - сразу поворачивает голову. Вроде деть слышит, по крайней мере просыпается от звуков, от резких звуков вздрагивает.
Вот не знаю, это нормально и нужно еще время или пора бежать по врачам и спецам???
07.05.2010 19:40:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Бу-га-га:)))) А поэмы он вам читать не должен в 6 месяцев,а? Если годовалый указует пальцем на себя в ответ на вопрос "где Петя?" то мама может смело нос задирать гордясь достижениями. 08.05.2010 14:53:47, Суматра
Апрелинка
Моя дочка стала отзываться на имя месяцам к 8, и я считала, что это прекрасный показатель :)))
Сейчас отзывается на все, повторяет слова с удовольствием.
08.05.2010 10:29:22, Апрелинка
Попробуйте пронаблюдать реагирует ли ребенок на нерезкие и негромкие звуки. В случае если вы реакции не видите- можете проверить слух 07.05.2010 23:39:56, Ata
На цоканье языком она реагирует. А вот на речь - мне сложно сказать однозначно. 08.05.2010 08:36:35, Fructosa
моему 5,5 месяцев, но он тоже не реагирует на имя, точнее, мне даже в голову не призодило его звать и ждать, что он откликнется. Вообще сплошными уменьшительно-ласкательными зовём. 07.05.2010 23:19:19, Kreola
Винни
Я бы проверила слух.
Пятимесячный начал отзываться на измененное имя еще при посещениях. На 4 раз.
07.05.2010 22:55:06, Винни
Спасибо за ответы, а то я дама мнительная, уже начала напрягаться по-тихоньку по этому поводу. :-) 07.05.2010 22:16:53, Fructosa
Мы свою забирали в полтора месяца, отзываться на имя стала где-то с 7-8 месяцев.И племянники все отзывались не раньше этого времени. 07.05.2010 22:07:11, nastyulya
Отрыла у себя Маленькие ступеньки, там есть таблицы навыков и умений. НАписано, что дети должны отзываться на свое имя в 9-12 месяцев. Похоже, что я и правда лошадей гоню. 07.05.2010 20:38:05, Fructosa
все нормально :-) позже осознает, кто он есть и как его звать)))
если боитесь - сделайте аудограмму в поликлинике - слух проверить. а на имя он вовсе не обязан реагировать :-)
07.05.2010 20:34:45, Rooza
tolstaya_zgaba
Вы что, откуда ему имя-то свое знать? По имени ребенка кроме вас звал кто-нибудь? Разговаривал с ним в его младенчество? Не гоните лошадей! 07.05.2010 20:22:55, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!