Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой ниже, советуюсь

Прочитала тему ниже про ПС, там писать не стала, так как хочу заодно спросить совета.
4 года назад я из двух смыслов жизни выбрала самый главный - мы взяли первого ребенка. Второй смысл жизни была карьера. Уходила я с хорошо оплачиваемой должности. В то время хорошо зарабатывал и муж. Ребенка сразу усыновляли.
Но была еще мечта о дочке. Пока мы собирались, нежданно нагрянул кризис. Но были уже готовы документы, и нам пошли навстречу, поэтому дочке оформили ПС. Думали на год, но продлили еще на год, так как кризис идет дальше. Мужу за все время не подняли з\п, но еще и слегка уменьшили. То, что раньше казалось много, стало реально мало.
Дочке осенью в садик. Мы планировали попасть по льготе, а летом удочериться. Я планировала выйти на работу. Стала пробивать старые связи, и что я слышу, хотя не удивляюсь. "У вас двое детей, вам нужны будут больничные, как вы думаете это регулировать?".
А как я планирую? Ни дедушек, ни бабушек рядом нет. Вот уже безоответственность моя (раньше надо было об этом думать). Но я думала тогда, и надеялись мы на мужнину работу, его заработок.
И эти 10 т. пособий нам реально необходимы каждый месяц. Но, как же фамилия и отчество, ведь нам в садик? Дети будут ходить в один сад. Дочке 3 года, а она еще не знает, что у людей бывает фамилия. Думала научу ее, когда уже наша будет. И братан пытливый, уже пытает меня какая фамилия у сестренки. Сказать, что двойная?
В общем вся я в думах, стоит ли нам удочеряться сейчас или, когда я все таки выйду на работу?
28.04.2010 14:15:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
в некоторых регионах (например МО и москва) платят пособие усыновителям такое же кк и опекунам 29.04.2010 12:32:13, Vasillek
Мы с просторов нашей Родины.
А про М и МО я знаю, спасибо!
29.04.2010 13:25:33, vikto
Дает государство деньги на приемного ребенка - пользуйтесь. А ребенка в саду просите называть той фамилией, которая Ваша. По поводу няни - у всех молодых мам подобные проблемы. 28.04.2010 15:11:39, Roccy
Стопочка многогранная :)
Я в саду сказала, что в ближайшем будущем собираюсь Олесю удочерить, себя она знает только под нашей фамилией и отчеством. Заведующая пошла на встречу - конечно, приняла документы под старой фамилией, а вот в списках у воспитателей, в группе и зовут ее по новой. Да она сама уже отвечает на вопрос, как твоя фамилия - "Ч....ая!" :) 28.04.2010 15:02:42, Стопочка многогранная :)
Заведующая у нас и так будет документы под старой фамилией принимать, потому как должны попасть в сад по льготе. Потом мы думали пройти суд и сама дочка должна была идти уже с новой фамилией.
А как вы справки приносите из поликлинники? Там какая фамилия?
28.04.2010 15:11:57, vikto
Ну тут как с больничкой и садиком договоритесь. У нас старший тоже пока под опекой, а с 1 сентября 2010 года уже под нашей фамилией пойдет. Нам в школе пошли на встречу, и везде и в журнале и тетрадки подписаны нашей фамилией. В больничке, карточка на новую фамилию, карандашом написана его настоящая. Врач выписывает документы, справки там всякие уже на новую фамилию, и в школе их принимают. Опека просила характеристику из школы, так классная написала под новой фамилией. Сначала прокатило, но потом или проверка у них была, в месяца через полтора попросили переделать. А так везде под нашей фамилией, и ни у кого вопросов не возникает 28.04.2010 19:17:02, Oleg43
Стопочка многогранная :)
Конечно, старая. И карта пока со старой и все справки. Важно только чтобы ребенок слышал только свою настоящую новую фамилию, соответственно оговаривайте ситуацию со всеми педагогами.
Мы тоже из-за льготы и не усыновляли, а как в сад окончательно примут, пойдем усыновлять.
28.04.2010 16:38:12, Стопочка многогранная :)
У нас Ната про такое писала.Тоже просила чтоб ребенка по-новому звали.В результате всего,и этого тоже забарала ее из сада.Педагоги там помню не видели ничего особенного в том,чтоб называть ребенка той фамилией,которая в документах.Но выяснила она этот факт случайно,сама услышала. 28.04.2010 16:41:44, бабаЯга
Я может, ошибаюсь, там не фамилия, а имя фигурировало. Хотя, это сути не меняет. 28.04.2010 16:59:45, vikto
А фраза про няню никак?У нашего начальника отдела кадров 3 детей.Третий младенец))). И действительно-стандартный вопрос к человеку с маленькими детьми-а кто будет с ними на больничных.При ответе -будет няня или бабушка никаких проблем с работой у человека не возникает,то есть совершенно спокойно берут.В нашем отделе на 100))) человек куча народу с двумя детьми,в том числе и малышами.Короче-хотите чтобы ребенок был вашим ребенком,усыновляйте.Хотите денег-оставляйте ПС,при этом люди кругом будут знать что ребенок не Ваш.Ничего особенного в том,что люди будут знать что ребенок не Ваш я например не вижу.Если Вам принципиально чтоб не знали-работайте как все обычные мамы своих собственных детей работают.Не сдают же они их в детдом только по той причине что бабушек нет а дети маленькие. 28.04.2010 14:23:35, бабаЯга
Все няни, которым я звонила, согласны работать постоянно. И это понятно. А если ребенок в садике, я должна платить ей зарплату.
Найти няню, которая согласна работать, только тогда, когда ребенок заболеет - я не нашла. Хотя может попытаться через агентство.
28.04.2010 14:29:49, vikto
Вика, при устройстве на работу нагло ври, что есть бабушка, которая будет сидеть с детьми в случае болезни. Никто ж проверять не побежит? Потом соврешь, что бабушка переехала, или ещё что-нибудь. Все своих детей растили и на больничных с ними все сидели, когда было нужно. Перетопчется как-нибудь работодатель, ничего страшного. 28.04.2010 17:14:55, atusik31
Вам же не важно какое время будет работать няня.Моя няня вот до сих пор "работает " с 8 до 20.Хотя в реальности это уже никому не нужно.Ну только изредка ей требуется прийти к 8 утра,это когда анализы надо сдавать в поликлинике.Вам важно сколько денег Вы ей будете платить.Определите сумму,которую не жалко платить няне а под сумму уже подбирайте условия.Я бы искала например на полдня каждый день.Тем более что у Вас двое детей.А нянь которые согласны работать в случае болезни только у нас народ ищет по соседям-типа бабушку этажом ниже. 28.04.2010 14:37:18, бабаЯга
Nightmare
Ну что Вы! Море молодых пенсионерок, для которых такой график (из сада забрать и на время болезни) идеален! Вообще проблем не было найти. Находила во дворе (соседка по подъезду) и по объявлению на bonna.ru А в агентствах таких как раз нет, им с ними не интересно работать, потому что слишком маленькая зарплата получаеся 28.04.2010 14:37:07, Nightmare
А если я объявление напишу на нашем районном магазине? Сработает? 28.04.2010 14:47:55, vikto
Nightmare
на 99% уверена, что сработает.
А бабушек на лавочках у подъезда нет? У них еще хорошо спрашивать:-)
28.04.2010 15:22:14, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!