Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 месяца дома.

Помню, в январе, мне пообещали, что к маю станет, полегче. Вот и май на носу. А тогда казалось, что до него , как до Луны. Пролетело 4 месяца. Ух как было трудно и казалось , что беспросветно. Никакого медового месяца у нас не было. Первые две недели истерики были в день по два три раза по часу, а то и больше, такие, что уши закладывало. Танюшка у нас голосистая. Хорошо, что дом свой, иначе, соседи бы ни за что не поверили, что девочку никто и пальцем не тронул, что кто-то просто улыбнулся ни в тот момент. Ни вода, ни глаза в глаза, ни разговоры, ни тем более если на нее кричать, ничего не действовало. Казалось, еще одна истерика, и всё я сдаюсь, не хочу я такого счастья, ничего не хочу.
Признаюсь, было очень страшно, от истерик, от того, что она начинала драться, что не могла повторить фразу и еще много от чего, спасала Конференция, что у кого-то так было и прошло.
В садик пошли через две недели, с удовольствием, только в первый день со страхом, что я ее там оставлю, я ей пообещала прийти, через 2часа, пришла, а ей так понравилось, что пришлось мне посидеть и подождать пока у деток Тихий час не начался. И она стала поспокойнее, истерики, по реже, примерно раз в неделю. И тут началась эпопея со вшами, бррррр-рррррр и сейчас без содрогания не могу вспоминать, мне казалось, что мы от них не избавимся, никогда. Я перепробовала все советы ,которые мне дали в дневнике, и клюкву и все препараты и волосы покрасили и подстриглись, а они все появлялись и появлялись.
Что сейчас, спустя 4 месяца? Я стала ДРУГОЙ, изменилось мое отношение, я научилась сглаживать углы и не провоцировать истерики, я научилась смотреть на нее как на обычного ребенка и не искать темотичность во всем.
Я этакая курица-наседка, а ребенок мне достался подвижный, на месте и минуты сидеть не может, Дружит в основном с мальчишками. И уже первая любовь у нас появилась. И первые драки из-за мальчика, и даже, тем, что ей нравится, может и с ним поделиться, это почти подвиг.
Потихонечку учим буквы и учимся считать, особого желания, к таким занятиям нет. Но тут шантаж помогает.
Зачем я это все пишу? Сказать, спасибо Вам, всем кто писал про себя, кто помогал советами мне, если бы не эта Конференция, мне кажется, я бы не выдержала своей адаптации.
27.04.2010 13:48:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за то,что поделились рассказом о своем терпении,упорстве и внутренних подвижках. У меня хоть и другая ситуация,но вопросы в голове всякие роятся. Спасибо) 27.04.2010 17:40:31, york
Какой у вас мальчик симпатяга.)) Наверное, это нормально, и страхи и сомнения, куда ж без них. Я когда думала, брать не брать, одна знакомая мне написала, никто не от чего не застрахован, если вдруг окажется, что вылезет какая-то наследственность не очень хорошая или всё будет не так как хочется, ну что ж, значит, это просто твоя Судьба.
На меня это подействовало...куда от Судьбы денешься?)))
27.04.2010 18:08:58, Лана Ларионова
Очаровательная маленькая разбойница! Удачи Вам и Любви! 27.04.2010 14:15:23, Птица счастья
Спасибо! И Вам, тоже, думаю ни для кого они не лищние.)) 27.04.2010 14:19:43, Лана Ларионова
Владина
Хорошенькая девчушка :) Темпераментная :) 27.04.2010 14:07:10, Владина
О,да!!! Темперамента нам не занимать. Еще и хитрюшка.))) 27.04.2010 14:11:16, Лана Ларионова
Какая же у вас в альбоме ласточка-лапочка, милейшее создание.
Хорошо, что пик адаптации прошёл, молодцы, что удержались. Теперь мелкими шажками к " люблю не могу", думаю к Первому Аисту обязательно любовь нагрянет. Удачи!
27.04.2010 14:00:49, О-к-с-а-н-а
Спасибо! Думаю, что она куда раньше нагрянет. Уже стучится.))) 27.04.2010 14:03:51, Лана Ларионова
Если стучится, то распахивайте двери настежь и ничего не бойтесь.
Любовь делает чудеса с любым ребёнком..........
27.04.2010 14:08:15, О-к-с-а-н-а
Вот ничего не бояться, пока, не получается. 27.04.2010 14:13:15, Лана Ларионова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!