Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не попадаем в детский сад (просто выговориться)

Обе дочки тематические, удочерили в 4,5 мес. В 6 мес. встали на очередь в садик (раньше встать не получилось птотому что сначала ждали документов из суда, потом лужали с Милой в больнице).
В садике мы стоим 29 и 30, а набирают 15 человек.
Опека ничем помочь не может.
Написала заявление в УО с просьбой ускорить поступление наше в д/сад, плюс дочки-двойняшки, плюс усыновленные, плюс я работник школы.
Сегодня получила устный ответ, что в резуолюции на нашем заявлении стоит "отказать".
Куда дальше бечь уже и не знаю.
Хочц сходить к начальнику УО лично на прием и попасть ещё к депутату с просьбой о содействии.
Поддержите меня, плиз. Прям в растерянности.
28.04.2010 12:37:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Имхо, лично к начальнику УО обязательно сходить. И к депутату. А зам главы города по соцвопросам есть? Все оформлять заявлениями и регистрировать как входящий документ.
Какой-то запрос от опеки сделать можно - чтоб перевести на уровень взаимодействия структур, а не мамы и государства?
Кстати, у вас чудные девочки!!! Очаровашки :)))))))))))))))))
А Милочка, если не секрет - это Милана или Людмила?
29.04.2010 21:21:06, Апрелинка
Идите к своему директору школы и поговорте. Обычно они как-то "дружат" директора садов и школ.
У меня подруга устраивалась на работу в школу и сад для нее был основополагающим. Ей директор школы сразу сказала, что ее ребенка в сад она устроит без проблем.
28.04.2010 14:15:32, Lussi01
Ходила. Она мне сказала, что реально попасть в детский сад только за деньги. Свою внучку она устраивала именно так-платила. 28.04.2010 14:17:11, Gremuschka
NataO
Согласна, что не всегда директора школ могут помочь. Мне в такой же ситуации пришлось из школы уйти и специально в сад воспитателем устроиться, чтоб Рому туда взяли как ребенка сотрудника. Иначе никак было не попасть. Теперь вот очень хочу обратно в школу вернуться (ну немного не мое это - малыши в садике, со старшими детишками мне больше нравилось работать), да боюсь, что его сразу из сада "попросить" могут, если перестану быть сотрудником :( В связи с этим срочно пытаюсь пристроить его на сентябрь в ближайший логосад (благо есть для этого все показания) - так и там мест нет! Даже со всеми показаниями... Наверное, тоже придется обращаться, куда только можно, чтоб ему это место предоставили. 28.04.2010 23:36:29, NataO
У нас в садики принимают на работу только с условием не устраивания детей в этот садик. 29.04.2010 09:11:09, Gremuschka
Апрелинка
абалдеть...
У нас почти все молодые няни и воспитатели сами мамы детей этого сада.
29.04.2010 21:31:05, Апрелинка
NataO
Значит, вам не повезло. У нас в саду бОльшая часть персонала - те, кто только из-за детей туда и пришел (в смысле - чтоб своих пристроить). И в РОНО именно этот способ подсказывали - как самую распространенную практику устраивания детей в сад вне очереди. 29.04.2010 20:51:15, NataO
Жуть!
У нас один папа с этим столкнулся. Но упертый оказался. Написал везде куда можно и позвонил везде и сообщил, что только за взятkу!
Ему перезвонили через неделю и спросили может ли он ддоказать, что за взятkу. Он: "Давайте меченные деньги - докажу!". Они: "Почему мы должны давать?". ОН6 "Так вы же не верите и хотите доказательств! А мне доказательства не нужны, т.к. я ЗНАЮ, что только за взятkу!"

Через неделю ему перезвонили из комиссии по садам и вежливо попросили прийти в удобное для него время и забратьпутевку в тот сад, в который он хочет!
Почему-то никто не стал проверять факт взяточничества... Меня это не удивляет.
28.04.2010 14:31:31, Lussi01
Идите обязательно, стучитесь во все двери, и к депутату и министерство образования...Удачи!!! 28.04.2010 13:19:10, Работящая
Спасибо, буду стучаться.
Мы с мужем через пару лет хотим ещё двоих деток усыновить, но с такой засадой с дет. садами, прямо руки опускаются.
28.04.2010 13:20:35, Gremuschka
Попробуйте еще и губернатору написать, на прием записаться, стучитесь во все двери. 28.04.2010 13:39:25, Работящая
А вы где живете? Если в Москве то пишите обращение по ссылке. Очень помогает!!! Вы же льготная категория.
Если не в Москве, то попробуйте пойти по такому же пути. Сейчас у всех госструктур есть сайты, где принимают электронные обращения граждан.
28.04.2010 12:50:51, NiTi
Мы не в Москве.
Я ходила к зам. начальника УО, курирующей дет. садики. Она сказала, что если бы мы встали на очередь раньше, то в садик бы попали. Но раньше стать мы просто не могли просто физически, детки то были В ДР. Вообщем пока замкнутый круг.

В какую именно структуру нужно писать?
28.04.2010 12:54:00, Gremuschka
Мы с Вами земляки.
Столкнулась с тем же. Ходила в опеку - ответили что помочь не могут. Посоветовали идити лично на прием к начальнику УО. НО...мне было тяжелее - так как факт усыновления я не афишировала. В итоге проще оказалось попасть в сад через "мохнатую лапу".

Вам проще в том - что вы не скрываете факт усныовления. Поэтому советую ПИСЬМО обращаться везде куда можно - УО, депутаты, обл администрация - вплоть до губернатора. Думаю с таким резонансом дело "выгорит" + написала бы на сайт призидента с просьбой о помощи, если все нижестоящие инстанции откажут.

Удачи!
28.04.2010 15:39:30, Бывшая конфянка
Устный разговор - это бодяга. В нашеи королевстве без бумажки сами знаете.
Пишите в областной департамент образования, например. Опять же правильно посоветовали, напишите депутату (но вот я в депутатов как не верю). В любом случае при обращении в органы власти по закону должны дать письменный ответ за 30 дней.
28.04.2010 15:15:41, NiTi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!