Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы для гостевого режима

Девушки, выручайте! Какие документы нужны для того, чтобы ребенка можно было забирать из ДР на выходные? Только акт обследования жил. условий или полный пакет документов, как на опеку и т.д.? Вопрос очень срочный.
13.04.2010 19:41:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
Полтора года назад всего лишь брала в своей опеке бумагу типа разрешения. Чтото вроде: Такая-то ФИО принимать ребенка такого-то ФИО имеет возможность,жилищные условия соответствуют. У нас такое распоряжение деп. образования было. Вам,может,у директора ДД уточнить,что его устроит? 14.04.2010 10:50:39, Ллеша
Так директор ДД дал запрос в опеку "предоставить акт обследования жил. условий". Опека спросила "Для чего?, Для гостевого?" И выдала полный список документов. 14.04.2010 17:07:37, Ольга-Н
Ллеша
Даа,у нас проще все как-то было... Ну,что ж делать,придеться оформлять. :( 14.04.2010 23:06:21, Ллеша
[пусто] 13.04.2010 20:42:42
Спасибо! Там тоже справка о несудимости, а она месяц делается. Думали, что можно будет только на основании акта обследования жилья ребенка в гости взять.
Посещать-то его в ДД разрешают.
13.04.2010 20:52:33, Ольга-Н
Не пойму, почему справка у всех месяц. Мы по запрос опеки отвезли в УВД в понедельник, во вторник после обеда уже справку выдали, чему я была очень рада. У меня Новосибирск. Вот уже дите третий месяц дома, а я все думаю, нет ли тут какого секрета...) 14.04.2010 10:48:48, prostoMaria
ИЗ дома ребёнка не дадут скорее всего, это закрытое медицинское учреждение. Или вы про ДД? 13.04.2010 19:54:14, Офигения
Конечно про ДД, перепутала ))) 13.04.2010 20:01:18, Ольга-Н
Наберите в поиске постановление 432
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);

б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;

в) выписка из домовой (поквартирной) книги или иной документ, содержащий сведения о проживающих совместно с гражданином совершеннолетних и несовершеннолетних членах его семьи;

г) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, указанных в подпункте "е" пункта 9 настоящих Правил, либо медицинское заключение по форме 164/у-96 (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки), желающего (ей) усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем), выданное лечебно-профилактическим учреждением.

11. Документ, указанный в подпункте "б" пункта 10 настоящих Правил, принимается органом опеки и попечительства в течение 1 года с даты выдачи, документ, указанный в подпункте "г", - в течение 3 месяцев с даты выдачи.
13.04.2010 19:56:23, Офигения
Спасибо большое! То есть все тоже самое, что и при опеке? Эх. Долго ждать, получается.
Просто ДД дал запрос в опеку, в котором написано "Просим предоставить акт обследования жилищных условий".
13.04.2010 20:02:26, Ольга-Н
А мне кажется, что многое зависит от директора дд. Опека выдаст разрешение на гостевой и по неполному пакету.А дальше - на усмотрение директора.Попробуйте! 13.04.2010 22:46:21, Sidera
Нет, это попроще, не надо характеристик, автобиографий, согласий проживающих, справок о зарплате. Медицину в основном, ну и справку типа лицевого счёта, а опека уже сама акт делает и заключение. 13.04.2010 20:07:56, Офигения
Согласие совместнопроживающих надо... постановление 432 изучите более тщательно, так как не все опеки адекватные и любят требовать , того чего в постановлении нет....((( 13.04.2010 21:24:55, НЭТ77
Corgik
А нам нужно было. Всё как на опеку собирали. 13.04.2010 21:19:12, Corgik
Пакет документов - точно такой же, как для опеки. Автобиография -это просто бумажка от руки. Характеристик никаких не надо вообще. Согласие проживающих может потребовать директор дд, также как и др что-нибудь "в интересах ребенка". Причем в процессе гостевого режима может быстро возникнуть вопрос: и что же дальше? И как долго я буду в гостях? Лучше сразу брать заключение на опекуна и потом - гостевой режим. ИМХО 13.04.2010 21:09:32, Sidera
Так справку о несудимости месяц ждать нужно, а все, что Вы выше перечислили - делается быстро и без заморочек. 13.04.2010 20:09:39, Ольга-Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!