Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мастурбация у пятилетней девочки

Недавно заметила, что моя 5 летняя дочь мастурбирует. Пообщавшись в посиделках услышала. что это нормально...но мне почему - то так не кажется, кроме того ничего не предпринимать мне сложно.
Что скажут психологи?
04.05.2010 13:12:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я не считаю нужным на эио махать рукой.

Если, это от случая к случаю- это одно. Если, систематически (каждый день и не один раз )- то большая проблема.

если, хотите напишите мне в личку- постараюсь ответить как, было у нас и что делали tagusha@mail.ru
05.05.2010 16:12:10, tagusha
У моей племянницы было такое. Испугались - повезли к врачам: невропатологу, психологу. Оба сказали, что это нормально. Просто не акцентировать внимания на этом 05.05.2010 10:59:54, Амели
А что, от этого кто-то умирал? ))) Моя постарше, но замечала, что тоже иногда этим занимается. Не часто и тоже старается тайно, поэтому ничего плохого в этом не вижу и внимания не акцентирую. Знаю наверняка, что прилюдно она никогда этого делать не будет, потому что уже прекрасно понимает, что неприлично. А когда никто ее не видит (в ванной, например), считаю, пусть ребенок сам себя спокойно изучает. Это же ее тело - имеет право трогать, где захочет. 04.05.2010 22:44:58, не волнуюсь из-за этого
так вы уже сюда об этом писали:) 04.05.2010 21:42:04, Tulsa
значит, ответы не устроили - типа "забей!" Я тоже, когда впервые увидела такую девочку в детском саду, растерялась. 04.05.2010 22:43:12, Sidera
да нет, по-моему, автор просто думает, что разные разделы конференции отображаются отдельно:)
а ответы не устроили, конечно:)
04.05.2010 22:51:37, Tulsa
ПятиМамка
А у меня по умолчанию все разделы выставлены, так конфа и идет единым куском, только когда тему заводишь и начинают спрашивать - в какой раздел тема? - тогда вспоминаешь, что можно тут читать по частям. 8)) 05.05.2010 22:01:57, ПятиМамка
Koala2000
Ссылка: 04.05.2010 13:50:10, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!