Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имею ли я право быть приемным родителем?

Здравствуйте! Попала в сложную ситуацию с Опекой. В январе подала документы на приемную семью. Своих трое мальчишек, муж, мама моя живет с нами. Опека дала отказ, сославшись на маленькую жилплощадь и отсутствие школы приемных родителей. По образованию детский психолог. Занимаюсь репетиторством. Прошли с мужем школу, получили заключение. Когда принесла док. выяснилось что СЭС они забыли оформить. Надо заново ехать. Харошо. Еще месяц. Сейчас приехала и вот новый поворот. Теперь они хотят решать вопрос коллегиально с сотрудниками из соц.защиты и юристом из поликлиники о моей сложной ситуации. Квартира двухкомнатная 64,2кв.м. Коллегия эта собирается один раз в месяц. Всю весну они меня на нее не звали и теперь обещают рассмотреть в конце мая, но я должна привести всю семью, чтобы.... Не знаю зачем. Как мне себя вести? В законах я не нашла ограничений по метрам. Просить у них или требовать. Ругаться не очень хочется, тк потом с ними же и работать придется. Спасибо всем за советы
02.05.2010 21:50:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
На комиссию, если пойдете, детей не приводите - только Вы с мужем, ну и если мама Ваша захочет. Детей представляете Вы, как родители.

Сразу и категорично откажитесь приходить всем составом - лишнее это.
И может быть Вам юриста какого-нибудь с собой взять, чтобы представлял интересы, хотя гос. органы этого не любят, могут и не пустить юриста. И держитесь уверенно, сами попробуйте на комиссии наехать на них. Они когда видят отпор, то сразу тише становятся. Иначе - съедят.
04.05.2010 12:56:12, елена волк
Издеваются они над вами. А вы им позволяете. Что значит - они вам "отказали"? ПИСЬМЕННО? В суд с такой "отказюлькой"!

Если с момента подачи доков прошло 30 дней, то ваши права грубо нарушены и вы пишите, пожалуйста, жалобу в прокуцратуру.

Я вот прям закипаю от такого чиновничанья..
03.05.2010 19:35:52, Пангея
Отказали письменно. Отказ на руках. Хочу дождаться коллегии и тогда уже со вторым отказом в суд. Надеюсь еще на мирное разрешение конфликта. 04.05.2010 00:56:02, Lizafeta
НЕ ЖДИТЕ!! Сегодня же обратитесь в прокуратуру и там же, в заявлении, напишите о нарушении всех сроков и какой-то комиссии..

Блин, устроила бы я им комиссию по первое число! Наглых теток надо остановить, а то борзеют они на глазах. То психолухов из себя строят, то провидцев.. Тьфу
04.05.2010 08:19:43, Пангея
еще - напишите Президенту - о нарушении процедуры и сроков - пусть им СВЕРХУ придет указюлька "разобраться как следует и наказать кого попало"

Вот сайт, многим помогало
04.05.2010 08:21:40, Пангея
Shuriken
Сдайте эту двушку, снимие 4-к или 3+1 чтобы отделиться от бабушки, но это будет дороже - тогда будет реально. Ваше желание похвально, но коммуналка - не айс совершенно. Поверьте. 03.05.2010 17:52:13, Shuriken
Подскажите пожалуйста, а в каком документе прописаны нормы санитарной жилой площади по Москве? В прежнем документе нормы жилой площади по общежитию составляла 6 м на человека, а сейчас это изменилось? Тоже нигде не нашла ничего нового. 02.05.2010 23:48:40, мамаИрка
Права - правами, а если "по самой правде" - не будет ли вам тесно всемером в двушке - опять-таки, планируете ребенка другого пола, нежели Ваши кровные дети. Совсем не хочу Вас обидеть, но признаюсь, если бы я была на месте органов опеки у меня тоже возникли бы некоторые сомнения в том, что ваше жилье позволит обеспечить "полноценные условия для развития" или как там в документах указывается. 02.05.2010 23:11:49, Fanny9
А в доме ребёнка думаете площадь больше на каждого? 04.05.2010 03:38:21, весёлая пчёла
Про все дома ребенка не знаю - была в двух и одном дошкольном дд. Если посчитать не только комнату, где размещается группа, но и зал для физкультуры, зал для музыкальных занятий, веранду для сна, комнату для занятий с логопедом - то получается довольно много места. Ребенок-то не вечно будет оставаться малышом, которому нужны только кроватка, коляска и пеленальный столик.
В дошкольном дд вообще на 10 воспитанников - двухэтажный дом где, кроме перечисленного выше, были и зимний сад, комната, посвященная "народным традициям" (всякие прялки и пр.)И игрушки там на любой вкус - не в каждой семье такие есть. Но ведь дело то не в этом, не правда ли?
04.05.2010 14:59:35, Fanny9
Дело в том, что здесь выбрана форма устройства ПС, там заключается договор, и могут быть в регионе ограничения по площади именно на эту форму устройства. Например, мне кажется при усыновлении проблем бы не было. 04.05.2010 10:37:54, Roccy
Если Вашу семью не смущает такая теснота, то сначала просите, потом требуйте. Хотя есть нормы жилья (социальные) на человека не менее 10м2 (по Москве). Возможно они могут служить препятствием для формы ПС. Может кто-то подскажет лучше, не знаю. Все таки это не усыновление, нормы могут существовать. 02.05.2010 22:39:27, Roccy
Брать хотим мальчика 1-2года.С нами в комнате мелкие. Средний с бабушкой в комнате. А старшой отдельно у нас живет. Кухня была большая и мы ее разделили. Сделали ему свою комнатку. В принципе мы готовы бабушке снять квартиру однокомнатную. 02.05.2010 23:24:31, Lizafeta
Corgik
А бабушка захочет там жить? 02.05.2010 23:27:59, Corgik
Скорее да, чем нет. Главное чтоб недалеко 02.05.2010 23:37:18, Lizafeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!