Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа приемных родителей.

Собираю документы на опеку. В Органах опеки выдали список в котором среди прочих, значится "документ об окончании школы приемных родителей". Знаю что законом этот документ не предусмотрен. Поделитесь, те кто сталкивался,реально ли требовать заключение опеки до окончания школы, или все же лучше не спешить, закончить, а там и дальше идти?
23.04.2010 17:45:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не бойтесь вы этой "школы"! Особых усилий умственных и физических она не требует. Договоритесь с психологом и пройдите её недели за 2, а пока будете "учиться" аккурат сделаете мед справки и прочее. Эту школу ввели повсеместно, для того, чтобы помочь будущим родителям адаптироваться к будущему ребенку. Я имею психолого-педагогическое образование и то пришлось пройти. 25.04.2010 03:11:32, sprinter
Koala2000
ШПР не панацея. Гораздо полезнее знать свою выносливость в длительной психотравмирующей ситуации, привычный способ решения проблем, подлиные мотивы принятия ребенка в семью. Полезно познать себя. Осознать ребенка как цель и, одновременно, средство жить и быть собой. Хотя бы, осознать, что ты - не всесилен и с этим - тоже можно жить.:-)
Но, это, конечно, утопия...
23.04.2010 21:28:39, Koala2000
Некоторые опеки принимают справку из ШПР о том, что Вы проходите в ней обучение на данный момент. Т.е. можно собирать доки, получать Заключение, а справку из ШПР донести позже. экономия времени. 23.04.2010 21:21:20, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Для опеки сейчас этот документ обязателен. Для усыновления не обязателен, но часто спрашивают его и для усыновления. Причем школы часто или начинаются через несколько месяцев или еще какие заминки - лучше начните в нее ходить, а потом уже документы остальные, а то медицину может понадобиться заново делать из-за срока действия 23.04.2010 18:01:46, мимо шла...
Не обязателен. См законы, ну и я месяц назад нормально без ШПР забирала под опеку. 23.04.2010 18:54:20, Dem
Да. Я чудом попала в школу, в которой уже одно занятие прошло, но мне пошли на встречу и взяли. А так куда не звонила, в лучшем случае-в конце мая, а то и на сентябрь запись. 23.04.2010 18:13:35, Марья
Значит будем заканчивать, а потом и дальше.))) 23.04.2010 18:14:29, Марья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!