Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез

Внизу меня просили подробнее про энурез рассказать. Делюсь тем что имею. Как мне объяснили энурез это в основном недоразвитие нервных окончаний. Еще не видя моего ребенка (сидел с бабушкой в корридоре)психолог сказал, что как правило эти дети гибкие (+100) обладают музыкальным слухом (+100) с мелкими чертами лица (+100). Можно с этим явлением бороться, и возможно уйдет раньше, если не боротться, уйдет к подростковому возрасту.
Методы борьбы:
1. Ребенок должен понимать почему он хочет избавиться от этой привычки (мотивация)
2. Объяснить физиологию. Мы изучаем атлас человека.
3. После 19-00 не пить не есть
4. Не есть на ужин макароны, булочки и хлеб, так как эти продукты содержат мелонин, который усиливает сон.
5. Вести дневник ежедневно сухих и мокрых ночей.
6. Если вы приняли решение ребенка поднимать по ночам (нет единого мнения что это делать надо, кстатти) необходимо будить ребенка до такого состояния что бы он реально проснулся, а не шел в туалет сонный.
7. Моя находка по ссылке. Народ на Западе пользуется такой штукой. Может кто на конфе подскажет как оно в жизни себя покажет. Мне обещали привезти, ждем-с
02.04.2010 14:51:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A-Nata
Позвоните мне 8 915 216 58 20, расскажу как я справилась с этой напастью у нескольких детей разных возрастов (своих и детей подруг). Писать очень долго и лениво. 02.04.2010 23:15:39, A-Nata
мой от такой сирены не проснется. Скорее весь дом встанет, а он будет дрыхнуть дальше. 02.04.2010 16:46:17, .....
Здравствуйте. У моего ребенка энурез был почти до 13 лет. Перепробовали все способы, отбследовали почки, мочевой пузырь и все, что можно. Мое итоговое мнение: если нет каких-либо заболеваний или нарушений в строении, все проходит само, когда доразовьются нервные окончания, главное не развивать у ребенка комплексы и помочь ребенку научится жить с этим. Например: мой ребенок когда подрос, сам ставил будильник, чтобы ночью просыпаться (хотя проколы все-равно случались), не пить вечером, стараться ноги держать в тепле и т.д. 02.04.2010 15:37:50, Natali74
ссылка еще 02.04.2010 14:57:25, блондинк@
larchik
У подруги сын писался. Знаю что они спасались специальными каплями в нос. 02.04.2010 15:09:39, larchik
Гомеопатия? Узнайте подробнее и напишите здесь плжалуйста 02.04.2010 15:20:26, блондинк@
larchik
Нет, не гомеопатия, гормональное. Лекарство действуещее чтоб мочи меньше образовывалось. По рецепту врача, брызгалка в нос или таблетки. Подробнее узнать не смогу. Мы с ней давно потерялись, сын ее уже взрослый.

Вот что нашла в инете. Причины недержания есть психологические или медицинские напр. воспаление мочевого пузыря или диабет.
Разделяют 2 типа недержания: ребенок слишком крепко спит или плохо контролирует мочевой пузырь.
Дети очень страдают и переживают когда писаются. Ребенку постарше можно положить запасное белье чтоб он сам ночю мог поменять.

В остальном те же советы что у вас.
02.04.2010 15:57:21, larchik
osadzy
это - побочный эффект у сильнодействующего препарата, применяемого при серьезной болезни. знаю, о чем речь, называть не буду - с такими вещами шутить не стоит 02.04.2010 19:22:12, osadzy
Это антидиуретический гормон. Пока применяют - есть эффект. Как прекратили - опять нате вам лужу. А долго пользоваться и впрямь неполезно. 02.04.2010 19:40:18, atusik31
larchik
долго им не пользуются. Больше в тех случаях когда ребенок например ночует у друга, или в поход пошли, в поездках и тп. 02.04.2010 22:07:16, larchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!