Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Как искать сиблингов ?

Доброго времени суток ! Вот подумалось мне, что у нашего Прынца имеется младшая сестричка, по непроверенным данным, вполне возможно, она сейчас в ДР или ДД ( если ещё не попала в семью).Хотелось бы иметь инфу о ней, чтобы типа попытаться сохранить родственные связи. Проблем стоит несколько. В опеку девочки обращаться не особо хочется, по определённым причинам. Потом, ведь если малышку удочерят (если уже не удочерили), так там тайна удочерения вполне может быть, так что и ООП не помогут. Существуют ли ещё какие-либо варианты , как выйти на усыновителей/опекуно­в и если они не против, то поддерживать с ними связь или это не реально ? Если есть идеи, поделитесь, плиз.
Заранее благодарна.
16.04.2010 01:25:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
у нас есть единоутробная сетра на 9 лет старше. ее отец умер. похоже, и она под опекой у бабушки со стороны отца. Бабушка про второго ребенка бывшей невестки, ессно, слышать не хочет. Еслия разберусь с маткапиталом, то просто отправлю ей документы, чтобы девочка получила причитающуюся сумму. Я отследила девочку на сайте школы (неплохая школа, кстати), она обедила там в каком-то конкурсе...
Еще есть дядя, который считает себя био-папой (в свидетельстве прочерк). На суде о ЛРП био мамы он свидетельствовал против нее. Но при этом палец о палец не ударил вернуть ребенка. У меня нет желания его искать.
сыу вс расскажу, а там как захочет. Я думала-думала.. я бы вот из чистого любопытства съездила бы на его месте познакомиться. Унать что-то про корни... Но это дело хозяйское. Он родлся ТАМ, и я не в состоянии этого изменить, так что я и не пытаюсь париться н аэту тему.
мне кпоказалось, что принятие некоторых вещей = принятие ребенка. Если ты для себя решаешь "нет!! этого не было!!" - значит,ребенок не до конца принят КАК ЕСТЬ. Либо отторгается, либо он придумывается
16.04.2010 22:08:44, Летучая Мышка
О! Хотела тему подобную создать, чтоб мозги вправили. Расскажу свою историю.
У нас есть сестра и брат, о последнем ничего не знаю, но вот о сестре мне дала информацию РО, оговорюсь сразу, что наша сестра уже в семье была в то время и мне дали ее адрес с разрешения опекуна. Аргументы у опекуна были такие: дети родственники, должны общаться.

Полгода у меня не нашлось времени ей написать, а потом я села и написала, много много всего,приложила фото и т д. Там был не полностью адрес, я позвонила опекуну и уточнила, поговорили с ней около 15 минут, такой душевный разговор был...

Вчера получаю ответ, очень сухой, о нашей сестричке только имя и дата рождения.И о самой опекунше место работы и ее планы на усыновление. Фото нет. И в самом конце фраза: я не против "умеренного" общения наших детей.

Чувства были раздирающие. Вчера не нашла сил даже тут написать. Я не навязывалась. Родня у нас большая, ребенок принят всей родней, желанный и любимый. Хотелось как лучше, чтоб у моей дочери был кто то кровный, но получила плевок в душу.

Не выдержала и позвонила опекуну нашей сестры, спросила, что значит умеренного? Был получен ответ: Ну....это значит в гости не ездить, а только письма и звонки. Дети еще маленькие, вот вырастут и решат общаться или нет. Вот сижу и думаю: какие гости, если мы живем за 5 тысяч км друг от друга? Родственников, знакомых у меня нет в том городе где наша сестра проживает.Шансов один из тысячи, что я там еще появлюсь хоть раз.

Пожалела что написала это письмо и пожалела что вообще так вышло. Нет, я не ожидала того, что нас пригласят, но и не ожидала того, что ограничат количеством писем и звонков. Для каких целей эта женщина так хотела чтоб мы написали? Не знаю...

Простите что коротко не получилось.
16.04.2010 20:19:13, Эллада
Марина (.)
Не очень приятно, конечно, но вы же ради ребенка это делали. Постарайтесь не прерывайте отношения, чтобы совсем не потеряться. 17.04.2010 01:39:13, Марина (.)
Хабуба
Я бы на Вашем месте не стала расстраиваться, разные люди бывают, тем более, что может быть опекун обиделась, что Вы сами проявили инициативу, а потом пропали на полгода. С её стороны глупо, конечно, если так, но всякое бывает, не берите в голову. Если бы я нашла опекунов/усыновителе­й нашей сестрички и они бы отказались, то наверное не стала бы так переживать, моя совесть чиста, я приложила усилия чтобы дети сохранили связь, ну а если другая сторона против, ну так ничего не поделаешь. 16.04.2010 21:54:11, Хабуба
В опеке, где числился ваш ребенок до усыновления, эта информация обязана быть. Но вот если сестренку усыновили - тогда не скажут, и это правильно.
Вырастут - напишут в программу "Жди меня" :)
16.04.2010 07:55:04, Фортунка
Хабуба
Наша опека была городская, а малышкина опека в области. Даже если они и связаны как-то и имеют информацию, то в нашу опеку я даже звонить не могу, есть на то причины. 16.04.2010 11:17:46, Хабуба
Так вам в малышкину и надо. 16.04.2010 11:18:58, Фортунка
zeinab
Если сестру усыновили, можно попросить ту опеку передать ее родителям Ваши координаты, если захотят - свяжутся. может там и нет тайны, и родители не возражают против общения 16.04.2010 08:05:38, zeinab
PinkPiglet
запросто- вот у нас два старших братана- в ПС, а наш усыновлен- если бы их семьи проявили инициативу- я бы с удовольствием пошла на контакт- о чем в опеке знают. А со своей стороны пока не дергаемся тк Степ еще мал. 16.04.2010 14:25:28, PinkPiglet
Я по Андрюше накатала запрос в его опеку - а то устно меня динамили завтра-послезавтра и я звонить устала.

Я тоже хочу каких-нить вменяемых родственников.
16.04.2010 07:26:07, Пангея
Хабуба
Вы получили ответ по почте ? Хочу попробовать написать им на имейл и попросить чтобы на мой же имел ответили. Если не трудно, скиньте рыбу такого запроса, пожалуйста.
Спасибо.
16.04.2010 11:27:24, Хабуба
Я, признаться, через секретаря такие запросы отправляю, рыбы прям у меня в эл. виде нет.

Пишет типо я -такая сякая, опекун такого-сякого прошу сообщить мне о наличии и местепребывании родственников по матери, влючая дядей-тетей, баба-дедов. Прилагаю копию распоряжения об опеке.

Ответ еще не получила, всего пару недель как запрос отправили.
16.04.2010 12:33:23, Пангея
А мне, когда Машу отдали дали листочек про всех родственников в т.ч. и сиблингов. С адресами тех кто под опекой. Один усыновлен - его адреса нет. 16.04.2010 06:49:55, gorch
Мимо опеки никак. Ну если только ехать в роддом и там следы искать, но они могут и не знать. Да и опека может не знать. Наша опека например не знает о ребенке ничего после его перевода в учреждение из детской больницы. ДР на ее территории нет.
А, еще сарафанное радио. Соседи-знакомые био. Но вам оно надо?
У меня такие же слухи имеются. Я в опеке спрашивала, они мне сказали, что ничего не знают. Или правда не знают, или соврали, чтоб я не рвалась удочерять.
16.04.2010 01:37:01, Tulsa
Хабуба
Я сама часто задаюсь этим вопросом, надо ли оно мне ? Но т.к. катастрофически уменьшаются шансы на то, что у Даньки вообще будут братья или сёстры, ну а мы с мужем не вечны, то наверное надо приложить какие-то усилия для поисков, всё-таки родная кровь и всё такое ?
В опеку я звонила в своё время, девочку тогда только собирались изымать из семьи. Но опекская дама очень настойчиво просила оставить ей мой номер телефона, чего мне делать совсем не хотелось, еле-еле выкрутилась.
16.04.2010 01:50:49, Хабуба
Владина
Зря не оставили - всё бы и знали. 16.04.2010 10:59:54, Владина
Хабуба
Мне нечего было им оставить, в смысле номер телефона. У них есть мой имейл только. 16.04.2010 11:10:06, Хабуба
Владина
Мэйл - хорошо. Только вот, к сожалению, не очень опеки с интернетом в ладах, насколько я видела.
Просто жаль упущенной возможности узнать о сестренке...
Брата дочери моей подруги увезли в Америку. Контактов не взяли. Вырастут - найдутся ли...
16.04.2010 11:18:37, Владина
zeinab
Можно дать мобильный номер. Вряд ли они будут постоянно названивать и разорят вас 16.04.2010 11:17:23, zeinab
Хабуба
Дело не в том что разорят, просто по номеру можно легко вычислить , как я понимаю, где человек живёт, а мне бы этого не хотелось. 16.04.2010 11:23:28, Хабуба
zeinab
Я работаю в мобильном операторе и точно знаю, что можно, а что нельзя вычислить по номеру. Если хотите - напишите в личку, я вас проконсультирую 16.04.2010 13:52:46, zeinab
Хабуба
Написала. 16.04.2010 14:35:15, Хабуба
zeinab
Ответила 16.04.2010 14:46:33, zeinab
Придется или оставлять свою инфу, или забыть. Я очень-очень крепко подружилась с опекой, вплоть до совместных чаепитий и добровольной курьерской помощи больница-кабинет ООП. Ну и плюс тюкала их насчет ребенка регулярно. Так мне его фактически на блюдечке преподнесли.
Если что- это другой сиблинг, не девочка:)
16.04.2010 01:59:23, Tulsa
Хабуба
Мне до них далековато на чашку чая ехать, да и не факт, что им это надо. 16.04.2010 11:14:52, Хабуба
Им наверняка не надо. 17.04.2010 05:09:46, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!