Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2010 14:37:53

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь брошенный ребенок будет по крайней мере накормлен. А там даже в семье не все дети сыты... Иначе их матери не бросали бы своих детей там и не приезжали сюда работать порой в нечеловечских условиях. Поэтому если есть выбор где оставить - тут или там, понятно что лучше тут. 05.04.2010 15:29:07, блондинк@
Полно национальных приезжих.И в городе и все подмосовье,особенно летом, просто забито ими.Чтобы бросить дома,туда же еще ехать надо,тут гораздо проще,родил и пошел дальше что-то продавать или убирать.И как правильно пишут-в подмосковье на летних строительных работах в основном мужчины заняты,спят они как раз с местными не отягощенными интеллектом девушками,так что вполне по месту жительства в результате бросают национальных детей. 05.04.2010 09:44:55, бабаЯга
ПятиМамка
Это социальное явление.
Вот наша био (думаю, что таджичка): уже не девочка, где-то ТАМ у нее трое детей.
Наверное, муж, семья.
Обычаи там строгие, в подоле не принесешь.
Тут, скорее всего, работа на стройке или на подсобной работе.
Какой-нибудь прораб (милиционер, не знаю кто) сказал - а ну пошли.
Куда ей деваться, пошла.
Наверное, не один раз.
Выносила легко, легко и отказалась, про себя наврала слегка, чтобы 100% не нашли. 8((
04.04.2010 11:27:43, ПятиМамка
tolstaya_zgaba
У нашей таджикской мамы все точно также. 05.04.2010 12:54:40, tolstaya_zgaba
Голубушка
Потому, что по российским посёлочкам и городишкам работают полчища гастробайтеров,- строительство домов-дач идёт полным ходом. И этим горячим парням нужен секс. Нет проблем,- по улицам стайками ходят от безделья туда-сюда молодые девчонки с менталитетом малярного ПТУ. Кто-то, конечно, рожает и воспитывает с помощью и поддержкой семьи, которая переплюётся, конечно, но дочь свою в беде не бросит. Но основная масса оставляет своих детей после рождения. Я говорю, исходя из собственного опыта,- мои родители живут в таком посёлочке, наблюдают ежегодно. Да и Юлька моя со своей сестрой появились на свет именно этим образом за несколько км от посёлка моих родителей.
Есть ещё один вариант. В окрестностях моего города намедни нашли целое кладбище национальных новорожденных в глухом придорожном леске. Национальные подруги гастробайтеров тоже беременеют. Причём часто. А кого не грохнули вовремя, того бросили. Зачем козе баян?
03.04.2010 22:49:23, Голубушка
Много не только «национальных». Много всяких национальностей, которые приезжают на заработки (украина, молдавия, разные российские города …). Когда я брала, например, было много украинцев (детей называли по фамилиям). Но большенство усыновителей искали с европейской внешностью. Поэтому дети с национальной внешностью оставались. У нас «био» с Украины. Работала в Москве в пекарни. Дома осталось двое несовершеннолетних детей. 03.04.2010 17:23:32, -----
Потому что большинство усыновителей хотят славянского ребенка. Да, большинство нетолерантные и непродвинутые, мне предложили татарскую девочку, я прикинула сколько лишних проблем меня ждет. И не смогла. 03.04.2010 15:51:16, Местная 12
А мне так очень нравятся ,,национальные ,, детки и взяла бы.Но у нас их просто нет в ДД-ах,потому как на работу к нам не едут ни молдоване ни украинцы. 03.04.2010 21:06:11, Tinaest
OksanaL
Посмотрите на моего младшего, где он там национальный, 100% хохол; дочка тоже самое 04.04.2010 20:46:20, OksanaL
Голубушка
Я Вас умоляю!!! Украинцы и молдаване - национальные:)))
Посмотрите у меня в реге на кровных детей. Это молдавские дети:) И даже если бы у них были тёмные глаза и чёрные волосы, их по фенотипу национальными ни у кого бы язык не повернулся назвать.
Да, встречаются настолько молдоване-молдоване, что видно. Но только опытному взгляду.
А про украинцев вообще молчу. Это те же русские на мордаху с различием в окончании фамилии. А то и без различия:)
03.04.2010 22:59:10, Голубушка
Украинцы мало, что славяне, а какие красивые они! Я на рукодельном форуме пропадаю. Девчонки свои труды на своих детках демонстрируют. Как красотулька, так с Украины. 04.04.2010 06:38:36, Анжелика амурчанка
Владина
А украинцы вам чем "национальные"? Понимаю, азиаты, кавказцы - разрез глаз и т.д. Украинцы чем таким отличаются? 03.04.2010 21:18:31, Владина
Да нет,я и хочу сказать ,что красивые и молдоване и украинцы.А кавказцев у нас вообще нет.А девочки молдованки смугленькие и выразительные.Ну это я так вижу. 04.04.2010 12:01:13, Tinaest
А какие проблемы ждут маму татарского ребенка? Ладно ребенок с кавказской или с азиатской внешностью усыновители боятся что на них совсем не похож будет. Даже внешне татары практически не отличаются от русских(300 лет татаро- монгольского ига это не шутка, кровь уже смешалась) 03.04.2010 16:09:13, да уж...
Да отличаются они. Я вот просто представила - была б моя Таня неславянкой. И так тьма проблем, просто куча, еще бы и по этому поводу шипели. У меня родственница работает в саду, в группе у них есть узбечка, плохо девочку одевают, редко моют. И отношение соотвествующее, хотя в глаза никто не скажет под расстрелом. Так что не только усыновители нетолернтные, а общество такое, блин. 03.04.2010 21:50:40, Я опять мама
Так если бы одевали хорошо и мыли ,как всех детей,каждый день, то и относились бы по-другому.
А ,так ,вообще, смешно ,про татарскую девочку.Я - татарка+башкирка, у меня в роду ни капли русской крови, никто и не догадывается,пока сама не скажу,т.к. внешность абсолютно европейская.Правда, глаза,конечно, у меня ну пуговишно-круглые, а удлиненные.
05.04.2010 14:12:16, Примкнувшая
Я не возражаю, про татарскую девочку писала не я, я лишь выразила свою мысль. Речь идет не о европейский внешности.
И вообще, такая тема неприятная. Всем "хорошо" и на своем месте.(((
05.04.2010 15:15:02, Я опять мама
Яхонтовая
Не знаю, к моей узбечке в садике вполне хорошее отношение, а уж моя-то самая узбекская из вскех узбекских)))) 05.04.2010 08:06:04, Яхонтовая
Света, шопотом: так может, у нее нет проблем, она спокойный, адекватный ребенок? 05.04.2010 13:28:50, Я опять мама
Яхонтовая
Тоже по секрету - она такой "спокойныЙ", что каждое утро ее прибить охота за непрерывный вой)) 06.04.2010 06:43:28, Яхонтовая
Голубушка
Татарские дети внешне настолько близки к русским, что подмечать нюансы намерено людям и в голову не придёт. По большому счёту, мы в России все татарские дети:) 03.04.2010 23:01:49, Голубушка
PinkPiglet
татарские корни иногда совершенно непредсказуемо вылазят- у меня сосед в общаге был татарин,так ни в жизнь от его жены украинки ( и от соседей русских) по лицу и говору не отличишь. А я , простите за выражение " чистопородная" русская разрезом глаз и общей "мордой лица" ну очень на татарку похожа- до такой степени, что татары из Татарстана мне это доказывали. И папу за своего принимали и татары и башкиры и еще бог знает кто. 04.04.2010 00:17:30, PinkPiglet
Это да, но некоторые конечно видны. А вот про молдован я тоже удивилась. Я их не отличаю вообще. А про украинцев - люди пошутили))))
Только сейчас вспомнила, что мои по био-матери чистокровные украинки.
03.04.2010 23:07:23, Я опять мама
У меня дядька татарин. Отличается. И сестра на него похожа - тоже видно, что не славянская, хотя мама у них русская. Младший их сын более русифицированный:-), но все равно на отца очень похож. 03.04.2010 20:38:21, Караул
Северная Кся
Татары бывают очень разные. В том числе и голубоглазые блондины. 03.04.2010 21:51:58, Северная Кся
Ллеша
А наша-с национальным именем,а био-русская. Вот и думай-национальный у нас ребенок или нет? На мордяху вообще не понимаю. Главное-мое! :) 05.04.2010 14:43:03, Ллеша
У нас такой! :)))
И был ну, с о-очень национальным именем...
Его даже в ДР не покрестили из-за этого.
04.04.2010 18:25:31, Lussi01
OksanaL
мой-еси он все таки татарин, а не дагестанец-с серыми глазами, а лето сейчас придет-челка будет белая выгорит 04.04.2010 00:45:43, OksanaL
О, да, про моего сказала - голубоглазый блондин. Амирович - мой любимчик! 03.04.2010 23:00:41, Larisa_K
Конечно отличаются!И я не хочу,чтобы непосвящённые люди отождествляли меня с РОЖДЕНИЕМ ребёнка другой национальности. 03.04.2010 20:23:22, уж да...
Владина
Их много в московских ДД, потому что их родители приезжают в Москву на заработки. 03.04.2010 15:08:50, Владина
NatalyaLB
понятно, тогда почему рожать домой не едут? просто чтобы " тут таких не любят, а там в хорошую семью усыновят"? ну, хоть так о своем ребенке позаботиться?
И еще дурацкий вопрос: а на какие заработки они приезжают? ну, мужчины, на строительные работы, " улицы мести" и т п, а женщин с бывших республик я в свои короткие приезды в Москву на улицах/ в магазинах и т д не видела
03.04.2010 15:42:25, NatalyaLB
Яхонтовая
Да упасиб Бог ей с нагулянным ребенком домой поехать, там и от нее род откажется и ребенка не примут - судьбы хуже не придумаешь 05.04.2010 08:08:42, Яхонтовая
Видно давно Вы в Москве не были, в какой торговый центр не войди - полно приехавших на заработки - и складские работники, и упаковщики (в Ашане на Вернадского одна и та же киргизка каждый день сумки покупателей пакует), встречаются и кассиры, еще девчата на полках товары расставляют. Плюс дворники - не только мужчины, но и женщины. В нашем доме так целая бригада видимо киргизов - полы моют в вестибюле. Встречала консьержей из приезжих. 03.04.2010 16:28:37, Fanny9
NatalyaLB
ну, последний раз я год назад была, но до Ашана не доехала :)
видимо, от района зависит, я все больше в центре тусуюсь, и мужчин "с югов" вижу постоянно и много ( на стройках, дворников и т д), а вот женщин не заметила
А на рынке была последний раз 10 лет назад, там тогда были либо молдаванки, либо мужчины с югов, опять же, женщин не было.... вообщем, понятнее стало, особенно после ссылки ниже
03.04.2010 16:52:46, NatalyaLB
Дикая хозяйка
У нас в районе дворники и дворничихи сплошь татары :) 03.04.2010 21:15:56, Дикая хозяйка
NatalyaLB
я не видела ( там, где я останавливаюсь) ни одной дворничихи, только мужики! а еще я не умею " ужных" друг от друга отличать, мне они все на одно лицо ( татар, кыргыз или таджик, или кто там еще бывает...) 03.04.2010 21:19:15, NatalyaLB
Северная Кся
Ну, путать европеоидов (таджики, татары) с монголоидами (киргизы) -- это сильно... 03.04.2010 21:54:31, Северная Кся
Кстати моя приемная путала,по приезде.Ей было все равно таджик это или киргиз например,или казах.Она их всех "черными" называла.Поскольку в ее деревне))) такие не встречались вовсе,реально впервые в жизни этих людей увидела.Теперь немного разбираться начала уже. 05.04.2010 09:48:42, бабаЯга
+100 04.04.2010 18:57:13, Виолина
NatalyaLB
я их не рассматриваю :) 03.04.2010 22:38:06, NatalyaLB
Все действительно начиналось с мужчин, а потом несколько лет назад вдруг стали бросаться в глаза и женщины. Я живу в центре, в ближайшем магазине кассиры - все кроме одной - славянки, а вот киргизки товары на полках расставляют, полы моют, мужчины - тележки катают. На рынках (по крайне мере на том, куда я хожу)- действительно, азиатских женщин не видно ( если не считать отделов с корейскими маринованными овощами - да и там неизвестно какая национальность торгует). В ремонте одежды около дома - тоже явно национальная семья работает.
В общем, если вижу где-нибудь женщину, которая моет полы в общественных местах с большой вероятностью это приезжая.

В общем, когда несколько лет назад резко стало больше "национальных" женщин я даже порадовалась за их мужчин. Про детей как-то тогда в голову не пришло, а теперь, пожалуйста, в базе данных много крошечных киргизов.
03.04.2010 17:42:12, Fanny9
tolstaya_zgaba
Девочки, вот всех бы киргизов забрала! так я старшую люблю, что на всю нацию распространяется. Тем более у нас в городе полно давным-давно приехавших из Кореии еще в советские годы, так что таких детей и взрослых у нас воспринимают спокойно. 05.04.2010 13:14:33, tolstaya_zgaba
Владина
На дорогу домой и деньги нужны, и время. А там ещё семья, огласка опять же. Так что идут по пути наименьшего сопротивления.
Про заработки не знаю - не москвичка. На рынках, думаю.
03.04.2010 16:05:26, Владина
Их родители на заработки приезжают, а условий для жизни никаких, вот и бросают детей 03.04.2010 14:57:10, gur
NatalyaLB
спасибо за ссылку, интересно. Но про професии все же "верится с трудом" - мне казалось, что на должности домработниц/официант­ок и т д таких не берут, в Москву же и с других городов России + с Украины, Молдавии , Белоруссии много едут, их берут охотнее 03.04.2010 15:45:25, NatalyaLB
Судя по вашим высказываниям, ни вы, ни потенциальные местные работодатели далеко не всех россиян отличите от иностранцев. Аварцы, даргинцы, кумыки, даргулы, табасараны, ингуши, чеченцы - все россияне, никакие они не иностранцы, в отличие от молдаван, украинцев и белоруссов. Едут они в Москву на заработки. Там война идет, нечего есть и негде работать 05.04.2010 09:08:22, Ir_Ma
А в китайских - японских ресторанах по вашему китаянки и японки работают? ;) Домработницы тоже почему нет + сейчас же очень много фирм по уборке помещений, как офисных, так и жилых... Приезжает бригада и очень быстро делает уборку в указанном помещении... Тоже подозреваю не москвички в таких фирмах трудятся.. и кстати слава богу, т.к. приезжающие едут РАБОТАТЬ и все отличаются удивительным трудолюбием и качеством выполняемой работы + отсутствием хамства... Прекрасно помню баб ,развозящих по полу магазинов грязную жижу, при этом орущих на покупателей... а тут была в аэропорту и наблюдала как девушка даже стенки стоек билетных протирала очень тщательно..

Единственное, что едут то они не от хорошей жизни и на родине часто и так семья, которую она содержит и еще один ротик, который еще и ограничит в работе, как правило не вписывается + прижить ребенка не от мужа - никак восторга в семье не вызовет... да и не всегда дети от большой любви.. Вот и вынуждены оставлять..
03.04.2010 18:09:38, Oriand
Домработницы из них никакие.Убирать не умеют совсем. 04.04.2010 19:00:31, Виолина
согласна что хамства как бы меньше. у нас во дворе дед таджик работает дворником. такооого насмотрелись.... "дамы" легкого поведения (любители выпить) частенько к нему заглядывают.пьют-курят-матерятся не хуже наших. как женщина таджичка моет полы у нас в подъезде - это вообще отдельная история...никакого особого трудолюбия я не заметила у них, хотя раньше именно так и считала... 03.04.2010 22:15:30, откровенных хамов не так много
tolstaya_zgaba
Это характеризует отдельно взятых таджиков. Не могу я глотку больше рвать, устала. Меня узбек, который ремонт делал 3 года назад, с Пасой поздравил. В торговом центре в нашем городе огромном киргизки и полы моют, и товар раскладывают, и кассиры, и бригадирши. Все люди разные. Я вон русская, особым трудолюбием не отмечена. Из меня тоже никакая домработница, а полы в подъезде я мыла для вида (когда-то у нас не было уборщицы и мы дежурили по подъезду). Это не значит, что все русские такие. 05.04.2010 13:04:46, tolstaya_zgaba
+ очень-очень много...
Из меня домработница вообще нулевая.. домашняя работа - вообще желательно без меня.. но это не значит что все русские, украинцы, армяне и евреи (основные, составляющие меня национальности) таковы...

У нас вот во времена моего детства домоуправом или кем-то там была бабища ужасно отвратная то ли узбечка то ли казачка.. (лицо плоское блином, абсолютно круглое, глаза узкие) ХЗ - я их визуально вот честно не различаю, у меня вообще с определением национальности и возраста проблемы - человек и человек.. Так более мерзкого человека я не встречала, и сыночек весь в нее был.. делал гадости и когда его пытались урезонить орал что вы все мусор, а я тут ХОЗЯИН ВСЕГО. т.к. дом ПРИНАДЛЕЖИТ моей маме! (80-е годы..) Но это же не значит что ВСЕ такие..
05.04.2010 14:46:13, Oriand
Оля это вы сами добрая ,порядочная и очень участливо относитесь к людям живущим на чужбине и вынужденным выполнять грязную работу.Среди них тоже дураков хватает,но основная масса трудяги,люди уважающие и почитающих старших,вырвавшиеся из своих нищих республик ,которые тяжёлым,грязным,физи­ческим трудом кормят себя и свои семьи на родине.И если б не отношение к ним россиян как к низшей расе,то не было бы такого озлобления этих бесправных ЛЮДЕЙ. 05.04.2010 13:27:31, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!